Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Детка добралась до горшка с цветком и поковыряла землю. Слышно было чавканье тоже. Может успела поесть, я так и не поняла толком. Что делать, боюсь что наелась с землей и яйцами гельминтов, и еще неизвестно какой гадости? Помогите советом!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы ели землю из горшков - вкуснота! С удовольствием набивали полный рот шлака и сосали его(дёсны чесали). Все живы-здоровы. Чем больше запрещаещь, тем больше лезет. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

а не стоит ли для профилактики глистогонное, я знаю случаи когда паразиты оставались в организме - как-то не хочеться... В шоке


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Berzan :
а не стоит ли для профилактики глистогонное, я знаю случаи когда паразиты оставались в организме - как-то не хочеться... В шоке

Для профилактики - не стоит!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не надо глистогонное !!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Ja ne pugaju, no takomu malenkomu takogo roda preporati mogut bit 4revati, znaju, 4to u odnoj mamo4ki rebenok po4ti poterjal soznanie ot odnogo takogo profilakti4eskogo sredstva, u nego okazalas allergija. Ono Vam nado?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Янв 15, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А чо, прикольная на вкус земля. До сих пор помню... такая хрустит на зубах... Вкусняшка! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Янв 15, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

пасибки - выгнала тараканов Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 16, 2008 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дома горшков нет, а в песочнице какая земля вкусная, ели почти каждую прогулку, сейчас прошло. Смешно Прямо таракан появился - может, это потому, что дома негде было землю пожевать? Очень смешно Как ни крути, а домашний песок почище будет. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2008 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы пока что землю не ели, но для профилактики я бы точно ничего не давала.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Наверное от одной порции земли ничего не будет, мамино молочко если что - поможет Очень смешно
А про глистогонное - пили мы в 10 месяцев курс натурального глистогонного 20 дней. Все в порядке, нам пошло на пользу. Пили осенью, и сейчас пьем, так как мы легко подхватываем тех самых из земли и т.д., да и экология помогает Не уверен Сейчас после 10 дней у нас прошли шершавки на руках и ногах, я очень довольна, мась тоже - лекарство нравится: свою порцию съест и у брата отбирает Очень смешно Так что разные они - лекарства Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle offline miracle Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Svetlanushka :
Наверное от одной порции земли ничего не будет, мамино молочко если что - поможет Очень смешно
А про глистогонное - пили мы в 10 месяцев курс натурального глистогонного 20 дней. Все в порядке, нам пошло на пользу. Пили осенью, и сейчас пьем, так как мы легко подхватываем тех самых из земли и т.д., да и экология помогает Не уверен Сейчас после 10 дней у нас прошли шершавки на руках и ногах, я очень довольна, мась тоже - лекарство нравится: свою порцию съест и у брата отбирает Очень смешно Так что разные они - лекарства Подмигиваю

А что это за лекарства? А то я тож тараканюсь что-то: у кота глисты били, его вылечили, мужички мои тоже пропили, а мы с мелким - нет. Я-то еще ничего, а вот мелкий кота целует постоянно и кормит тем, что сам в ручке таскает по дому (бананами, яблоками и т.д.). И шершавки у нас такие странные появились.... я думаю от чего это может быть? Вдруг они самые? Гельминты? Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 21, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Про то лекарство которое мы пили можно почитать здесь http://www.santegra.com/web/do/product?pid=35
Дозировку нам назначала целительница - в 10 месяцев пол капсулы с медом и топленым маслом утром до кормления-еды. Мелкий такую няму ел на ура Очень смешно Первый курс пили 20 дней, через 5 месяцев второй - 30 дней, дозировка таже. Первый пили из-за анемии, второй из-за дачных кошек, а также поедания земли и песка в большом количестве Очень смешно
Сейчас тоже пьем, теже пол капсулы 30 дней.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Пн Янв 21, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

по-моему -позвоните семейному врачу и узнаете что делать, народ не врач

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 21, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Светланушка! В правилах этого форума написано, что при рекомендации каких-либо лекарственных средств и методов лечения этими лекарствами необходимо прикладывать СОБСТВЕННЫЙ диплом о медицинском образовании. Это будет считаться назначением врача.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miracle offline miracle Сообщение Пн Янв 21, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Kristi_M :
по-моему -позвоните семейному врачу и узнаете что делать, народ не врач

да мы к семейному ходили даж.... шелушки сказано детским кремом смазывать,а по-поводу тревог - "дайте декарис и успокойтесь..." только я что-то не рискую декарисом детку кормить, да и себя тож: вдруг кака какая в молочко попадет. Мож у мелкого и нет никаких глистов? Слюни не текут, спит спокойно, запоров, паносов нет. а то что светланушка посоветовала - это по-моему БАД?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 21, 2008 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

еснно БАД со спорным собственно действием

ради профилактики ни декарисом ни БАДом дитей не кормила бы
максимум тыквенного масла в кашу и тыквенных семечек для старшей

страшшшно - сдаём кровь на гельминтов с анализами к врачу или " известным шарлатанам" и по факту после консультации с врачом или специалистов мочим гадов

за так давать что либо дитю потому что маме от страха руки чешутся ... это собственно ...хм


по любому лекарственный препарат ОТ чего либо даётся с одобрения врача, целительницы ( если убеждения такие) и т.д.
самостоятельно лишь бы чего пропить и дать ... не стоит так на детях


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miracle offline miracle Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Riska :

страшшшно - сдаём кровь на гельминтов с анализами к врачу или " известным шарлатанам" и по факту после консультации с врачом или специалистов мочим гадов

Вот вот, только мне врачиха сказала, что надо каки сдавать, а поймать в них яйца (если они есть, конечно) почти нереально. говорит: вы так - для профилактики пропейте лекарства, и рецепт выписала.... Вот так и прошла консультация со специалистом Злой хохот Без направления на анализы, но с рецептом. Думаю, может точно тыквенным маселком его чуть подкормить, для моего спокойствия Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А что за масло такое- тыквенное? Не уверен
Где продается и от чего даётся? Не уверен


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 21, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

oltea :
Светланушка! В правилах этого форума написано, что при рекомендации каких-либо лекарственных средств и методов лечения этими лекарствами необходимо прикладывать СОБСТВЕННЫЙ диплом о медицинском образовании. Это будет считаться назначением врача.


Я не рекомендовала лекарство, а писала о своем опыте его использования, о том, что не все глистогонные лекарства - отрава Подмигиваю

Извиняюсь за подробности применения Не уверен , скорее хотела показать, что прием лекарства ребенка не мучил.
А черный орех у нас рядом с домом растет, это я к тому что зверь виданный Очень смешно
И меня больше устраивает вылечивший ребенка "шарлатан", чем залечивший профессор Подмигиваю Смешно Очень смешно

И как мне кажется, БАД не является лекарственным средством Дразнюсь , хотя только сейчас поняла, что наш любимый черный орех - БАД Очень смешно

А про тыквы: есть специальный сорт голосемянных тыкв. И в Латвии тоже выращивается, из семечек давят масло (например профессор Кузнецов, его масло можно найти в аптеках) и так едят (чистить семечки не надо) Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Последний раз редактировалось: Svetlanushka (Вт Янв 22, 2008 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 21, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

oltea :
Светланушка! В правилах этого форума написано..


Третий час ищу правила... В шоке найти не могу Краснею Очень смешно Дайте ссылочку, пожалуйста, если не сложно, дабы не быть невежей Не уверен Улыбка Можно в личку. Хорошо бы правила сделать заметнее Идея


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Последний раз редактировалось: Svetlanushka (Вт Янв 22, 2008 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Янв 21, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мне тож непонятно, почему нельзя делиться своим положительным ну или отрицательным опытом МММ- да здесь же все это делают, а что каждая мамочка решает применять или нет, это же ее решение лично.
Свет, у тыквы шкурку не снимать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Londa offline Londa Сообщение Пн Янв 21, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Neponjatno,pocemu takaja panika,poka rebenok svoj kg grjazi nesjest,on ne virastit(tak poziliji ljudi govorjat).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022