Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Вс Июн 07, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Риска, я к тебе на мастер класс по планированию, я в этом году так хотела одновременно обоих, но так и не сложилось, спасибо мужу - помог мне с развозами в итоге...
А Яна представляет уже чем она хочет заниматься в жизни? Вам уже хай скул вот-вот, а там и универ скоро... Scholarship is good Улыбка Мне ещё co-op форма интересна, но не все университеты/специальности такое поддерживают, хотя с практической точки зрения ИМХО идеальная система. Про Лигу Плюща сильно. Вообще инетресно, чем люди мотивируют своё желание Вот Именно В Этот Университет(ы) поступить... Не поспорить/доказать - а действительно интересно почему. Мне ещё как-то (с натяжкой, т.к. сама в их шкуре не была Подмигивать) понятна установка представителей древнейших фамилий - я учился в Оксфорде, мой отец учился в Оксфоде, мой дед учился в Оксфорде, ну и ты... попал, в общем Улыбка Заведено так, традиция. Для меня топовые университеты это прежде всего потенциальные связи - когда не так важно, что ты изучаешь (лишь бы изучал прилично), как важно с кем... Это тоже важно в жизни, но не для всех. Для меня сейчас важнее дать высокий старт, возможность выбора, подготовить к этому выбору, воспитать осознанность выбора... а это больше уже характер, мировосприятие, а не определённый skill set (расширенная база не обсуждается Улыбка ).
Кукла у вас гламурнейшая получилась. Мне ещё хоккеистка понравилась, очень по канадски Улыбка
А мои детки хотят вот это... И одежку же не сошьешь...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вс Июн 07, 2015 01:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Июн 07, 2015 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Avrora, спасибо за поддержку, мне это сейчас очень важно.
Я для себя решила не создавать себе проблем там, где их пока нет - приедем, посмотрим. Нет, по нашей провинции/городу по школам открытой информации о рейтингах просто нет - не интересно местным школами мериться, может это и к лучшему (а китайцев там пока нет Улыбка ). Экзамены сдают плюс/минус прилично. Приедем, разберёмся, поправим Улыбка
В Риге хорошую погоду обесчают, приезжайте!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Июн 07, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Nezabudka, я немного раньше в этой теме писала, что скорее всего не увижу Ниагару Улыбка Самое время написать, что до Австралии точно не доберусь Улыбка
Очень интересно как у вас там. Бытовые какие-то мелочи, которые... не такие. Люди, особенности природы - у вас же сейчас зима? Т.е. у детей вот как раз сейчас учеба, да? А у вас там снег бывает?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 07, 2015 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

No а почему так печально - не увижу Ниагару ... Может не первый год да , ну а если на второй- третий Улыбка Мы экскурсии по лучшим местам проведем и лучшие джаз бары Торонто покажем Улыбка - не надо так печально , я вот точно хочу на фондю залив сама посмотреть и лобстера в сен Джоне слопать Улыбка ну как то так и в Австралию хочу у нас коллега ездила говорит воздух такой что не нужен никакой спа салон , кожа сама разглаживает ся
Яна знает что хочет, но это сложно и пахать придется чтоб на эту программу попасть очень


В 7 - 8 классах проводят этакий тест на проф ориентацию по результатам опроса ребенку выдается около 10 профессий и программ с описанием так невнятные детские желания обретают какую то форму Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Июн 07, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это я когда вы переезжали так писала, Канады "для себя" у меня тогда и в мыслях не было, разве что попутешествовать на пенсии Улыбка
Никогда не говори "никогда", я кажется увижу Ниагару. Во всяком случае, очень расчитываю. И вас надеюсь "на лобстеров" в гости позвать Улыбка
Пора "заказывать" Австралию, мне понравилось Подмигивать
Здорово, что Яна понимает над чем работать, девочка умная - справится! Успехов ей всяческих!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Июн 08, 2015 06:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit :
У нас все кружки изначально рассчитаны на 1 раз в неделю, мне это так странно казалось изначально, какой может быть результат в балете, гимнастике, фигурном катании, если заниматься так мало и редко.



Правильные вопросы задаешь Улыбка Такой и результат. За всех, и всё, и вся конечно не скажу, исключительно личный опыт Улыбка
В субботу у нас прошло заключительное шоу этого сезона.


Танцуем степ ровно три года....Полдня пытаюсь подобрать правильные слова Смешно
Тут, в Америке, всё по другому, всё не так как мы привыкли. У нас всегда были Учителя, которые вели, показывали, объясняли, пока не поймёшь и не сделаешь правильно, репетировали до тех пор пока всё не будет идеально, синхронно, невзирая на время и усталость, и т.д.
Здесь же основа успеха в самообразовании. Первый год, я всё ждала когда ж моему ребёнку начнут объяснять как правильно ставить ноги и т.д. Недождавшись, сама стала искать на ютюбе уроки Смешно но, конечно, это были разовые наши с ним просмотры. На первом финальном показе мы с мужем решили, что у нашего ребенка просто нет способностей в этом направлении, но поскольку нас никто не выгонял и сыну нравилось, то решили продолжать. В конце второго года, решили, что будем завязывать с этой самодеятельностью ибо нам виделся на сцене какой-то балаган, мы привыкли к другим результатам и показам. Но прошло лето, страсти утихли и мы опять решили продолжать. После репетиции финального шоу нашего третьего сезона, муж даже отказался идти на само выступление Смешно настолько всё было убого. Но, видимо, случилось какое-то чудо и на финальном выступлении, первый раз за три года, весь танец был исполнен без сучка и задоринки Rock И мы продолжаем Танцую!
К чему я это Улыбка Да, к тому, что да, если ребенок вдруг не обладает каким-то природным талантом, то с занятиями раз в неделю результат будет, но несколько позже, чем если бы вы занимались два или три раза в неделю.

Кстати, на футболе у нас, как раз тренировки три раза в неделю. У всех команд по одной, но наш тренер по собственной инициативе проводит ещё две дополнительные, за которые ему никто не доплачивает Внимание! И, как результат, ни одной пройгранной игры в этом сезоне Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Июн 08, 2015 06:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Вот точно о самообразованиии! У меня дочь ходила 3 месяца на гимнастику - результаты минимальные, но ей нравилось и чтобы дома не сидела за компом, продолжали возить. Но к нам в гости приехала моя подруга из Латвии ( тренер по стрейчингу) - она ее за 3 коротких занятия!!! посадила и на поперечный и на продольный шпагат, научила делать мостик и вообще объяснила ей идею - через боль идти к результату. Так на следующем же занятии учительница гимнастика к нам подошла и стала говорить какие результаты отличные, какой прогресс у дочки на занятиях, а реально ее заслуги ( как тренера) вообще в этом нет Печально.

У нас новый знакомый фотограф и новые фотки Улыбка.







в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Июн 08, 2015 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no :
Avrora, спасибо за поддержку, мне это сейчас очень важно.


я в Риге буду с 22.06 по 9.08, если хотите можем встретиться Краснею
Разница между Канадой и Америкой (грубо конечно) в том, что в Америке выше зарплаты, но с социалкой всё плохо, в Канаде зарплаты меньше, но зато социальная часть на уровне. Я кажется раньше выкладывала 100 пунктов, почему Канада лучше Америки Хихи
Конечно, это не простое решение и я ещё помню, как сама себе отвечала на вопросы "почему". Кстати, советую написать самой себе записочку с подробным перечнем всего, что вас не устраивает и почему и отчего вы уезжаете. Потому как наступит момент, когда вам нужно будет достать её и перечитать. Я додумалась до этого сама, был своего рода порыв души, а потом вычитала в каких-то советах для отъезжающих Улыбка

И да, я тоже "заказала" Смешно правда это была не Америка, но видно только тут мог реализоваться весь список моих желаний Sorry


Riska, хочу тест на проф ориентацию. Его никак нельзя раздобыть?
Блин, даже тест у вас есть Смешно Ok

Про Лигу Плюща, да туда идут именно за связями и, не буду лукавить Краснею в глубине души я к ней примеряюсь, но на другой стороне весов 300,000. У мужа коллега 36 лет, двое детей, до сих пор кредит за учёбу отдаёт. А оно надо, вот в чем вопрос Закатил глаза
Студенческие кредиты в US составляют 1,2 триллиона!!!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Июн 08, 2015 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit очень милые детки и чудесные фотографии Цветок Love
Чаще приглашай в гости друзей с интересными специальностями и навыками Смешно Ok
С другой стороны, есть тут свой большой плюс в том, что принимают в кружки всех желающих. У нас в балетном классе есть девочки, которые, ну скажем, очень в теле, у другой явный дефект позвоночника, но хочет ребенок балет танцевать значит будет танцевать. Мне этот момент очень импонирует, хотя темная мыслишка в голове иногда пробегает Прячусь но прочь, прочь... Счастье нереальное

Сын на следующий год записался в школе учиться играть на саксафоне В шоке Смешно
Надо по бырому в Риге взять пару уроков Хихи а то опять растянется на вечность Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Июн 08, 2015 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Согласна Рукопожатие ! И эта одна из причин, полюбить Америку - тут любой может пойти и заниматься тем, чем им хочется, не обращая внимания на свой вес, возраст, способности и быть уверенным, что никто не будет тыкать в него пальцем, осуждать и обсуждать. Заниматься не на результат, а для удовольствия - мне это немного непривычно, я от всего жду результат и люблю видеть конкретную конечную цель и к ней двигаться, но сейчас сама учусь получать удовольствие от процесса, а не только от результата ( рисовать учусь Смешно ).

Аврора
Танцы для мальчишки - это так здорово! Love
Фотка классная Улыбка, не надо спрашивать который мальчик твой Хихи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 08, 2015 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Сын на следующий год записался в школе учиться играть на саксафоне



Яну зови в гости , она расскажет "как дуть" у нее тоже сакс

Тест постараюсь раздобыть. Он у них электронно был , значит может и осталась ссылка и на той стороне не запаролено

вооот и я пока на удовольствие Улыбка итальянский учу Хихи Хихи Хихи действительно нафиг английский

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 09, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

О, а я испанский учу, мне тааак нравится!.. А французкий, о котором мечтала с детства, не понравился... по крайней мере в исполнении Duolingo.
Риска, ты же работаешь, когда ты всё успеваешь? Я любимый ККМ хронически не успеваю читать!

Фотки шикарны, Akonit, везёт вам на фотографов, берегите их Улыбка Будет детям потом что вспомнить, это здорово!

Avrora, спасибо за идею с "бумажками", я попробую. Моя основная проблема наверное в том, что... так само получилось Улыбка Мы ничего специального для этого не делали, не шли к этой цели годами (как многие), просто воспользовались "проходящим мимо" шансом. Хотя мысль "надо уезжать" посещала не раз, но была довольно абстрактной. Мы не уезжаем от чего-то здесь, нам здесь хорошо по большому счету, это чисто рациональное аналитическое решение - так будет лучше, детям прежде всего (и я понимаю чем именно). Но мне есть что терять здесь и это я тоже очень четко осознаю. Короче, мы ещё не уехали, а у меня уже ломки Здорово Но место мне нравится очень. И люди вокруг подберутся хорошие. И по мироощущению мы в семье космополитичны. В общем, всё будет хорошо и спасибо за поддержку Улыбка
А встретиться я только за, спасибо! Мы скорее всего будем в Юрмале, сможем наверное что-нибудь новенькое показать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 09, 2015 02:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no :
О, а я испанский учу, мне тааак нравится!.. А французкий, о котором мечтала с детства, не понравился... по крайней мере в исполнении Duolingo.
Риска, ты же работаешь, когда ты всё успеваешь? Я любимый ККМ хронически не успеваю читать!


Я просто перестала СПЕШИТЬ Улыбка и появилось время Улыбка

Лариса , присоединяюсь, фотки отличные Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Июн 09, 2015 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Спасибо, девочки, очень приятно Счастье нереальное. Я в этот раз принимала активное участие и в подготовке и в процессе фотосъемки, выбирала - покупала ( потом сдавала Хихи ) часть реквизита. Вместе с фотографом двигала мебель по всему дому Уф!, придумывали как, что и куда прицепить ( ткани, облака, корабль). О, вспомнила еще - игрушки по всем знакомым собирала ( на этом кадре не очень видно, но их было столько, что мы кровать большую ими завалили без просветов). Поэтому считаю, что в том, что все что запланировали - удалось, моей заслуги процентов 30 есть Да-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 09, 2015 03:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

облака это наклейки? оо я думала подрисовано !
тогда ты точно - герой !!!

у меня порядка 400 фоток лежит на распечатать доделать альбомы ... как пнуться и дойти таки все распечатать ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Июн 09, 2015 03:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Аконит - фотографии замечтальеные Улыбка

no - знаете, мы тоже не шибко планировали... Я думала у нас времени вагон, а как раз попали в струю, когда наш тип виз в приоритет вышел... Так что уехали меньше чем через год после того, как подались... Как меня колбасило, как тяжело было уезжать. Очень помогали списки - с миллионом пунктов обо всем - до мелочей, так не было чувства, что уносит волной окончательно и бесповоротно... Первые два года я еше была в Латвии сердцем, а еще через два в Латвии уже чувствовала себя иностранкой. Так что человек ко всему привыкает и удивительно быстро Цветок

У нас, да- зима Улыбка Но Австралия большая, есть места со снегом и горнолыжными курортами. У нас на юге климат считается ближе к средиземноморскому - то есть днем 15-20, ночью 5-10. Холодно - жуть Здорово Про центральнео отопление то здесь не слыхивали, только кондишки.

А в целом я читаю вас - все так похоже. Все же британское наследие. Вчера вот День Рождения королевы отмечали. Я смеюсь и называю Австралию страной победившего социализма Хихи Большая часть населения - золотая серединка. Система налогов и соц.платежей так всех уравнивает, что будь ты сантехником или инженером разница в доходах несущественнвая. Поэтому и к образованию тут такое спокойное отношение, нет гонки. Вообще австралийцы не любят спешить, суетиться, переживать. Это зачастую (особенно по работе) бесит, но "Don't worry, be happy" - это точно про них (и нас тоже уже Хм ). Если в субботу они могут с друзьями попить пива и пожарить барбекбю на заднем дворе - то жизнь удалась, что еще надо. Такие простые радости жизни. Но такой менталитет в то же время спосбствует тому, что здесь ценят иммигрантов, особенно специалистов - те более амбициозные, работоспособные, целеустремленные.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Июн 09, 2015 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :

Яну зови в гости , она расскажет "как дуть" у нее тоже сакс



Это шутка да, я уже охрипла вас в гости звать Смешно

no всё тоже самое Улыбка
Я только нашла работу, которую хотела. Коллеги - команда мечты. Вобщем-то планировала там остаться до пенсии Хихи но жизнь повернулась иначе.
Две недели держала заявление на увольнение в ящике стола, приходила на 20 мин раньше, оставляла его на столе у начальницы и за 3 мин до её прихода быстренько забирала. Я практически физически не могла уволиться Заклеил рот Хорошо коллектив был очень понимающий...
А то, что всё будет хорошо, это даже не вопрос Цветок Счастье нереальное


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Июн 09, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Последние задание в этом году по математике, в школе у старшего сына Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=KT0mwQlF08A
есть субтитры Улыбка
Вся режессура, съёмки и монтаж сделаны Фёдором самостоятельно.

Как выше писала Akonit, мои дети везде узнаваемы Хихи Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 09, 2015 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

АААА так можно выписать Федора для режессуры нашего ДЗ по сошел стадис Улыбка а то обработка и монтаж в ночи у меня вызывают нервный зуд Улыбка

отлично!!!!!
это какой класс ? 11?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Июн 09, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Выписывай Смешно Повторяю между нами 8 часов Дразнюсь
как от нас до Хаттерас, про коорый я каждый день планирую написать Хихи и сделаю это, до отъезда Улыбка

А, что у вас по сошел стадис?

Ага, 11. Он взял Calculus (кажется так пишется) AP, это проходят на втором курсе университета. Там даже цифр нет, больше на эльфийский язык похоже Смешно

Мы вчера провалили с младшим science fair Размышляю Это первый раз, когда мы сели в лужу из-за отсутствия у нас подобного опыта и знаний местных обычаев.

Может вы и в курсе, но для нас это было полностью новым.
Science Fair - это когда дети в актовом зале показывают различные научные опыты. Дома готовят их с родителями или самостоятельно, а потом кто во что горазд. Отличный пример показан в мультфильме "В гости к Робинсонам", кто-то извержение вулкана устраивает, кто-то работу электрических цепей демонстрирует и т.д.
Мы упустили момент демонстрации и притащили просто постер, да интересный и сделанный самостоятельно, но увы, увы. Зная, что можно что-то продемонстрировать мы бы нашли более интересный опыт для демонстрации знаний и талантов Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 09, 2015 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у нас по медии и сошел стадис и наверно еще и географии такой большой проект о торнадо
и бурях
типа брейкинг ньюсов по разным торнадо + какие были и отчего проиходят и с заставками взади на грин скрине ...
не все прикольно
только обрабатывать и монтировать их "хихихи ты че там сказала" это муторно имхо


офф
я помню про 8 часов , как только и если все наши бумаги будут в норме то мы сразу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Июн 09, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Классно! И какие же мальчишки смешные Смешно . Реально 11 класс, а такие же как КК Хихи.
Они все 3 индусы? у вас их много или просто так сложилось, что сын с ними дружит, а на самом деле много других национальностей? Я просто подумала, что если бы взять случайно 4 мальчишек из класса сын, то было бы скорее всего 2 беленьких + индус + китаец ( или японец или островитянин какой-нибудь).

Про science fair - немного обидно Печально , у нас тоже несколько раз случалось, что мы что-то пропускали или не участвовали полноценно, потому что не знали как заведено, а заранее никто не предупреждает ( считают, что все сами знают).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июн 10, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Пишу в блокнотик: спрашивать, что планируется - всегда! Обидно, конечно, но это явно не последний event, ещё покажете, на что способны! Мувик зачётнейший получился, молодцы мальчишки!
Akonit, пора брать фотоаппарат в свои руки Улыбка Для меня фотография - это прежде всего композиция, остальное дело техники. А композиция - это арт Улыбка И она там волшебная совершенно...
"Погуляла" по Аделаиде в google maps - красивый очень город, приятное впечатление оставляет. И ровно тоже самое на иммигрантских форумах пишут про Канаду - страна победившего социализма Улыбка Только холоднее сильно Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 10, 2015 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Факт - 25 лопат снега с утра с драйвея практически ежедневная разминка зимнего канадского солнечного и морозного утра зато лето компенсирует прилетели колибри к цветущим петуньям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Июн 10, 2015 06:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit да, мальчики все индусы Улыбка
У каждого своя история адаптации, не буду долго утомлять подробностями нашей, но в двух словах, мы выйграли ГК и я напрягла все извилины и не только, в поисках кого-то, кто вообще про Америку может хоть что-то сказать, ибо до этого момента для меня это был Пиндостан, где все тупые Прячусь Отозвались одни ребята, которые предложили помощь в адаптации. Они в свою очередь переехали сюда из Москвы компанией на пару лет раньше, сами бывшие рижане. Они изначально ехали в никуда, поэтому сидели с картой и линейкой, вымеряя расстояния от НЙ до любого мало мальски приличного места, где можно жить. Идеальным оказался именно наш город, т.к. он очень пешеходный, с развитой инфраструктурой, шопиннгом и т.д., забегая вперед, скажу что аналогичных я пока так и не нашла. Соответственно и нам они предложили свой вариант, выступив поручителями везде где только можно, а это тут оч. актуально, когда ты никто, ничто и звать никак.
Мы осели в этом же городе и всё тут на самом деле хорошо, но вот есть такой нюанс, что тут процентов 70 - индусы Улыбка Точнее, в городе их может процентов 40, но вот конкретно в нашей округе их плотность поболее. Меня их соседство не смущает, они очень добрые, отзывчивые, терпеливые к моему английскому. Поделились со мной своими "точками", они же магазины, где все товары из Индии и цены в 1,5-2 раза ниже, чем в других магазинах. Я уж молчу про йогу и питание Ok Вобщем первые два года я жила почти в Индии Хихи своего рода fun,и для моего тогдашнего состояния это было идеально. Все (!) мужчины - программисты, каждое утро как из муравейника вытекает из нашего комплекса дорожка до станции, а тётки болтушки-толкушки сидят дома с малышнёй Улыбка Контингент очень приличный, на видео Тесла, которую папа подарил сыну на 18 лет В шоке Дети, особенно в старшей школе, достаточно целеустремлённые, ну и ... да кому я рассказываю Смешно вы сами в курсе как индусы какнают своих детей Правила ... Хотела в двух словах, а получилось как обычно Смешно

Периодически у меня случаютя весенне-осенние обострения Смешно и я начинаю искать более белый город Закатил глаза но пока безуспешно. К хорошему (магазины со свежими продуктами напртив дома, две ветки до НЙ) быстро привыкаешь. В дорогих белых городах сразу цены на всё в 1,5-2а раза выше, от НЙ они расположены дальше, но не на юг, а на север, плотность населения там выше, это учитывая, что тут и так все перенаселено, до станции пешком недойти, дороги узкие... всё мне не так Смешно Короче я каждый раз как ни посмотрю ну ни как там нормального расклада не получается, как люди живут нЭпонимайто Смешно Смешно Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022