Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

МОя дочь несёт отвественность за свои вещи сама перед собой-перед садом предупреждаю, что может пропасть и сломаться. Дальше выбор за ней. Никаких походов в магазин за покупкой поломанной или пропавшей игрушки или любимой вещи не будет. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

вот видите, сколько людей - столько мнений, мы крестик пока не носим на себе, в кроватке висит, тк я думаю дочь очень быстро его в таком возрасте потеряет, а в группе у нас есть девочка, которая ходит в сад с золотыми кольцами на пальцах, с браслетом и цепочкой... Sorry зачем 3-х летнему ребенку это в саду? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Кстати у нас в садике я периодически выкладывала из ящика вещи не наши,которые складывал сам лично в наш ящик мальчик,ящиком по соседству.Просто путал ящики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Не буду ничего говорить лично автору темы, просто расскажу несколько случаев из нашей жизни:
1. После сна, в яслях, мальчик одел сначала нашу кофточку, а сверху свою. Потом он заболел на 3 недели и все это время воспитатели переворачивали сад. Мама потом принесла постиранную.
2. Дочка принесла своего любимого зайца и играла с ним в группе. Потом все искали 2 недели. Нашли в кармане тканевой палатки.

Просто дети в саду, с друзьями и в магазине с мамой ведут себя по разному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У меня старшая дочь положила мобильный телефон на скамейку на площадке,бегала рядом и бац,а телефона нет!
Скажите кто виноват???Виновата сама!!!Тысячу раз говорила убирать в карман телефон!
Если дочка оставила в группе где-то,а не в ящике своем или рядом с ящиком и вещь пропала то кто виноват?
За руку не пойман не вор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

KK :
Вот поэтому я не разрешаю брать ребенку в сад особенно дорогие ему игрушки. Бывало так, что вещи по невнимательности оказывались в общей куче, потом ищи их. И в чужой майке как-то пришел Улыбка. В группе 20 детей, это же реальный дурдом, за всем уследить просто нереально.



+1
Мы тоже дорогие сердцу игрушки в сад не носим Нет! Ребенок сам теперь принимает такие решения, особенно после того, как в один день пропала машинка-моделька МакКуин - так расстроился тогда! Прячусь Правда, через день-два обнаружили машинку опять в нашем шкафчике - видимо, кто-то из детей взял поиграть Угу хорошо, что с возвратом Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kljopa offline kljopa Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

по поводу заколок-резинок и иже с ними. они пропадали, пропадают и будут пропадать, ну не уследить где у ребенка эта заколка упала, или кофтой стянула и т.п. просто не покупайте дорогие, а простые дома имейте и побольше. у нас например такой нюанс - в шкафчиках дно с дырочками ( там идет батарея , чтоб обувь сохла ) , вот туда проваливалась туева куча всего.
насчет игрушек тоже , берут дети поиграть, потом кладут в группе, на веранде, в "хорошее" место. если отводит один родитель ,а забирает другой или бабушка, просто не в курсе с чем утром пришел ребенок. не настраивайтесь сразу, что это воровство.
и в носках чужих мы приходили, и в шкафчике чужие шмотки -чешки находили Улыбка
сегодня как раз воспитательница рассказывала, что вчера увели ребенка в чужих штанах, потому что группа младшая , приходят помогать одевать на прогулку все , кто свободен на данный момент, вот и перепутали Улыбка
потерятся может все. я просто старшей своей не давала в сад такие игрушки , из-за которых была бы вселенская трагедия.
главное правило на мой взгляд: давая игрушку , держите всегда в голове, что она может потерятся! боитесь - оставляйте дома.

П.С. а один раз был такой случай: у нас были экковские туфли, хорошие, новые. тут я замечаю , что нос конкретно протерт снаружи, еще подумала: " вот жаль новая обувка , и уже угваздали". потом в другой день смотрю раазмер-то не наш ( у нас был 26, а там 27). я в сад к воспитательнице, она говорит, нет такая обувь только у вас , даже похожей нет ни у кого. а мы до этого были на площадке в спице, вот там наверно кто-то и махнул Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

estelina :

serli2 :
В том то и дело,что в денЬ пропажи просмотрели все шкавчики,и в принципе просмотрели всё что можно было просмотретЬ!


Все шкафчики детей?А карманы не проверяли?
Считаю это не этично!


И если вещь такая дорогая сердцу,зачем ее нести туда,где ее украдут?

У вас в первом посту три варианта предположений,кто мог взять!
а предположение что дочка могла забыть на улице?могла просто забыть на скамеечке в группе.
Детям свойственно положить и могут потом не помнить куда и где.

Напишите объявление на видном месте перед дверью в садик прикрепите.Думаю найдется ваша сумочка!


Конечно не этично!ПолностЬю с Вами согласна.Этичнее братЬ то,что не пренадлежит тебе.


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У нас в прошлом году дети почти все в группе носили в садик собачек из Нарвесена
Так вот в день там могло быть до 10 одинаковых собак.
Моя утром утащила нового бассета в садик.А принесла замызганного черного,грязного.Я удивилась,как она могла испачкать за один день пса.
Не поверите через пару дней наш новый бассет появился а грязный видимо ушел к кому-то другому Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Не верю я, что пока дети спят, лунатики ходят и сумочки воруют.

У нас в саду была пропажа. Пропала кофта ребёнкина. Было дело в младшей группе. Обыскали с воспитательницей всё- ну нету. Я написала объявление, мол, так и так, пропала, помогите, может кто прихватил.
В итоге и в самом деле нашлась. Папа чей-то забирал детку, и забирал вещи в стирку. Папы, как знаете, узнаванием вещей не отличаются, а кофта просто случайно оказалась в их шкафу. Ибо и дети могут спутать и воспитатели. В общем тот пришёл домой, скинул в стрику. Мама постирала- обнаружила.
Всё нам вернули, мы посмеялись.

Так и с сумочкой, не факт что лежала там где помнит деть, в суматохе могла что-то и напутать. Может в группе завалилась. Или в шкаф кому-то попала и кто-то прихватил сказал что отдолжили поиграть. Поспрашивайте родителей.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Сен 10, 2010 10:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

serli2 :

estelina :

serli2 :
В том то и дело,что в денЬ пропажи просмотрели все шкавчики,и в принципе просмотрели всё что можно было просмотретЬ!


Все шкафчики детей?А карманы не проверяли?
Считаю это не этично!


Конечно не этично!ПолностЬю с Вами согласна.Этичнее братЬ то,что не пренадлежит тебе.



А почему Вы допустим должны лазить по шкафчику моего ребенка если он ничего не брал?Вы его поймали за руку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

гыыы.... что тут говорить, тут у нас 2 дяди взрослых хорошенько с нашим папой гульнули - один встал обулся и пошел домой, второй еще сидел. пошел одеваться - нога не лезет в ботинок, ложку сломал, мы ему - да типа ноги распухли Смешно утром созвонились - одинаковые ботинки оказались вот ребята их и перепутали Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

estelina :

А почему Вы допустим должны лазить по шкафчику моего ребенка если он ничего не брал?Вы его поймали за руку?


В саду нормальная практика пройтись по всем шкафчикам в поисках вещей.
Дети в суматохе запихивают чужие шапки\перчатки\даже ботинки порой в свой шкаф, особенно зимой. Потому как куча-мала там у них в процессе раздевания.

Потом все дружно ищут по шкафам соседей свои вещи. Так было всегда и так оно будет, мне кажется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

serli2, у меня создалось впечатление, что вы 100% уверены в краже - ну так сходите в полицию и напишите заявление...


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

estelina :
А почему Вы допустим должны лазить по шкафчику моего ребенка если он ничего не брал?Вы его поймали за руку?



Это делают воспитатели.
В саду в самом деле могут п шкафчикам гулять вещи, одежда и игрушки, всё бывает.
Да что там дети, папа с мужем маминой подруги каждый не свои трусы из бани принесли, потом стиранными мама с подругой обменялись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Alika_BabyRoo :

estelina :

А почему Вы допустим должны лазить по шкафчику моего ребенка если он ничего не брал?Вы его поймали за руку?


В саду нормальная практика пройтись по всем шкафчикам в поисках вещей.
Дети в суматохе запихивают чужие шапки\перчатки\даже ботинки порой в свой шкаф, особенно зимой. Потому как куча-мала там у них в процессе раздевания.

Потом все дружно ищут по шкафам соседей свои вещи. Так было всегда и так оно будет, мне кажется.



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kljopa offline kljopa Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

Alika +1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

То что вещи теряются находятся-это факт.Так будет всегда!
Забыл,потерял и тд и тп.
Но мне неприятно когда обвиняют всех вокруг по трем пунктам не поймав за руку!!!
И даже если по невнимательности кто-то взял случайно и тд и тп,то автор уже рассматривает его как ВОРА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

jatak :
утром созвонились - одинаковые ботинки оказались вот ребята их и перепутали Смешно


Ljul4ik :
папа с мужем маминой подруги каждый не свои трусы из бани принесли, потом стиранными мама с подругой обменялись Смешно


Очень смешно Ok вот уж не зря говорят, мужчины - вечные дети! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Ljul4ik :
Да что там дети, папа с мужем маминой подруги каждый не свои трусы из бани принесли, потом стиранными мама с подругой обменялись Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Уверена, что ваша сумочка вернется к вам, есль только дочка ее на улице не оставила. 1% потери вы же сами не отметаете. Да и мало ли какая игра была у детеу..сняла с себя, чтобы показать подружке, в тот момент кто-то позвал, отошла, забыла, заигралась... Это ж дети! И в 3 года и в 6 в голове всякое-разное у них! Улыбка
У нас случай в саду был, что у ребенка один кросовок пропал. С улицы пришел в двух...кажется... Смешно А мама вечером пришла, бац нет одного! Перерыли все, так и не нашли!!! Мистика!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

У нас сандалики так ушли и так и не вернулись. Улыбка Ну может и украл кто, а может и одели. Не переживайте, все бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У нас было два инцидента. Один раз пропала шапка, искали долго, нашли в чужом шкафчике в соседней группе В шоке . Второй раз пропали практически новые шорты Nike, очень красивые, их так и не нашли Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

У нас такой случай был... Ребёнок ( ему тогда 3 года было) взял из садика игрушку поиграть - папа спросил у воспитательницы, та разрешила, все довольны. На след. день мы приходим в сад - навстречу воспитательница с квадратными глазами В шоке - " Вы принесли игрушку???????". Услышав утвердительный ответ, пробормотала что то вроде - " Ну лслава Б-гу". Следом вылетает бабушка другого мальчика и начинает ОРАТЬ на всю раздевалку - да как вы могли взять чужую игрушку???!!!! Мы то думали что это общая игрушка Печально ... Так вот, эта бабушка нас в том числе и ворами обозвала Печально Мне было ОЧЕНЬ неприятно и обидно Слёзы
А случаев обмена чужими носками и перчатками и не счесть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

У на лично тоже мелочи разные (носки, варежки, шарфик, машинки) часто исчезают куда-то. Тогда зову воспиталку и вместе по шкафчикам, а то и по карманам ищем. Иногда и деток подключаем. И находим у кого-то. Они ж когда одеваются на улицу... Прячусь могут и покидаться варежками или в чужом шкафчике спрятаться и выронить что-то. Так что вещи качуют туда-сюда. Миграция! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

serli2 :

April_N :
Я бы просто носила в садик сумочки попроще. А с красивыми в гости Улыбка То, что пришел посторонний все-таки маловероятно, тогда бы уж скорей куртки вынесли бы. А насчет игрушек нам сразу сказали, что не уследить, берите в садик только то, что не жалко потерять. Мы так и делаем Улыбка


Небыло в этой сумке ничего сверх естественного!Просто не оченй была похожа на детскую-маленЬкая,и расцветка более взрослая.Ну тогда получается,что и обувЬ попроще надо.Ни в коем случае какие нибудЬ Экки (в которых ребёнку деиствителЬно хорошо и удобно),а обыкновенний Геркенс-чтобы никто не позарился! Но это ведЬ не серЬёзно!



ттттттт Ну не верю я что кто то позарится. Куртки и обувь у детей красть. Хотя когда зима была, мелкие на себе по 120 лат носили.Но я надеюсь на лучшее. Ура!


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022