Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 52 53 54 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 18, 2015 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

если поступите в International Bachelorеate то собственно потом любой ( ну почти любой если закончит хорошо Улыбка ) ВУЗ Канады ваш Улыбка
а то и Штатов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Дек 18, 2015 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сравнила задания за прошлый год - это таки одна и та же олимпиада. Она таки всерьёз международная.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 18, 2015 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no :
Сравнила задания за прошлый год - это таки одна и та же олимпиада. Она таки всерьёз международная.



да Улыбка она и есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Дек 18, 2015 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ой, девочкииии, как вас интересно читать, прям хвостик отвалвается от удовольствия Улыбка
Риска, "колхозно, но зато все сами" - это круто! У нас почти также, зато никакого стресса Смешно Все участвуют, всем счастье Хихи Наш школьный концерт намечен н 22 декабря (дите тренируется поет, играет на флейте целыми днями Смешно ). Однако, обидно, что детский концерт совпадает с тусовкой в моей школе Улыбка Разрываюсь...

no, про уровень преподавания прямо таки горько читать. Школа школе рознь, конечно, может у вас после латвийских школ, со всем вытекающими, такое восприятие, но ИМХО, детям комфортно в западных школах - раз,на эмоцинальном уровне - это то, чего в Латвии ищут сотни мам, задумываясь о домашнем образовании или обучении с индивидуальным подходом, два - умненькие детишки выбиваются и достигают не малых успехов (в том числе благодаря той самой здорововй атмосфере в школе, без гноблений и строгой системы), в Латвии, чтобы добиться того же уровня, не знаю, что нужно сделать... Прячусь Темы школы на форуме говорят сами за себя, особенно про учебу детей и сколько времени родителям приходится сидеть с детьми, чтобы они не чувствовали себя аутсйдерами Заклеил рот


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Пт Дек 18, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да я думаю приложится всё со школой. Просто у Тёмы был хороший класс и хорошие учителя - вот везло ему всю его школьную жизнь в Латвии, и репутация определённая была наработана, любили его все. А здесь репутацию нужно с нуля зарабатывать. И обычно неанглоязычные дети ходят на английский, где с ними совсем или почти индивидуально занимаются и создают атмосферу праздника вокруг - это нужно для успешного обучения. И дети довольны, им в школе все рады и счастливы их видеть Улыбка А Тёму на английский не взяли, отправили сразу в класс обычный. А там нормальная, но рутинная работа. И себя нужно показать сначала, и только потом будет "brilliant!" Улыбка Школа хорошая сама по себе, одна из лучших в городе и атмосфера там тоже хорошая. Всё будет хорошо, просто надо притереться и проявить себя, тогда и репутация вернётся. А Тёма хочет всего и сразу Подмигивать Это на самом деле тоже очень полезный урок для него, нужно уметь приживаться на новом месте, иметь терпение и уметь показывать себя с лучшей сторны.
Риска, спасибо за Кенгуру, я спрошу нашу учительницу.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 18, 2015 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no
Яна тоже в Риге была звезда и первые два года быть НЕ звездой было очень не комильфо Улыбка это закаливает характер и заставляет учится - этому я рада
так как со звездностью зашкаливающий у подростков иногда оченно трудно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Дек 18, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Аха, как-то так Улыбка Ничё, научится, на пользу только пойдёт Улыбка
А у вас есть отдельно история, литература? Я знаю, что curriculum от провинции к провинции отличается. У нас из предметов Language Arts, Arts, Music, Science, Math, Social Studies, Technologies, Health, Physical Education и French. Историю они немного "трогают" на social studies, и это история Канады. А литературы отдельно как предмета нет в принципе, есть readers club раз в неделю вместо lunch-а. Все разделения и углублённое изучение в high school.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 18, 2015 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no :
Аха, как-то так Улыбка Ничё, научится, на пользу только пойдёт Улыбка
А у вас есть отдельно история, литература? Я знаю, что curriculum от провинции к провинции отличается. У нас из предметов Language Arts, Arts, Music, Science, Math, Social Studies, Technologies, Health, Physical Education и French. Историю они немного "трогают" на social studies, и это история Канады. А литературы отдельно как предмета нет в принципе, есть readers club раз в неделю вместо lunch-а. Все разделения и углублённое изучение в high school.


в начальной школе только история Канады ( у нас отдельно есть предмет история )
мировая история по выбору в старшей школе и очень подробно ( очень подробно )

биология у нас на сайнсе сейчас ( заканчивают клетки , достали уже те клетки, если честно )
ммм география во втором полугодии будет ... я могу потом попросить Яну прислать расписание, если хочешь
Но имхо можно на Амазоне купить Смарт типа Canadian curriculum за 7 ой или 8 ой класс и параллельно еще позаниматься - лишним не будет при отсутствии репетиторов , мы так делали

заказать можно даже в Индиго у них доставка сейчас быстрая
https://www.chapters.indigo.ca/en-ca/kids/books/parent-teacher-resources/workbooks-6-8/?iktrban=search-banner%253ahome%253aworkbooks%253aCanadian%20Curriculum%253aInline

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Дек 18, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

О, спасибо! У меня Тёмка как раз книжек просит, я на amazon-e что-то начала собирать. Да, мне интересно расписание тоже, я пока не до конца сама въехала в нашу систему, посмотрим что дальше будет. Вряд ли мы будет менять провинцию из-за Тёминой школы, но всё равно интересно.
А вообще ехали тут с мужем домой недавно, смотрели на город... 3 месяца всего прошло, а ощущение дома уже есть. Это _наш_ город!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 18, 2015 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Улыбка у меня 3 года прошло, но я когда еду с утра в сторону юга в сторону даунтауна Улыбка и город там дааалеко на горизонте в утренней дымке Улыбка и видно СН Тауэр и стопсигналы машин и сиреневый рассвет или розово золотой закат , то мне очень спокойно и очень приятно

нравится ощущение жизни в деревне, но где "все рядом" и никто не напрягает Улыбка это конечно не Тоскана Улыбка мечта моя Улыбка
но мечты ж должны быть для пенсии Улыбка

хорошо, что вам нравится Цветок
можно дружить провинциями - вы к нам на Ниагару и на айс вайн Улыбка мы к вам на Фондю и на лобстеров Внимание! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Дек 19, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Давай Рукопожатие
У нас, кстати, тоже вино делают. И даже есть свой wineries rout. Я когда первый раз вино из Нью Брансвика попробовала... ух! Первая реакция была: "что ЭТО?!!!!" Подозрительно А на вторй вечер уже было вполне себе и интересно Хихи Вчера был корпоратив, тоже канадское вино пили - очень даже.
Дети вчера из школы прибежали с подарками от учителей.
А деревня - это у нас Смешно У вас Большая Деревня Ok Хотя я по Торонто не гуляла ещё, но из окна самолёта он выглядел очень большим и очень одноэтажным, за исключением центра.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 20, 2015 01:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

он и есть очень большой на 6,5 милн челов и очень одноэтажный Улыбка
центр конечно же нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Дек 20, 2015 06:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Девчонки, читаю Вас Цветок Скучаю Love Надеюсь, что скоро вернусь Счастье нереальное


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Дек 27, 2015 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Там чудеса, там леший бродит... именно такие ассоциации у меня вызвала вчерашняя прогулка по... парку Улыбка
Судите сами Улыбка




Это всё тот же Rokwood Rark, я его уже немножко показывала. Только там была "цивилизованная" его часть , а это - почти нетронутая природа... Здесь это называется Acadian forest (Акадия - историческое название этой местности, именно так называлась основанная здесь в XVII веке французская колония). На входе - табличка с просьбой не охотиться и взять собак на поводок. Внутри - почти сказочные тропинки. Каждая тропинка имеет свое название и уровень сложности. Чтобы не сбиться с пути - таблички с названием тропинки прибиты прямо на деревья, но это единственное, что позволил себе Человек, лес действительно дремучий.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Дек 28, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А сегодня в нашу деревню пришла таки зима Улыбка И судя по прогнозу уходить вовсе не собирается...


Всем хороших праздников, добра и света в ваших домах и сердцах...

Аврора, возвращайся Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 28, 2015 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Красиво у тебя , у нас дождь Улыбка не слякоть , но и не снег

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Дек 28, 2015 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это к тому, что мне вождение в среду сдавать Улыбка Сегодня всю ночь ещё будет сыпать, завтра перерыв, во вторник весь день снег Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Дек 31, 2015 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну вот я и почти местная, с правами Улыбка
Надо было дождаться настоящей зимы с настоящим снегом и очень плохо очищенными, обледенелыми дорогами (народ, а в Риге дороги чистят в разы!!! лучше Улыбка
И типа всесезонными покрышками, которые по ледяной горке просто катятся... Мне инспектор вместе с права распечатала продавцов зимних покрышек, сказав, что на этой машине с этими покрышками мы попадём в аварию.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 31, 2015 02:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Даже в нашей деревне на неходовой улице снегоуборочная 2 раза за ночь проехала Улыбка что то вы совсем глубинка раз в Риге лучше Улыбка я не на радуюсь на чистоту дорог Улыбка Но ты проверку боем прошла!!! Это классное чувство когда получаешь права и ощущение свободы Улыбка. Мы сегодня закрывали год в музее - выставка обалденная про Помпеи приехала - ооочень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Дек 31, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас уже которую ночь трудятся нон-стопом... А снег всё падает Улыбка На самом деле я думаю чистят +/- одинаково, просто они же не счищают всё до асфальта. Ну и там, где много машин - они то, что осталось поднимают шинами и дорога получается нормальная, а где 10,5 машин за день (как в нашей деревне Улыбка - вся эта крошка радостно примерзает к асфальту, получается весело... Сегодня "+" и пока дождь, но к вечеру опять минус и снег будет... Нам отсутствие прав у меня здорово культурную программу в каникулы подпортило - у нас в музее были free admission days с разными активностями для детей, как раз вчера закончились Печально Ничего, зато мы санки купим, у нас теперь снег есть Улыбка С Новым Годом!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 31, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

no поздравляю с правами Цветок

Поделитесь снегом с Европой Sorry Улыбка
Всех с наступающим! Улыбка Hi


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Дек 31, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо Улыбка
А поделиться, пусть не снегом, а настроением - могу попробовать Улыбка
Лови, Европа!!!!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Янв 12, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас за одну ночь весь снег смыло дождём...


Завтра обещают 25см свеженького Улыбка Ждёмс...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Янв 12, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no неизменно чудесные фото Ok Ну лично мне очень нравится, когда и горы, и вода и деревушка между ними Улыбка

Мы в этом году как-то совсем без зимы. По ночам Т иногда залазит в минус, а днём стабильно выше 0 и снега не ожидается. Сегодня +6 на выходных +8, и всегда очень солнечно.
Дети по снегу очень скучают, но пока вывезти их "в снег" не получается. Так что снежками можете кидаться не только в Европу, но и в Америку Смешно

Поздравляю с правами Ok Большое дело сделали Рукопожатие


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 12, 2016 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

видимо наши заносы пойдут к no Улыбка

у нас сегодня намело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 52 53 54 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022