Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Вообщем история такая:
На горшок малышка стала проситься с 2-х лет. Но на ночь я продолжала одевать ей памперс, т.к. были на ГВ до 2,5 лет и она спала у меня под боком. Ночью видимо писала много, т.к. ночной памперс утром был тяжеленный. В мае исполнилось 3года и я стала замечать, что она больше не писает по ночам. Перестали пользоваться памперсами. Вот радости было! Бывало даже, что ночью она сама просилась на горшок. Или я её высаживала, когда она начинала ворочаться и дрыгать ногами. Но! вот уже неделю писается по два раза за ночь! Сонную сажаю на горшок - ничего, а через полчаса надует лужу... Даже перестала ворочаться перед тем как пописать, только слышу уже ручей журчит... Печально
перед сном уже стараемся не поить её, обязательно на горшок садим.
Что может быть не так? Это регресс какой-то? Или не стоит тревожится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Моя доча по возрасту как Ваша. Тоже пока не может ночью проснуться на горшок. Я не парюсь и укладываю в памперсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

У нас тоже так было..Какую неделю дул в постель,постелила опять клеенку,а он и перестал писаться Смешно Сейчас раз в 3 месяца может случиться оказия,если вечером напился,а ночью просто не дошел-типо понял что надо,начал барахтаться чтоб выйти,но сон свалил-так и спит раком и описаный Хихи а вообще сам встает сколько надо,может ни разу не встать,а может и 2 раза за ночь сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

пока жарко неохота снова памперс одевать... Размышляю может и правда временное явление? может на неё жара так действует? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

mamule4ka :
а вообще сам встает сколько надо,может ни разу не встать,а может и 2 раза за ночь сходить.


сам встает? это круто!!! моя ночью как пластелин, пока она на горшке сидит, мы с ней в обнимку, чтобы с горшка не рухнула Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

вчера так смешно было, когда папа её спросил - Дианочка, ты почему опять в кроватку написала? В ответ она махнула рукой, плюнула и деловито уходя, через плечо сказала - Не надо, стыдно об этом говорить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Июл 11, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мой тоже ттт ночью сам встает на горшок, может и по несколько раз. Уф! Бывают проколы если:
а) на ночь налопались арбузов или клубники
б) застудился. Это вполне вероятно и сейчас летом, погода меняется в течении дня, на море вода холодная, дома сквозняки....
Надо просто переждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Июл 11, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Alun4ik :
пока жарко неохота снова памперс одевать... Размышляю может и правда временное явление? может на неё жара так действует? Смешно



Мне тоже, но менять каждый день белье тоже не хочется. Тем более моя доча еще лопает смесь по ночам, так что лужищи нам обеспечены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июл 11, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Стоит ли одевать памперс, если уже сняли?
Ну, будут лужи. Ну так будут и будут, на то они и дети.
Просыпаться ребенок в этом возрасте и близко не обязан, а вот родители поймать время где-то вокруг полуночи могут - посадить, если получится.
В три года памперс как - то уже.... нуу... Можно уже стараться и без него как-то


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Ср Июл 11, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Старшая дочка с 2 лет ночью без памперса, а в 3,5 начала писаться и писается до сих пор( сейчас почти 8 лет Беспокоюсь ) Бывают просветления на месяц, потом может неделю каждую ночь писаться . Кстати, когда в 4 года опять одели памперс, она это дело быстро просекла и стала специально писать, когда лень вставать. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Июл 12, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Я свою 3.5 летку подловить то могу, но толку - посадить не могу. Она агрессивный пластилин ночью - сначала валится с горшка, потом полупросыпается и ругаясь, что не буду и не хочу, уползает спать дальше. Через 5 минут может уже плавать.
Памперс все равно надевать не собираюсь, стираем и стираем, для того и стиралка. Жду, когда перерастет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Июл 12, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Как знакомо некоторые пишут - мою тоже ночью пойди разбуди - возмущается, говорит что не хочет, и потом надо держать, а то сонная сама не слезть, ни сесть не может. И потом еще ворочается, не всегда может сразу заснуть. Нам сейчас тоже 3,2 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 12, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мне ,наверно,просто повезло с ребенком..Я его никогда не будила на пописы,если видела что писать хочет,сонного сгребала и носила высаживать,он спокойно продолжал спать на руках пока я ему шептала пись-пись.Потом также спокойно укладывала назад спать.Сейчас если ночью вижу что писать хочет,но сон сильнее говорю громким шепотом чтоб встал сходил в туалет,а так,да,сам..А если именно разбудить-ор на весь дом. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 12, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Олеся, аналогично, либо сама тащила писать, либо он просится и идет. Последний год где-то сам ходит, раз в две недели примерно. В остальные дни спит как сурок, никуда не ходит Смешно

Просто дети разные и кто-то раньше ходить начинает, кто-то говорить, а кто-то не писается с полутора лет. Каждой маме немного потерпеть по отдельному поводу и всем щастье Хихи Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 12, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у нас вообще какая-то хрень. Были у бабушки месяц - она нахвалиться не могла: описались только парочку раз, а так спали хоть и в памперсах, но каждое утро те были пустыми. Днём то же самое. Привезла домой и получи фашист гранату: писают как бегемоты и днём, и ночью, бельё закакано, т.к. под утро памперс весьма варварски стягивается. Неужто они просто у бабушки спали вполглаза?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Чт Июл 12, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы с 1,8 без памперса днём, ночной сняла в 2,3, когда мой дружочек в здравом уме и при трезвой памяти стоял и в штаны писал со словами - давай памперсик оденем Заклеил рот После этого всем строго - настрого запретила памперс одевать. Я себе ночью будильник ставлю каждые 2 - 3 часа, иногда реже и встаю товарища выписывать. Бывают рееедкие моменты просветления когда всю ночь не писаем (если мама вдруг забила на будильник и всю ночь проспала Хихи ) Но в основном если не будить, писается... Ну что нам остаёться, ждёмс...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Июл 12, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

U nas dochka tozhe pisaetsja do sih por Слёзы oochenj redko bivaet prosipaetsja suhaja,a tak kazhduju noch Заклеил рот
Ja sama pisalasj v detsve do 12 let.Pomnju kak mama menja toskala i po babkam i vracham(psiholog i t.d.) i na kakie-to igloterapii,nichego ne pomogalo.Sosedka(mi togda v komuanlke zhili) skazala,chto ja perestanu pisatsja kogda nachnutsja mesjachnie.Mama ne verila,a ja vsjo dumala kak zhe ja za muzh to vijdu....
Tak i bilo,nachalisj mesjachnie i ewjo kakih paru mesjacev ja pisalasj,a potom vsjo prowlo kakudto i ne pisalasj nikogda. I mne skazali chto po nasledstvu,dochka tozhe skorej vsego budet tak zhe Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июл 12, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мои дети до сих пор не просыпаются в туалет - так и ходят как сомнамбулы, правда уже сами. Ромка очень редко, от большой усталости, может сесть и плакать от того, что в туалет хочется, а он не помнит как это сделать. А дочка пару ночей назад ходила писать со второго этажа на первый в туалет, хотя прямо рядом с детской есть их родной детский санузел. Не помнит. Они вообще не помнят, что по ночам делают. Ромка может ко мне ночью придти с подушкой, я его отвожу обратно через туалет... - не помнит.
Это я к тому, что надо ли прямо-таки БУДИТЬ детей на пописать? Поднимаешь эту вялую сосиску, усаживаешь, придерживаешь, пись-писькаешь, если агессивничает - значит не судьба сегодня, но мы то сделали что могли.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Чт Июл 12, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

мда...действительно, какие все детки разные! да и взрослые тоже Смешно
ну что ж, ждём и стираем простыни, стираем и ждём Размышляю
благо в новой стиралке есть программа стирки за 15 мин. Утром стираю и даже до работы успеваю развесить Ok
я в последние дни наловчилась стелить кроватку в два слоя - клеенка/простынка + клеенка/простынка. Записывает первый ярус, всё смахиваю на пол и остаётся второй. А то честно запарило перестилать кровать по два раза за ночь, потом сама уснуть не могу после всех манипуляций Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Июл 12, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Irinushka :
Это я к тому, что надо ли прямо-таки БУДИТЬ детей на пописать? Поднимаешь эту вялую сосиску, усаживаешь, придерживаешь, пись-писькаешь, если агессивничает - значит не судьба сегодня, но мы то сделали что могли.

Мы ни в коем случае не будим, пытаемся именно вялую усадить - огрызается и не получается в 9 случаях из 10. Ждемс, что остается.

Alun4ik :
я в последние дни наловчилась стелить кроватку в два слоя - клеенка/простынка + клеенка/простынка. Записывает первый ярус, всё смахиваю на пол и остаётся второй

Я тоже так делаю, но у нас 3 слоя - с запасом, 2 за ночь уходят запросто, а на чем-то еще и спать надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Июл 12, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

zjoberka :
U nas dochka tozhe pisaetsja do sih por Слёзы oochenj redko bivaet prosipaetsja suhaja,a tak kazhduju noch Заклеил рот
Ja sama pisalasj v detsve do 12


Да, наследственность играет немалую роль. Поэтому стоит покопаться в семейном анемнезе и просто пережить и не третировать ребёнка. Мы тоже долго писались, сейчас редко, но бывает, заметила, что после какого-то эмоционального всплеска днём - праздник, чрезмерная активность, когда набесится, вобщем Улыбка
Так что психологическая обстановка и физическая нагрузка в течении дня тоже важна, это к вопросу "у бабушки так, дома по-другому".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Июл 12, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У нас такая же проблема, после 3 лет стали спать без памперса, а через время стала писаться в кроватку. Ходили и на узи и анализы сдавать (на всякий случай, чтоб исключить патологии), но это скорее всего и наследственное (у меня самой была такая проблема), и от того, что нервная система довольно чувствительная у нее. Невролог сказала, что вобщем у девочек это бывает не так уж и редко, и проходит самом (перерастает), правда у некоторых только к возрасту полового созревания. Сказали, что можно пробовать вести календарь - пусть дочка если сухая кроватка рисует в календаре солнышко, а если мокрая - тучку и дождик. Нам даже этот метод помог неплохо - солнышек со временем стало побольше, тучки очень редко, хотя до этого чуть не каждую ночи писалась. Ну и мы ее поднимаем сами в туалет ночью (сонную), хорошо, что сами поздно ложимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Июл 12, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

XBOCTIK :
вести календарь - пусть дочка если сухая кроватка рисует в календаре солнышко, а если мокрая - тучку и дождик

А я уточнить хочу - тучку рисуем, если проснулась в мокрой кроватке утром?
Дочка, если я за ночь мокрое убрала, просыпается в сухой же почти всегда, потому что аварии в 1 ночи, в 4 утра - в общем досыпает уже в сухой и потом говорит, что она не писала в кроватку, что ты, мама. Валяющиеся на полу пеленки доказательством не являются Улыбка
Не оставлять же на всю ночь в мокрой в воспитательных целях, простудится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Июл 12, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Pomelo, у нас такого не было, что не верит, что писалась Краснею Часто бывает, что описается и сама встает, берет чистые штанишки или трусики в шкафу и приходит к нам в постель спать дальше. А мы потом уже утром находим мокрое. Но это наверное лет в 5 так стало. Но мы и тучки после 5 стали рисовать... Утром, если ночью была авария.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Чт Июл 12, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Pomelo :
досыпает уже в сухой и потом говорит, что она не писала в кроватку, что ты, мама.


+1 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022