Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Авг 28, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

... обидно слышать от большей половины друзей и врачей- что это просто случайно и ЭТО неосознанно...


Меня так "не обижали", даже семейная очень хвалила и всем рассказывала, как мой сын с рождения ходит на горшок. Улыбка
Вот со слингом наслушалась... Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Авг 28, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Drema :
нет, надо просто убрать коврик-пазл Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...очень непрактичная вещь для голопопиков Хихи гораздо удобнее, например, дешевый спальник из Юска - быстро впитывает, легко стирается и моментом высыхает.



спальник - это чего? спальный мешок чтоли? Размышляю так он же сбиваться будет на ламинате, учитывая наши попытки поднять свой попс и сдвинуться таки с места Очень смешно

положить одн.пеленку между ковром и ребенком - тоже скомкает

положить под ковер - ковер сверху мокрый + между деталями протекает

как вариант - многоразовые подгузники на это время, но что-то я так и не могу определиться с видом, да и привыкли мы голым попом

перед ковром высаживаю, но почему-то - святое дело все равно минут через пять надуть Злой хохот хорошо хоть купили вторые 10 кусочков пазла с цифрами - там детали не такие мелкие, а то первые 10 - "животные" - это жуть Заклеил рот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

amelochka :
положить под ковер - ковер сверху мокрый + между деталями протекает


сверху протерли либо сразу промыли мокрую деталь; то что протекло между деталями, впиталось в пеленку - если сразу не мыли, а протирали, моем вечером (конечно, если это цифры, а не звери или машинки - их собирать/разбирать замахаешься) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Крестная моего тсаршего поверила в высаживание, что не случайность, когда сама его поймала.Было столько восторгов! И с моей мамой так же. Теперь она говорит, что могла бы и меня в детстве высаживать, потому что всегда видела, когдя я хотела писать, только не догадывалась над тазиком держать.
Я старшего все-таки стрессанула этим высаживанием, когда в 8-9 мес начался кризис высаживания и я вместо того, чтобы забить на это, начала просто постояно таскать его к раковине. И ночью уже тоже не могла оставить в покое, так как с 3 мес ночью без памперса. Он и плакал потом уже когда писать хотел ночью, и не давался. Вообщем я слишком на него давила, я так поняла.

Сейчас уже так сильно не заморачиваюсь, не поймала за пол-дня ни разу, все время была чем-то занята и не следила - ну и Бог с ним, надену кулек этот и не буду паниковать. Потом опять сниму. Муж правда все удивляется, почему столько памперсов уходит? В прошлый раз была маленькая пачка на полтора-два месяца, мелкий успевал вырастать из размера Хихи

Так что правильно тут пишут - не ставить высаживание во главу всего. Все легко и в гармонии Счастье нереальное

wolf просто респект, что активно высаживаетесь!! у меня старший все-таки внимания забирает и сил, уже не хватает меня на такие подвиги


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Девочки, а как быть с ребенком ночью, возраст уже и веснемалый , но к утру всегда полный памперс. Как держать ребенка чтобы высадить? Подкладывать что-то под попу нереально, крутится из под попы все улетает?
кому интересено в детсокм отделе в барона центресе, на втором утаже продаются коврики без зверюшек и цифр, сплошные, цветные или под ламинат типо!цену не скажу, но не думаю, что дороже чем с цифрами!


_________________



Последний раз редактировалось: freilin (Вс Авг 29, 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Авг 28, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka, надо будет попробовать Рукопожатие

freilin, хде ж Вы были, только вчера муж докупил пачку с цифрами Размышляю ну если задолбаюсь совсем мыть, куплю в барона центре, почем кстати? Sorry

а я честно говоря надеялась, что скоро ночью писать практически не будет(мне кажется и у Бауер было, что с какого-то возраста ночью уже немного писают Размышляю ), у нас кстати когда жара была, мелкий ночью писал первый раз только в 5-6 утра, во лафа была, я уже под него и одн.пеленку не подкладывала, простую в несколько слоев только на всякий случай, сейчас опять больше стал, причем чего-то я туплю именно ночью и мимо все Прячусь под утро уже лучше


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Сб Авг 28, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

wolf
Спасибо за статью!
Я тоже воодушевилась высаживанием, но пока меня хватает на высаживание после сна и подлов покаков Улыбка Надеюсь совершенствоваться в этом деле.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

в недвигательном возрасте как ночка и описала: под пазл клала одноразовые пеленки, чтоб друг друга перекрывали и не надо за паркет волноваться. Саму паззлики легко протереть. А чтоб вся конструкция не развливалась при мытье и чтоб маленькие ловкие пальчики не выковыривали и не соваи в рот мелкие детали, сразу склеила их с обратной стороны скотчем, вот и все дела Ok

Высаживались не фанатично и никогда ночью, тем не менее к 7мес деть точно мог отлично терпеть, 100% ждать моего понимания сигнала и наслаждаться голым попом Ok Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Авг 30, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Мы с рождения высаживали. Как-то промахов не было. Ночью к двум месяцам стал один раз просыпаться, чтобы пописать. Высаживали сначала над раковиной, потом над тазиком. Обошлись без пеленок. Так было удобнее.

И до года все было идеально. Подгузник только в поездки и по гостям, и то старались по дороге высадить. А вот после года с высаживаниями стало не очень. Хочу- не хочу... Закатил глаза Только ночью проблем нет - спит, а утром не сопротивляется, когда высаживаем.

Мне казалось, что детишки, которых высаживают быстрее начинают свои дела в горшок делать. В итоге к году и девяти все еще приходится ловить... Или редкие случаи показательных походов на горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Авг 30, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Девочки, коврик-пазл без деталей еще есть в Альфе, магазин "Олинь-Болинь".
У нас 36 квадратиков. Стоит 50 лат. Есть и меньше квадратов. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Вт Авг 31, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Спасибо за статью, очень воодушевляющая! Улыбка Как капелька той воды, что камень (т.е. пытающуюся перебороть свою мамскую лень меня) точит. И, надеюсь, мы тоже скоро начнем отказываться от подгузников, воодушевившись положительными примерами. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 31, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

А мы вместо пазла используем коврик для йоги или туристический Улыбка Можно купить в Рими или Максиме


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 31, 2010 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

freilin вам уже давно надо памперсы выбросить в мусорник. Все. И больше не покупать. Ни одноразовые, ни многоразовые.
Ночью я подкладывала под попу одноразовую пеленку. Как только ребенок начинает шевелиться, подхватываем и несем сажать на горшок. В случае прокола меняем пеленку. И активно изучаем этот раздел


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Вт Авг 31, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

ночные попытки высадить или на горшок заканчиваются полным пробуждением и потом долгим угоманиванием. Как с этим быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 31, 2010 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас до 2х лет схема была одна. Горшок,сися,сон Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

с горшком туго... осознания нет пока... вот к двум и будем напрягаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 01, 2010 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

не с 2х...а ДО 2х Улыбка К горшку тоже не так просто приучить,это тоже своего рода работа. Улыбка Во всем нужна смекалка Улыбка Посмотрите темки про горшок, где-то и я описывала свой опыт приучения к горшку. Улыбка
И сегодня же снимите с детя одноразовый куль Улыбка
Aleksandrina Kate Цветок поделитесь потом опытом Улыбка интересно же как другие осваивают навыки высаживания.
Avstralia просто респект Улыбка

пы:сы: ходили сегодня в ресторан,одевала многоразовый подгузник, как оказалось зря Улыбка 2 раза высадились в туалетной раковине этого заведения Ура!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pjata4ok offline pjata4ok Сообщение Чт Сен 02, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

нам вот 4 месяца, хочу начать высаживать, но у нас дома прохладненько(дом советский со сталинских времен) Печально Но малыш быстро становится холодным и как бы не заболел. Как мне научиться подловить момент, чтобы недолго лежал голеньким, а как сигнал подаст, так сразу и в туалет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Мы тоже стали высаживаться. Жара поспособствовала. Начали с 4 мес.
Дома памперс не носим. Только на прогулку и на ночной сон. Ночью как-то не получается высадится. Под утро писает часто, начиная с 7 утра. Спим мы до 11-12. Этож никакого сна ни мне ни ребенку. Жалко его постоянно дергать. Вообщем не знаю я как быть с ночами.

Сейчас у нас то ли кризис начался, то ли у меня чуйка сломалась. Бывает и словлю попис, но ребенок даже писая умудряется выгибаться. И рычит при этом так. Закатил глаза вообщем пока его особо не дергаю. Вытираю лужи и меняю штанишки. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Сб Сен 04, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

А вот у нас проблема с высеживанием днем Печально (дочка 1 год и 3 месяца)
ночью все на ура, а вот днем сигналы то я вижу, не слепая, а вот посадить на горшок не успеваю, а если и успела - все еще хуже, перестает и писать и какать Печально
Горшка не боится, ночью и после сна писаем туда, и даже часто какаем.
Я уже устала горшок по квартире таскать Печально иногда даже и не помню, где оставила...
И что делать Размышляю Размышляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Сб Сен 04, 2010 07:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

pjata4ok Как делаем мы. Мы одеваем бодик(не застеговая) и штанишки, в случае прокола,меняю штанишки и все Улыбка Когда выкладываю ребенка ползать на паркет(мы назад ползаем Хихи ) Хихи ,то иногда еще многоразовый подгузник одеваю(ибо когда ребенку холодно,она чаще писается.
Renesmi

Цитата:

Спим мы до 11-12. Этож никакого сна ни мне ни ребенку.


ого! издеваешься? Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас каждое утро в 5.50 подъем. Покак и тусы-тусы. Смешно
Я тоже ловлю не все пописы. Тут главное без фанатизма.
Еще про место высаживания-идеально, если в доме-это какое-то определенное место.
У нас возле дивана стоит тазик. Обычно я сажусь на диван,высаживая дочку. Тут я как-то просто пришла села на диван,дочка сразу написала на коленки Смешно
Asya Дам Вам пару советов из нашего опыта. 1,3 года-это хороший возраст приучения к горшку.
1) Для начала поговорите с ребенком, расскажите,что она уже большая и теперь надо писать только в горшочек. У нас горшок всегда стоял и стоит в туалете и то что взрослые ходят туда по своим делам ребенок тоже понимал зачем туда надо ходить.
2)Во-вторых купите удобный горшок,на котором дочка будет удобно себя чувствовать. У нас дело на ура пошло после того как мы случайно купили музыкальный горшок(на простой горшок ребенок садится тоже).
3)Когда я только приучала к горшку чтоб ребенок не вскакивал я давала в руки что-нибудь интересное,что ребенок не получает просто так например мобильный телефон,позже можно говорить ребенку вот сделаешь пись-пись(как-как)очень важно проговаривать,чтоб позже ребенок знал как попроситься на горшок, я дам тебе телефончик...пойдем ням-ням,гулять в общем завлекаловки разного рода,чтоб у ребенка был бы стимул сделать это,позже ничего этого не надо будет,ребенок будет сам проситься и делать свои дела.
4)За каждый попис какак громко,не жалея эмоций и радости и нежности хвалить обнимать целовать ребенка.
5)Не ждать результата сразу,будут поначалу и проколы,у нас приучение к горшку длилось месяц.
6) Это даже должно быть первым пунктом выбросите все памперсы и забудьте о них! И ночью тоже,если вы их еще используете
Удачи, верю что все у Вас получится Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вс Сен 05, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

wolf Большое спасибо за такой развернутый ответ! но вот еще незадача - мы сейчас живем в Юрмале, пока было жарко голопопили на пляже Счастье нереальное
А сейчас стало холодно,но гуляем мы по прежнему долго, ни пропускаем ни одной лужи, лезем в мокрый песок и траву, соответственно одежды беру с собой 2-3 запасных комплекта, внимание вопрос сколько же одежды мне потребуется брать с собой, если дочка будет писаться? В шоке а ведь еще нужна и запасная обувь Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Сен 05, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Под утро писает часто, начиная с 7 утра. Спим мы до 11-12. Этож никакого сна ни мне ни ребенку. Жалко его постоянно дергать.


Дети спят спокойней после пописа или покака. Если с утра хотят какать, пукать (и писать тоже!), то крутятся нереально, мешая спать маме своими руками и ногами.
При высаживании мой не просыпался. Маленького высаживала с грудью.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Сен 05, 2010 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Asya (я на долгие прогулки-поездки носила всегда с собой горшок,когда только начинали в него писать). Через какое-то время предлагала туда пописать, позже горшок оставляла дома, когда дочка говорила пис-пись, я садилась на скамейку,сажала дочку себе на ноги,попа между ног(как поза при высаживании),говорила заветные слова и все получалось Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вс Сен 05, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

wolf не знаю даже, мы и дома то в горшок не попадаем (сегодня 3 раза подлавливала дочку при попытке покакать, сажала на горшок - и все, как отрубает, на 4-ый раз дала ребенку спокойно покакать в штаны Слёзы )
А уж про пописать на носки или туфли - вообще молчу - это такое удовольствие, что горшок отдыхает Краснею
Плюс ко всему, мы живем на сьемной квартире, линолеум отмывать еще куда ни шло, а вот ковер мыть каждый день плохо, не то что бы тяжело, но он ведь даже не успевает высыхать Печально а ходить по мокрому противно, а еще и запах мокрой синтетики Тошнит, а снять его нельзя - там пол старый такой коричневый, холодный...
в общем, я конечно затею эту не брошу, но как-то у нас не так все цветочно -шоколадно, как тут пишут Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022