Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мне лично не нравится, когда гостиную, единственную боль-мень большую комнату, ещё начинают делить перегородками. Как бы хорошо дизайнер не поработал, места не станет больше.
я за то, чтобы была 1 комната - спальня общая, другая - гостиная/детская.
всё равно ребёнок не играет в своей комнате обычно, ему надо со всеми вместе - т.е. гостиной.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 12, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Akmidiven :

Мы 7 лет назад купили такой диван за 400 лат (по тем временам было очень дорого). Но я ни разу не пожалела, что отдала такие деньги, диван до сих пор в отличном состоянии, хотя мы спим на нём каждый день, ещё и старшая на нём иногда любит попрыгать.

Мы тоже в свое время (ууух,если быть точной лет 8 обратно). Купили за почти 400 Лс диван. По тем временам было очень дорого. Но он редиска дико не удобный оказался.

А вообще,если мозг вовремя включить и сделать правильные капиталовложения (т.е не экономить на спальном месте) и знать наверняка что это будет удобно,то никакие деньги не будет жалко. Как в вашем случае допустим.
Потом 100 раз будешь доволен что приобрел. Так что вы сделали отличный выбор Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 12, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Alusa :
Предлагаю такой вариант (что-то наподобие видела в передаче "Квартирный вопрос"):
Меньшую комнату сделать детской, где так же будет и шкаф для одежды (пока ребёнок маленький, можно совмещать детскую со спальней). Большую комнату сделать гостинной. Когда ребёночек подрастёт, то гостинную поделить на 2 зоны: спальня для родителей и гостинная.
Нужен грамотный дизайнер по интеръеру.
Зоны отделяются друг от друга или специальными полками без стенки или руллами или красиво драпирующейся полупрозрачной тканью. Дальняя часть комнаты - это спальня с полноценной кроватью, ближняя часть - гостинная. Очень важен цвет стен, пола, потолка, что бы зрительно увеличить комнату. Используют так же зеркала. Стены не должны быть заставлены мебелью....
Ну вот как то так.



можно примерчик визуальный?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вот, например, в квартирном влпросе были варианты, когда одну комнату превратили в 2 зоны:
http://www.peredelka.tv/archive/8_select.html
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/31105_index.html


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А нет возможности большие метры двушки поменять на маленькие метры трёшки? Я бы однозначно не делала в спальне гостиную. Если это диван который каждый день собирается-разбирается может тогда и да, но с кроватью однозначно нет. Диван привыкаешь собирать и выглядит как гостиная. Кровать это совсем другая философия - это супружеское ложе, интим... Вы хотите туда гостей пускать? Я лично нет. Ну и детская в гостинной тоже не алё. Я сама так всё детство-юность прожила. Да, мама ситала, что мне хорошо и я живу в большой комнате, но к сожалению это совсем не так прекрасно. Это значит, что у ребёнка нет своего угла, в "твою" комнату постоянно приходят какие-то гости, которые тебе нафик не нужны, в твоей комнате семья смотрит телевизор и не тепрограммы что хочешь ты, а те , что хотят они. Короче попросту у ребёнка нет своего угла. А детям-подросткам просто необходим угол где можно уединиться. Конечно это проблема нашего советского проживания и вечной нехватки денег. Может гостиную сделать на кухне? Хотя квартир с большой кухней у нас практически нет вообще. Ну думайте, расставляйте приоритеты. Дизайнеры приходят и уходят, а жить там потом вам!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У моего одноклассника было так сделано: двушка 602 серии, в дальней комнате спальня, с ближней комнате детская с двухэтажной кроватью. Гостей принимали или на кухне, или в детской. Если гости с детьми, то это нормально.

Вы вообще-то часто у себя дома гостей принимаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет своего угла это конечно круто, но если финансовые возможности позволяют только 2 комнаты, то надо приспосабливаться к тому, что есть. И проще к этому относиться. С телевизорами сейчас проще, они как раз недорогие, хоть в каждом помещении натыкай. Главное, в тубзике не ставить, вот тогда точно завал будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

У меня тоже промелькнула мысль:нужно прежде всего заботиться об удобстве семьи,а гости(это же не чужие люди) найдут где свои пятые точки пристроить Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Liluu :
Хотя квартир с большой кухней у нас практически нет вообще.


да, кстати, как вариаент - как-то подумать лучше объединить часть гостиной с кухней, чтобы было одно пространство для приёма гостей, а "остаток" комнаты отдать ребёнку.
я тоже в детстве мечтала о своей комнате, но сейчас, глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту. Сейчас у нас дочка в своей комнате играет только тогда, когда приходят гости, да и только потому, что я все игрушки стараюсь оттуда не выпускать Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

а какая высота потолка? родительскую кровать, если позволяет метраж и высота, всегда можно разместить на верхотуре - в 60-70 см от потолка. Внизу прекрасно помещается "кабинет" с компьютером или "гостиная" с телевизором. Детям же отводится отдельная комната, где можно создать особое детское пространство. Таким образом, разграничивается детское от взрослого. Кроме того, подвесная кровать (на железной арматуре, то есть - надежно), это так романтично! А в детской можно сделать дополнительную звукоизоляцию и... Дразнюсь


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kryska :
глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту.



от ребёнка зависит очень Sorry
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь и не представлю,как это он бы делал,если я там же телек смотрю или музыку слушаю Sorry Да и спать одному в комнате ой как хорошо-сын ложится в 21-22,а я часто за полночь-никто ребёнку не мешает Улыбка
Наверно,есть дети,которые с самого маленького возраста требуют личного пространства,а есть такие,кому не надо. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

впринципе может и можно Да-да но вот что меня смущает - мы сейчас сделаем ей детскую, но она будет пустовать года 2 Печально спать пока она еще и не собирается одна, играет в гостинной вместе со мной. Ночью мы будет втроем спать в гостинной, днем все игрущки будут перетащены в гостинную.Получается детская будет просто стоять. не использоваться вообще никак Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina_ :
Получается детская будет просто стоять. не использоваться вообще никак Sorry



а вариант спать в другой комнате вообще для ребёнка не рассматривается? у меня сын спит один с 2,5 лет Улыбка в своей комнате.
Да и опять же,как ночка писала (кажись), игрушки там все,а-то когда в гостинной склад игрушек,не совсем удобно,наверно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

так чего вы этим вопросом тогжа озаботились сейчас? Хихи вот через пару лет и решите, что делать


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

в общем, могу помочь с зонированием и дизайном Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olj4ik :
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь


ну твоему-то уже не 4,5 и не 1,8 как автору Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :

Kryska :
глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту.



от ребёнка зависит очень Sorry
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь и не представлю,как это он бы делал,если я там же телек смотрю или музыку слушаю Sorry Да и спать одному в комнате ой как хорошо-сын ложится в 21-22,а я часто за полночь-никто ребёнку не мешает Улыбка
Наверно,есть дети,которые с самого маленького возраста требуют личного пространства,а есть такие,кому не надо. Улыбка



Девушки, 3 раз пишу, ребенок не будет спать в гостинной, АУУУУ!
Хочешь днем побыть одна - иди в спальню - там тихо,уютно,детское кресло,кровать большая Улыбка
Спать опять же дите идет в 22, в спальню на большую кровать, через 2 года на свою, которую рядом поставим. Ни телека, ни компа там не будет.
А мы в гостинной смотри телек, там же и комп, потом спать в спальню.
Это пока 1 вариант,который пока устраивает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kryska :

ну твоему-то уже не 4,5 и не 1,8 как автору Хихи



ну я так поняла, ремонт делает щас и уже не на год-два Улыбка
да и ты написала сама про подростковый возраст-вот я и отписалась,что не совсем так Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina_ :
.
Это пока 1 вариант,который пока устраивает



к чему тогда тема,если всё итак утраивает? Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

чтобы найти другие интересные варианты Хихи
но гостинная это не место для деткиного сна
и да, в планах через 4 года переехать в 3-комнатную Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Авг 12, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

В варианте общая спальня и отдельная гостинная прожили 3 года втроём и ещё 2 вчетвером. Просто так нам было удобнее. Для меня очень важно спать на кровати в спальне, а не там, где все сидят, куда гости приходят и т.д. Дети до 5 лет не очень-то любят одиночество. Для школьника уже пожертвовала бы спальней, но это была бы именно жертва для блага ребёнка, а не всех устраивающий компромисс.
В угловых двушках старых литовок гостиная большая, вытянутая, с окнами на разных стенах, вот там можно отгородить уголок для спальни без особого ущерба интерьеру, вот так примерно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

[quote="Kryska"]вот, например, в квартирном влпросе были варианты, когда одну комнату превратили в 2 зоны:
http://www.peredelka.tv/archive/8_select.html

Это тот вариант,который я предлагала.
Только я бы разделила бы свет так же на зоны:люстра в зоне гостинной и боковое освещение (бра, торшер или встоенные светильники) в зоне спальни. Что бы, когда включаешь свет для гостей, не освещалась зона спальни. Телевизор можно сделать на вращающемся....на такой специальной штуке.
Если комната оформлена в романтическом стиле, то разделяла бы зоны струящейся прозрачной, но не белой тканью, на специальной подвеске.Напротив торгового центра Спице есть магазин мебели, там в интерьере видела очень интересную драпировку.
Если интерьер в этно стиле (Африка, Япония), то разделяла бы руллой с натуральными материалами (листочки, волокна бамбука и т.п.).
Если в стиле минимализм, то разделяла бы типа полками (металические "Столбы" до потолка и между ними полки и заполняла бы их интересными флористическими композициями с живыми цветами, эмитацией аквариума и др. декорами.Или так же можно повесить руллу с принтами или фотографией в стиле минимализма.
Главное, что руллы и драпировки не должны начинаться от потолка. Необходимо оставить пространство, что бы проходил дневной цвет. И руллы и драпировки должны быть лёгкими, желательно прозрачными. Иначе зоны будут похожи на маленькие тёмные неуютные комнатушки....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Anhen :
В варианте общая спальня и отдельная гостинная прожили 3 года втроём и ещё 2 вчетвером.


Вообще да - моему сыну 5.5, и до сих в городе живем в варианте общая спальня + отдельная гостиная, и я только начинаю думать о том, что вот надо собраться выделить ему отдельную комнату.... либо ишак таки сдохнет и мы увеличим квадратуру-комнатуру.
Правда, летом мы на даче, и там у нас отдельная спальня для ребенка, отдельная комната для игрушек (блаженство) и отдельная от всего этого ужаса гостиная (которая летом никому не нужна:))) )

И почему-то никто не сказал, что закрыть за собой дверь и уединиться больше всего может быть необходимо маме :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы с мужем и дочкой прожили в двушке 2 года. В одной комнате бабушка, в другой, 14 метров, мы. Прячусь Дочка уходила спать в бабушкину комнату на раскладное кресло. Думаю в тех условиях я бы не родила младшую. Переехали в трёшку-в такую же как двушка, только добавилась комната 9 метров. Она стала детской. Там шкаф, двухъярусная кровать, письменный стол и игрушки. Места нет. Уф!
Мы спим на диване, на швах мучаюсь. Тоже думали о варианте –спальня вместо детской, но по причине, что возникнет «детская ВЕЗДЕ» мы её отмели. Ради детей нужно чем-то жертвовать.
В третьей комнате бабушка. Если и возникает мысль об ещё одном ребёнке, то тут же присекается тем, что ребёнку тупо негде будет спать. Нет!

В варианте детская+гостинная живёт полстраны.

Но есть у меня в примере одна семья, в которой было два сына 12 и 7 лет и квартира полуторка, где гостинная объеденена с кухней, а комнатка для детей 6 метров. Внимание! И что Вы думаете-мало того, что я ни разу не слышала жалоб на нехватку места и тесноту, так они ещё и дочку родили, которой уже 3 года. Очень дружная и хорошая семья. Ok
Я к тому, что когда я начинаю сетовать на тесноту, то вспоминаю их и понимаю, что ДА-если люди хотят, им ничего не мешает. Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Девушка имеет свой вариант и завела тему ни о чём! Внимание! Все свободны!!! Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022