Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 15, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Какую все таки посоветуете выбрать? Присмотрела белорусские в Талаве или Бартек на меху и Суперфит. Ходим меньше месяца, передвигаемся частично на мне, частично в коляске. Ходит сама на детской площадке.

На зиму закуплемы еще Куома бу на всякий случай, якобы очень теплая.

Темки читала, нашла инфу, что мембрана ниже -10 обмерзает, расстроилась, что купить то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Ср Сен 15, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Мой совет основан на личном опыте. Я бы покупала на первый год зимнюю обувь исключительно кожаную на натуральном меху. Желательно на 2 размера (на 1-1,2 см) больше и, по возможности, с более широким носиком, чтобы было свободное пространство для пальчиков. Т.к. основная проблема, как правило, кроется в том, что замерзают пальчики.
Я покупала в Талаве, но не в белорусской обуви, а в соседнем отделе - турецкие ботиночки. Сейчас уже присмотрела у них же ботиночки на этот год. Можно глянуть фасоны и цены на сайте - www.baby-step.lv.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Сен 15, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Na pervuju zimu ja brala v Talave ShagoVitu kozanije sapogi na mehu i valenki.V samije morozi nosili valenki- rekomenduju http://shagovita.by/?page=2&sid=96 .

Na etu zimu toze kupili valenki Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 15, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

na mexu


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

На первую зиму для малоходящего ребенка тоже брала бы на меху, а Куома у вас уже есть. Белорусская мне не нравится, но это дело вкуса, тоже часто покупаю в Талаве на 2 этаже во второй точке обувь, нравится качество и ортопедия, но цены выше чем белорусская обувь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tata4ka :
На первую зиму для малоходящего ребенка тоже брала бы на меху, а Куома у вас уже есть. Белорусская мне не нравится, но это дело вкуса, тоже часто покупаю в Талаве на 2 этаже во второй точке обувь, нравится качество и ортопедия, но цены выше чем белорусская обувь.



Да, Куома уже есть Рукопожатие

Во второй точке не видела пока зимней обуви, какая она там?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну из фирм мне нравится Minimen, Tofino, Perlina. Но тут главное найти свою модельку и взять с собой портняжный метр, что бы точно замерить внутреную стельку обуви. А то когда на ноге не всегда можно прощупать где там пальчики и в запасике ориентироваться трудно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Так я же Вам написала сайт, где глянуть... www.baby-step.lv. Я была сегодня в Талаве за чешками, продавец сказала, что можно подходить выбирать зимнюю обувку, т.к. уже практически вся выставлена. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

innatik :
Так я же Вам написала сайт, где глянуть... www.baby-step.lv. Я была сегодня в Талаве за чешками, продавец сказала, что можно подходить выбирать зимнюю обувку, т.к. уже практически вся выставлена. Подмигиваю



Я уже посмотрела, кожа и мех там наруральные?

Я у них недавно меняла босоножки, с боем, только звонок к хозяйке меня спас, если бы она знала, что говорят ее продавцы Заклеил рот

Но в целом для нашей ножки Перлина нам подходит больше белорусской.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Обувь кожанная мех как натуральный так может быть и искуственый надо смотреть, но и цена тогда тоже отличается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Сб Сен 18, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

U nas na 1-uju zimu kosda stal xoditj bili Ecco GT, ocenj dovoljna bila, no eto bilo 2 goda nazad zima ne bila takoj xolodnoj. A voobse ja bio vibirala GT+chtob bilo ne liso, kak u Ecco vnutri Улыбка
Kuoma naverno kak raz takie i est?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Сен 18, 2010 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ы собираемся валеки покупать, мне кажется что теплее чем шестяной носок+валенки ничего неплее не будет, а на сырую погоду возьём какие-нибудь тексы.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

innatik offline innatik Сообщение Сб Сен 18, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

"Я у них недавно меняла босоножки, с боем, только звонок к хозяйке меня спас, если бы она знала, что говорят ее продавцы Заклеил рот "




Странно. Мне приходилось менять у них обувь по предварительной договоренности. Не могу сказать ни одного плохого слова про продавца. А Ваша история произошла именно в Талаве?

По поводу меха...На сколько я знаю, вся зимняя обувь у них только кожаная и только на натуральном меху.

На эту зиму тоже собираюсь купить ботинки на меху и валенки. Жду пока в этой же фирме. Обещали, что скоро у них будут и дешевле, чем в белорусской обуви. Поживем - увидим. В этом же нет срочности пока! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tashik offline Tashik Сообщение Сб Сен 18, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Мы на зиму покупаем на меху. В первый год нам папа привез из штатов, я была уверена, что они на натуральном меху, на второй год заказывала точно такие же, оказалось, что мех искусственный, но ножки были теплые всю зиму. В прошлом году, в самые морозы я одевала шерстяные носки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Сен 18, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Po mojemu, naturaljnij meh ilji iskustvennij nje tak uzh i vazhno, kak to chto pisalji tut vishe - chtobi sapozhki bilji svobodnije i njesdavljivalji paljchiki ilji po bokam. Tak kak imenno v etom prostranstve mezhdu nozhkoij i saposzhkom tjeplo i "zhivjot". Nu a jeslji nozhka prizhata, to jeij tam holodno budjet bistro.

Nu i chtob sapogi njebilji bi "ispanskim sapogom" t.e. u djetjo noga kak v gjipse + mega tjazholije tozhe njenado bratj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Вс Сен 19, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Мех внутри сапожек по теплоте одинаковый - овчина, шерстяной 100%, синтетика 100% или смешанный. Будет одинаково тепло с любым мехом, если: запас в размере есть (покупая сейчас в сентябре не менее 1,5-2 см), подошва толстая (а не "картонная подметка"), пальчики находятся в носовой части сапога свободно. Внутренняя стелька кстати как правило вынимается и можно не прогадать с размером, а если еще и есть дублированная стелька в сапожке (войлок, например), тогда никакой мороз не страшен. Поэтому с мехом - только вопрос цены.

А вот кожа в сапогах бывает разная. Да, она называется натуральная вся, НО - лицевая кожа или спилок - это большая разница. Сапоги из спилка стоят в продаже столько же сколько и из лицевой кожи (торговцы то у нас в курсе, что простой обыватель не разбирается в виде кожи, и с самым честным лицом Вам ответят - да, кожа натуральная. Попробуйте как-нибудь спросить у продавца из спилка ли сапоги или из лицевой кожи - посмотрите на реакцию), а в закупке НАМНОГО дешевле, бо пардон - "кожа дрянь". Свойства натуральной кожи в спилке теряются, и сапоги промокают, и тепло так не держат, и растаптываются быстрее, форму теряют. Проверить самим можно, какая кожа - влажным пальцем проведите но сапогу: если влага останется сверху и будет блестеть, то кожа лицевая, если пятно станет видно, потемнеет это место, и влага впитается сразу на глазах в кожу - то это спилок.

А есть еще наплак, лаковая кожа, которая вообще не промокает. Ну велюр и нубук только при каждодневной обработке при нашем климате годятся, а опыт показывает, что к сожалению менее 10% родителей ухаживают за детской обувью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 19, 2010 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

NK, спасибо за информацию, очень ценно Цветок

Мое мнение (а у меня самой ноги всю жизнь мерзнут очень, так что перепробовала все), самые теплые сапоги, не мех и не мембрана, и даже не валенки. Самое теплое - сапоги с наполнителем, дутики. Если эта зима будет такая же суровая, как прошлая, то для начинающего ходить ребенка брала бы например Cоlumbia (продает Элкор). Верх непромокаемый, внутри Тинсулейт. Рассчитаны на -32. Или любые промокаемые дутики для морозов и пушистого снега (сноубутсы), но тогда нужно иметь вторую мембранную пару - на оттепель и слякоть.

Диана, на твоем месте я бы присмотрела сейчас как раз мембрану. Так как Куома у тебя есть уже - она реально очень теплая.
Мне нравится такой расклад по зимней обуви для ребенка - одна пара сапожек мембранная - что-нибудь красивенькое, аккуратное, нейтрального цвета. Эти сапоги начинаем носить холодной осенью, в начале зимы, во время оттепелей и весной. Они же в машину - когда едем, например в гости, в магазин. Нога в них дышит и в помещении не так потеет.
Вторая пара - что-нибудь убойно теплое - на морозы, на длинные вылазки на природу.
В прошлом году у нас были Экки и Куома. В этом году будут Экки и Викинги (они мембранные, но должны быть теплые - на толстой подошве и пушистые внутри, довольно мощные).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Сен 19, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Подскажите, купила зимние экко с горе-тексом ребёнку, но очень тёплыми они не выглядят. А когда их можно начинать носить? А то муж говорит, хоть сейчас начинать Хихи
Ребёнок еще не ходит, только дома по стеночке, вот и думаю, покупать ли обувь на осень? И какую?
П.С. Сорри за небольшой полу-офф Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 19, 2010 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Примерно с +5 их носят. Сейчас нужны просто кожаные ботинки (у меня на градуснике +14).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tania offline Tania Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

еще раз сорри за офф Улыбка
а между кожаными ботинками и зимними экками что-то еще носить?
до скольки градусов идут кожаные ботинки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы обычно потом сразу в зимние перелезаем,ибо у нас холодает как правило, резко Внимание!

осеннние носим до +5 примерно если они с запасиком,то можно просто потом на термо-носок одевать и всё (когда кажется,что уже холодно ножкам,но для зимних рано)


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tania :
еще раз сорри за офф Улыбка
а между кожаными ботинками и зимними экками что-то еще носить?
до скольки градусов идут кожаные ботинки?



Мы ничего промежуточного не носим. А что там еще можно придумать, какой-то утеплитель, начес? Так он как раз в сапожках типа Экко. Но кожаные стараюсь брать поосновательнее, на толстой подошве. Перед кожаными ботинками носим кроссовки или туфли.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tania offline Tania Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Оля, а где термо-носки взять?

Валя, до какой температуры зимние экки годятся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tania :
Оля, а где термо-носки взять?



в магазине Экко очень классные,но на маленьких есть ли-не в курсе Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 19, 2010 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tania :
Оля, а где термо-носки взять?

Валя, до какой температуры зимние экки годятся?



Можно просто махровые внутри пушистые носки купить.
Термо носки классные в Элкоре, лыжные, но помоему начиная с 25го размера они бывают.

Про Экки - трудно сказать. Ели активно двигаться, то почти до любой. А как сели в санки на 10 минут - так и привет, ноги холодные. Ну, скажем, больше чем в минус 10 в них уже стремно. Позапрошлую зиму всю в Экках проходили, ребенок не жаловался, не болел, но ноги были холодные постоянно и я все время дергалась.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022