Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kristinak offline kristinak Сообщение Пн Янв 01, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

Kak vi otnositesj k tomu, 4to rebjenok nahoditsja v komnate, gde rabotaet televizor? Moj melkij periodi4eski vstajet i lezet ka ekranu (telik nizko na tumbo4ke), 4to-to lovit, smotrit reklamu i voobwe k nemu ne ravnodushen, stoit vklju4itj, on uze luritsja. Berja vo vnimanie nashi malogabaritnie kvartiri, daze s pola dovolno blizko polu4aetsja, hotj ja i ne daju eto delatj. Podelitesj opitom, plz Закатил глаза


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 01, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вокруг столько всего вредного, что от всего всё равно не убережёшь. Отношусь достаточно спокойно, близко смотреть не даю, игровой коврик лежал подальше от телека, но и не изолирую. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Янв 01, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Стараюсь не давать смотреть. Действительно, столько вредного всего - еще успеет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 01, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Пока сидела с ребенком (до 1,5 лет), дома телевизор практически не включала, либо ставила так, чтобы он его не видел. Сейчас ребенок по телевизору дозированно смотрит мультфильмы, днем телевизор не включается. Вечером, естественно часа 2 захватывает,когда смотрим новости или фильм, а вообще стараемся при ребенке не включать. Есть чем заняться. Здорово да и слишком заморачиваться...это уже перебор, от всего не упасешь.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 01, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ja otno$usj rezko otricateljno , no muzh bez teleka zhitj ne mozhet Злой хохот zasnutj ne mozhet v ti$ine Не уверен a 4itatj otkazivaetsja Очень смешно Poetomu ve4erom prihoditsja miritsja , hotja menja o4enj udru4aet , 4to do4j vse s bolj$im interesom sledit za proishodja$$im na ekrane , osobenno za reklamoj Слёзы Злорадствую Kogda muzh na rabote , ili zanjat - televizor viklju4en . Odna ja ego ne smotrju prakti4eski nikogda Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristinak offline kristinak Сообщение Вт Янв 02, 2007 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

da,eti ve4era bez teleka prakti4eski nevozmozni Не уверен Краснею hotj i na zasip ja ego viklju4aju, no sama nastolko izolirovanno zitj ne mogu, a smotretj tak, 4tob on ne videl, toze net vozmoznosti, postojanno okolo menja vedj trjasjetsja! Закатил глаза


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Янв 02, 2007 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У меня постоянно включен или телек или радио. Но мелкая как то не очень проявляет интерес к этому делу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Янв 02, 2007 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

О! наша ситуация! Смешно я сама без телика не могу...мне надо, чтоб что то болтало в комнате....посему дочь все время возле телика, но им практически не интересуется за исключением рекламы, которую смотрит как завороженная! Немножко меня это парит конечно,что она как зомбик в эти 5 минут, но не знаю чем это может на нас отразиться... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 02, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

DeeDee :
Немножко меня это парит конечно,что она как зомбик в эти 5 минут, но не знаю чем это может на нас отразиться... Закатил глаза



Для инфо почитай Сьюзен Линн "Проданное детство" - не догма, но пища для размышления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Янв 02, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Leda :
Для инфо почитай Сьюзен Линн "Проданное детство" - не догма, но пища для размышления.



А где можно найти сей опус? Может ссылочку дадите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 02, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Koroljok :

Leda :
Для инфо почитай Сьюзен Линн "Проданное детство" - не догма, но пища для размышления.



А где можно найти сей опус? Может ссылочку дадите?



В ПОлярисе покупала пару месяцев назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 02, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Brrr , menja uzhe samo nazvanie napugalo , 4uju , pi4itaju - zatarakanjusj okon4ateljno Тараканы Televizio mne - vrag Здорово Bolj$e vsego zljusj , 4to dlja do4eri pridurkovatie razgovori s reklami i vopli iznasilovannih i ubitih v boevikah stanut normoj semejnogo ve4era Нервно курить Добро и зло


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Окулист мне говорила,что смотреть телефизор ребенок может без ограничений,вреда в этом нету
потому что ребенок,в отличии от взрослого может сам переключится на другие дела,когда глазки устали. Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 02, 2007 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А у нас телевизора нет! Вообще нет.
Фильмы и научно- познавательные передачи, либо на двд, либо качаем с интернета. Мультики, преимущественно старые советские, либо хорошие импортные дозированно просматриваются детьми.

Когда не смотришь телевизор, понимаешь как он зомбирует людей. Пол года- год-полтора просмотра, и человек спокойно воспринимает глупость с экрана как нормальную передачу, людей, информацию. Даже не замечает подвоха. Даже по дочке замечала, когда она летние каникулы с бабушкой на даче проводила, с телеком по вечерам. Не, нам это не надо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Вт Янв 02, 2007 15:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Alika_BabyRoo :
А у нас телевизора нет! Вообще нет.
Фильмы и научно- позновательные передачи, либо на двд, либо качаем с интернета. Мультики, преимущественно старые советские, либо хорошие импортные дозированно просматриваются детьми.

Когда не смотришь телевизор, понимаешь как он зомбирует людей. Пол года- год-полтора просмотра, и человек спокойно воспринимает глупость с экрана как нормальную передачу, людей, информацию. Даже не замечает подвоха. Даже по дочке замечала, когда она летние каникулы с бабушкой на даче проводила, с телеком по вечерам. Не, нам это не надо.



очень мудро.респект :!:


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 02, 2007 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
А у нас телевизора нет! Вообще нет.
Фильмы и научно- позновательные передачи, либо на двд, либо качаем с интернета. Мультики, преимущественно старые советские, либо хорошие импортные дозированно просматриваются детьми.

Когда не смотришь телевизор, понимаешь как он зомбирует людей. Пол года- год-полтора просмотра, и человек спокойно воспринимает глупость с экрана как нормальную передачу, людей, информацию. Даже не замечает подвоха. Даже по дочке замечала, когда она летние каникулы с бабушкой на даче проводила, с телеком по вечерам. Не, нам это не надо.


коллега Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Янв 02, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

ALika :
Окулист мне говорила,что смотреть телефизор ребенок может без ограничений,вреда в этом нету
потому что ребенок,в отличии от взрослого может сам переключится на другие дела,когда глазки устали. Закатил глаза



ne znaju, ne znaju. Moj rebenok kak ustavitsa multfilm smotretj, tak vidno uzhe ustala, i glazki, i vcelom, a prodolzhajet, t.k. interesno zhutko!!!

Mi telek obozhajem, no u nas pravila cenzuri: nikakij scen nasilija, krikov, istrerik i pr. gadosti s ekranov televizora. Odnu za telek po etoj prichine nikogda ne sozhaju, nu tolko esli kasseta ili dvd...
Ewo u nas pravilo takoje, esli film naprimer smotrim (pro Grincha vot smotreli v vihodnije Улыбка - KOGDA REKLAMA - TELIK VIKLJUCHAJEM na min 5, VREMJA GLAZKAM I GOLOVKE OTDOHNUTJ!.. i rebenok ochenj normalno reagiruet, privikla, delami zanimajetsa, pobegaet, razomnetsa i td..

A samoje tjazheloje, eto ogranichenija po vremeni ustanovitj..., multiki prosit ochenj chasto... Vot za prodolzhitelnostj prosmotra perezhivaju tolko...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Янв 02, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Mi tozhe bez teleka ne mozhem:( Reklamu vikluchaju. Nikakih bojevikov, uzhastikov... Da i docha ne osobo etot telik smotrit:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

uzhas....ja plohaja mat'... ja inogda korml'u malisha, a sama smotr'u telek... nado podv'azivat' s etim :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 02, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ShantyE :
uzhas....ja plohaja mat'... ja inogda korml'u malisha, a sama smotr'u telek... nado podv'azivat' s etim :!:


Toljko ne nasilujte sebja i ne prinosite zhertvi "VO IMJA REBENKA" :!: I nikogda ne govorite , 4to vi plohaja matj , uzhas kakoj :!: Подмигиваю Esli uzh smotreli telek ranj$e , to , dumaju , eto ne smerteljno - li$j bi ora i mo4ilova ne slu$atj ... Закатил глаза IMHO Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Я днем вообще не включаю телевизор, не нра мне такой фон. А вечерком с мужем смотрим какой-нить скаченный фильмец. Аленыш у нас большой любитель телевизора, если во время фильма не спит, то все время голову к экрану поворачивает. Но я не парюсь, фильм идем максимум 2 часа, из них она максимум 10-15 минут смотрит телек, и то не каждый день это случается, а 1-2 раза в неделю. А Анка у меня и в младенчестве к телеку была равнодушна, и сейчас (в три годика) даже мультики не смотрит. Раз в неделю возьмет пультик, включит, попереключает канала, комментирует (О, фильм! Мультик! Музыка! и т.д), выключает, и дальше своими делами занимается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

se4as telik y menja v sekcii stoit vklju4aem inogda smotrim,a ranjhe ,kogda zametila povihenij interes 9-tu mesja4nogo togda sina k teliky,postavila sej predmet na hkaf i togda on ne tak siljno privlekal melkogo da i knopki sam ne mog nagimatj.visoko nedostypno i ne osobo interesno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ShantyE :
uzhas....ja plohaja mat'... ja inogda korml'u malisha, a sama smotr'u telek... nado podv'azivat' s etim :!:


я хужеСмешно
вечером, когда укладываю своего спать ложусь на диван, мелкого на живот, сисю в рот, а сама в игры компьютерные на ноутбуке играю, мелкий за 15-20 мин засыпаетСмешнои я не скучаюСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristinak offline kristinak Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

ShantiE pisala:

Цитата:
uzhas....ja plohaja mat'... ja inogda korml'u malisha, a sama smotr'u telek... nado podv'azivat' s etim


vot i ja etim toze greshila po pervosti, a kogda detj stal smotretj telik neotrivajasj, stala zakrivatj ili viklju4atj Закатил глаза eh, vikinutj ego ili ne smotretj ja ne mogu, slab 4elovek Сплю , ostajetsja nadejatsja, 4to glazki ne isportit. Kstati, mne toze okkulist govorila, 4to prosmotrom telika zrenie isportitj neljzja МММ- да


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Янв 12, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leda :

Koroljok :

Leda :
Для инфо почитай Сьюзен Линн "Проданное детство" - не догма, но пища для размышления.



А где можно найти сей опус? Может ссылочку дадите?



В ПОлярисе покупала пару месяцев назад.



уже купила и читаю....занятненько Мыслю есть о чем подумать Закатил глаза
мужа и так в "страхе держала", а теперь и подавно.

Понятно, что от всего не уберечь, но не надо детям телек так рано...
пара наших советских мультов в день вполне хватает!

Леда, спасибо за наводку Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022