Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 08, 2015 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Avrora как у тебя , нас сегодня +30 филс лайк 34-35 Улыбка саммер ин зе сити блин Улыбка
я не подготовилась по обуви Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 11, 2015 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Avrora - ты оценишь Хихи
Янина подружка ... Филисия вроде (хз забыла короче , она из Италии которая) выдала тут
Писать они сказку будут или рассказ какой-то ... так вот
говорит Яне, что если бы она начинала сказку про единорогов, которые пасутся на зеленых лугах у моря, она бы начинала так : Once upon a time in Latvia Улыбка
для нее название страны звучит как "сказочное королевство" из серии
никто про эту страну ничего особо не знает, где страна находится точно - представляют смутно, и вроде маленькая как какое нибудь королевство Эльзы Улыбка и живут там только красивые девочки ( с учетом, что ща в школе аж 5 девочек из Латвии Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Май 11, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Смешно Ok
я оценила, что 5 девочек из Латвии В шоке ОМГ,сколько ж народу уезжает...

А Латвия для них на самом деле какое-то далёкое, загадочное государство, где живут светловолосые девочки и синеглазые мальчики Love

Я каждый год классному руководителю на первом личном собрании дарю коробки конфет типа Laima ассорти с видами Латвии. Каждый год у нас учителя меняются, поэтому можно не ломать голову чем-то новеньким Улыбка В этом году мы с мужем, по обыкновению, прощаясь после собрания вручаем пакетик, разворачиваемся и уже у двери слышим за спиной: Yes! Yes! Yes!, удивленно оборачиваемся, и выясняется, что каждый год учителя рассказывают, какие им вкусные конфеты подарили родители Глеба from Motherland и она сидела и всё собрание ждала и переживала подарят ей эти конфеты или нет Смешно Смешно Смешно Учительница у нас хорошая, но вот такой забавный эпизод имел место быть. Теперь надо в августе опять коробок навезти from Motherland Смешно


Цитата:

Avrora как у тебя, нас сегодня +30 филс лайк 34-35 Улыбка саммер ин зе сити блин Улыбка
я не подготовилась по обуви Улыбка



Ну у тебя и зима холоднее и лето жарче Смешно Отпад! Ok Смешно
У нас 30 держится, но в среду обещают пощадить и скинуть до 23.
С обувью разобралась? Я подготовилась...к весне Смешно купила мокасины, всю жизнь о них мечтала Ого а тут на тебе сразу лето Смешно

У меня соседка ездила на два дня в Торонто ДР отмечать. Их очень поразила красота Notre-Dame Basilica и очень понравился Ботанический сад Цветок
Это таки тонкий намёк, что мы так близко, что наши к вам днюшки ездят отмечать Танцую!

А куда наша Akonit опять пропала? Как там на Тихоокеанском побереже погода, природа и настроения?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 11, 2015 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у Лары днюшка, загуляла где-нить в своих красотах Улыбка

да конфеты латвийские (ну мы правда коровками и Аспазией балуем , т к Лайма ассорти и прозит продается маштабно в Торонто во многих магазах) очень нравятся и учителям и детям Хихи
показывала в Болталке Улыбка ко мне на кормушку прилетает золотой зяблик (goldfinch) с девочкой , такой няшка Love Love Love Love не насмотрюсь



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Май 11, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Какие лапочки! А поют? Очень похожи на канареек из моего детстав, жили у меня, пели волшебно просто...
Поздравляю с пришедшим летом, у нас пока красивая, но капризня весна. С зелёными полями в одуванчиках и коровками вместо единорогов Улыбка
И спасибо вам огромное за болталку, я её сейчас сначала перечитываю и очень она меня... греет... Тёплая такая, душевная, и на удивление полезная.
И про Австралию я бы тоже с удовольствием почитала. А правда, что вода в водостоке против часовой стрелки закручивается? Не, ну должна же Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 12, 2015 02:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

поют Улыбка
но самый большой мой друг это Черная птица Улыбка blackbird (трупинал)

вот такой




он видимо решил что я его подружка и"ловит" меня когда я цветы поливаю или с одуванами воюю, прилетает покушать на кормушку и сесть на забор и орать Улыбка то ли петь, то ли ругаться Улыбка но звонко
так с ним и дружим Улыбка за семечки Улыбка

а в след выхи у нас Fête de la Reine ( в честь дня рождения королевы Виктории Улыбка ) хороший праздник - выходной , начался когда-то из-за того что народ собрался у парламента дернуть чарку за королеву ( give cheers to their queen) так что Канада единственная страна в мире, где день умершей уже королевы офисиальный выходной ...

а 4 годика милая девочка была кстати Улыбка





А еще к нам приезжал Вилл который Смит и ходил в наш любимый AGO смотреть Жана-Мишеля Баския (но все-таки я не поняла прикола за что Баския так любят Улыбка )



отсюда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Май 12, 2015 05:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Какие фотки птичек Ok Ok Ok Хоть в National Geographic отправляй Ok Чем ты их кормишь? У меня кормушка очень похожая, но зяблики не прилетают Подозрительно
Я тут стала тоже большой любительницей птичек и у меня тоже уже есть "свои" сойки собирающиеся поутру на завтрак Хихи Из постоянных "клиентов" ещё один красавчик Кардинал Love
Очень много различных видов дроздов. Особенно мне нравится Странствующий дрозд. Смешные такие бегают всё время по полям и газонам Love

Спасибо за blackbird (трупинал) , я не знала что они так называются, чаще всего мы их встречаем в прибрежной зоне. А вообще эта близость к природе и возможность наблюдать жизнь птиц и животных для меня стала в Америке самым настоящим открытием Счастье нереальное Сегодня полдня белок на видео снимала Отпад! кто??? я??? в жизни бы не поверила, что меня это так увлечёт Краснею Смешно

А ваших-наших казарок, я уже засекла с первыми выводками Love Мелкие такие классные топают за гордыми родителями Love

no добро пожаловать Объятья
От меня в 10 мин, тоже есть город New Brunswick Улыбка и Ист Брансвик, и Норз, и South Смешно надо узнать откуда такая популярность у названия Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 12, 2015 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да ладно фотки не мои с инета Улыбка я обленилась расчехлять фотик Улыбка особенно сейчас

сажусь по утру пью чай смотрю на тюльпаны свои на птЫц на то как розы растут ... чувствую себя в "вине из одуванчиков" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Май 12, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Красотааа... а New Brunswick-ов много, да. Ещё свежи в памяти попытки найти хорошую школу в New Brunswick/Saint John. Не, ну я же помню, Риска и Akonit рассказывали - ищешь школу с хорошим рейтингом, снимаешь дом в этом районе - и вот оно, щаааастье Улыбка Аха. Щаз. Облом настал где-то в стадии рейтингов. Это после того, как отсечь Штаты, с их New Brunswick-ами и Saint John-ами... В Saint John-е есть шолы. Достаточно много. Фиговые, по канадским меркам Улыбка Намного приятнее сравнивать с "остальным" миром, и понимать, что это всё равно уровень Австрии или Швеции, а не 2-3е место (не помню уже точно) с конца по Канаде... Но провинция делает ставку на образование, да... Так или иначе - полкило документов послано в Канаду. Младший ребёнок записан в первый класс рижской школы. Мы собираемся переезжать в Каугури (это не туристическая часть Юрмалы, если что) уже в в начале лета. Приключения начинаются Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2015 02:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

No не переживай за началку важно англ френч и математика ( купишь подписку на ixel и смарты и позанимаешься дополнительно - Делов то) а вот с хай скулами будешь нервничать Улыбка но тогда уже освоишься и двинешь может к нам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Май 13, 2015 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Девочки, про воду, честно - не знаю. Сколько раз слышала эту байку, ни разу не удосужилась проверить - проблема в том, что я не помню как она в Латвии закручивалась, физика и правило буравчика для меня всегда были темным лесом.... Краснею Этот так же как с лево-(право?)-сторонним движением, я уже с трудом могу представить как было по другому.
А вот с луной - да, прикол, пару лет прошло пока я осознала, что правило Р/С про растущий и старый месяц здесь не действует - все наоборот. Хотя если подумать - логично, мы то другой стороны луну видим, как в зеркале.

Со школами. У нас два основнвх рейтинга - академический (по результатам централизованных тестов в 3/5/7/9/11 классах) и социально-экономический, который принимает во внимание культурный бэкграунд, соц.уровень, язык и т.п. При этом гос.школы, которые на второй повлиять не могут, обычно гонятся за первым. А частные наоборот не так давят на учебу, сколько на общее самочувствие ребенка (соц.навыки). Это все больше касается началки, в старшей школе немножко по-другому.
Я к чему? Дочка отучилась два года в хорошей районной школе с высоким академичесим рейтингом. После чего мы перевели ее в маленькую католическую, в которую еще и возить надо. И не жалеем. В первой школе на меня уже в ресепшене ("нулевой" класс) давили с чтением, хотя она еще говорила с трудом. Ее обижала девочка-одноклассница, а учитель очень доброжелательно разводила руками и вся демагогия сводилась к "сама виновата". А здесь, пусть с учебой она все также не блещет (пока-пока маминым амбициям), но она счастлива. Да, проблемы есть, характер у нее уж слишком лидерский (как и у большинства ее подружек), но каждый раз я находила в учителях и директоре только поддержку и реальные предложения для изменения ситуации к лучшему.
Так что не все однозначно с этими рейтингами - не стоит переживать раньше времени. Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Май 13, 2015 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Хо-хо, рейтинги, моя любимая тема Хихи Никому не говорю рейтинг нашей началки, дабы народ в обморок не падал Хихи Третий год выношу себе этим вопросом мозг не по деЦЦки Подозрительно
Всё не однозначно - 100%. Есть множество факторов влияющих на эти самые рейтинги. Некоторые из них спорны, а некоторые, мне лично, не актуальны. К примеру, один из факторов это образование педагогов, кто-то заканчивал коллежд, а у кого-то университетское образование, понятно, что чем выше уровень образования, тем больше плюсов к рейтингу. Многие качества, которыми на мой взгляд должен обладать учитель начальной школы, не преобретаются ни в коллежде ни в университете, и поэтому на это я могу закрыть глаза. Продлёнки и кружки после школы. Не актуально ни то, ни другое, т.к. у меня своя обширная программа Улыбка Ну и деньги, деньги, деньги, чем больше школа получает от своего округа, тем выше рейтиг, чем "круче" школа, тем больше всяких "заморочек" внутри неё.
Я бы смотрела не столько на сам рейтинг, сколько на отзывы родителей, расовый состав и результаты тестов (только в обратном порядке Смешно ).

Например, результаты экзаменов в нашей старшей школе такие же как в топовых школах штата, а рейтинг чуток ниже. Из-за трёх кружков и двух экскурсий? Да я вас умоляю Улыбка
При этом в нашем городе находятся две школы для одарённых детей (8-12 классы),которые находятся на 2-ом месте в рейтинге штата и в которые, поступают дети из начальных школ с сомнительным рейтингом Улыбка значит учат-то хорошо, а остальное мишура для рейтинга Ого
к чему я это всё? Улыбка К тому что да, здорово если удалось быстро и легко найти школу на 10 баллов, жильё в устраивающем вас диапазоне цен и это всё недалеко от работы. Если же с чем-то не складывается, то не переживайте, всегда и везде есть свои нюансы Улыбка У меня, например, эти три прямые ну ни как не пересекаются, или ...или Улыбка

Riska, думаю, что если бы ты расчехлила свою аппаратуру, то твои зяблики были бы ничуть не хуже Полёт
У нас сегодня гуси дорогу переходили. Веселья было... Очень смешно Почувствовала себя как в деревне, с той разницей, что дорога 6-ти полосная Смешно Идут, и всё им пофигу. Только когда народ сигналить начал, вожак занервничал возвращаться или дальше идти, жаль моя полоса овободилась, пора было проезжать, не знаю какое решение он принял Хихи

Nezabudka надо же про луну, интересно Ok Я б и не подумала.. Краснею


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2015 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хм Avrora Подозрительно интересно у вас рейтинги составляются , у нас сколько вижу на их сайте только результаты "министерского" экзамена в 3 и 6 классе на началку влияют , Яна говорит что обычно эти результаты это заслуга учителей которые 3 и 6 классы ведут ... не повезло с конкретно этими учителями, напишут хуже ... т е 2 параллели влияют на рейтинг целой школы ... ну как бЭ ... с другой стороны с нашей школы из 8 клашек на IB программы поступило 2 человека и то и не в топовую школу региона, а в католическую ( ничего не имею против католических школ, кроме формы Улыбка )

реально в этом году у нас ухудшилась внеклассные тусовки, школьный совет работает из рук вон плохо этот год ни тебе кинА, ни тебе доминА Печально ну как бы ладно ( тут мое имхо таки религиозное замешено опять же Зла не хватает ) , у меня тоже насыщенная программа вне школы Улыбка посему выставки и развлекухи + рисования, языки (френч, русский, китайский) , математика и, "пинать бамбук" и смотреть сериалы как-то я переросла уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 13, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Nezabudka :
Девочки, про воду, честно - не знаю. Сколько раз слышала эту байку, ни разу не удосужилась проверить - проблема в том, что я не помню как она в Латвии закручивалась, физика и правило буравчика для меня всегда были темным лесом.... Краснею


На экваторной линии проводят такой эксперимент- ставят ванну слева линии -вода закручивается в одну сторону, справа- в другую (не помню в какую Размышляю ), на линии стекает прямо. Так, что про воду достоверно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Май 13, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Не, ну мы уже давно выяснили, что в Канаде всё лучше Смешно и даже рейтинги составляются логично Ok
В этом году я неожиданно влилась в тусовку "футбольных" мам. Три раза в неделю тренировки, 1.5 часа ля-ля гарантированы. Естественно, воспользовавшись случаем, я их и допросила с пристрастием на тему школ Улыбка Вкратце, мои подозрения, что финансирование играет не последнюю роль в составлении рейтингов подтвердились. Не напрямую, конечно, а косвенно Улыбка Практически во всех городах, которые относительно недалеко от НЙ, и в которых школы на 9-10 баллов, съем начинается от 2,500 за очень и очень скромные апартаменты. Средняя стоимость
дома
800,000 причём это реечный такой домик, несерьёзный на наш взгляд Хихи не кирпич, о и год постройки меня ещё умиляет обычно то 1931, то 1940 Смешно Кстати, в Канаде, из чего у вас там дома строят в частной зоне?

Найти идеальное место для жизни практически нереально Улыбка Я как-то уже писала, что регулярно устраиваю для семьи поездки по различным городам штата, с одной стороны это новая для нас страна и мне любопытно посмотреть на неё, с другой пытаюсь свести три кривые, о которых писала выше - жильё, школа, дороги, в одной точке. Принстон - лучшие школы, вменяемые цены на съём, но далеко до НЙ (муж там работает, поэтому важно). Джерси Сити - цены нормальные, Манхэттен из окна виден, школы вообще никуда не годятся и т.д. Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2015 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

дома строят итальянцы , ну как могут итальянцы строить дома Хихи Хихи Хихи Хихи
а ведь за те деньги, что тут стоят дома в Юрмале можно таааакой дом купить Улыбка
это как раз тот сдерживающий фактор вкладывать бабло в недвижку, я ж не можу за такое столько платить, у меня жаба
дома растут как на дрожжах ( ессно столько ньюкамеров) посему ... выбрать есть из чего , даже снять красивое и на долго ... пока ребзя не в хай скуле думать о доме не хочется глобально, о путешествиях - да Улыбка
но качество постройки миллионых домишек ( за мулльон тут так домишки , не дома) желает быть более достойным


а ведь после хай скула - универ ...
с учетом "хочу в Макгилл" ...
короче не знаю я, где мы осядем все-таки в итоге Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Май 13, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

а после хайскула, тебе уже большой дом с привязками к хорошей школе и не нужен будет Улыбка
Я как-то слышала такую версию, что американцы, когда женятся, покупают большой дом, рожают детей и 20 лет выплачивают кредит за дом, пока дети растут, потом они его продают, покупают себе дом поменьше, а деньги раздают детям на учёбу. За достоверность не ручаюсь и наверняка не все 350 млн. американцев так делают Смешно, но такая байка имеет место быть Улыбка

Я просматриваю и присматриваюсь к домам регулярно, не с целью покупки ( у нас тоже университет и путешествия Улыбка ), а любопытства ради Улыбка На данный момент это такой раздутый пузырь, что моему удивлению нет предела Смешно Дом построенный в 45 году и дом посторенный в 2015, по-моему на одинаковую цену ну никак не тянут, хотя я в строительстве совсем не спец. Вопрос, кто ж будет брать все эти старые дома за цену новых? А с выплатой кредитов, которые люди брали 20-30 лет назад, это так и получается, и в минус себе никто продавать не хочет.
Мы считали, что тут выгодно дом брать в кредит, только при условии, что ты его выплатишь за 10 лет. 700.000 за 10 лет, кто все эти люди??? Смешно Смешно Смешно

mymy супер!!! Спасибо за эксперимент! Пошла искать ближайший экватор Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2015 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nezabudka а вы по Австралии ездили ? Что смотрели- видели ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 13, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Avrora :

mymy супер!!! Спасибо за эксперимент! Пошла искать ближайший экватор Смешно


Близжайший от Вас - страна Эквадор.
Моя кузина живет в Америке 20 лет, еще до сих пор платит за дом- хотя, говорит, цена возросла раза в 4. У нее постоянные перекредитации- оплатила обучение одному сыну, сейчас платит за второго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Чт Май 21, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Мамочки из Канады, а что у вас там с секс образованием? Забастовка родителей - это правда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 21, 2015 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да наших детей здесь капитально развращают
секс уроки каждый день
бастуем вот второй месяц
сидим на воде и хлебе возле школ - присоединяйтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Май 22, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Привет, девочки! Я не совсем потерялась Улыбка. После поездки в Вегас ( как давно это было Здорово ) я сильно разболелась и знакомилась тут с системой оказания медицинской помощи Улыбка.
Очень коротко о поездке - не понравилось! Нет, конечно, все грандиозно, очень красиво, отели нереальные ( мы в Венецианце и в Цезарь Палас останавливались), казино офигенные, деньги крутятся страшно представить какие ( при мне у стола с минимальной ставкой 500 долларов - тетка фермерского вида поставила горку из 30-40 таких фишек и все потеряла, кстати, не похоже было , что сильно расстроилась) и это открытые столы, а ведь есть целые закрытые этажи. Рестораны -бары, все вкусно и недорого! Магазины - все-все мировые бренды в одном месте! Шоу - офигенные! Очень круто!
НО !!! для меня самое ужасно было что везде курят - не просто курят, а КУРЯТ!!! дым стоит столбом - как в тамбуре поезда Москва- Чита в 90 годах. Просто везде - в лобби отелей, во всех казино, на Стрип. Мне казалось, что у меня нет аллергий и я не очень чувствительна к сигаретному дыму, но тут уже через 3 часа мне стало очень плохо и никакие таблетки от аллергий не помогали, свежего воздуха глотнуть было негде и так продолжалось все 4 дня. Так что я могла оценить прекрасные фасады всего этого, а наслаждаться уже не могла Печально. Плюс ко всему на улице ( в отелях нет) очень много пьяных людей. Поразили толпы молодых девиц - очень пьяных, неопрятных, шумных, сплевывающих на тротуар и т/д. Я давно не видела такого количества неприятных людей в одном месте - это вечером на главном бульваре Вегаса. Очень возможно, что если бы я была не с мужем, а в компании и тоже выпившая, то я бы так остро не реагировала Очень смешно.
Но там действительно какая-то вульгарность, похоть, все человеческие пороки сосредоточенные в одном месте - на улице толпы сутенеров, прямо всем подряд суют в руки свои визитки, голые девицы ( в одних трусах и перьях) предлагают сфоткаться с ними за 20 баксов ( и ладно бы прекрасные девицы, но ведь и ужас - ужас был). Одна совсем молодая девчонка, очень некрасивая и очень по-американски толстая ( за 200 кг), в одних обычных белых трусах и с наклейками на сосках тоже предлагала себя для фотографирования и рядом стояла очередь!!! из 3-5 человек, которые реально хотели иметь фото с ней. Отпад!
Я, конечно, обязательно еще поеду в Вегас, когда будет много денег, чтобы реально поиграть, а то в этот я раз я за час спустила все деньги, которые у меня были предназначены для игры Здорово . НО буду тусить исключительно в отелях и ходить на шоу!

Про Лас-Вегас заканчиваю! Теперь про медицину - я уже написала, что в Вегасе мне стало нехорошо - болели глаза, горло и голова, а в самолете на обратном пути у меня заложило уши и даже после прилета домой ничего не прошло. 2 недели я ходила абсолютно в вакууме, ничего не слышала и решила что пора уже идти к врачу. Хотела записаться сразу к лору, мы обзвонили около 5 мест, но везде сказали, что нужно или направление семейного или запись через 2 месяца. Пошли к семейному, она просто посветила в ухо, горло и нос. Анализы брать не сочла нужным. Сказала - двусторонний отит, гайморит и ларингит - пейте антибиотики 11 дней и все будет хорошо больше ничего делать не нужно, приходить на контроль не нужно. После того как антибиотики закончились, а слух так и не появился, мы чудом ( отказались знакомые от записи к лору и мы пошли вместо них) попали к лору - она точно так же как терапевт посмотрела ( анализы брать не стала, рентген делать не стала), сказала, что мы очень рано пришли, глухота после отита может держаться до 7 недель и только после того как 7 недель прошло нужно паниковать и идти к врачу. Сказала - могу сделать укол стероидов, это у вас все еще внутренний отек от перелета ( 4 недели после перелета к тому време прошло) и пропейте еще один курс антибиотиков. У меня в этот момент уже была выраженная депрессия ( ну реально, целый месяц я почти ничего не слышала), мне хотелось уже просто лечь и никогда не вставать, но муж потащил нас в горы и там при очередном перепаде давления у меня просто что-то отщелкнуло в ушах и все стало как должно быть. Короче так и не знаю, что это было! Но в любом случае, я была в шоке от того, что сложно попасть к нужному специалисту, что не делают никакие обследования ( в России меня при малейшем подозрении на гайморит гнали на рентген), я вообще не сторонник традиционной медицины и антибиотиков по каждому поводу, но тут мне показалось, что как-то совсем уж попустительски относятся к пациентам.
Так, с негативным закончила Улыбка! Сейчас поеду- заберу дочь из школы и напишу позитивное! Вчера у школе у детей был open house и мне многое показалось интересным!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Май 22, 2015 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Приступаю Улыбка. Open House в нашей школе проводят каждый год в конце учебного года ( в этом году заканчиваем 10 июня). В это день любой желающий может зайти в любой класс и посмотреть работы - проекты учеников. Мы в этом году ходили к сыну - он в КК ( это что-то типа 0 класса) и к дочке ( 2 класс). В очередной раз меня удивило какой же " творческий беспорядок" царит во всех классах, нет ни одной пустой стены, все-все вертикальные поверхности в классах заняты разными учебными материалами или работами учеников.
Оказалось, что в этом году многие классы озабочены проблемами - изучениями возникновения, роста и "умирания" всего живого. У Эдгара в классе стоит настоящий инкубатор!!! в нем было 6 яиц из 5 уже вылупились цыплята ( на момент съемки было 4. но сегодня ночью 5 вылупился) и они находятся тут же в классе в аквариуме. Это так трогательно, когда 5- летние малыши рассказывают родителям, как они видели как яичко лопнуло и сначала только клювик торчал, а потом и цыпленок вылез и он такой некрасивый был, а потом стал хорошенький. На окне в классе стоят горшочки ( подписаные) в которые каждый ребенок посадил фасолинку - уже проросли, во дворе школы ящик с землей, в котором растут посаженный детьми зеленый горошек ( каждый гордо показывает свой), на окне ( на стекле) какие-то конвертики пластиковые с ватой и водой и в них тоже что-то уже проросло. На классной доске через проектор показывают фотографии с экскурсий ( в этом году малыши были на ферме, на действующей пожарной станции, в музее искусства и в театре). На стенах аппликации, рисунки, под потолком висит большой змей- его делали на китайский НГ.







У дочки уже намного разнообразнее и интереснее. Они в этом году выращивают мучных червей, у каждого на столе стоит баночка в которой насыпана овсянка и каждое утро они кладут туда кусочек яблока и там живет червяк ( фото ниже есть) Отпад!. Так же в классе стоит клетка с бабочками, их привезли в класс гусеницами и они так жили, а когда превратились в кокон, каждый ребенок выбрал себе и приклеил на маленькую крышечку и подписал свое имя, сейчас видно у кого уже из кокона бабочка вылупилась, а у кого пока еще нет. Так же в классе стоит аквариум с несколькими головастиками, ждут когда они превратятся в лягушек и террариум с какими-то жучками, похожими на божьих коровок ( дочка сказала, что сначала там были просто какие-то черные точки, потом они стали походить на маленьких скорпионов, а сейчас больше всего похожи на желтых божьих коровок)






Все стены тоже заняты под разные плакаты, работы, графики.











Возле стола учительницы место размером 3 на 2 метра занято фотографиями ее самой, ее семьи, ее друзей и ее путешествий.


В этом году большое внимание в классе уделялось урокам литературы. За полгода каждый ребенок сделал несколько проектов. Даниела написала:
1. О видах искусства.
2. О белых медвядях.
3. Серия рассказов о приключениях девочки живущей на ферме.
4. Рассказ " О чем я мечтаю".
5. Большая книга стихов. Это меня больше всего впечатлило мой ребенок, который по -английски начал говорить только в сентябре, к маю написал около 25 достаточно длинных стихотворений на английском с соблюдение рифмы и толковым текстом.



Все это писалось в школе на уроках и переменах, дома я даже не слышала о том, что они что-то подобное делают. Домашние задания были в основном по математике! Вообще, домашних заданий в этом году немного, Даниела делает самостоятельно минут за 15-20 ( я сначала пыталась контролировать, заставляла писать аккуратно, но потом решила не вмешиваться в учебный процесс, если учителя считают, что на данном этапе это неважно, то пусть так и будет).

При просмотре работ дочки и ее одноклассников бросается в глаза, что никого не заботит аккуратность почерка, количество ошибок в работе, главное, чтобы детям было интересно то, что они делают. И вот это учителям удается! Дочка сказала, что почти все дети написали рассказов и стихов намного больше, чем просила учительница!

Как-то очень много получилось, надеюсь, кому-то будет интересно это прочитать и что-то новое узнать о американских школах Улыбка!



Последний раз редактировалось: Akonit (Пт Май 22, 2015 03:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 02:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лара , у нас то же самое во втором классе было - бабочек выращивали а потом был экшн - они их на волю выпускали - красиво было
А потом помидоры проращивали , в самодельной теплице , я потом этот помидор в землю посадила так он плодоносил до октября и разросья Отпад!

у нас open house 2 раза в год в начале октября - познакомится с учителем и узнать планы на год и в июне - собственно посмотреть что было , ну и плюс концерты и ассамблеи в течении года, но в класс тогда не ходим ...

Мучные черви - это круто Ok Ok Ok Ok

Цитата:

При просмотре работ дочки и ее одноклассников бросается в глаза, что никого не заботит аккуратность почерка, количество ошибок в работе, главное, чтобы детям было интересно то, что они делают.



угу пока к этому не привыкнишь Улыбка так и хочется попистонить за аккуратность Хихи Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Май 22, 2015 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Вот, меня вчера инкубатор очень впечатлил у малышей Love и червяки у Даниелы в классе, вот лично мне не очень приятно было бы весь день находиться в окружении такого количества насекомых Улыбка, но они все как-то проще к этому относятся!

no
Ой, я не поняла, вы вместе с киевским и одесским офисом решили в Канаду махнуть? или уже там? Оба, с мужем, как работающие поедете или ты на них работать не хочешь Улыбка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022