Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Ну вот,и двух неделЬ ещё не прошло,а уже проблемы!ПотеряласЬ любимая сумочка ребёнка.Вернее она вовсе не потеряласЬ,а её просто кто-то нагло взял.Произошло это всего скорее в момент,когда был дневной сон! Так как пропажа обнаружиласЬ,когда дочка после сна,пошла за расчёской-которая лежала в этой сумочке.И как всегда,никто ничего не видел,и никто ничего не знает!Мы конечно не обеднеем от такой потери,но ребёнок переживает уже 3-ий денЬ!Где найти подобную сумочку-тоже неизвестно,это был подарок.Зла просто уже нехватает!Вопрос в том,кто её мог взятЬ.Вариант первый-кто-то из детей.Вариант второй-кто-то,кто там работает (хотя смешно).И вариант третий, (самый пугающий)-чужой человек,который находился в саду и осталЬся незамеченым-успев ещё и вещицу прихватитЬ (хотя тоже звучит как бред).Сразу скажу,что сумочка наша выглядела далеко не детской-мне самой она оченЬ нравиласЬ.Так что,вполне могла понравитЬся взрослому человеку.
И получается что, что в следующий раз можно не обнаружитЬ куртку или обувЬ?И никто за это отвечатЬ не будет.Замок на шкавчик ставитЬ чтоли,или камеру наблюдения.ВедЬ это толЬко начало года! Злой хохот


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Честно говря мало вериться что кто-то специально украл сумочку. Ну мне это кажется вообще мало реальным. Скорее всего, просто кто-то из детей взял поиграть, ну и потом мог сунуть её в свой шкафчик. По крайней мере, у нас в садике так бывало. Просто посмотрите по шкафчикам или под/над ними. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я бы просто носила в садик сумочки попроще. А с красивыми в гости Улыбка То, что пришел посторонний все-таки маловероятно, тогда бы уж скорей куртки вынесли бы. А насчет игрушек нам сразу сказали, что не уследить, берите в садик только то, что не жалко потерять. Мы так и делаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

В том то и дело,что в денЬ пропажи просмотрели все шкавчики,и в принципе просмотрели всё что можно было просмотретЬ!Сама в шоке!Если бы просто кто-то взял бы поигратЬ-где-то да нашласЬ бы.Это произошло в среду.


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Lilovaja :
Честно говря мало вериться что кто-то специально украл сумочку. Ну мне это кажется вообще мало реальным. Скорее всего, просто кто-то из детей взял поиграть, ну и потом мог сунуть её в свой шкафчик. По крайней мере, у нас в садике так бывало. Просто посмотрите по шкафчикам или под/над ними. Улыбка

Скорее всего именно так.

И подозревать сразу в воровстве... Заклеил рот да еще в детском саду... В шоке

ПыСы может ребенка другого забирала бабуля,а она не знает игрушки своего внучка/внучки..вот и прихватили и принесли домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

April_N :
Я бы просто носила в садик сумочки попроще. А с красивыми в гости Улыбка То, что пришел посторонний все-таки маловероятно, тогда бы уж скорей куртки вынесли бы. А насчет игрушек нам сразу сказали, что не уследить, берите в садик только то, что не жалко потерять. Мы так и делаем Улыбка


Небыло в этой сумке ничего сверх естественного!Просто не оченй была похожа на детскую-маленЬкая,и расцветка более взрослая.Ну тогда получается,что и обувЬ попроще надо.Ни в коем случае какие нибудЬ Экки (в которых ребёнку деиствителЬно хорошо и удобно),а обыкновенний Геркенс-чтобы никто не позарился! Но это ведЬ не серЬёзно!


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Спросите у воспитателей. Пусть спросят у деток. Вы толком даже не попытались разобраться и всех сразу обвинили в воровстве. И не стоит брать в сад дорогие вам вещи. Там с ними может произойти что угодно.

А еще приучайте ребенка следить за своими вещами.
Практика показывает ( я не в ваш адрес), что дети сами забывают где-то вещи, а потом не могут найти.



Последний раз редактировалось: Mumi (Пт Сен 10, 2010 09:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

MamBO :
.....
ПыСы может ребенка другого забирала бабуля,а она не знает игрушки своего внучка/внучки..вот и прихватили и принесли домой.



Очень смешно Хихи знаю случай, когда бабушка забирала ребёнка из садика и привела домой в чужих штанах Внимание! . видимо как-то перепуталось, а она то не знала какая одежка у внучка Хихи . Вот мама удивилась увидев ребёнка в чужой одежде В шоке . Так что и такие случаи бывают. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

MamBO :

Lilovaja :
Честно говря мало вериться что кто-то специально украл сумочку. Ну мне это кажется вообще мало реальным. Скорее всего, просто кто-то из детей взял поиграть, ну и потом мог сунуть её в свой шкафчик. По крайней мере, у нас в садике так бывало. Просто посмотрите по шкафчикам или под/над ними. Улыбка

Скорее всего именно так.

И подозревать сразу в воровстве... Заклеил рот да еще в детском саду... В шоке

ПыСы может ребенка другого забирала бабуля,а она не знает игрушки своего внучка/внучки..вот и прихватили и принесли домой.


Как можно прихватитЬ игрушку-из чужого шкафчика!!! Да даже если и предположитЬ такую ситуацию,думаете дома никто не просекёт,что игрушка чужая-принесённая из сада,и вернутЬ её конечно же никто не догадается!


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

tale4ka :

Очень смешно Хихи знаю случай, когда бабушка забирала ребёнка из садика и привела домой в чужих штанах Внимание! . видимо как-то перепуталось, а она то не знала какая одежка у внучка Хихи . Вот мама удивилась увидев ребёнка в чужой одежде В шоке . Так что и такие случаи бывают. Да-да

Недавно у знакомой "увели" ботиночки уличные. Ну как увели, просто бабушка другого ребенка по незнанию одела чужие ботики и повела домой. В итоге ребенок остался без свои ботиночек. На след.день ситуацию разрулили (мама дома увидела подставу) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну, в садик тоже люди ходят. Разные. Так что может и украли. А может и не украли.
Злиться, конечно, можно, да только толку в этом нет. Если и ворууют, так хорошо, что вы об этом узнали сейчас и будете с этим считаться.
Вероятнее всего всё-же, что кто-то СЛУЧАЙНО прихватил с собой или куда-то засунул. А может деть какой-то позавидовал и запрятал. Да варинтов миллион.

Главное, как уже April_N написала, берите в садик что попроще (во первых не жалко потерять, а во-вторых - не надо провоцировать хорошими вещами тех, кому трудно удержаться Улыбка ). А если берёте что-то эксклюзивное - считайтесь с тем, что в конце дня можете не досчитаться. Это ж дело такое....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Mumi :
Спросите у воспитателей. Пусть спросят у деток. Вы толком даже не попытались разобраться и всех сразу обвинили в воровстве. И не стоит брать в сад дорогие вам вещи. Там с ними может произойти что угодно.

А еще приучайте ребенка следить за своими вещами.
Практика показывает ( я не в ваш адрес), что дети сами забывают где-то вещи, а потом не могут найти.


РазобратЬся пыталисЬ,у деток спрашивали.Никто ничего не знает.Искали,никто ничего не видел.
Девочка у меня аккуратная,вещи свои абы где не бросает,а уж темболее которые ей так дороги!


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

serli2 :

Как можно прихватитЬ игрушку-из чужого шкафчика!!! Да даже если и предположитЬ такую ситуацию,думаете дома никто не просекёт,что игрушка чужая-принесённая из сада,и вернутЬ её конечно же никто не догадается!

Вы на 100 % уверены, что ишрушка (сумочка) была положена точно в шкаф и шкаф закрыт?! Я быв не стала утверждать на 100 % ы этом. Поэтому если ребенок просто не донес вовнутрь,а оставил рядом, то вполне допускаю,что другой ребенок мог прихватить.

А домой по приходу эта сумочка вполне могла быть заброшена в дальний улог и забыта...


Просто меня удивляет реакция ваша - чуть что сразу "кража в саду". Не приятно это.... Заклеил рот Если вы о бругих так думаете ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Сумочка... такие вещи дети берут и на прогулки, так что есть вероятность того, что сумочку просто ваша дочь где-то сама оставила во время прогулки Размышляю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

могу сказать только то, что да, действительно детишки и меняются игрушками , и прихватывают нечайно чужое чтото и т.д. и т.п.

Но у нас последнее время действительно в садике наметились воры, что все в шоке. Детки когда гуляют, чужаки просто заходят в раздевалки и крадут детские вещи и даже обувь. В шоке

Сейчас начали закрывать все двери, и если дети на улице, но в помещение попасть невозможно. И вещи все берут с собой на улицу. В конце неделю получается перебрать шкафчик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

У нас тоже были моменты , когда и наши вещи оказывались в другом шкафчике, и когда у нас в шкафчике оказывались чужие вещи и когда детки менялись чем нибудь.

И было даже , что наши вещи , в яслях , одевали. Я тоже обнаружила пропажу вещей, оказалось , чтонаши вещи одели другому ребёнку. Мама потом вещи вернула все постираные.

Я обьявление писала и вывешивала в раздевалке.

И на улице могут забыть , и много чего может быть, и действительно , лучше не носить то , что дорого. Я дочку всегда предупреждаю, и если она всё равно берёт вещь , а потом вдруг теряет ей напоминаю, что сама виновата, что мы её предупреждали не брать с собой то или другое. Но вообще стараемся не давать ей то , что не хотели бы, чтобы она потеряла или сломала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Kejla :
Сумочка... такие вещи дети берут и на прогулки, так что есть вероятность того, что сумочку просто ваша дочь где-то сама оставила во время прогулки Размышляю


Сумочка одевается через голову. И она не снимает её ни в машине,ни в магазине,нигде.ВероятностЬ потери 1%


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inesija offline inesija Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

у нас тоже в новой группе два раза красивые заколки ушли, но дочка сама сказала, что девочки другие забрали... странно только куда воспитатели смотрят, мы ведь еще маленькие, воспитатели перед сном все с волос снимают, потом одевают Размышляю
носим сейчас совсем простые - эти никому не нужны... Смешно
А двери у нас в группе закрывают, открыты только в момент прихода детей утром и когда начинают забирать домой Да-да

а по поводу того, что кто-то нечаянно забрал домой - родители тоже разные бывают, что наши заколки никто не заметил у своего ребенка? Внимание! а никто ничего не вернул... даже не спросил... Подмигиваю я промолчала, что уж там по мелочи, но выводы сделала, конечно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

MamBO :

serli2 :

Как можно прихватитЬ игрушку-из чужого шкафчика!!! Да даже если и предположитЬ такую ситуацию,думаете дома никто не просекёт,что игрушка чужая-принесённая из сада,и вернутЬ её конечно же никто не догадается!

Вы на 100 % уверены, что ишрушка (сумочка) была положена точно в шкаф и шкаф закрыт?! Я быв не стала утверждать на 100 % ы этом. Поэтому если ребенок просто не донес вовнутрь,а оставил рядом, то вполне допускаю,что другой ребенок мог прихватить.

А домой по приходу эта сумочка вполне могла быть заброшена в дальний улог и забыта...


Просто меня удивляет реакция ваша - чуть что сразу "кража в саду". Не приятно это.... Заклеил рот Если вы о бругих так думаете ...


Согласна,оченЬ не приятно! И ситуация тоже оченЬ не приятная.Я же не обвиняю Вас, или кого-то конкретно.В первом посте написаны 3 варианта.Я просто предпологаю и высказываю свои мысли!


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

inesija :
у нас тоже в новой группе два раза красивые заколки ушли, но дочка сама сказала, что девочки другие забрали... странно только куда воспитатели смотрят, мы ведь еще маленькие, воспитатели перед сном все с волос снимают, потом одевают Размышляю
носим сейчас совсем простые - эти никому не нужны... Смешно
А двери у нас в группе закрывают, открыты только в момент прихода детей утром и когда начинают забирать домой Да-да

а по поводу того, что кто-то нечаянно забрал домой - родители тоже разные бывают, что наши заколки никто не заметил у своего ребенка? Внимание! а никто ничего не вернул... даже не спросил... Подмигиваю я промолчала, что уж там по мелочи, но выводы сделала, конечно Sorry


В том то и дело!Сумочка тоже я считаю мелочЬ.Но это для меня мелочЬ,а для ребёнка беда!Переживания,слёзы и разговоры-толЬко о этой сумочке!


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Выход есть-не водить в садик. Внимание! И вообще никуда не водить. Здорово
Вот честное слово-было бы из-за чего испытывать шок. В шоке
Пусть это будет Ваша самая большая неприятность в жизни!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

serli2 я вас очень понимаю, наша дочка тоже очень привязана к своим вещам, могу посоветовать только поискать подобную сумочку и купить новую... мы так обычно делаем Да-да Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Зато будете знать, что впредь ничего ценного и для души дорогого в садик ене носить.

Вот нам обидней, у нас пропал крестик, в первый день посещения садика. Я никого не виню ... но обидно Слёзы Так как крестик не вещь и его нужно всегда носить на себе и не оставиш дома...

Кстати зачастую детки берут , всякое красивое и дорогое , чтобы похвастаться друг перед другом.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пт Сен 10, 2010 09:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот поэтому я не разрешаю брать ребенку в сад особенно дорогие ему игрушки. Бывало так, что вещи по невнимательности оказывались в общей куче, потом ищи их. И в чужой майке как-то пришел Улыбка. В группе 20 детей, это же реальный дурдом, за всем уследить просто нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

serli2 :
В том то и дело,что в денЬ пропажи просмотрели все шкавчики,и в принципе просмотрели всё что можно было просмотретЬ!


Все шкафчики детей?А карманы не проверяли?
Считаю это не этично!

И если вещь такая дорогая сердцу,зачем ее нести туда,где ее украдут?

У вас в первом посту три варианта предположений,кто мог взять!
а предположение что дочка могла забыть на улице?могла просто забыть на скамеечке в группе.
Детям свойственно положить и могут потом не помнить куда и где.

Напишите объявление на видном месте перед дверью в садик прикрепите.Думаю найдется ваша сумочка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022