Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Маргош, звучит отлично - есть к чему стремиться! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :
в основе любви лежит принятие, оно же, безусловная любовь.


Да-да

Margoshka :
вывод - доносить, не подавив себя и не осудив другого. теоретически вроде вполне осуществимо, но на практикееее, ох, как непросто.


да, так и есть

jatak :
как-то сложно читается все


jatak... иногда чтобы прочувствовать смысл нужно время... Одни и те же слова воспринимаешь в разные периоды по-разному. Бываает позже перечитываю - и бам, словно глаза открылись. И удивление- как раньше не видела ? Потому что суть через себя пропустишь, прочувствуешь и становится понятно...

И даже, когда прочувствовала, трудно в словах это понимание донести до другого, хотя очень хочется поделиться радостью таких "открытий" Краснею

От себя прошу простить меня, если кого-то мои посты о Любви и поисках смутили или запутали или даже раздражали. Краснею

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Stasja :
Приведу цитатку, очень уж в тему... Краснею


Цитата:

Представьте себе, что ваше тело — это система фильтров, которые используются в дымоходах печей и каминов (эти фильтры нужно периодически чистить, чтобы печь работала как следует). Как эти фильтры рассчитаны на то, чтобы воздух проходил через них свободно, так и наши тела — жизненная сила (=Любовь) должна течь через них беспрепятственно (как через физическое, так и через тонкие).

Всякий раз, когда мы осуждаем или виним человека, считаем кого-то неправым, проецируем собственный негатив, подавляем гнев, затаиваем обиду и т. д. (=не принимаем), мы тем самым создаем в своих телах энергетические блоки. При этом фильтры понемногу засоряются, и через нашу печку проходит все меньше энергии. Рано или поздно фильтр засорится окончательно, в топку перестанет поступать кислород, необходимый для горения, и пламя угаснет.


(с) из книги Типпинга



и как Типпинг предлагает чистить дымоход? Мне эта теория в практике дается сложноооо, очень сложно. так как нужно разбираться в собственных чувствах и собственных реакциях, еще себе верно во всем признаться.

Лазарев на эту же тему пишет, что когда забываем о Божественном (т.е. как я поняла для себя) заземлямся, цепляемся, забываем о Любви, т.е. сходим с пути, провоцируется агрессия, гордыня, высокомерие, сравнение, презрение, интересы тела ставятся выше интересов души. о тогда даются ситуации вокруг, для очистки. Не знаю, мне дается вся эта Любовь очень сложно. так как чаще идет зацепка Печально и ведь надо разобраться что к чему. Слёзы


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :

и как Типпинг предлагает чистить дымоход?


если кратко - прощением и принятием
если принятия нет - прощаем себя за неприятие, того, кого не принимали и... принимаем, убирая тем самым блокировку жизненной энергии = Любви)

Если есть интерес, вот тут можно почитать его книгу:
http://s1.docme.ru/doc/2076/radikal._noe-proshhenie.-osvobodi-prostranstvo-dlya-chuda

jatak :

Мне эта теория в практике дается сложноооо, очень сложно. так как нужно разбираться в собственных чувствах и собственных реакциях, еще себе верно во всем признаться. и ведь надо разобраться что к чему. Слёзы



аналогично Беспокоюсь идёт сложно (но идёт!) это труд. привычные стереотипы, привычные модели поведения порой берут верх...
но и потребность меняться, разбиратья лично у меня назрела сильная. Поэтому и темка эта так зацепила... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А я за АНТИглобализацию целей.

Ну да, это прекрасно любить соседа и прощать ему громкую музыку в 2 часа ночи.

Но... давайте начнём с самого близкого, с самой маленькой цели: давайте научимся любить и принимать своих детей и мужа, хотя бы.

А то замахиваемся на что-то такОоое, типа всю страну в порядок привести. А может всё-таки начать со своего двора?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
А может всё-таки начать со своего двора?


или с себя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jatak :

...Не знаю, мне дается вся эта Любовь очень сложно. так как чаще идет зацепка Печально и ведь надо разобраться что к чему. Слёзы



Катюша, а чего слезы? Или ты думаешь, что кому-то любить легко? Любить это ведь не... щас придумаю... не семечки грызть и не ромашки собирать. это труд, и душевный, и физический! действовать надо! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Иринушка, я начала именно с этого, так как на практике самое близкое - самое сложное, как мне кажется. И только в близких отношениях очень сложно увидеть насколько и я не права/права, и насколько сил и энергии тратится. принять-донести-иметь право-простить-не осудить. не думаю что я буду так трудиться, над тем, что кто-то в проливной день окатил меня водой, едя на машине. Выругаюсь и пойду себе домой сушиться.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

в голове навертелась мысль-лозунг - потрудитесь любить ближнего безвозмездно! Rock Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
на практике самое близкое - самое сложное


Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka :
Но... давайте начнём с самого близкого, с самой маленькой цели: давайте научимся любить и принимать своих детей и мужа, хотя бы.


а может это мы уже делаем Дразнюсь


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :

jatak :

...Не знаю, мне дается вся эта Любовь очень сложно. так как чаще идет зацепка Печально и ведь надо разобраться что к чему. Слёзы



Катюша, а чего слезы? Или ты думаешь, что кому-то любить легко? Любить это ведь не... щас придумаю... не семечки грызть и не ромашки собирать. это труд, и душевный, и физический! действовать надо! Улыбка



да, знаю-знаю Улыбка Цветок это я слезливая какая-то эти дни. просто как раз думаю или кажется что действую, стараюсь Любить, а все равно каша какая-то.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :
в голове навертелась мысль-лозунг - потрудитесь любить ближнего безвозмездно! Rock Смешно



вдохновляет-то как Счастье нереальное


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

и да, всегда кажется, что кому-то Любить дается легче Улыбка вот решила себя пожалеть Улыбка но быстренько прошло! Make-up


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jatak :

да, знаю-знаю Улыбка Цветок это я слезливая какая-то эти дни. просто как раз думаю или кажется что действую, стараюсь Любить, а все равно каша какая-то.



а может не надо так стараться. отпусти эти думы умные и доверься своим желаниям, дай им дорогу! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Stasja :

jatak :
на практике самое близкое - самое сложное


Да-да



Катюшечка...как же ты права Поцелуй Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :

а может не надо так стараться. отпусти эти думы умные и доверься своим желаниям, дай им дорогу! Ok



спасибо, Цветок да, и вправду, надо отпускать мысли, и давать волю чувствам и желаниям! что тоже сложно Улыбка если бы у меня был смайлик Рокфора влюбленного в сыр (такая "желатаельная" мордашка у него) , я бы тебe сейчас его подарила Счастье нереальное


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

не зря на йоге Аня говорит, успокойте мысли, последите за дыханием, оставаясь здесь и сейчас. предполагаю, что такое состояние может и горы свернуть Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jatak :

Margoshka :

а может не надо так стараться. отпусти эти думы умные и доверься своим желаниям, дай им дорогу! Ok



спасибо, Цветок да, и вправду, надо отпускать мысли, и давать волю чувствам и желаниям! что тоже сложно Улыбка если бы у меня был смайлик Рокфора влюбленного в сыр (такая "желатаельная" мордашка у него) , я бы тебe сейчас его подарила Счастье нереальное



и тебе спасибо! и ты сейчас не только себе, но и другим помогла! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
успокойте мысли, последите за дыханием, оставаясь здесь и сейчас. предполагаю, что такое состояние может и горы свернуть Улыбка



Ok Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Окт 22, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Для рационалистов http://digest.subscribe.ru/style/religion/n390053418.html Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 22, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Маргошка, "Поющая с волками" не читала, но держала в руках. Улыбка

Я темку чилаю с самого начала. С интересом. но только сейчас захотелось встатить слово.

Скажу, что за последние годы начитала полки всякой спих и около пих-ой литературы. Как общедоступной , так и для профи... Многое пробовала на себе...

На данный момент мне кажется, что человек не может научиться любить себя. Что это свойство/умение закладывается природой как абсолютный слух, умение пластично двигаться, какие-то экстраординарные физические данные.. В общем или дается или нет.

а если дается, то в какой степени? и как на это в дестве повлияло окружение - родители, друзья.

В общем, если дано было чуть-чуть, да еще и хорошенько затоптали в детсве, то все-пиши пропало. Во всяком случае как-то изменить себя у меня так и не получилось. хотя, поверьте на слово, очень много было сделано анализа, выводов и попыток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 22, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :

На данный момент мне кажется, что человек не может научиться любить себя. Что это свойство/умение закладывается природой как абсолютный слух, умение пластично двигаться, какие-то экстраординарные физические данные.. В общем или дается или нет.


Ох... не хотелось бы что бы это было так.

Но согласна в том, что если по каким-то причинам этот "канал" был перекрыт, то раскопать его будет сложнее, но хочется верить, что все возможно в этом мире Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 22, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Как то мне хочется верить, что таки каждый человек может хотябы сделать какие-то шаги или шажочки в направлении "любить себя и ближнего".

Говоря о любви безусловной и тотальном прощении...

Я против. Нет, не то что бы против, но... Просто я считаю, что "зло" должно быть если не наказано (здесь вопрос спорный), то уж точно остановлено. Потому что непротивление злу его только умножает. И мы можем опять таки теоретизировать сколь угодно много, но практика показывает (а любая теория имеет ценность только если она подтвержадется на прктике), что если "злу" не поставить заслон, то оно беззастенчиво пойдёт и дальше.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Окт 22, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Может сделать шажочки и делает их.Это человеческая потребность.Просто не всё в нашей компетенции.ИМХО.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022