Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 06, 2007 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tak i sdelali, kupili sinjki, namazali, vse puchkom!

FYI:
Sinjka estj malo gde (nekaja novaja sinjka), estj inogda v Tornakalsa apteke na Vienibas Gatve. Tam i kupili. 2% pravda, no razvesti-to ne problema!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 08, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ой, ну як жеж я за вас рада!!! Фанат Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Янв 11, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

При молочнице белые выделения на деснах и/или сосках обязательны?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sunshineny offline sunshineny Сообщение Чт Янв 11, 2007 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

a mi molo4nicu vile4ili roma6kovim 4ajem! namativala na palec marle4ku i sma4ivala roma6koj, protirala rotik posle kazhdovo kormlenija(a voop6e vra4 skazala 4em 4a6e tem lu46e) sinjku tozhe sovetovala, no mi za 2 dnja roma6koj vile4ili Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jk7 offline jk7 Сообщение Чт Янв 11, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

dEadLock :
Obnaruzhila u malishki beluju tochechku na jazike. Vchera ne bilo. Eto ONO? Chem lechitj? Bojusj, kak bi na soski ne pereshlo!



Когда у моей язычок побелел я давала Хилак-форте капель10-20 с водичкой. это же не страшно, просто неприятно, а проходит быстро. Заодно и кишечнику лучше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пн Янв 15, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Улыбка
a mi le4ili sinjkoj i citroseptom ese protirali


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Янв 18, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Блин, откуда эта гадость берется В шоке Зла не хватает У мелкого белый налет во рту, похоже беспокоит Печально Медсестра сказала чайную ложку соды на стакан + пеоктанин или фуксин 4-5 дней.
У меня пока вроде ничего нет, но глючить уже начело: то тут зачешется, то там Краснею боюсь, навыдумываю себе тоже Краснею Для профилактики надо соски смазывать?
Что еще делать? Сестра что-то там про кипячение сосок-бутылок говорила, но так как у нас они отсутствуют, то я все прослушала. Может игрухи мыть надо? Или еще чего? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если лечим рот ребенку, значит надо и грудь себе мазать Закатил глаза

Кста, когда у мелкой появилась эта ерунда во рту, то я ей протирала/давала глотнуть отвар календулы (ей тогда уже было мес. 8 или больше).
Чес говоря, в соду у меня веры меньше Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Если лечим рот ребенку, значит надо и грудь себе мазать Закатил глаза

Кста, когда у мелкой появилась эта ерунда во рту, то я ей протирала/давала глотнуть отвар календулы (ей тогда уже было мес. 8 или больше).
Чес говоря, в соду у меня веры меньше Закатил глаза


Именно глотнуть? Не протирать? А как заваривать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

А, забыла спросить, мазать когда? До/после кормления и в промежутках?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

kopusha :
Блин, откуда эта гадость берется В шоке Зла не хватает У мелкого белый налет во рту, похоже беспокоит Печально Медсестра сказала чайную ложку соды на стакан + пеоктанин или фуксин 4-5 дней.
У меня пока вроде ничего нет, но глючить уже начело: то тут зачешется, то там Краснею боюсь, навыдумываю себе тоже Краснею Для профилактики надо соски смазывать?
Что еще делать? Сестра что-то там про кипячение сосок-бутылок говорила, но так как у нас они отсутствуют, то я все прослушала. Может игрухи мыть надо? Или еще чего? Краснею


где именно налёт ?
Молочницу на предмет БЕСПОКОЙСТВА проверяют так
марлечку чистую накручиваешь на палец макаешь в рас-р соды снимаешь тот налёт и зыришь - есть там ранки и красные язвы - если есть то то молочница она может беспокоить - ее лечим

нет там язв - значит просто это молочко так "размазалось" оставляем лечение на другой раз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

kopusha :

Drema :
Если лечим рот ребенку, значит надо и грудь себе мазать Закатил глаза

Кста, когда у мелкой появилась эта ерунда во рту, то я ей протирала/давала глотнуть отвар календулы (ей тогда уже было мес. 8 или больше).
Чес говоря, в соду у меня веры меньше Закатил глаза


Именно глотнуть? Не протирать? А как заваривать?


Уу, сорьки, не дочитала Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да лениво мне было протирать, вот и подсовывала настой под видом чая Здорово

Заваривала на глаз, примерно чайную ложку травы на стакан кипятка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

kopusha :
Блин, откуда эта гадость берется В шоке Зла не хватает У мелкого белый налет во рту, похоже беспокоит Печально Медсестра сказала чайную ложку соды на стакан + пеоктанин или фуксин 4-5 дней.
У меня пока вроде ничего нет, но глючить уже начело: то тут зачешется, то там Краснею боюсь, навыдумываю себе тоже Краснею Для профилактики надо соски смазывать?
Что еще делать? Сестра что-то там про кипячение сосок-бутылок говорила, но так как у нас они отсутствуют, то я все прослушала. Может игрухи мыть надо? Или еще чего? Краснею


где именно налёт ?
Молочницу на предмет БЕСПОКОЙСТВА проверяют так
марлечку чистую накручиваешь на палец макаешь в рас-р соды снимаешь тот налёт и зыришь - есть там ранки и красные язвы - если есть то то молочница она может беспокоить - ее лечим

нет там язв - значит просто это молочко так "размазалось" оставляем лечение на другой раз


Ага, так и делала, снимала налет марлечкой (соды не нашлось, заваривала ромашку), под налетом такие как язвочки, но не красные, а как-будто кожа такая розовенькая со светлой каемочкой Печально налет под верхней губкой, около уголков рта и несколько белых пятнышек почти у самого горлышка на небе Слёзы
Я думаю, что беспокоит, потому что руки во рту постоянно и ноет, хотя грудь берет нормально Закатил глаза Аа, и еще срыгивать стал, хотя почти уже прекратились срыгивания вообще Не уверен
Пеоктанином лечить или сначала просто содой (календулу попробую тоже)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

пиоктанином раз так много
или муммиём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :
пиоктанином раз так много
или муммиём


Туплю, извини Краснею То есть содой протирать + енто муммиё? Где взять, как пользоваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

kopusha :

Riska :
пиоктанином раз так много
или муммиём


Туплю, извини Краснею То есть содой протирать + енто муммиё? Где взять, как пользоваться?


муммиё это такие ...хм таблеточки и порошок , давно были во всех аптеках российские ...щас незнаю даж где можео найти ... мо в гомеопатических аптеках


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:
Что точно не повредит:
1. масло чайного дерева. 2 капли на стакан воды, раствором промываем все, что засыпано - рот, десны, язык, губы. Это можно делать, обернув пальчик, (свой) в несколько слоев марли и обмакнув в этот раствор.
2. мумие Замечательное средство, но придется повозится. Берется маленький кусочек и разводится в небольшим количестве воды. Лучше, если это будет...слюна ребенка. Получается противная коричневая жижа, в которую нужно обмакнуть тоненькую палочку (зубочистку с ваткой) и точечно прижечь все вавочки. Хорошо, если удается продержать рот дети открытым хотябы пару секунд после прижигания.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

Цитата:
Что точно не повредит:
1. масло чайного дерева. 2 капли на стакан воды, раствором промываем все, что засыпано - рот, десны, язык, губы. Это можно делать, обернув пальчик, (свой) в несколько слоев марли и обмакнув в этот раствор.
2. мумие Замечательное средство, но придется повозится. Берется маленький кусочек и разводится в небольшим количестве воды. Лучше, если это будет...слюна ребенка. Получается противная коричневая жижа, в которую нужно обмакнуть тоненькую палочку (зубочистку с ваткой) и точечно прижечь все вавочки. Хорошо, если удается продержать рот дети открытым хотябы пару секунд после прижигания.


Спасибо тебе, Олеся! Ты прям скорая помощь Смешно
Мумие, конечно гемор еще тот, не будет у меня малой рот держать открытым, пока я все точечки.. хееххх Закатил глаза А вот чайное дерево - это вещь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelianna offline yelianna Сообщение Пт Янв 19, 2007 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Japan

skazhite, pozhaluista, kak znatj navernjaka,chto molochnica proshla? a to bojusj,chto budet kak v proshlij raz. vrode pjatnishki proshli, ja i prekratila protiratj rotik, a potom snova pojavilisj. mne teperj chto do svadjbi soski i rotik ei protiratj,vsjakimi kakami mazatj? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

yelianna :
skazhite, pozhaluista, kak znatj navernjaka,chto molochnica proshla? a to bojusj,chto budet kak v proshlij raz. vrode pjatnishki proshli, ja i prekratila protiratj rotik, a potom snova pojavilisj. mne teperj chto do svadjbi soski i rotik ei protiratj,vsjakimi kakami mazatj? Краснею


появления патогенной флоры типа грибов кандида - молочница ваша - является сигналом что иммунитет у дитя никакой , посему укреплять иммунитет дитя надо в первую очередь , а не рты протирать...
при крепком иммунитете грибы сами проходят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

появления патогенной флоры типа грибов кандида - молочница ваша - является сигналом что иммунитет у дитя никакой , посему укреплять иммунитет дитя надо в первую очередь , а не рты протирать...
при крепком иммунитете грибы сами проходят


А почему при крепком иммунитете грибы энти вообще появляются? На фоне режущихся зубов такое может быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

может Закатил глаза и после болезни может (после прививки тож), после стресса может, по зиме может...

с молочницей такая фича: если хочется типа вылечить (т.е. качественно залечить вылезший наружу грибок, чтобы он не явился обратно совсем скоро), то надо все мазать-полоскать неделю или 10 дней. Понятно, что пятна и язвочки исчезают быстро, но по правилам курс лечения занимает больше недели.

Из моей практики: календулой белые пятна изо рта мы убрали за 2-3 дня. Зато как исчезла молочница, разом появились сопли (ну, сопли удобнее, чем молочница, пожалуй)...Мораль истории в том, что бяке нужно выходить из организма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
может Закатил глаза и после болезни может (после прививки тож), после стресса может, по зиме может...

с молочницей такая фича: если хочется типа вылечить (т.е. качественно залечить вылезший наружу грибок, чтобы он не явился обратно совсем скоро), то надо все мазать-полоскать неделю или 10 дней. Понятно, что пятна и язвочки исчезают быстро, но по правилам курс лечения занимает больше недели.

Из моей практики: календулой белые пятна изо рта мы убрали за 2-3 дня. Зато как исчезла молочница, разом появились сопли (ну, сопли удобнее, чем молочница, пожалуй)...Мораль истории в том, что бяке нужно выходить из организма Улыбка


А продолжение морали случайно не -нафиг лечить, дайте бяке выйти?
До календулы не добрались, содой протираю - налета уже нету Смешно
У нас сначала были зубы, потом сопли, следом за соплями молочница Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 20, 2007 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

знаешь, про молочницу я такого не скажу - уж больно больнючая штука Закатил глаза

просто если по-хорошему, то лечить это надо в комплексе - подымать иммунитет (или как это в гомеопатических терминах Очень смешно Очень смешно Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022