Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kroljix :
Зимние комбезы Columbia, кстати, на девочек в Элкоре в спице видела - прелесть, оч понра. На мальчиков некрасивое сочетание было, ну и бедный выбор, конеш - всего по одной расцветке на каждый пол Злой хохот



Раздельные? А сколько они стоят в Элкоре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не помню, это уже чуть не месяц назад было. Мне кажется, только слитные Размышляю цена - в районе хупп, рейм итп - латов 40.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

девочки, тупой вопрос Краснею
термоноски одевают на колготки или на голую ногу? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Термо-носки одевают на колготы или другой носок - два слоя получается.

В этой статье дана хорошая табличка про носки и Горе-Текс обувь. Статья про Суперфиты, но касательно носков относится к любым Горе-Тексам по-моему:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4091


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Скажите, а как размер обуви подбирать? Размышляю Мерить в см стопу и потом подошву обуви или как? Надо ли брать больше, чтобы учесть носки? Где вообще есть обувь маленького размера? Я у нас видела только с 19-ого, у дочи ножка меньше, даже не знаю, брать ли 19 и с носками будет нормально, или надо искать 17-ый?
Темку просмотрела, хочу уточнить, правильно ли я поняла, опитимальный вариант брать Экко на погоду как сейчас + термоноски, если чуть холоднее, до нуля? И дутики типа Куомы или Коламбии на холода? Это и есть мембрана? Они дышащие и в них ноги не потеют в помещении зимой, если что? Они промокаемые или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 01, 2010 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kate - из моего небольшого опыта Подмигиваю . Поставьте дочу на пол, ножку на лист бумаги, обведите стопу карандашем, померьте сколько см. Определите по нету размер и все, вперед в магазины. Можно отпечаток ножки вырезать и брать с собой.

Идете в магазин с ребенком, есть 2 варианта, у обуви вынимется стелька, в Ecco, Superfit и др., или не вынимается. Если вынимается, можно на стельку ножку поставить и увидите подходит или нет. Если не вынимается, одеваем обувь, ставим ребенка на пол, засовываем палец вежду задником обуви и пяткой, если палец лезет, значит запас мин 1 см, то есть 2 размера. Если без ребенка, то можно еще мерить сантиметром стельку внутри обуви или сравнивать отпечаток ножи со стелькой.

Мембрана это обувь Goretex, Simpatex и с др. тексами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 01, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, такой вопрос не совсем в тему Краснею , но не знаю с кем посоветоваться, а тут обсуждение мембран тож идёт Улыбка , - у нас в саду мною замечен сушильный шлаф, по низу идёт радиаотор или что-то в этом роде (или из воздуховода какого, не поняла), дует по-тихоньку тёплый (именно тёплый, не горячий) воздух. Туда вешают детские вещи, обувь ставят на полочкипосле прогулок по мокроте/ Так вот, вопрос, мембрану нельзя сушить на радиаторе, а вот таким макаром можно или нет, как думаете?даже не знаю где и у кого поинтересоваться.Думаю и про обувь и про одежду.. у нас ленне осенний и рейма на зиму, сейчас геоксы кроссовки, зимние геоксы тексы, шапка на зиму норз, рукавицы задуманы ленне непромокаемые, тож, видимо, из той же оперы, то есть вся одежда/обувь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rasa offline Rasa Сообщение Пт Окт 01, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

девочки,совсем запуталась в размерах Камика-как думаете у ребенка 32 размер,20 см нога -судя по таблице на желаемый мной на зиму 34 размер нужно брать 2 размер,так ?
http://www.kamik.com/kamik_winter10/en/sizechart.shtml
выбрала модель,около модели также есть таблица соответствия размеров
http://www.cabelas.com/product....t=kamik
Shoe Size Foot Length (inches) Foot Length (centimeters)
5 4 5/6 12.2
6 5 1/6 13
7 5 1/2 14
8 5 5/6 14.8
9 6 1/6 15.6
10 6 1/2 16.5
11 6 5/6 17.3
12 7 1/6 18.1
13 7 1/2 19.1
1 7 5/6 19.8
2 8 1/6 20.6
3 8 1/2 21.6
4 8 5/6 22.4
5 9 1/6 23.2
и судя по этой таблице мне нужно брать 3 размер ???
какой же заказывать 2 или 3 ,как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Окт 01, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У Камиков американскому размеру соответствует бОльший европейский размер, отсюда и несоответствие, возьмите 3, много не мало, тем более на зиму и тем более валенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 01, 2010 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tania :

Куома и Колабия только на морозы годятся, или с +5-0 тоже? Или же в них будет жарко?
А, еще, в Куому и Коламбию тоже термоносок идёт или хлопковый / шерстяной можно?



В Куоме и Коламбии в +5 жарко. Это зимние сапоги - на морозы. Шерстяные носки нельзя только в мембранную обувь, так как дырочки мембраны могут забиться ворсом. Куома и Коламбия - не мембранные.

Kate :

Темку просмотрела, хочу уточнить, правильно ли я поняла, опитимальный вариант брать Экко на погоду как сейчас + термоноски, если чуть холоднее, до нуля? И дутики типа Куомы или Коламбии на холода? Это и есть мембрана? Они дышащие и в них ноги не потеют в помещении зимой, если что? Они промокаемые или нет?



Неправильно Улыбка
Экко - зимние сапоги, рассчитаны на мороз, но в них надо активно двигаться. В целом они довольно тонкие и некоторые дети в них мерзнут даже с термоноском. Так как они дышащие,то можно начинать носить примерно с +5, но опять-таки, многим при такой температуре в них жарко.
Коламбия - дутик (некоторые модели), Куома - синтетический валенок с пластиковой прослойкой, которая держит тепло и не пропускает воду. Коламбия и Куома не дышат - это не мембрана. Ноги в помещении в них потеют. Они не промокают - у Коламбии "резиновый" низ, у Куомы пластмасса внутри.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Окт 01, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Как все сложно. Улыбка Спасибо! Улыбка Т.е. как вариант дутики Коламбию на прогулки по морозу и Экко на короткие перебежки между помещениями? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 01, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Kate,
сугубо мое мнение, что слишком заморачиваетесь для своего возраста вы - не часами же вы в снежки играть будете при -20? Я бы брала одни сапоги на мембране и вполне достаточно Подмигиваю
полный комплект разномастной обуви актуальнее деткам садовского возраста, мне кажется - когда игры подвижнее, времени зимой на улице продится больше итп Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 01, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я наоборот бы для такого возраста лучше не мембранные брала Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 01, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kate, да не сложно, не нужно мучаться. Я бы взяла мембрану и если ноги будут холодные и совесть будет мучить - сапожки на меху, простые. У меня как раз мембрана есть, а сапоги докупим. Вы серьезно сбираетесь гулять при -20? Пару дней назад видела очень достойные сапожки в Призме и Евроскоре.

Меня в прошлом году хватило до -12 Подмигиваю Доче было 6-7 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Kate, если будете больше в коляске сидеть, то тогда однозначно лучше не мембранные брать - типа валенки.
Все таки по всем отзывам они лучше всего тепло сохраняют при малой активности.
Хотя у меня сын ходил в Элефантен Текс в один годик, но мы в коляске не гуляли. Да и на морозы максимум в -8 я с ним выходила.
Ну и конечно минут на 20 - пол часа, на большее меня уже не хватало.

А по поводу радиаторов - я всегда прошу воспиталок нашу одежду и обувь к радиаторам не ставить и не развешивать там. Вроде как слушались. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Окт 02, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

В -20 на улицу выходить, конечно, не собираемся. Смешно Мы еще не очень ходунки, начинающие, первая обувь, вот и хочется выбрать самое лучшее. Улыбка Пока мы гуляем в носках и пинетках, но мне кажется, что стоять на детской площадке уже так прохладно и неудобно, вот, срочно заморочилась покупкой зимнего. Примерный план, в общем, мне понятен, надо рейд по магазинам устроить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Окт 02, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Kate
Мы тоже начинающие ходунки,сейчас на площадке топчемся в осенних утепленных ботиночках,на зиму купила кожаные сапожки на меху.Как мне кажется,для малоходящих деток-самое то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Окт 02, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Знающие девочки, скажите, пожалуйста, зимние Викинги на какую температуру расчитаны? Они мембранные, но конкретный мех там внутри. Они обмерзают или нет?

У нас так счас: сейчас носим кожаные экки, на чуть похолоднее есть тоже Экки потеплее.
На морозы взяла Викинги, вот думаю, не ошиблась ли? Мож надо было ту же Куому-Коламбию или валенки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Сб Окт 02, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Прошлую зиму покупала дочке ПАНДУ на овчинке.Откатались в основном в санках,ноги всегда были теплые,одевала сапожки только на колготки.Огромный + этой фирме.
На эту зиму купила тоже на овчинке ТОФИНО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

может кто имел опыт, при какой температуре выходить в Сolambia начиная с ....хоть и написано -25-32... в -5 будет жарко? А?
и до какого минуса можно ходить в мембранной обуви, типо Ecco и т.п. с термоноском и без. Размышляю

и где Bartek можно посмотреть/приобрести


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Окт 05, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

freilinБартеки есть в Евроскоре.

Девы, а что делать если ножки холодные в осенних ботах, боты кожаные, внутри даже синтетический мех, но пальцы и верх стопы холодные. Не малы. С разными колготками одевала, и с простыми и с махровыми, результат один. Ходим мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Окт 05, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Предложение детской зимней обуви в Стокмане на Trakas Dienas


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rasa offline Rasa Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Девочки,какие отзывы о Skandia i Reimaобувке ?
В какие дни будут скидки в Стокмане на эти фирмы и на Викинги ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Окт 05, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Сын носил скандию с мембраной skandiatex, остались довольны, тёплые, не промокали, внешний вид не потеряли.
Skandia - среда
Reima - четверг
Viking - пятница
Ecco -суббота


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Окт 06, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Anhen :
Сын носил скандию с мембраной skandiatex, остались довольны, тёплые, не промокали, внешний вид не потеряли.
Skandia - среда
Reima - четверг
Viking - пятница
Ecco -суббота



А когда Траkас диенас? На какой неделе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022