Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :
на сегодня... я согласная любить людей зрелой любовью и то, оооочень небольшое количество, не потому что я такая жадная и вредная, просто трезво смотрю на свои возможности. Да-да
Стася, смело можешь меня интерпретировать и анализировать! Да-да




Маргошечка Цветок это на сегодня.....но ведь есть к чему стремиться
что значит у тебя....зрелой любовью


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Поясню, что я решаюсь назвать зрелой любовью. Это вот когда в детдом приходит женщина лишенная родительских прав. Смотрю на нее и чувствую, что привело к такому результату. И, конечно, насколько хватает опыта и сил, очень медленно начинаю доносить до нее, что же она делает не так. Т.е., не безусловно ее принимаю, а очень даже условно. Но принимаю, но и критикую. Если я ее безусловно любить буду, она никогда не повзрослеет. Вот только важно момент поймать, когда можно критику начинать и в какой форме - это такой тонкий момент, не всегда получается, увы. Надеюсь, если будет больше сил, то и терпения тоже прибавится. Уф!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
И да, я тоже примыкаю к позиции Маргошки - я не хочу безусловной любви.
В моем случае как направленной ОТ меня, так и направленной НА меня.


почему?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

малышам до полутора непонятны наказания и критика совершенно - им безусловно нужна безусловная любовь. а вот деткам постарше с любовью нужны и наказания, то бишь, критика, они уже этого достойны, ибо готовы развиваться. думаю (помните, я сегодня совершенно бестолковая) и Он нас любит небезусловной любовью, иначе откуда эти всякие испытания на голову? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Kryska :

Mumi :
я не хочу безусловной любви.
В моем случае как направленной ОТ меня, так и направленной НА меня.


почему?



Потому что для себя считаю ее деструктивной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
Потому что для себя считаю ее деструктивной.


почему?
и тогда вопрос - что значит безусловная любовь для вас?
т.е. вы кого-то готовы любить только при каком-то условии?
вот меня лично очень согревает мысль, что меня кто-то может любить такой, как я есть - т.е. безусловно! Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :
иначе откуда эти всякие испытания на голову? Улыбка



это последствия нашего выбора.
Он из Любви к нам дал нам Свободу (Любовь - это всегда свобода)
Но за выбор (и его последствия) мы ответственны сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ИМХО
Безусловная любовь - любовь "вне категорий". Если она совсем безусловная, то на ваше место можно поставить любого другого человека и разницы не будет. А мне так не нравится. Я хочу, чтобы любили МЕНЯ! И чтобы любовь жила и развивалась, я готова развиваться/брать/давать взамен.
Я не готова любить каждого встречного/поперечного. Я готова любить ограниченное количество людей. И, допустим, если вот меня любят безусловно, то я могу быть относиться к человеку по-свински? И он будет меня любить? Знаете, такой человек не будет вызывать у меня ни капли уважения. Ибо у человека нет гордости и самоуважения, ни даже любви к себе.
Повторюсь, ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :

Безусловная любовь - любовь "вне категорий". Если она совсем безусловная, то на ваше место можно поставить любого другого человека и разницы не будет.


нууу...так, но и не совсем так. да, ваш муж, например, может любить вас, а может любить и своих родителей, и друзей, и вашего ребёнка. и разве это плохо? разве вы не будете радоавться за него, что он любит стольких людей, вы ведь не будете мерить кого он людит больше и почему.

Mumi :

А мне так не нравится. Я хочу, чтобы любили МЕНЯ! И чтобы любовь жила и развивалась, я готова развиваться/брать/давать взамен.


да, а кто-то хочет, чтобы любили его Улыбка и если на любовь одного человека есть несколько претендентов - что делать? кто более достоен?

Mumi :

Я не готова любить каждого встречного/поперечного. Я готова любить ограниченное количество людей.

почему? жалко любви? Улыбка

Mumi :

И, допустим, если вот меня любят безусловно, то я могу быть относиться к человеку по-свински? И он будет меня любить? Знаете, такой человек не будет вызывать у меня ни капли уважения. Ибо у человека нет гордости и самоуважения, ни даже любви к себе.

почему же? то, как вы относитесь к человеку - это ваше решение, ваш выбор и ответственность (перед кем/чем - вам решать). если ко мне кто-то плохо относится, я могу ему только посочувствовать, но к любви это не будет иметь никакого отношения. что ж, мне его ненавидеть начать за это? зачем мне это надо? вот это уж точно деструктивно Улыбка
тоже всё имхо, если что, на истину не претендую Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Mumi :
Я хочу, чтобы любили МЕНЯ!



Буквально вчера мне попалась одна фраза:
Есть Любовь и есть ПРОСЬБА о Любви. Другого нет.

Любовь - это то, ради чего мы живём и что мы есть по сути.

Мы или в Любви или ищем (просим) её.
Например, ребёнок капризничает, муж сердится, жена чем-то недовольна - ВСЕ эти состояния говорят, что человеку в этот момент не хватает Любви. Все эти действия ни что иное как ПРОСЬБА о Любви.

Mumi :
Я не готова любить каждого встречного/поперечного. Я готова любить ограниченное количество людей.
И, допустим, если вот меня любят безусловно, то я могу быть относиться к человеку по-свински? И он будет меня любить? Знаете, такой человек не будет вызывать у меня ни капли уважения. Ибо у человека нет гордости и самоуважения, ни даже любви к себе.


Любовь - это ПРИНЯТИЕ. Мы просто даём человеку возможность быть самим собой... - это и есть Любовь. Тут нет унижения. А есть непредвзятость.
Дав право другому быть собой- мы тем самым убираем НЕприятие. А значит даём свободно течь энергии Любви (= жизни, энергии ЦЫ по фэн-шую... или др. - назовите это как угодно - суть не изменится).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
А у меня вот внутренний протест образовался.


протест против чего? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ну вы смешали все. Я же не говорю, что любить должны только меня. даже на примере мужа. Но любовь то она разная. Меня любит ка женщину, как мать его детей и пр. Родителей как родителей, детей как своих детей. Кто же насчет этого спорит. И я радуюсь, конечно.
Речь то не о достойности, а о безусловности. Вот ваш муж выбрал вас, полюбил вас. Просто так7 Или за что-то, почему-то? Если просто так, то почему вас, а не любую из 1000 женщин. Значит что-то привлекло, а это уже условие. Значит о безусловности речь уже не идет. Смотрим дальше. Вот прожили люди 10 лет в браке. И жена превратилась в курицу неопрятную. Будет ли муж ее продолжать любить? Опять условие.

Об ограниченности любви. Вот я люблю свою семью, родителей, друзей, родственников. Тех кого я приняла в свой круг, пустила в личное пространство. Зачем мне любить соседа по лестничной клетке? Кто он мне?

Говоря, что я хочу, чтобы любили меня я не отвергаю любовь к другим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Kryska :

протест против чего? Улыбка


мне не нравится категоричность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Stasja :

Помните выше писала о способах дарения любви, где мы дарим её мысленно другому человеку, представляя его младенчиком ? ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=804715#804715 )
Вчера, используя этот способ, меня что называется "торкнуло", буквально осенило. Как бы нутром прочувствовала ЗАЧЕМ это делается и сформулировалось всё чётко. Ниже поделюсь с вами своим "открытием" (хотя, возможно, велосипед изобретаю) Краснею



делюсь своими заметками (может в чём-то повторюсь) Краснею :

Если энергия любви пребывает в состоянии движения, то она суть Любовь.
А если она останавливается, то становится ЗЛОБОЙ уже только по причине прекращения движения. Движение её тормозится СТРАХОМ.

Не важно, кому адресована твоя любовь. Просто нужно любить — подобно тому, как дышишь. (то есть Любить - это естесственное состояние человека)

Для себя я сравниваю (образно) Любовь с водой.
Когда она движется, она свежа, животворна, целительна.
А когда останавливается- становится БОЛОТОМ.
Застоявшаяся вода непригодна для питья, она не способна утолить жажду.
То же и с Любовью.

В Библии есть выражение о вере: Вера без дел мертва есть
Если человек не воплощает свою веру в реальные дела (=нет движения), то его вера равнозначна безверию.

Так и для Любви - необходимо движение, её необходимо ДАРИТЬ.
Когда мы что-то не принимаем, мы как бы перекрываем движение Любви в этом направлении. и взращиваем стресс.
Любой стресс - это мысль неприятия, неважно неприятия чего - ситуации, себя, человека, страны, нации, мира...

Неприятие создаёт блоки в нашем теле (блокирует энергию, не даёт ей течь свободно) - как результат болезни (есть много авторов, которые пишут на тему неприятие ЧЕГО вызывает ту или иную реакцию или болезнь в теле).

Когда мы всё, что бы ни случилось, принимаем с благодарностью = нет неприятия = есть движение потока Любви.

Получается, что в мысленном дарении Любви, о котором я писала выше (в цитате), в котором мы представляем человека младенчиком - мы по сути таким способом как бы отчищаем от «засоров» путь для Любви. Ведь если есть неприятие человека - Любовь просто не потечёт к нему. А чтобы легче было человека принять, мы и представляем его младенцем. Ведь деток легче принять БЕЗусловно.

А где принятие — там Любовь.

Даря Любовь, мы можем даже это не ососзнавать... это происходит на автомате... естесственно (как дыхание).

Мы или любим - то есть принимаем человека (даём ему право быть самим собой) - и тогда "посылка" летит.
Или отвергаем (=не принимаем), отказываем в Любви (или воздвигаем условия= барьеры для неё) - и тогда это неприятие закрывает путь для Любови (для энергии жизни).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Mumi :

Kryska :

протест против чего? Улыбка


мне не нравится категоричность.



есть такая фраза: когда нам кажется, что на нас напали (пусть и в словах) - значит мы САМИ напали на себя.

Мне эта фраза помогает перейти от позиции жертвы к позиции человека, ответственного за свою жизнь. Краснею - если меня что-то в ком-то где-то раздражает - то проблема не во ВНЕ, а во МНЕ.

Например: раздражает недовольство - значит недовольство - моя проблема.
Я недовольна кем-то или сама собой, хотя возможно подавляю это в себе, не хочу видеть себя с этой чертой - то есть НЕ принимаю (= неприятие закрывает поток для Любви)... и.... раздражение приходит на помощь: оно как сигнал : тут затор! тут блок! sos!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
Речь то не о достойности, а о безусловности. Вот ваш муж выбрал вас, полюбил вас. Просто так7 Или за что-то, почему-то? Если просто так, то почему вас, а не любую из 1000 женщин. Значит что-то привлекло, а это уже условие. Значит о безусловности речь уже не идет.


почему же не идёт? одно другому не противоречит. то, что вы привлекли мужа - это первый шаг. это влюблённость. а вот безусловная любовь - это, в идеале, венец влюблённости.

Mumi :
Смотрим дальше. Вот прожили люди 10 лет в браке. И жена превратилась в курицу неопрятную. Будет ли муж ее продолжать любить? Опять условие.

то, что муж перестаёт любить жену-курицу, говорит лишь о том, что он не любит её безусловно, а не о том, что бесуслованя любовь невозможна. Опять же, почему она превратилась в курицу, если она любит своего мужа? Улыбка

Mumi :
Об ограниченности любви. Вот я люблю свою семью, родителей, друзей, родственников. Тех кого я приняла в свой круг, пустила в личное пространство. Зачем мне любить соседа по лестничной клетке? Кто он мне?


зачем? а это как в мультике - просто так Улыбка лично мне было бы приятно, если бы мой сосед относился ко мне с любовью. Опять же, что значит "любить"? никто не говорит, что надо соседа любить как мужа Смешно это, как Стася пишет - принятие в первую очередь. т.е. шумит сосед поздно вечером, а вы на это не злитесь, а принимаете. зачем? да просто душе так приятней, чем злиться


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :

Kryska :

протест против чего? Улыбка


мне не нравится категоричность.


знакомо Здорово меня тоже раздражает то, что мне непонятно/страшно/недоступно и тыды.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Приведу цитатку, очень уж в тему... Краснею


Цитата:

Представьте себе, что ваше тело — это система фильтров, которые используются в дымоходах печей и каминов (эти фильтры нужно периодически чистить, чтобы печь работала как следует). Как эти фильтры рассчитаны на то, чтобы воздух проходил через них свободно, так и наши тела — жизненная сила (=Любовь) должна течь через них беспрепятственно (как через физическое, так и через тонкие).

Всякий раз, когда мы осуждаем или виним человека, считаем кого-то неправым, проецируем собственный негатив, подавляем гнев, затаиваем обиду и т. д. (=не принимаем), мы тем самым создаем в своих телах энергетические блоки. При этом фильтры понемногу засоряются, и через нашу печку проходит все меньше энергии. Рано или поздно фильтр засорится окончательно, в топку перестанет поступать кислород, необходимый для горения, и пламя угаснет.


(с) из книги Типпинга

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :

Margoshka :
иначе откуда эти всякие испытания на голову? Улыбка



это последствия нашего выбора.
Он из Любви к нам дал нам Свободу (Любовь - это всегда свобода)
Но за выбор (и его последствия) мы ответственны сами.



Вы про райский сад? Про тот выбор рода людского? Вот ведь не жилось нам спокойно, яблоко с древа познания подавай и усе тут. А теперь вот... последствия и размытые воспоминания о потерянном рае... Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я думаю, что сейчас мы тут блуждаем в терминах.
попробую навести некий порядок со словами. большинством голосов у нас тут выходит, что в основе любви лежит принятие, оно же, безусловная любовь. без этого ребенок никогда не воспримет строгость или наказание, а взрослый уйдет в протест от критики. нет никакого сомнения, без этого принятия не построить никаких отношений. но вот дальше идут разночтения. как в отношениях доносить другому о своем несогласии, надо ли доносить, а что делать если система мировоззрений человека совсем иная, чем у меня...
ну, и вывод - доносить, не подавив себя и не осудив другого. теоретически вроде вполне осуществимо, но на практикееее, ох, как непросто.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у меня сегодня тоже несобранность какая-то. не пойму вообщем, об чем вы тут толкуете. Заклеил рот и как-то сложно читается все Уф!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

Вы про райский сад? Про тот выбор рода людского?



не про сад, а вообще Улыбка Про то, что наши действия имеют последствия, а выбрать действия мы вольны сами (=свободны), но и ответственность за результат на нас.
(не Бог нас наказывает, а мы сами)

Что на входе- то на выходе (с)
Что посеешь - то пожнёшь (с)
и тд.

Делаем из Любви — результат будет Любовь.
Делаем из страха - результат будет пугать.
Делаем из чувства вины - результат будет обвинять.
Делаем из злобы - результат рассердит нас и тд.

Кого-то не принимаем (в том числе себя) - пожинаем "плоды" неприятия... свои плоды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дык кто ж против. Улыбка Если будет тусовка или семинар какой на тему Любви, то я с удовольствием возьму транспорант с одной из предложенных цитат. И в речевке поучаствую! Rock


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Margoshka :
ну, и вывод - доносить, не подавив себя и не осудив другого. теоретически вроде вполне осуществимо, но на практикееее, ох, как непросто.


согласна Улыбка непросто


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Kryska :

Margoshka :
ну, и вывод - доносить, не подавив себя и не осудив другого. теоретически вроде вполне осуществимо, но на практикееее, ох, как непросто.


согласна Улыбка непросто



шажок за шажком, по чуть-чуть и, глядишь, все наладится, энергии забурлят, бедра в такт колышащимся вибрациям, румянец от прикосновений к желаниям, ясность от прочистившихся заторов в мосКе, улыбающаяся печенка, разумеется, и Щастье и Любофф! Улыбка Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022