Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

LaBamba :


Парк:
http://www.portaventura.co.uk/portaventura-park-salou
http://clck.ru/W/11X6


здорово, изучила в инете, красота Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Июн 26, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

kappaela, вот и нам понравился ОЧЕНь! Ok И сами горки супер, а шоу вообще обалденные!! Особенно полинейзия вечером. И стоит остаться до конца часов до 10-11, т.к там суперское закрытие с феерверками и представлением на воде. Диснейлэнд менее захватывающий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Июл 13, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Только сейчас заметила темку Краснею . Да, как раз в Ллорет де Мар и отдыхали, уже не первый раз и опять нашли что новенького посмотреть.
Напишите, хотя бы пару слов, какой отдых предпочитаете, тогда проще места называть.
Ллорет очень шумный, с кучей ночных дискотек, если не гулять по ночам, то лучше выбирать апартаменты рядом со вторым пляжем Феналс, там приятнее, сосны на берегу ратут, а не гостиницы стоят. Красивый парк для вечерней прогулки Jardines de Santa Clotilde. В конце июля отмечают дни города, каждый день разные мероприятия, а каждый вечер фейерверк на пляже. Для пеших прогулок вдоль моря места очень много, мы с детьми все время на разные горки карабкаемся.
Мне очень нравится Тосса де Мар, если увлекаетесь живописью, то этот городок стал популярен благодаря Шагалу, есть музей. И очень красивая крепость на берегу моря, доехать от Ллорета можно на автобусе\машине, а можно проплыть на кораблике со стеклянным дном, рыбок посмотреть, на скадистые берега полюбоваться.
Если любите кактусы Хихи , то большой кактусовый парк Jardí Botànic Pinya de Rosa, просто море кактусов.
Или ботанический сад в Бланесе Jardin botánico Marimurtra http://www.marimurtra.cat/ ).
Если больше по душе парки развлечения, то тоже имеются аквапарк, с мини зоо, представлением попугаев, морских котиков, дельфинов http://www.marineland.es/marineland/cataluna/index.php?wlang=es
или просто большой аквапарк http://www.waterworld.es/uk/
Еще можно сьездить в Жирону или в Фигейрес (если интересует Дали, я не большой любитель музеев, но его театр-музей мне понравился).
Моя мечта добраться до Пиренеев, т.к. мы без машины, передвигались общественным тр-том, то надеюсь в следующий раз. Посмотреть на заповедник вулканов, на водопады, на деревушку у обрыва. http://www.turismegarrotxa.com/
Можно посетить винодельню, в сентябре как раз праздники молодого вина начнутся.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Июл 13, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

В Таррагоне виадук закончат только в 2011 году, так что он в лесах, можно подойти посмотреть, но из-за сетки, как-то не то. Т.к. меня, хлебом не корми, дай по развалинам полазить, то мне в Таррагоне было интересно, и римский цирк, и колизей, и крепостная стена, но если выбирать из крепостей, то лучше Тосса де Мар.
Машину мы снимаем в http://www.solmar.es/alquilerdecoches/index.php
Шопинг в Барселоне.... боюсь до утра не напишу Хихи
Смотря чего хочется, есть деревня-оутлет ttp://www.larocavillage.com/en_GB/cat/women
Можно поехать в большой торговый центр, например http://www.diagonalmarcentre.es/ там есть, например Primark, дешевые маечки и платьица всегда можно купить.
Я там не часто бываю, чаще тут http://www.heroncitybarcelona.com/ , но тут не очень много магазинов.
В самом центре Барселоны, возле Рамблы и Готического квартала можно очень хорошо по магазинам походить, если подешевле, то C&A, H&M, типа Mango, Zara, тоже все там, и большой El Corte Engles http://www.elcorteingles.es/ , типа нашего Стокмана прямо на площади Каталонии.
А про Барсу, точно могу до утра писать. Напишу, что фонтаны работают летом (с мая по сентябрь)c четверга по воскресенье с 21 до 23.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Июл 13, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Ирина, большое, нет просто огромное Вам спасибо, столько полезной информации, у нас маршрут такой я уже сняла гостиницу в жироне, так как рейс поздний, оттуда посмотреть жирону, бесалу, фигерайс, кадакес, потом ночь в тоссе, полазить по крепости и на пляже поваляться, дальше вдоль побережья проехаться до бланес - ботанич.парк погулять, остановка следующая в пинеда де мар на 3 дня (как я поняла там железная дорога рядом с пляжем, но зато до барселоны близко очень вроде как) с утречка на море, 2 денька для Барселоны - конечно мало, но надеюсь главное посмотрим, день следующий Монсерат, Таррагона, 6 день у нас в планах парк авентура, 7 денек я сняла гостиницу на ночь в Сарагосе, с утречка посмотрим главные их достопримечательности и на самолет Краснею у нас только неделька, спасибо про шопинг, хотелось бы успеть прогуляться, мне магазинчики типа примарка нравятся Краснею может посоветуете в Барселоне где покушать, вкусно... Цветок не знаю может быть было бы выгодно снимать в одном месте и ездить оттуда везде, но нам так показалось интересней... Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Вт Июл 13, 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

парк вулканов гарроча я хотела внести в маршрут. но посмотрела и почитала отзывы на форумах, там целый день нужно выделить, большая площадь, либо пешие прогулки, либо вроде как я поняла там бусик какой то возит, если не ошибаюсь, времечка столько нет у нас Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Мы вернулись из Испании вначале июля. Жили в Ллорет де Мар, в тихой его части, в 10 минутах ходьбы от пляжа Феналс.Ирина уже описала все достостоинства этого места Улыбка
Один день своего отдыха мы посвятили развлечениям в Парк Авентура Ok Очень рекомендую , если отдыхаете с детьми.
http://www.portaventura.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы без ребенка едим, 5 лет свадьбы отметить таким образом хотим, но в парк авентуру собираемся Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Июл 13, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Приятного вам отдыха, план выглядит чудесно, конечно на одном месте подешевле жить, но так можно намного больше увидеть. Ok
Если будет времечко и желание, то в Жироне здорово прогуляться по крепостной стене вокруг старого города, но это довольно долго.
Железная дорога вдоль пляжа меня сначала ужаснула, а теперь уже привыкла Смешно , даже здорово, выходишь из электрички и сразу на пляже, а море там очень чистое и людей не много. До Барселоны близко.
Про еду, даже не знаю, где в Барселоне покушать Краснею , мы несколько раз ужинали с друзьями на пляже, в рыбных ресторанах, вкууусно, но дорого, дешевле 50-70 евро на двоих - никак.
Если поедите в Диагональ Мар, то там как-то кушали в китайском буфет-либре, выходишь, на террасу и он там напротив Макдональдса. Стоит, по-моему 10 евро, с человека, без напитков. Мне понравилось, можно выбрать разных сырых морских гадов(попробовать), овощи - при тебе все поджарят на планче.
Да, в воскресенье многие магазины не работают, даже крупные торговые центры.
В Бланесе хорошие ресторанчики на берегу, вкусно, не дорого, особенно, если выбирать Меню дель диа (меню дня), обычно цена между 10-17 евро, за 3 блюда, часто и напиток включен, только не забывайте, что часто можно покушать до 14, а потом поужинать после 20 часов, а между этими часами приходится искать, часто кухня не работает, только закуски подают.
В Салоу очень красивый променад, когда стемнеет начинается шоу фонтанов, очень красиво, прямо рядом с морем, не помню точно, но по-моему начало в 21 тоже.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 26, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

[quote="LaBamba"]Я бы сняла машину заранее по интернету. Мы так и сделали, когда прилетали (Хертц). Я обычно акции там ловлю.

Подскажите пожалуйста, вот вроде надыбала машину у хертц, хорошая акция, включены страховки collision damage waiver, theft protection, tax and other charges and location service charges (eto vrode airport taxes, так как мы там забираем и оставляем машину), но на многих сайтах пишут про super cover, который стоит купить на месте, что это за зверь и сколько стоит? совсем запуталась Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 26, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

kappaela :
super cover, который стоит купить на месте, что это за зверь и сколько стоит? совсем запуталась Уф!


Super CDW - это страховка, которая покрывает все-все повреждения, причиненные машине, пока вы ей пользуетесь, включая все небольшие вмятины, царапины и прочее.
Простая CDW обычно имеет самориск (до 700 евро, но могу ошибаться,вам надо смотреть условия конкретной страховки).
У некоторых прокатчиков Супер CDW включена в базовую стоимость, у Хертца - нет.
В Германии мы супер CDW не покупали, поскольку там просторно и народ в принципе ездит аккуратно. В южной стране я купила бы, пожалуй. И тщательно осматривайте машину при получении, чтобы все мелкие дефекты были зафиксированы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 26, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо за ответ, я поняла, в испании она походу нужна, хотелось бы узнать сколько за нее платить, нигде не могу найти инфо, чтобы примерно подсчитать выгодно ли это предложение скидочное, там ещё в цену не входить mandatory fuel charge 40-80 euro зависит от машины, платить на месте Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 26, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Супер CDW обычно можно быо отметить при резервации - и тогда показывали цену.
Насчет платы за горючее - у нас всегда было так - машина получается и сдается с полным баком, тогда за горючее не берут ничего, а вот если не с полным - они добавляют плату за бензин, причем по очень невыгодной цене...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 26, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот и я так прикинула с этим бензином и тд., скидка сравняется с обычной ценой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 26, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ну вот -

Правый нижний угол - View Optional Items.

Я для примера брала 1 неделюо Германии, у вас сумма может быть другой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пн Июл 26, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Страховка, которая покрывает все, нам стоила дополнительно около 100 еур в Хертц. Действительно, при приеме машины, надо отметить на бланке все царапины. А то они потом на вас повесят, вдруг. Один раз мы опаздывали на самолет, заправок, как назло, по пути не было. Как оголделые внеслись в аэропорт, сдали машину с пустум баком и нам Hertz (может пошли на встречу), но посчитали бензин по-божески. Слишком безумными мы казались. Хихи

Насчет Fuel Charge. То этот сбор не так страшен, т.к. вам дают машину с полным баком и вернуть надо почти с пустым. Если бак 50 литров, и с вас возьмут 50 еур, то это ок.

http://www.theaa.com/onlinenews/allaboutcars/fuel/2010/july2010.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пн Июл 26, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

В Испании я бы взяла дорогую страховку:
1) Они паркуются разталкивая соседние машины бампером;
2) У нас один раз в Андорре машину из Хертц забрали на эвакуаторе и немного поцарапали;
3) Прокатные машины любят грабить (т.е. разбивают стекла).

Оставляя машину открывайте все бардачки и полку багажника, чтобы было видно, что внутри ничего ценного (естественно в машие ничего не оставляйте, забирайте с собой).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 26, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, спасибо всем за ответы, будуещё раз считать, теперь все поняла... Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пн Июл 26, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

kappaela, uda4noj poezdki! Ура! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, в общем осталась неделя до поездки, вроде все изучила, но как то страшно становиться Печально ...хотелось вот такой вопрос узнать, а например карты города где можно взять, вот в той же жироне, таррагоне, нужно там идти в какой нибудь information office скорей всего... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela :
Девочки, в общем осталась неделя до поездки, вроде все изучила, но как то страшно становиться Печально ...хотелось вот такой вопрос узнать, а например карты города где можно взять, вот в той же жироне, таррагоне, нужно там идти в какой нибудь information office скорей всего... Краснею



а что страшного то? вы ж не в пустыню едите! Улыбка
Чтобы получить карты города и других мест, находящихся недалеко от места вашего прибывания, конечно идите в туристический офис со значком I ...в больших городах их не один, а несколько. Указателей на эти офисы множество, по всему городу и НЕ найти надо еще постараться Подмигиваю Без паники! 100% будет в старом городе или же на вокзале, в аэропорту. И там, естественно, говорят на английском, если не владеете испанским.
Удачного путешествия и положительных эмоций! РасслабляйтесьУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

kappaela :
Девочки, в общем осталась неделя до поездки, вроде все изучила, но как то страшно становиться Печально ...хотелось вот такой вопрос узнать, а например карты города где можно взять, вот в той же жироне, таррагоне, нужно там идти в какой нибудь information office скорей всего... Краснею


Не волнуйтесь, в Испании туристов много и их любят Поцелуй , так что на всех вокзалах есть информационные центры, по всему городу тоже есть, но бывают закрыты на сиесту или в воскресенье, так что, если совсем переживаете, то распечатайте заранее и возьмите с собой, заодно посмотрите в дороге Подмигиваю .
Жирона: http://www.girona.cat/turisme/eng/activitats.php
карта http://www.girona.cat/turisme/docs/Planol-%20reedicio%202010%20-%20VERSIO%20DEFINITIVA.pdf
именно такую и выдают в информационном центре
Таррагона: http://www.tarragonaturisme.cat/
ссылку на карту не выставить, но там все есть, PDF на 24 страницы ROMAN ROUTE с описанием всех интересных мест на английском.
Удачи!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 19, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо большое посмотрю, я хотела у нас прикупить что нибудь, ничего особо не нашла Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 20, 2010 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kappaela :
спасибо большое посмотрю, я хотела у нас прикупить что нибудь, ничего особо не нашла Краснею


я бы брала это

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Сб Авг 21, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

no4ka :

kappaela :
спасибо большое посмотрю, я хотела у нас прикупить что нибудь, ничего особо не нашла Краснею


я бы брала это


Раньше в Горе был выбор, но сейчас зашла, только про Барселону в наличии.
http://www.janus.lv/rus/polzovatelam/poisk/index.php#doc453480
The National Geographic Traveler. Барселона


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022