Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Alstera offline Alstera Сообщение Сб Янв 14, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Хирург Красновольский - просто умничка. Немного ироничен, но мне кажеться все хирурги и вообще врачи такие. Я у него была не в институте, а на приеме на чака 33, по-моему. Удаляла воспалившийся зуб мудрости. 35 лат платила, с рентгеном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 14, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

я тоже скажу в защиту Красновольского! - очень Хороший ВРАЧ! с большим опытом работы...да, у него немного ироничное отношение - но от этого качество его работы не страдает...
и на Чака действительно дешевле, чем в институте...только он там не каждый день работает
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

разве 35 Ls за 1 зуб+ренген это дешевле чем 45 за 2 + панорамный ренген всего рта за 12?
ИМХО, но когда я плачу деньги за консультацию, я хочу получить консультацию, а не порцию сарказма или иронии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Не хочу вступать с вами в дискуссию, но уточню, что 35 это вместе с рентгеном. Сложно сказать, какая у вас была ситуация и как вы восприняли что-либо в тот момент. У меня только положительный опыт и я точно могу советовать этого хирурга друзьям.

Кстати говоря, его мне посоветовал мой стоматолог, и еще один мой приятель, стоматолог, очень положительно о нем отзывался в профессиональном ключе.

Решать каждому, конечно, самому. Желаю вам в дальнейшем только положительных эмоций Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Ср Май 16, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

5 дней назад наконец-то решилась удалить зуб мудрости сверху. До этого он уже "давал о себе знать" в течение двух лет, десна воспалялась, потом запломбировать пришлось. Собирала долго отзывы о врачах, и тут на майские праздники зуб опять разнылся, недолго думая, 2 мая я записалась к врачу, которого посоветовала знакомая - Варис Мешка, принимает в Виа Уна. Назначено было на 11 мая на 17.00, я пришла в 16:45, меня сразу приняли....в 17.00 я вышла из кабинета с улыбкой в оставшиеся 29 зубов Смешно Заплатила 15 Лс (хотя при записи в регистратуре сказали 25 Лс удаление+анастезия). Доктор очень внимательный и аккуратный. Сначала посмотрел все зубы, в карточку записали, скалько залеченных и тд. Потом ответил на 1001 мой вопрос (а больно будет? а пилить будете? а рентген будет? а крови будет много? а что будет потом? дырка большая? жить смогу? и тд... Смешно ) В итоге сказал, что рентгена не будет, так как верхние обычно "идут" хорошо, укольчик сделаем 1, при надобности "добавим", чтоб меня не мучить. Сам процесс удаления занял от силы 3-4 минуты. Полоскать не надо, кушать через 2 часа, тампон выпленуть через 10 минут - вот его рекомндации. На ночь я на всякий случай выпила таблетку ибуметина.
На сегодняшний день прошло 5 дней, а у меня такое ощущение, что я ничего и не делала. Если понадобится удалять второй зуб мудрости, то пойду только к нему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Май 24, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Скажите, а правда больничный на неделю необходим?
Вчера была в институте, записалась на удаление к Киршнере. Она сказала, что с одной стороны придется резать и вообще корень кривой и глубоко сидит.
После операции образуется отек, поэтому дадут больничный на неделю.
Как-то не решаюсь начальству сообщить, что из-за вырванного зуба меня больше недели не будет на работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Май 24, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Mystery :
Скажите, а правда больничный на неделю необходим?.....


Вырывали мне так как вы и описали (с разрезом). Ничего не чувствовала, дурно и неприятно стало именно, когда укол начинает отходить, после даже синяк был (думали все, что муж врезал Смешно )...
Неделя конечно многовато/долговато, мне потребовалось дня 2-3, чтобы придти в себя полностью и забыть Ok правда через 8 или 10 дней я опять к ним приезжала, вроде как ниточки удалить, которыми зашивали разрезик Sorry правда это было года 2 назад (может сейчас что и поменялось) Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 24, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Подозрительно А Перле, это те что на Аниньмуижас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Май 24, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Муж ходил выдирать зуб к Красновольскому в институт стоматологии. Врач сказал стоит от 20 до 50 выдрать, взависимости от сложности как пойдет. Вырвали за 4-5 минут,в итоге муж заплатил 50 лат. Наверное был сложный случай, муж уже после не мог говорить с онемевшим ртом Зла не хватает
а я когда то ездила в страдиня вырвать зуб мудрости, лез у меня 10 лет, по 3-4 раза в год, так лез, что кушать не могла по 2 недели. Решилась удалить, проавда он еще не вылез тогда, в итоге за 10 лат вырезали десну. Второй зуб когда полезет сразу поеду вырезать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galisija offline galisija Сообщение Чт Май 24, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

[quote="Mystery"]Скажите, а правда больничный на неделю необходим?

Вам его будут вырезать, а это больно. Я почти всю неделю и отсидела. У меня щека опухла, синячек был. Сложно говорить было первые дни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 24, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Я неделю дома сидела, и лекарства пила. случай был сложный, но вырвали быстро, безболезненно. Хотя я жутко боялась, т.к. врач посмотрев рентген сказал, что-то про выпиливание корней.. но у страха глаза велики, не успела опомниться, уже десну зашивали.. отек, да, был, синяк тоже, но ничего, все прошло Улыбка вырывала в институте стоматологии у Красновольского Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 24, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Заклеил рот блин... почитаешь тут... я уже в обмороке от страха Отпад! к Красновольскому не пойду, мне надо чтобы мне "в попу дули", а то ведь и заплакать могу от обиды, жуткая трусиха до стоматологов.


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Чт Май 24, 2012 16:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 24, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

tashachka :
Заклеил рот блин... почитаешь тут... я уже в обмороке от страха Отпад!



Для особо боязливых предлагают что-то типа общего наркоза для выдирания, но если обычно наркоз хорошо берется, то общий того не стоит.. у меня пол лица ничего не ощущало и после выдирания дали лёд подержать.. И вообще, если верхний зуб, то обычно их легче удалять, чем нижние.. Улыбка не бойстесь, все будет отлично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 24, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка на наркоз не подпишусь, здоровья не напосёшься потом, марально созрею и пойду в перле Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aurora offline aurora Сообщение Чт Май 24, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

А мне делали седативный укольчик в институте стоматологии - ничего не помню, кроме фразы: "все, вот ваш зуб" (он в салфетку был завернут) - красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 24, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Хихи я позрею ещё неделю, другую и пойду Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aurora offline aurora Сообщение Чт Май 24, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

tashachka :
Хихи я позрею ещё неделю, другую и пойду Курю



Конечно идите! Потом быстро все пройдет! Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 24, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

tashachka :
Улыбка на наркоз не подпишусь, здоровья не напосёшься потом, марально созрею и пойду в перле Улыбка



Вот и я только на обычный укол подписалась Улыбка Но зрела долго, год, а потом еще около месяца после того как рентген сделала, а то нам надо было на свадьбу идти и был стрем ,что моя щека-хомяк не успеет спасть УлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzhara offline Dzhara Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

В прошлую пятницу удалила зуб мудрости, довольно сложный, рос в щеку - резали десну, вырывали зуб, потом зашивали. Пошла к доктору Красновольскому в dentars, чудеснейший доктор.

Кто боится вырывать зубы - не бойтесь, сейчас такая анестезия, что боли нет вообще никакой, это даже интересно. Когда укол в десну делают - тоже обрабатывают её перед уколом чем-то, от чего немеет рот и снижается чувствительность. Комар кусает больнее, вот честно Улыбка

Основное время занимает рентген и ожидание, пока подействует анестезия. Потом всё быстро - доктор прикладывает усилие (ощутимое такое, но всё равно не больно) и оп, секунд через через 30 показывает зуб, я даже засмеялась Улыбка Хотя, наверное, если что-то там выпиливать, то тогда может и дольше будет. Потом зашивают, дают лёд и полезные указания на ближайшую неделю Улыбка

На ближайшую неделю лучше запастись ибуметином, трубочками, пюре, котлетами и йогуртами - кушать было трудно, говорить тоже, щека лично у меня опухла сильно Улыбка

По ценам: 45 латов вырывание, 5 латов рентген. Завтра пойду снимать швы, снятие швов тоже платное, 10 латов, как мне сказали.

В общем, присоединяюсь к мнению высказавшихся выше и рекомендую доктора Красновольского Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

я тоже 2 недели назад удаляла зуб мудрости, дырявый стал, лечить не было смысла, тоже вырос на-половину в шеку Слёзы . Но мне ничего не резали, сделали анастезию и благополучно удалили. После того как наркоз отошел на удивление ничего не болело Улыбка . Вырывала у проверенного врача, принимает на Бруниниеку, номер незнаю, тел. 67312016 др. Бубенчикова
заплатила 5.00 лс Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Сен 05, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девули, у кого-то есть свежие новости о хирургах, удаляющих зубы мудрости?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Efiopika offline Efiopika Сообщение Чт Окт 03, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мне удалял 4 зуба мудрости (за 2 подхода) доктор-хирург Каспарс Стамерс (Kaspars Stāmers) в Стоматологическом институте, там есть отделение называется - Mutes, sejas un žokļu ķirurģijas klīnika. Я очень довольна, врач он просто замечательный и приятный, отзывчивый человек, что для меня было важно, так как я очень боялась и переживала как и что будет, и задавала много вопросов. У меня один зуб был очень сложный, вросший в десну, его разрезали и удаляли по частям. Он так аккуратно всё сделал, что после обеих операций не было ни отёков, ни синяков на лице, лекарства обезболивающие пила только вечером после операции и на следующий день утром. Потом уже не болело. Пару лет прошло с тех пор, теперь мне кажется, что этих зубов мудрости у меня и не было вовсе, всё срослось и зажило идеально. Рекомендую. Тел. отделения 67455523, моб. доктора 27065323 (надеюсь, не поменялось ничего).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Вт Ноя 12, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

У меня два зуба мудрости под десной выросли, под наклоном расположены были и в щеку росли. Была у 4 хирургов, не советовали удалять из-за того, что крупный челюстной нерв проходит сразу под зубом. А тем временем зубки мудрости давили на остальные зубы и мой ровненький зубной ряд потихоньку "складывался" под натиском. Так прошло почти 10 лет... И, о чудо! Доктор Красновольский в Институте стоматологии взядся без проблем! После страшилок от других докторов, его взгляд на этот вопрос был очень позитивным! К тому же он показал мне коллекцию зубиков мудрости, которые похлеще моих (с переплетенными корнями и тп, которые он достал целиком (другие врачи хотели дробить). В общем, в один день удалила два зуба, просто с местным обезболивающим укольчиком на каждую из сторон. Все супер! Единственный нюанс - десна, прилегающая к зубу-семерке, осталась с впадиной-карманом, но за полтора года пока проблем с этим не возникло, надеюсь, и дальше все будет хорошо
Доктора Красновольского однозначно советую!



Последний раз редактировалось: Milky_Way (Вт Ноя 12, 2013 22:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Ноя 12, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Рекомендую доктора Aldis Rozenblats 29417602, принимает в центре, он когда-то работал в институте стоматологии, сейчас частная практика. Это такой дядька, он так зубы заговорит, что и незаметите как удалил зуб. У меня был сложный зуб мудрости, наверху, рос в щеку, да еще и трухля, заплатила за все, анастезия и удаление 15 или 20 лс, точно не помню, но на фоне остальных мне озвученых цен в 30-40 латов в других местах, это дешман.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Ноя 13, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Почитала с интересом про Красновольского Хихи
Ну хоть я не одинока, кто остался недоволен его работой и отношением.
Мне его тоже посоветовала мой стоматолог,она с зубами мудрости дела не имеет и как оч. хорошего специалиста порекомендовала.
Мне зуб не рвали а обрезали вокруг зуба десну.
Не знаю,ну вроде как я ничего такого не спрашивала, чтобы вызвать поток язительных комментариев по поводу и без. осадок после посещения остался оч. неприятный. Тошнит
Ищу теперь кто мне этот зуб вырвет. хорошая темка.Постою послушаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022