Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Bezobrazia :

И почему-то никто не сказал, что закрыть за собой дверь и уединиться больше всего может быть необходимо маме Смешно


Закрываешься и уединяешься в ванной. Кто сказал что это не комната? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У мамы же есть КУХНЯЯЯЯ! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Хихи вариант есть, что и написала в 1 посте, но написала также что есть сомнения Внимание!
Вариант с разделением зон очень интересен , его стоит обдумать и в этом плане без дизайнера никак.
Но насчет того, чтобы селить дите в гостинную, с телеком и компом - это даже не было поводом для обсуждения, поэтому прошу не обижаться на резкозть.И да, ЛИЛУ, тогда по вашему сценарию все свободны Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

DiankaM :
Закрываешься и уединяешься в ванной. Кто сказал что это не комната? :giggle:


В ванную придут и буду стучать. В туалет хотят, видите ли... И вообще - это кабинет мужа :))) А на кухне у меня дверей нет - не поместились :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

остается нЭрвно курить на балконе (хотя не у всех таковой имеется) Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы 4 месяца в году живем на даче. Там одна комната на нашу семью и в ней помещаются 2 больших кровати, где мы, 4-ре человека спим вповалку. И нет проблем!!! Никаких. Дети правда каждый вечер устраивают разборки с кем кто спит, но так как Женя ссытся, то ближе к утру спим там где сухо и вперемешку. Мы этим особенно не паримся... за то дача и там сосны и ветер и воздух и шашлыки и вообще!!!

У Кристины 2-ушка. Если комнаты раздельные и не проходные, то можно спать вместе с детем пока деть сам не захочет уйти. А куда и когда он уйдет покажет время.

Трешка не выход совсем. =Смешно Мы купили трешку. В ней 14 11 и 17,2 комнаты. Вроде круто. На всех 60 м2 - простор, как бы не заблудится Улыбка

У нас есть ребенок который скоро станет подростком с его выкрутасами в характере и ребенка который скоро пойдет в первый класс. Вроде каждому нужно свою комнату, ну чтобы не прибили друг другу. Но тут я была непоколебима. Десять лет на диване... ну нет! Я хочу кровать.

Старший деть заявил, что ему нужна отдельная комната!!! Уже сейчас... я предложила ему зал. Пусть тусит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 12, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ptichka :

Но есть у меня в примере одна семья, в которой было два сына 12 и 7 лет и квартира полуторка, где гостинная объеденена с кухней, а комнатка для детей 6 метров. Внимание! И что Вы думаете-мало того, что я ни разу не слышала жалоб на нехватку места и тесноту, так они ещё и дочку родили, которой уже 3 года. Очень дружная и хорошая семья. Ok
Я к тому, что когда я начинаю сетовать на тесноту, то вспоминаю их и понимаю, что ДА-если люди хотят, им ничего не мешает. Hi


У нас тоже двушка, да еще и проходная Хихи гостинная плюс общая спальня, инооогда напрягает, но переезжать не хочу, нравится мне наш дом и район, и вспоминаю наших давних знакомых по цесису, которые родили 4 детей в однокомнатной и понимаю что не в кв метрах счастье Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Авг 12, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Не читала все страницы, может и предлагал кто такой вариант.... Курю У нас тоже двушка (47м). Мы решили такую же проблему так: разбили одну из комнат на две - получилась полноценная детская, а другую часть комнаты совместили с кухней и с прихожей - это гостинная. Вторая комната осталась полноценной спальней с балконом Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 13, 2010 04:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Bezobrazia :

Никто не знает - где можно (и можно ли) в Риге снять хранилище 4-5 кв.м. для складирования имущества, которое жалко выбросить и несезонного, типа санок летом и дачных столов зимой?



Снимали на Лачплеша, точный адрес не помню, но в том дворе, где Дею Фабрика (в этом же доме однажды была ярмарка-барахолка ККМа). У них специальные хранилища-боксы от двух квадратных метров. 2 метра (с высокими потолками комнатка) стоит 10 латов в месяц. Сейчас оттуда съехали, так как они до 19, а муж вечно жалуется, что после работы по пробкам туда не успевает.
У меня было объявление на Сске - периодически звонят и предлагают места на разных промышленных складах. Например предлагали на Гранита. Сейчас у нас будет склад домашних вещей на одном таком пром. складе большого предприятия в Дрейлини. Склад гигантский, в него фуры могут заезжать, стоит полупустой. За 10 латов в нашем распоряжении Смешно Ну, то есть угол нам выделили со стеллажами и к метрам никто не придирается. Квартиру можно туда вывезти при желании.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Bezobrazia :

Никто не знает - где можно (и можно ли) в Риге снять хранилище 4-5 кв.м. для складирования имущества, которое жалко выбросить и несезонного, типа санок летом и дачных столов зимой?


Есть предлагающие эту услугу, одна кантора в берги, справа при въезде в ригу, где новый центр логистики, что ли. Вторая: вижу вывеску из окна, но неполностью - не могу название сказать Смешно На даугавгривас 31, корпус не знаю, то ли Storage Box or VIP storage, в общем как-то так Улыбка Гугл наше все, думаю.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia, а почему на даче не складировать? ИЛи дача съёмная??? Может у знакомых есть дача??? Я туда отвожу всё не нужное зимой. Собираюсь в этом году даже одежду летнюю и обувь запоковать в герметичные пакеты из Юска.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ptichka :
Bezobrazia, а почему на даче не складировать? ИЛи дача съёмная??? Может у знакомых есть дача??? Я туда отвожу всё не нужное зимой. Собираюсь в этом году даже одежду летнюю и обувь запоковать в герметичные пакеты из Юска.



Eto, esli da4a pod oxranoj....a tak vinesut vse nafig, u nas i letom ni4ego cennogo neljzja ostavitj, esli ne zhivewew tam kruglosuto4no....na da4e toljko to 4to ne zhalko Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

natashenjka :

Ptichka :
Bezobrazia, а почему на даче не складировать? ИЛи дача съёмная??? Может у знакомых есть дача??? Я туда отвожу всё не нужное зимой. Собираюсь в этом году даже одежду летнюю и обувь запоковать в герметичные пакеты из Юска.



Eto, esli da4a pod oxranoj....a tak vinesut vse nafig, u nas i letom ni4ego cennogo neljzja ostavitj, esli ne zhivewew tam kruglosuto4no....na da4e toljko to 4to ne zhalko Печально


Ну да-риск есть. Я такая смелая, потому что не сталкивались ни разу.(ТТТ) Размышляю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

опять же, есди даяа зимой не отапливается, трямуи могут отсыреть.
потом этот запах плесени не вывести.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 13, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :
опять же, есди даяа зимой не отапливается, трямуи могут отсыреть.
потом этот запах плесени не вывести.


В пакетах без воздуха не отсыреют.

Но у нас и дом даже зимой сухой, т.к. очень большие окна и их много-солнце и свет весь день.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Авг 28, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Сегодня с утра смотрела передачу по французскому телевидению и увидела как раз переделку квартиры по вашему вопросу - как сделать комнату ребенку.
Видео еще не выставили он лайно, но тут http://www.telemaison.fr/thematiques/du-cote-du-bricolage/sos-maison я нашла кучу ссылок на предидущие темы. Ролики пятиминутки с подробным рисунком и видео до и после. Понятно и без знания языка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Авг 28, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u nas toze 2-ka...komnatu 17 kv/m sdelali detskoj,vstroenij wkax,detskaja sekcija s uglovim pismennim stolom,divan
2 komnata 22kv/m sdelali gostinnaja ala spalnja Улыбка
posle rozdenija 2 rebenka divan do4kem privratilsa v dvuxjarusnuju krovatj :)zato u detok svoja komnata i puskaj ee gromjat Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Belkin :
Я за детскую Хихи и игрушки все туда переместила и ребенка постепенно бы отселяла. Это легче сделать когда есть обустроеная детская.
Хотя может это детские комплексы Смешно у меня самой отдельная детская появилась поздно и очень хотелось, чтоб у ребенка была именно своя комната Хихи



+1 Рукопожатие Цветок Ура! согласна полностью!!! у меня тоже детская поздно появилась, когда брат ушёл к девушке жить, а родители на диване спали, ничего выжили. зато своя территория, свой мирок. у нас тоже 2-шка и думаем доче детскую оборудовать, а во второй мы с новорожденным и на диване Смешно а что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Kristina_ :

Девушки, 3 раз пишу, ребенок не будет спать в гостинной, АУУУУ!
Хочешь днем побыть одна - иди в спальню - там тихо,уютно,детское кресло,кровать большая Улыбка
Спать опять же дите идет в 22, в спальню на большую кровать, через 2 года на свою, которую рядом поставим. Ни телека, ни компа там не будет.
А мы в гостинной смотри телек, там же и комп, потом спать в спальню.
Это пока 1 вариант,который пока устраивает



У нас та же ситуация, с той только разницей, что у нас в гостинной еще живет старший ребенок - 13 лет. И вся тусня-компы-телек-игрушки-письменный стол для страршего - там, в большой комнате. В спальне шкаф, большая наша кровать, впритык к ней дочкина кровать, комодик и пуфик. ФФсе. Сложно, ага.
Но, когда старший на каникулах, да по гостям - Оооооо! это ж ЦЕЛАЯ комната после 22.00 в нашем с мужем распоряжении Make-up Дразнюсь И жизнь прекрасна!!!

В общем и целом с одним ребенком жить так вполне даже можно. Дочке скоро стукнет 6 лет - уединение ей ну совсем не сдалось. Об отдельной комнате каждому ребенку мечтают родители, то бишь мы. Ну про свою отдельную тож мечтаем.

Вывод, собссна, такой: если тесно в квартире, заведи козу. Поживете с козой в квартире полгода, отдадите козу - и вуаля! вот оно ЩЩАСТИЕ!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022