Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Leningradka offline Leningradka Сообщение Вс Дек 03, 2006 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

Высаживались мы по всем правилам по Элиным рекомендациям с 2 недельного возраста. С полутора-двух месяцев и до недавнего времени все было превосходно: писали в тазик исправно, какали практически всегда в тазик, аварии в штаники случались крайне редко.

Как только сынуся научился сидеть, делишки свои делал в горшок, НО Слёзы весь последний месяц сын отказывается не то, что на горшок садиться, но и даже справляться в высаживательных позах. Я думала, что ему не нравится холодный горшок. Пробовала греть, но результат тот же. Какать мы стали в штаны Не уверен Стыдно признаться, но я к такому не привыкла Краснею

Читала где-то когда-то, что такое бывает, но не могу найти. Что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Дек 03, 2006 01:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ничего умного не скажу, но может успокою.
У многих деток наступают такие периоды, когда они писиють куда угодно, но не куда надо. Мы проходили такое. С ором отказывались от высаживания, и дули в штаны через пару минут.

Держитесь, это пройдёт. Главное не опускать руки, и предлагать и высаживать как обычно.
Вообще-то это происходит в моменты скачков в развитии, когда малыш занят серьезным познанием чего-то, тут уже не до прилежного хождения на горшок.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Ср Дек 06, 2006 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Leningradka :
Как только сынуся научился сидеть, делишки свои делал в горшок, НО Слёзы весь последний месяц сын отказывается не то, что на горшок садиться, но и даже справляться в высаживательных позах. Я думала, что ему не нравится холодный горшок. Пробовала греть, но результат тот же. Какать мы стали в штаны Не уверен Стыдно признаться, но я к такому не привыкла Краснею

Читала где-то когда-то, что такое бывает, но не могу найти. Что посоветуете?



Я читала у Комаровского, что когда ребёнок начинает самостоятельно контролировать мочеиспускание и дефикацию, случаются такие казусы. Если раньше он делал "пись-пись" по команде, а не из-за того, что был полный мочевой пузырь, то теперь схема меняется: полный мочевой пузырь и тогда "пись-пись". Но это урегулируется, просто нужно время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leningradka offline Leningradka Сообщение Ср Дек 06, 2006 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

И как себя вести в таких случаях?
Как долго этот период может длиться?

При виде горшка деть выгибается и выкручивается. Ерунда, что писает в штаны, но он же и какает туда же В шоке Сегодня не усмотрела - размазал по себе и по всей кухне Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Ср Дек 06, 2006 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Leningradka :
И как себя вести в таких случаях?
Как долго этот период может длиться?


Какой у малыша возраст?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leningradka offline Leningradka Сообщение Чт Дек 07, 2006 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

Tanjusha :

Leningradka :
И как себя вести в таких случаях?
Как долго этот период может длиться?


Какой у малыша возраст?



Почти 10 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пт Дек 08, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Leningradka :

Почти 10 месяцев.



В среднем у ребёнка осознанный контроль над мочеиспусканием происходит в 1-1.5 года. Запасись терпением, всё выправится. В продаже есть непромокаемые трусики, которые можно использовать несколько раз, на них написано что-то вроде "штанишки для приучения к горшку".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 08, 2006 00:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tanjusha :

Leningradka :

Почти 10 месяцев.



В среднем у ребёнка осознанный контроль над мочеиспусканием происходит в 1-1.5 года. Запасись терпением, всё выправится. В продаже есть непромокаемые трусики, которые можно использовать несколько раз, на них написано что-то вроде "штанишки для приучения к горшку".



Не советовала бы их использовать, если нет на то исключительной необходимости.
1) Ребёнок не будет ощущать, как это неприятно надуть в штаны. Зачем проситься терпеть если можно в подгузник?
2) Мама расслабится, что луж точно не будет и забудет про высаживания.
В общем сбивает это с толку и дитё и маму, имхо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Ср Дек 20, 2006 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Дек 20, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А мой сынишка тоже не хочет больше высаживаться...начинает кричать и выгибаться В шоке иногда проходит, если я начинаю что-то петь (вместо пис-пис), забывается и писает. Нам 4 месяца, высаживаемся и голопопим где-то с двух

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leningradka offline Leningradka Сообщение Чт Дек 21, 2006 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

Tatulja :
А мой сынишка тоже не хочет больше высаживаться...начинает кричать и выгибаться В шоке иногда проходит, если я начинаю что-то петь (вместо пис-пис), забывается и писает. Нам 4 месяца, высаживаемся и голопопим где-то с двух



Я тоже пытаюсь отвлечь песенками, игрухами, телеком, но все бес толку Печально и меня это конкретно злит. Сегодня вот после высаживаний навалил кучу на наше семейное ложе Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Дек 21, 2006 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

U nas tozhe bivajut avariji na semejnom lozhe. No ja vse-taki starajus dochku snimat s krovati kak tolko prosnetsja na vsjakij sluchaj chtoby chego ne vishlo. Pozvoljaju polazit i popolzat po krovati obichno, esli tolko tolko sdelali dela.
Voobsche my po domu sejchas hodim v trusikah ili shtanishkah. Eto spasajet, esli ne uspejem pokakat na gorshok. A tak tozhe i vikruchivanija i kriki bivajut, esli predlagaju saditsja na gorshochek. Kstati, kak tolko nachala begat, escho i ubegat stala v dalnij ugol kvatiri, prjatatsja i tam pisat v tiharja Подмигивать. Nikuda ot etogo ne deneshsja - nado cherez eto projti.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leningradka offline Leningradka Сообщение Вс Мар 25, 2007 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

Немножечко приподнимаю темку Краснею
Девченочки, чего делать-то?
Ситуация за все это время не изменилась, только усугубилась.
От горшка бежим, как от огня.

Не терзать дитя и забыть до лета про горшок или все же чего-то делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Мар 25, 2007 08:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Leningradka :
Немножечко приподнимаю темку Краснею
Девченочки, чего делать-то?
Ситуация за все это время не изменилась, только усугубилась.
От горшка бежим, как от огня.

Не терзать дитя и забыть до лета про горшок или все же чего-то делать?



Вы его на горшок пытаетесь садить?
Вот горшком бы точно перестала терзать. Это у них самих к 1.5 годам включается. А до того горшок-враг многим и не надо настаивать.
А сами высаживания я б не переставала переодически предлагать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вс Мар 25, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Алика, а куда высаживать? Мы тоже с горшком не дружим. Пытаюсь в раковину/ванную - реакция помноженная на 0 Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Мар 25, 2007 08:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nastya :
Алика, а куда высаживать? Мы тоже с горшком не дружим. Пытаюсь в раковину/ванную - реакция помноженная на 0 Закатил глаза


Я высаживала в ванну, над тазиком можно. В период отказа чередовала ванну с туалетом. Т.е. когда выкручиваться недовольный пытался, я топала в другое помещение и там пыталась. Чаще всего действенно получалось.
Сейчас, бывает, что сажаю на горшок и мне надо чтоб сходил (перед прогулкой, например) а он отказывается. Тогда беру на руки, тут же над горшком в позу и дело сделано Здорово
Вариаций на тему много Очень смешно

В гостях высаживаемся над унитазом.

Во время отказов, кстати, накупила трусишков побольше и не парилась, если после моих попыток деть-таки дул в трусы. Сейчас стопочкой маленькие лежать Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leningradka offline Leningradka Сообщение Вс Мар 25, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Иманта

Я тоже трусики дома надеваю - тоже стопкой лежат. Только вот мне кажется, что с трусиками, что без них - океаны гигантские на полу Закатил глаза Да и нам трусиков на 15 минут хватает. Деть почему-то очень часто писает. В памперсе гораздо реже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 26, 2007 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Leningradka :
Я тоже трусики дома надеваю - тоже стопкой лежат. Только вот мне кажется, что с трусиками, что без них - океаны гигантские на полу Закатил глаза Да и нам трусиков на 15 минут хватает. Деть почему-то очень часто писает. В памперсе гораздо реже...



Деть путается, в памперсе он или нет. Вот и сикает постоянно, ибо в памперс они как раз так и сикают, каждые 15-20мин.

А когда мама сникает и "выкидывает" подгузники нафиг, проходит какое-то время и ребёнок учится сдерживать и писает реже и реже.
Если же чередовать трусики и подгузники, у ребёнка путаница.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пт Мар 30, 2007 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

А нам вообще уже год и семь - и вот как специально - начинаю сажать на горшок говорит что не хочет - сажаю кушать на стул и дует... И это не проходит пяти минут - может я как-то переусердствовала? Как теперь вообще попытаться наладить? Как отреагировать правильно на попис на стул к примеру?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 30, 2007 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я реагирую спокойно, не ругаюсь. Делаю акцент на то, что ему самому неприятно в мокрых трусиках, что следовало бы попросить маму, показать что хочешь писать.
У нас часто бывает так, что он чутка писькнет в трусы, сдерживает и показывает мне, мол, беда-беда, спасай. Я его быренько на горшок и он довольный дует туда.

Пару раз было, что сам садился на горшок. Но забывал что надо снимать штанишки Очень смешно

В общем не присимся пока. Высаживаю сама время от времени.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пт Мар 30, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Ну а укорять не в коем случае, я так поняла? Ладно будем ждать - только вот думали, что к лету в трусах будем спокойно подолгу рассекать. Ну не тут-то было..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 30, 2007 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ElenKa :
Ну а укорять не в коем случае, я так поняла? Ладно будем ждать - только вот думали, что к лету в трусах будем спокойно подолгу рассекать. Ну не тут-то было..



Мы прошлым летом рассекали. Ток у мамы с собой стопочка запасных всегда была. Я сняла нафиг подгузники и не надевала принципиально. Не не могу я в жару на детя это надеть.

Всё у вас получится, не переживайте. Главное цель и уверенность. И отсутствие раздражительности, когда пописы мимо не бесят тогда всё быстрее налаживается.

А про укорят - не знаю. Ну не виновотдеть что не может так быстро разобраться с управлением своего организма. Он действительно не понимает за какие верёвочки дергать чтоб произошло то-то и то-то.


У нас так было, что дорвавшись до бутылки Мангали 0.3 с этой спортивной пробкой, он её всю и выпил за какие пол часа. Естественно потом мочевой пузырь аж лопался. Он раз надул в трусы, я сняла, и пока новые не успела надеть из детя полилось. Он стоит, писает, смотрит на струю и ничего не понимает. Взгляд удивлённый, мол, как это, что это, как становиться?? Ну и за что, спрашивается, его укорять?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пт Мар 30, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

"Мы прошлым летом рассекали. Ток у мамы с собой стопочка запасных всегда была. Я сняла нафиг подгузники и не надевала принципиально. Не не могу я в жару на детя это надеть"


Ну а как зимой этой справлялись? Тоже в трусиках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 30, 2007 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ElenKa :
"Мы прошлым летом рассекали. Ток у мамы с собой стопочка запасных всегда была. Я сняла нафиг подгузники и не надевала принципиально. Не не могу я в жару на детя это надеть"


Ну а как зимой этой справлялись? Тоже в трусиках?


мы зимой были в трусиках, но подолгу не гуляли - зато выходили несколько раз в день. если случалась авария шли переодеваться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 30, 2007 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

Tanjusha :

Leningradka :

Почти 10 месяцев.



В среднем у ребёнка осознанный контроль над мочеиспусканием происходит в 1-1.5 года. Запасись терпением, всё выправится. В продаже есть непромокаемые трусики, которые можно использовать несколько раз, на них написано что-то вроде "штанишки для приучения к горшку".



Не советовала бы их использовать, если нет на то исключительной необходимости.
1) Ребёнок не будет ощущать, как это неприятно надуть в штаны. Зачем проситься терпеть если можно в подгузник?
2) Мама расслабится, что луж точно не будет и забудет про высаживания.
В общем сбивает это с толку и дитё и маму, имхо.


кстати, не правда - как раз сегодня затарила такие на всякий пожарный, чтобы детя с бабушками на прогулки выпускать и не морочить их высаживаниями. в них ребёнку мокро и держат они один попис и то недолго, чтоб домой вернуться или успеть переодеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Мар 30, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A ja nedeli 3 kak na4ala visazivat' (7mes), no udaetsja tolko posle sna no4nogo. Tak vigibaetsja i oret i pisaet tut ze, kak tolko otpushu. Vopros: eto u menja ne polu4aetsja ili on ho4et sam eto delat ili i to i drugoe? I nado li nastaivat', esli uze oret?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022