Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Проблема вкратце такова: у меня варикозное расширение вен. Дело это наследственное, у мамы, у бабушки такая же проблема. У меня вены стали видны на ногах уже в последнем классе школы. Чем старше – тем больше, естественно Печально Во время второй беременности на правой ноге вообще стало ужас-ужас в эстетическом смысле. Но до недавнего времени эстетика меня совсем не беспокоила, потому как ничего не болело. Во время 2ой беременности я делала Доплер-исследование, потому как нога выглядела ну совсем страшно. Исследование показало хорошую проходимость вен. Т.е. проблема опять-таки осталась на уровне эстетики.

Но вот пришла жара этого года + выход на сидячую работу, и я стала чувствовать ногу: она ноет, «тянет», мне некомфортно, вечером не могу делать стоячую работу по дому. Если провожу время на пляже, то никакого дискомфорта, потому как ноги по колено почти всегда в воде.

Что я делаю, чтобы избавиться от боли: ноги вверх, мажу кремом с экстрактом пиявки медицинской, обливаю холодной водой. Вчера вот вспомнила про Хамамелис, принимала эти горошины по рекомендации гомеопата во время беременности (даже врачу мои вены показались весьма страшными). На работе стараюсь разминаться, ходить пешком по лестницам.

И вот собственно вопрос: поделить ДЕЙСТВЕННЫМИ методами (народными, традиционными и пр.) реального улучшения ситуации с венами. Эстетика меня мало интересует, главное, чтобы не болело и качество жизни не страдало, особенно с возрастом.

К оперативному вмешательству отношусь негативно, потому как ИМХО это не решает проблему. Убирается одна вена, а весь кровоток нагружает оставшиеся, поэтому они также начинают страдать. Склерозирование – из той же оперы + легальный способ отъема денег у населения. Моя мама и операцию делала, и склерозирование, не добилась ничего: и «тянет ногу», и выглядит она плохо, хотя и не такой сильно синей. Буду благодарна и за комменты относительно оперативного метода. Быть может, я заблуждаюсь.

Спасибо!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Постою, послушаю. У мамы такие же проблемы очень обострились в эту жару. Она мажет каштановой мазью, троксевазином, таблетки тоже пьет. Сегодня поеду за эластичным чулком
http://www.tonus.lv/ru/catalog5/
Все проверили, проходимость хорошая, а нога болит и болит...

Еще присовокуплю вопрос. Может кто посоветует флеболога, который принимал бы направления от семейного?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

У мужа на ноге в 1 месте тоже выпирала вена,болела нога..Посоветовали ему какого-то профессора-пошел.Док сделал какойто укол+2 недели в спец гольфах-от боли нет и следа,визуально може красиво все.
Если кому итересно-поищу нр.тел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

У моих знакомых-родственников были положительные результаты при лечении пиявками ...Гирудотерапия, т.е. лечение пиявками - одно из направлений традиционной медицины http://www.cybermed.ru/kontent/fizioterapiya/girudo/


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Хороший хирург-флеболог - Владислав Семенюк. Как сейчас - не знаю, но 2 года обратно принимал как платный специалист в MC "Elite" и "Valeo".


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Кто скажет, есть ли резон идти с варикозным расширением к гомеопату? У мужа страшные ноги в этом плане, регулярно ухаживать и делать процедуры затрудняет его, да и я за штанами не вижу и забываю .. Размышляю Вот бы "волшебную теблетку" добыть, резать как-то сомнительно.. Размышляю

Тема очень нужная.


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Milosskaja :
Кто скажет, есть ли резон идти с варикозным расширением к гомеопату?


мы с гомеопатом оставили решение этого вопроса на период, когда закончу кормить младшего. Поскольку тогда (во время Б дело было) это все не так актуально было, то я не стала спрашивать, почему и как. С мужчиной все проще в этом смысле Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Olive :
Сегодня поеду за эластичным чулком


Я знаю, что мне надо носить компрессионные чулки-колготки, честно это дело пробовала. Но после регулярной носки порядка 2 недель, у меня начинает сводить икры судорогой Печально да и в жару не поносишь, особо.

Кстати, Валя, твоей маме на заметку: мне врач говорил о том, что чулки/колготки эти надо одевать лёжа, прямо сразу после сна!
Сама я не могу понять, а как тогда утренний душ и все такое? Короче, засада конкретная Зла не хватает


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

nessi :
У моих знакомых-родственников были положительные результаты при лечении пиявками ...Гирудотерапия, т.е. лечение пиявками - одно из направлений традиционной медицины http://www.cybermed.ru/kontent/fizioterapiya/girudo/


Спасибо!
Буду изучать!

А где в Риге такое возможно?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)



Последний раз редактировалось: Ljubov (Пн Июл 19, 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Может кто посоветует флеболога, который принимал бы направления от семейного?



Валя, это вам сам семейныйц должен сказать у кого с ним договор и куда он посылает и где его направление возьмут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenni offline Lenni Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Olive :


Еще присовокуплю вопрос. Может кто посоветует флеболога, который принимал бы направления от семейного?


1. Чулок правильно может подобрать только врач
2. В Веселибас центрс 4 врачи принимают с направлением от семейного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Вот больная для меня тема! У меня тоже наследственное. И мама и сестра оперированные, но ешо в те времена (шрамы от швов видны). Сестра после операций на ноги не жалуется,а вот у мамы (может и в силу возраста), ноги болят и тянут.
У меня сей4ас после второй беременности ноги и болят и тянут, про естетику даже не говорю. Последний раз была у флеболога 4ерез 2 месяца после родов (ходила в веселибас центрс 4, там отзывы были хорошие, про направления не знаю, платила кажется 20 лат за повторный прием)). На тот момент у меня и проходимость вены на одной ноге была не о4ень. Врач говорила об операции, но только по завершении ГВ, говорила 4то может и само улу4шится с гормональными перестановками и тд. Но мне кажется это не мой слу4ай, за 2 года улу4шений нет.
Про методы... честно, крема мне кажутся мало еффективными, как и обливания. То есть, например, если находился в жару и ноги болят жутко, то , да, контрастный душ для ног и крем сверху, и ноги задрать или специальные упражнения для ног поделать, то лу4ше станет, на короткое время, но в целом ноги болеть будут всеравно! особо если нет возможности валяться с задранными ногами (дети, работа и тд). Для меня пока самое еффективное ето носить ле4ебные чулки (выписывает флеболог), ноги реально болят меньше, ходить можно много. Но минусов тоже много. Неудобно, одевать надо не вставая с кровати и носить весь день (в душ так просто не сходить, для пляжа вообше не годятся). Жарко, особенно летом, понятно по4ему! ́Я летом больше люблю носить не чулки, а гольфы лечебные, они еше и с открытыми пальцами, не так жарко. Не красиво! Тоже понятно, что одежду многую не оденешь с компрессионными чулками, надо длинное что-то, а от етого еше жарче...
Пока я так же как и вы, Люба, собираю отзывы об оперативном способе. Пока слышала больше положительные, поетому настраиваюсь...! плюс, коне4но, гомеопатия, которая может помочь в такой ситуации. С нее и решила начать.


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Пн Июл 19, 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ljubov :
Я знаю, что мне надо носить компрессионные чулки-колготки, честно это дело пробовала. Но после регулярной носки порядка 2 недель, у меня начинает сводить икры судорогой Печально да и в жару не поносишь, особо.

Кстати, Валя, твоей маме на заметку: мне врач говорил о том, что чулки/колготки эти надо одевать лёжа, прямо сразу после сна!
Сама я не могу понять, а как тогда утренний душ и все такое? Короче, засада конкретная Зла не хватает



душ - ве4ером! или утром лежите после душа! я просто лежа пару упражнений делаю и потом их одеваю. Икры сводить не должно, может размер не ваш или давление не правильное??? если чулки выписал вра4, то не должно быть проблем.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

AlinaP :
Икры сводить не должно, может размер не ваш или давление не правильное??? если чулки выписал вра4, то не должно быть проблем.


выписывал врач, покупала в аптеке, проблема была Печально


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lenni :

Olive :


Еще присовокуплю вопрос. Может кто посоветует флеболога, который принимал бы направления от семейного?


1. Чулок правильно может подобрать только врач
2. В Веселибас центрс 4 врачи принимают с направлением от семейного.



Да вот, к сожалению, врач написал просто "компрессионный чулок", не указал ни размер, ни степень компрессии. Это был хирург.
В ВЦ4 неоднократно флеболог отказывался у моей мамы брать направление, прием кажется 25 латов, еще 10 латов укол, это если один, а последний раз делали курс из 10ти уколов. Вот и считайте. Хотелось бы уже как-то в Риге врача работающего с ВОАВА найти, не попадались такие. Все хотят денег сразу и много.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

странно! Я несколко раз покупала по рецепту, и разных фирм чулки, и ни разу никаких отрицательных явлений не было... сочувствую! ети чулки еше как правило очень дорогие, часто менять - разоришься! А то бы я посоветовала другие всетаки попробывать Краснею
Оливе, тоже странно! А как вы выберете? Там два показателя - размер и давление. Вра4 обычно на приеме замеряет ногу в нескольких местах и указывает степень давления в рецепте. Или может ето просто проффилактические чулки, их можно и самостоятельно купить, но они не дают такого еффекта..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ногу сама померила, на сайте тонуса есть схема. Давление возьму максимальное. А что делать, если у нас такая медицина Злой хохот


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июл 21, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня тоже давно, и тоже сперва на уровне эстетики, потом потихоньку стало болеть. Из реально помогших средств: чулки (все верно написала Алина, и про плюсы, и про минусы), полный отказ от каблуков и вообще неудобной обуви. А вообще у меня регресс остановился после первой беременности, то ли это с гомеопатией связано (скорее всего, так, потому что в целом стало несравненно здоровее), главное - каблуки не одевать. Если одену - чувствую боль спустя несколько часов носки. Про гирудотерапию читала хорошие отзывы, но не успела проверить, т.к. ситуация улучшилась. КАжется, ее делают в Гайльэзерсе.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июл 21, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, еще. Мама оперировалась. ПЕрый раз - много лет назад, в советское еще время - без толку, все вернулось спустя пару лет. Повторно года 3 назад в ВЦ-4 у др. Ритса. Все хорошо, и болей нет, ттт. Но у мамы плохо с венами было, гораздо хуже, чем у меня. Т.е. для себя лично рассматриваю вариант операции лишь в крайнем случае.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Июл 21, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Olive :
Хотелось бы уже как-то в Риге врача работающего с ВОАВА найти, не попадались такие. Все хотят денег сразу и много.


Валь, рекомендованный выше Семенюк в МЦ "Элите" в Иманте, вроде, принимает с направлением.
Если надо, дам мобильный в ЛС.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Июл 21, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Алёна, +1 насчет каблуков и обвуви вообще. Я тоже отказалась от них (уже давно). Пусть и не совсем эстетично, зато удобно.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Июл 21, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Koloboka :
Про гирудотерапию читала хорошие отзывы, но не успела проверить, т.к. ситуация улучшилась. КАжется, ее делают в Гайльэзерсе.


Mama podrugi hodila v Aura-R v Purvciemse (7 poliklinika).

Netradicionālās medicīnas speciālists Irēna Mangale
(adatu terapija,Homeopātija, biorezonanse,Hirudoterapija - dēles).
Tālr. (+371) 29542377
Tālr. (+371) 67562789


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

из личного опыта:умеренные регулярные физические нагрузки + массаж ягодиц(т.к. при сидячей работе кровь именно в попе застаивается)+удобная обувь+компрессионные чулки+удержание веса тела( как сбросила 5 кг, так легче стало венам). Пока этого хватает, хоть и было 2 года назад очень серьёзно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Ср Июл 21, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Olive :

Хотелось бы уже как-то в Риге врача работающего с ВОАВА найти, не попадались такие. Все хотят денег сразу и много.


http://www.vnc.gov.lv/lat/veseliba/ligumiestazu_saraksts/
насколько я понимаю здесь список врачей которые принимают по направлениям
Правда судя посписку есть они только Paula Stradiņa klīniskā universitātes slimnīca и в Цесиской боьнице


_________________



Последний раз редактировалось: LeNa_ (Ср Июл 21, 2010 10:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Июл 21, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

oltea :
массаж ягодиц(т.к. при сидячей работе кровь именно в попе застаивается)


Оль, можно подробнее про массаж? Как именно?

Я себе ввела правило на работе, что когда иду в туалет, обязательно сделать шт 10 приседаний глубоких (ну как на стул садишься, на фитнесе обычно так приседают). Реально лучше себе ощущаешь в конце дня, если не забываешь приседать.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022