Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, нужна ваша помощь и советы Краснею мы с мужем собрались своим ходом в Испанию, у нас 5 лет свадьбы, решили попутешествовать, билеты уже заказали на самолет, путешествие начинается в Жироне, заканчивается в Саррагосе, в планах пару дней на море в Lloret de Mar, Барселона, Таррогона, Валенсия (если успеется) и Саррагоса, вот теперь думаем как снять машину, как лучше - сразу в аэропорту в день прилета заказав через интернет или самим пойти в какой нибудь офис и на месте? может кто-то знает проверенные ссылки? слышала, что в самой Барселоне тяжело с парковкой, непонятно и дорого, проще где-то оставить на стоянке около Барселоны и там на метро? (может есть какие-то советы по этому поводу), я уже начинаю парится Размышляю как лучше с жильем? наверно в каждом месте пару дней? Краснею не знаю с какой стороны подобраться к планированию Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Я бы сняла машину заранее по интернету. Мы так и сделали, когда прилетали (Хертц). Я обычно акции там ловлю.

До, были еще и своим ходом на машине до Барселоны. Лично нам нравится городок Тосса де Мар. Террагона и Салоу совсем не понравились, но мы ехали в Порт а Вентуру. Ладно, я не о том. Улыбка

С парковкой в Барселоне действительно туго, но не безнадежно. В Барселоне ооочень много мошенников, поэтому БУДьТЕ НА ЧЕКУ. У нас было так, мы искали парковку около Сограда де Фамилиа, хотели уже поставить машину на пустом месте, но тут мимо ехал мотороллер с мужчиной в жилете, мы подумали - или парковщик или типа "муниципала" - начал нам махать, что здесь парковаться нельзя, и следуйте за мной. Ну мы и поехали, он как то незаметно нас обогнул и проколол незаметно нам колесо, а потом спереди опять начал махать и показивать на машину. Это было сделано, чтобы мы выбежали из машины, а он за это время мог что-то стырить из салона. Ну вот и представте суббота вечер (найти мастеркую в это время нереально), у нас все распланиованно, и по автобану надо доехать до Террагоны на запаске (60-70 км/ч). Чтобы достать запаску надо на оживленной дороге (отехать мы не успели, так как прокол был огромный) разгрузить багажник (у нас тур 3 недели, поэтому можете представить сколько вещей в джипе), достать запаску из под низа багажника, поменять ее, и в это время разбойники так и наровят что-то стырить (ну это в моем воображении).

Машину ставили и на подземных парковках в центре, но это удоволствие стоит около 20 еур на 3 часа (если память не изменяет, дешевле выйдет, т.к. там охрана и камеры Хихи ).

У наших друзей украли фотик с фотографиями из свадебного путешествия в последний день отдыха. Хотя они тоже были внимательны.

В общем опыт у нас огромный, спрашивайте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо за ответы, я тоже уже смотрела hertz, нужно будет прикинуться сколько до как, пока сижу и тупо смотрю в монитор и думаю с чего-бы начать Смешно, а tossa de mar и lloret de mar какие различия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Тосса маленкий городок, далеко от больших дорог, с интелегентными туристами. Т.к. там довольно дорогие отели (но можно найти приемлимый вариант) и аппартаменты. Очень симпатичные окрестности, старая часть городка, крепость. Тусовка есть, но не напрягает. А в Лоррете, очень много отдыхающих, молодежи английской. И движениее слишком сильное. Ну и нету очароваия, как в Тоссе. Посмотрите фото на мэпсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ну да тогда лучше tossa de mar... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ограничивайтесь путешествием по Каталонии, до Валенсии нет смысла ехать 6 часов только ради Валенсии, хотя город очень красив и три дня на него хорошо бы портатить, а также на близлежащие Валенсийские окрестности (прибрежные города - Пенискола или посетить самую большую в Европе подземную реку и пещеры Сан Хосе). Объять необъятное невозможно, наметьте себе пару точек и путешествуйте. На Барселону уж точно не нужно машину. Удобнее использовать метро и автобусы, это вам скажет любой турист и живущий там Улыбка В окрестностях Каталонии немал красивых мест, лучше не галопом, а посмаковать тот же Монтсеррат, прибрежные городишки, Жирону и т.д.
Что касается аренды машины, удобнее брать или Hertz, Europcar, Avis только из-за того,что они известны и машину можно сдать в любой точке, где есть их компания. Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Скажу так, я педантично выбираю перед поездкой место отдыха. Свой выбор все же остановила на Тоссе. И ни разу не пожалела. У вас будет машина, захотите - поедите в соседний город после обеда, например. Мне и пляжи в Тоссе понравились. И бухты если ехать на восток вдоль моря. Но, предполагаю, что Лоррет будет дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Nellen :
Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка



Скорее всего, но там не всегда бывают хорошие машины и надо смотреть страховку, что покрывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

LaBamba :

Nellen :
Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка



Скорее всего, но там не всегда бывают хорошие машины и надо смотреть страховку, что покрывает?



Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы туда на неделю, хотели снять машину на все это время, а жилье в разных местах... Краснею хотели ехать с Жироны в Ллорет де Мар, оттуда в Барселону, Таррагону и в Саррагосу и оттуда назад домой...или все-таки лучше снять в Ллорете на целую неделю и ездить в намечанные пункты, как все-таки лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Nellen :


Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка



Будет, но дело в том, что испанцы супер парковщики. Приедут, расталкают бампером машину, поцарапают (а вам плати) или бандюги окно "выбьют', а вам потом меняй его (потеряный день + как минимум 50 еур), т.к. по страховке это будет гораздо дороже.

Еще, возможно люди поедут в горы, поэтому машина должна быть в хорошем тех. состоянии (фиг к вам приедет шарашкина кантора менять неисправную машину в отдаленный уголок). Если не хуже.

Все испытанно на собственной шкуре. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

[quote="LaBamba"]

Nellen :


Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка



обалдеть и такое бывает Печально ...мне уже страшно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

А какая цель в Таррагоне и Зарагозе? Порт а Вентура? Или вы на них посмотреть хотите? Там рельно нечего делать. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ну из сарагосы вылет у нас назад домой, а таррогана просто думали посмотреть, раз вы говорите нечего смотреть, может не поедим, а куда-тогда помимо барселоны там еще сьездить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Ну и в Таррагоне тоже кое-что есть, если она совсем по дороге, то и заехать можно- старая часть города, и амфитеатр, и древнеримский форум. Если на машине, то можно заглянуть в этот же день и в Реус (родина Гауди), они очень близко. У нас опыта проката машин в Испании не было, пользовались общественным транспортом- автобусами и поездами. Удобно, но у нас ночлег всегда был в одном месте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela :
ну из сарагосы вылет у нас назад домой, а таррогана просто думали посмотреть, раз вы говорите нечего смотреть, может не поедим, а куда-тогда лучше помимо барселоны там еще сьездить?



Да одной Барселоны на дня три-четыре хватит! Монтсеррат на целый день, Жирона, Сарагоса. Опять же...кому-то пробежаться и для галочки: "я здесь был", а кому-то каждый камешек пощупать и атмосферу ощутить Улыбка
Таррагона и Салоу - подписываюсь, никак не впечатлили (но если нигде не были, то может и стоит поехать, вкусы у всех разные).Вот акведук Таррагонский (если его уже отреставрировали) по отзывам местных очень хорош! (но, к слову, очень сильно уступает акведуку города СеговииУлыбка )
Если берете машину в любом случае, то снимала бы апартаменты на неделю в одном месте. На долгий срок и выгоднее и всегда можно помнять маршрут, если вдруг захочется таки поваляться на солнышке больше, чем бегать за осмотром достопримечательностейУлыбка Кому что надо...

Если бы была Ирина на связи ( которая в Барсе живет), она бы намного точнее рассказала, где что находится и как провести время интереснее Ok ...местные бльше ньюансов знгают Подмигиваю она как раз в Лоретт де Мар сейчас, если не ошибаюсь... Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Июн 26, 2010 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я вот этот акведук и хотела посмотреть, я про него одну работу переводила девушке архитектору Краснею а у Ирины какой ник на форуме? да, наверно тогда лучше снять где-то в ллорет де мар или Тоссе апартаменты и ездить оттуда, а где лучше посмотреть апартаменты именно, а не гостиницу? по деньгам наверно будет выгодней Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 24, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Статья и далее обсуждение статьи и опыте аренды апартаментов - обсуждение на форуме.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ой спасибо, что-то я эту статью упустила, сейчас почитаю Цветок мне ваша статья, Nellen, очень помогла о состыковках Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

На самом деле у вас всего неделька. Барселона действительно очень большой и интересный город. Мы там были 4 раза, и до сих пор кажется, что все не посмотрели. Например, покидая Рим, Берлин, Париж или Лондон не было такого чувства, что видел крохи. Могу сказать, что и около моря повалятся хочется, и по бухточкам поездить, и достопримечательности посмотреть. Раз акведук у вас по дороге, тогда обязательно заехать надо. В вашем случае я до конца не поняла... Главное у вас в поездке это отдохнуть или марш бросок по достопримечательностям? В Барселоне замечательный шоппинг. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у нас в планах и то и то Очень смешно , жаль, что у нас только неделька, у мужа отпуск больше не получается Печально а где лучше в шоппинге побывать в барселоне, есть какие-то определенные центры, улицы? это дело я очень люблю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Я бы сделала так: взяла бы отель с завтраком (для нас это важно)/апартаменты на куррорте (какой решите) на 5 дней. В зависимости от погоды сьездила бы раз или 2 в Барселону на целый день (так чтобы попасть вечером на поющие фонтаны). Если погода будет облачной можно сгонять и в Монсеррат. После обеда поездить по бухтам окрестным. 6 день выезд рано утром (часов в 5), еще пол дня в Барселоне. Дальше путь на Таррагону. Приезд где-то около 5 можно посмотреть акведук и город немного. Мы бы пошли обязательно в Порт Авентуру (но мы не вы Подмигивать), нам там БЕЗУМНО понравилось. Заказали бы гостиницу около парка (в Салоу или Таррагоне). И с утра следующего дня (к открытию) пошли бы в парк на целый день. И ночью бы выехали в Сарагозу. Здесь зависит от времени вылета. Если рано с утра, то сдали бы машину и поспали бы до отлета в аэропорту. Если часа в два дня, то заказали бы гостиницу (заехали бы ночю, поспали) и рано с утра посмотрели бы немного Сарагосу --> в аэропорт.

Но мы не вы Подмигивать

Еще учтите, в Испании автобаны платные, от Тоссы до Барселоны (если не вру, поправьте плз Улыбка было около 10 ЕУР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо, вы мне очень помогли, я уже нашла апартаменты неплохие в лоррете, буду звонить им, так наверно и сделаем дней 5 в ллорете и дальше по маршруту, вылет из саррагосы в 14.00, про автобаны я в курсе, а заправки у них где? на автобанах есть или нужно сьежать? поющие фонтаны во сколько обычно? скажите а навигатор брать с собой или не заблудимся? Краснею
Заказали бы гостиницу около парка (в Салоу или Таррагоне).- а что за парк? как называется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Июн 24, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

kappaela :
скажите а навигатор брать с собой или не заблудимся? Краснею



Обязательно!! Без него "Шура, все пропало, все пропало!" (ц)

Парк:
http://www.portaventura.co.uk/portaventura-park-salou
http://clck.ru/W/11X6

Про фонтаны уже не помню по каким дням недели, гляньте в интернете. Улыбка Заправки были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Июн 24, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

понятно про фонтаны, буду искать... Цветок ...не очень понятно с машиной, зашла на сайт hertz, он выдает цену, так как мы летим ryanair, типа скидка, но в конце приписка, что без бензина и бензин полный бак столько и столько и цена, как обычная у них на сайте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022