Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Авг 01, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Поделитесь пожалуйста ак и где лечили?
что помогло и обошлись ли вы без операции?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Авг 01, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Не помогло ничего, пришлось делать операцию. Это от грыжи зависит, с некоторыми можно всю жизнь прожить, избавляясь от боли ЛФК, другие же без оперативного вмешательства могут и до глубокой инвалидности довести.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

зависит от степени, чатсо йога полностью убирает грыжу Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Авг 01, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

если вы недавно лечились-может подскадете правильного специалиста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Авг 01, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

у мамы моей такое есть, дело дошло до операции - хотя сами врачи говорят, что если можно терпеть, то лучше терпеть, так как исход операции может быть не очень хорошим. дело дошло до того что обезбаливающие таблетки, которые можно было пить не чаще, чем раз в шесть часов пились, через 3 часа, так как боль была не выносимая, уже не говоря о том что ночи стали бессоными. сна не было из-за болей. Маме назначили операцию. Но перед операцией знакомая посоветовала врача (я у всех спрашивала любого совета, любого специалиста, с любой методикой. На третий сеанс полегчало. на четвёртый-пятый отпустило ногу (до этого практически не шевелилась). Когда пошла в больницу на операцию - болей не было. ходить могла спокойно, ночью стала спать. Врачи отпустили домой и сказали пока вас здесь делать нечего. Врача зовут Жуков Николай Сергеевич - мануальная терапия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Авг 01, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я вам советую доктора Эдуарда Гринина (мануальный терапевт, который сочетает классическое лечение с основами восточной терапии). тел. 29448099

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Авг 01, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

tale4ka :
у мамы моей такое есть, дело дошло до операции - хотя сами врачи говорят, что если можно терпеть, то лучше терпеть, так как исход операции может быть не очень хорошим. дело дошло до того что обезбаливающие таблетки, которые можно было пить не чаще, чем раз в шесть часов пились, через 3 часа, так как боль была не выносимая, уже не говоря о том что ночи стали бессоными. сна не было из-за болей. Маме назначили операцию. Но перед операцией знакомая посоветовала врача (я у всех спрашивала любого совета, любого специалиста, с любой методикой. На третий сеанс полегчало. на четвёртый-пятый отпустило ногу (до этого практически не шевелилась). Когда пошла в больницу на операцию - болей не было. ходить могла спокойно, ночью стала спать. Врачи отпустили домой и сказали пока вас здесь делать нечего. Врача зовут Жуков Николай Сергеевич - мануальная терапия.


а где такой врач принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Авг 01, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мне тоже актуально для папы! Пожалуйста дайте координаты Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

devochki, reklamu delatj vrode zdesj ne polozheno, poetomu koordinati mogu pereslatj v lichku. prinimajet doktor v Imante. No ne fakt 4to on vozmjotsa i za vashi slushaji - tak kak vsjo rassmatrivajet pri vstrechi. Moja mama shal k nemu so vsemi snimkami i rezuljtatami analizov posle boljnici i vrachej.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

как определить что у тебя грыжа?Или это только у врача можно узнать?Какие еще симптомы,кроме как спина болит? Подозрительно


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

diana1975 :
как определить что у тебя грыжа?Или это только у врача можно узнать?Какие еще симптомы,кроме как спина болит? Подозрительно


Только у врача, по снимку МРТ - магнитно-резонансной томографии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Авг 02, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Anhen :
Только у врача, по снимку МРТ - магнитно-резонансной томографии.



u mojem mami kogda bil pristup - obostrenije, otnimalo nogu, ne mogla po stupenjkam hoditj, po domu koje-kak peremeschalsj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Авг 02, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Грыжа может быть в шейном, грудном или поясничном отделе и проявляться как угодно. У мужа свекрови тоже нога отнималась, пока совсем не отнялась и это была не грыжа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Авг 03, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Anhen :
Грыжа может быть в шейном, грудном или поясничном отделе и проявляться как угодно. У мужа свекрови тоже нога отнималась, пока совсем не отнялась и это была не грыжа.


Я ссылаюсь только на опыт моей мамы, как и указала это вначале предложения.
Наверняка сколько людей, столько и проявлений может быть. ведь не смотря на то что мы хоть одинаковы, но всё-таки очень разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Авг 03, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

tale4ka,меня тоже очень интересует доктор!спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jurta offline Jurta Сообщение Ср Авг 04, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

http://www.mfd.lv/ru/book/Boli_v_spine_ru.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Авг 04, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Anhen :

diana1975 :
как определить что у тебя грыжа?Или это только у врача можно узнать?Какие еще симптомы,кроме как спина болит? Подозрительно


Только у врача, по снимку МРТ - магнитно-резонансной томографии.



Дополнение - симптомы могут быть разные, боли в спине, отдающие в ногу, в живот, в промежность (если грыжа в поясничном отделе), нарушения чувствительности, гиперчувствительность и прочее. А диагностицируют не только по МР, намного чаще делают компьютерную томографию, потому что дешевле и доступнее. Проблемы с шейным отделом тоже бывают, реже грыжы, чаще спондилёз, там тоже делают МР или КТ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julajud offline julajud Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Tale4ka,a mozhno dannie vracha? Spasibo.

tale4ka :
у мамы моей такое есть, дело дошло до операции - хотя сами врачи говорят, что если можно терпеть, то лучше терпеть, так как исход операции может быть не очень хорошим. дело дошло до того что обезбаливающие таблетки, которые можно было пить не чаще, чем раз в шесть часов пились, через 3 часа, так как боль была не выносимая, уже не говоря о том что ночи стали бессоными. сна не было из-за болей. Маме назначили операцию. Но перед операцией знакомая посоветовала врача (я у всех спрашивала любого совета, любого специалиста, с любой методикой. На третий сеанс полегчало. на четвёртый-пятый отпустило ногу (до этого практически не шевелилась). Когда пошла в больницу на операцию - болей не было. ходить могла спокойно, ночью стала спать. Врачи отпустили домой и сказали пока вас здесь делать нечего. Врача зовут Жуков Николай Сергеевич - мануальная терапия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

homa offline homa Сообщение Ср Май 04, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

У кого-нибудь остались координаты Жукова? Очень срочно нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julajud offline julajud Сообщение Чт Май 05, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Латвия, г. Рига
тел.+371 294 198 82
Жуков Николай Сергеевич.
Нашла и интернете,но не звонила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Июн 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

у моей свекрови межпозвоночная грыжа.Мучилась болями аж нога отнималась,а ей тогда было то 41 год Sorry Моя мама ходила тогда на Нуга бест,и порекомендовала моей свекрови,первые сеансы свекровь просто сползала с этой массажной кровати,так было больно.Потом чудесным образом грыжа исчезла,потвердили на обследовании Ого так что эту кровать свекровь решила приобрести Счастье нереальное ,супер,всё семейство массажировалось в домашних условиях,а я частенько использовала массажный пояс(прилагается в комплекте с этой кроватью) жировые оложеня исчезли за 1.5 месяца Хихи (которые ещё оставались после первой беременности) к сожелению родители 2 года как уехали вместе с кроватью жить за город Отпад! ,теперь к ним не наездишься Размышляю


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margarita933 offline Margarita933 Сообщение Вт Июн 21, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Riga,Purvciems

Пользовалась Нуга Бест- есть небольшая позвоночная грыжа . Ходила на ЛФ помогало замечательно.Потом посоветовали Нуга Бест. После 3-х сеансов защемился нерв, 2 месяца пролежала, не могла ни сидеть ни ходить.Будьте осторожны,все индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fint offline fint Сообщение Чт Янв 17, 2013 05:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Margarita933 :
Пользовалась Нуга Бест- есть небольшая позвоночная грыжа . Ходила на ЛФ помогало замечательно.Потом посоветовали Нуга Бест. После 3-х сеансов защемился нерв, 2 месяца пролежала, не могла ни сидеть ни ходить.Будьте осторожны,все индивидуально.


так должно было быть - могло быть раньше или позже, консультант должен был объяснить и помочь решить эту проблему. Помочь снять боль. Если грыжа очень большая надо начинать по другому, НЕ с массажа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Июн 10, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

В Ригу в гости из Белоруссии приехал хороший костоправ-мануальный доктор Владимир Ровный. Будет здесь до Лиго. Живет и принимает на конебазе Клейсты. Его телефон в Риге +371 27168800
Специалист очень хороший. Да и человек замечательный. У меня 2 межпозвоночные грыжи. Раз в год лечу у него спину. Довольна!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022