Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

вот меня мучает вопрос-отдавать ли детей в детский сад Закатил глаза
сначала не хотела отдавать,потом подумалось-пусть идут Закатил глаза
теперь опять думаю что не надо Краснею
одно то,что ребенок там будет болеть-перевешивает в моем сознании все остальные плюсы этого заведения Краснею
с весны и до осени общения со сверстниками у них предостаточно
зимой-проблематичней
если в сад не идти,то тогда няня на пол дня+развивалка
девочки,что скажете? Краснею


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Вт Янв 02, 2007 20:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 02, 2007 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

если есть вариаеты социального общения кроме сада - то не идти


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Riska :
если есть вариаеты социального общения кроме сада - то не идти



наверное это я и хотела услышать


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Алик , честна хорошего кроме кучи подруженций и мальчишеских драк за "чья подружка" и выпендрёжа , я от сада не увидела за 2 года Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

ja tozhe zadajus' etim voprosom, idti v sadik ili ne idti... sej4as nado v o4ered' vstavat'... v o4ered' to mi vstanem, a vot idti ili ne idti budem dumat' Закатил глаза
kstati, posovetujte v kakoj sadik v pur4ike vstat' v o4ered'? kto-nibud' znaet sadik na ilukstes vozle policii?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ну,у старшей дочи мы уже очередь перенесли на год Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ShantyE :
kstati, posovetujte v kakoj sadik v pur4ike vstat' v o4ered'? kto-nibud' znaet sadik na ilukstes vozle policii?


вполне приличный Подмигиваю один из двух, в которые мы записаны Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

no4ka :

ShantyE :
kstati, posovetujte v kakoj sadik v pur4ike vstat' v o4ered'? kto-nibud' znaet sadik na ilukstes vozle policii?


вполне приличный Подмигиваю один из двух, в которые мы записаны Здорово




vot ja dumaju tuda zapisat' Здорово a v kakoj vtoroj vi vstali v o4ered'?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ShantyE :

no4ka :

ShantyE :
kstati, posovetujte v kakoj sadik v pur4ike vstat' v o4ered'? kto-nibud' znaet sadik na ilukstes vozle policii?


вполне приличный Подмигиваю один из двух, в которые мы записаны Здорово




vot ja dumaju tuda zapisat' Здорово a v kakoj vtoroj vi vstali v o4ered'?


243 (на Сактас)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Янв 02, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я за больше садик, чем за студию развития, т.к. столько занятий, сколько у них есть в саду, вряд ли я столько смогла бы ребенка возить по студиям, там и лепка, и рисование, и кукольные спектакли и свои по ролям, и стихи, и чтение, и математика, и музыка, и танцы, и спортивные занятия и аэробика с Бобиком, я уже не говорю про латышский и английский и гимнастику по утрам Закатил глаза

если по студиям, то мне бы пришлось ее с утра до вечера развозить на машине по разным студиям, чтоб такое разнообразие успеть...

ну и коллектив немаловажен, на занятиях в студии детки занимаются, как таковой "социализации" там нет, мама привезла и после занятия забрала...

а болезни я заметила так, что особо часто дети болеют только первый год, и то к концу года все реже и реже...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 02, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Belochka :
столько занятий, сколько у них есть в саду, вряд ли я столько смогла бы ребенка возить по студиям, там и лепка, и рисование, и кукольные спектакли и свои по ролям, и стихи, и чтение, и математика, и музыка, и танцы, и спортивные занятия и аэробика с Бобиком, я уже не говорю про латышский и английский и гимнастику по утрам Закатил глаза



да,это все хорошо
но,все это(кроме английского и латышского) у нас в ассортименте дома Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Янв 02, 2007 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Алика...я бы отдавала после 3 лет (смотреть по детям..как готовы). То что дома..то гууд, но в саду то совсем по другому... у нас дома программа была не менее активная чем в саду..но дома он один с няней был, а там коллектив. Ну и от сада все зависит...в наш сад я без проблем отдавала бы. Макс бежит туда - только пятки сверкают. Счастливый и радостный. И не болели мы за 4 месяца в саду практически ( болели только в сентябре...но мы оба с ним болели..то думаю не сад виноват...)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 02, 2007 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ShantyE :
ja tozhe zadajus' etim voprosom, idti v sadik ili ne idti... sej4as nado v o4ered' vstavat'... v o4ered' to mi vstanem, a vot idti ili ne idti budem dumat' Закатил глаза
kstati, posovetujte v kakoj sadik v pur4ike vstat' v o4ered'? kto-nibud' znaet sadik na ilukstes vozle policii?


мы в 244 ом латышском , но там одна русская группа - гуд ,нам нормально
главное с готовкой там гуд и муз подготовкой Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 02, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ja srazu posle rozhdenja zapisala , v lati$skij sadik , a teprj serdce bolit predstavljatj ee tam ... Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У меня такой вопрос может чуть не втему...я вроде слышала что если ребёнок не ходил в садик то его в школу не возьму. Или это обман?
З.Ы. Я решила отдавать в полтора годика на работу надо выходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

po-moemu, absoljutno ne zavisit hodil rebjenok v sad ili net, eto daze v sovetskoe vremja bilo- ne vse deti moi odnogodki v sad hodili, a v shkolu vse vmeste poshli Подмигиваю
Vot ja toze melkogo zapisala, budet hoditj bez variantov, ja na rabotu po-ljubomu vihozu posle goda Слёзы


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kristinak :
po-moemu, absoljutno ne zavisit hodil rebjenok v sad ili net, eto daze v sovetskoe vremja bilo- ne vse deti moi odnogodki v sad hodili, a v shkolu vse vmeste poshli Подмигиваю
Vot ja toze melkogo zapisala, budet hoditj bez variantov, ja na rabotu po-ljubomu vihozu posle goda Слёзы



Ну я тоже не ходила в детский садик...вроде ничего 12 классовокончила Смешно Хотя как щас помню буквально недели за две меня мама научиласчитать до 10 и читать по слогам Очень смешно
Просто слышала про такой закон детский сад сделали обязловкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Ср Янв 03, 2007 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

Цитата:
Просто слышала про такой закон детский сад сделали обязловкой...



pervij raz slishu Закатил глаза
a sei4as voobwe jasli kak takovie imejutsja?


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 03, 2007 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kristinak :

Цитата:
Просто слышала про такой закон детский сад сделали обязловкой...



pervij raz slishu Закатил глаза
a sei4as voobwe jasli kak takovie imejutsja?



Помойму нет...
Насколько я знаю все государственные сидики берут с 1.5 года, но есть частные что с годика берут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 03, 2007 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Рассказывая о нашем опыте сада.Пошли в 3 года в частный.Отходили чуть больше года.Болели часто и сильно. Печально Слёзы Еще хуже было,что все вирусы подхватывала младшая и мы болели постоянно-одна начинает,другая заканчивает.И так по нескольку недель.Как вспомню,так вздрогну..Но я думала-привынем,адоптация пройдет и болеть перестанем.Тем более я переживала что ребенку все таки сад нужен и нужно общение. Закатил глаза Был момент,когда мы перестали ходить в сад,сделали перерыв-не заболели ни разу..решили вернуться..и опять заболели через 5 дней...сильно и на долго-было всё-и пневмонии и отиты и ангины и ротавирусы..бррр.
А потом мы переехали на новую квартиру-в апреле прошлого года..и в сад ходить перестали-в гос нас не взяли,а в частный далеко стало возить(хотя мы по нему немного скучаем и нам он нравился).Девы,вот клянусь-много раз ттттттт,через плечо-мы не болеем,можно сказать что совсем,не считая пары раз банального насморка.Последним тяжелым случаем была весной скарлатина-и то нас заразила племяшка садиковская.С апреля мы домашние дети(а младшая вообще не знает,что такое сад-ей 3 года),мы много гуляем,общаемся с детьми дома ,в гостях,на улице,ходим в школу развития 2 раза в неделю,ни разу не пропустили занятия. Улыбка Вообщем в сад мы не пойдем вообще,это мы решили окончательно.А еще я рада,что у меня есть возможность быть с детьми дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 03, 2007 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Да кстати,спасибо Риске...как то в одном из своих постов она написала-нафига стрессовать ребенка садом(сорри,дословно не помню)-это тоже помогло мне принять решение Здорово Улыбка Действительно,я считаю что для многих(замечу НЕ всех) детей сад-это стресс,а от стресса все болезни.Причем часто стресс неоправданный,особенно когда у мамы есть возможность быть с ребенком дома.Я рада,что быстро это поняла и всё так повернулось,что с садом мы покончили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 03, 2007 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну еслиб у меня была возможность сидеть дома то я бы мелкую тоже не отпровляла, сама в садик не ходила Подмигиваю Но после года жить на одну зарплату мужа и считать копейки и отказывать себе в чёмто просто не хочу. Да и просто не могу уже дома сидеть...хочется обратно хоть и на дурацкую но ка ни странно любимую работу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 03, 2007 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Belochka :
я за больше садик, чем за студию развития, т.к. столько занятий, сколько у них есть в саду, вряд ли я столько смогла бы ребенка возить по студиям, там и лепка, и рисование, и кукольные спектакли и свои по ролям, и стихи, и чтение, и математика, и музыка, и танцы, и спортивные занятия и аэробика с Бобиком, я уже не говорю про латышский и английский и гимнастику по утрам Закатил глаза ..



Улыбка наверное от школы развития зависит.Как раз таки за время хождения в студию развития я увидела огромный результат того,чем они там занимаются.(спасибо преподавателям)Ходим мы 2 раза в неделю,занятие идет 3 часа.У нас там есть все,что ты перечислила.И утренники,к которым мы готовимся и математика и чтение и лат и англ,и лепка с рисованием.Гимнастика по утрам у нас дома-скачала обаалденную программу с зарядкой от Тётушки совы,прогулки-столько,сколько я гуляю с дочками наверно ни в одном саду не гуляют Очень смешно
И ещё-я сама не глупая тётка,честно честно Очень смешно Смешно -я поняла,что я сама могу многому научить своих детей и не нужны мне каждодневные занятия в саду-это всё у нас есть дома.Мы и лепим,и клеим,и учимся читать и писать.
Но еще раз оговорюсь,чтобы никого не обидеть.Я против сада в случае если у мамы есть время всем этим заниматься.У меня оно есть Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Ср Янв 03, 2007 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

sizu, 4itaju i po-belomu zaviduju vashim detkam Смешно mama rjadom i ne nado revetj, provozaja ee na rabotu i ostavajasj v sadu (eto ja tak delala v detstve), eh, vsem bi imetj takie vozmoznosti Подмигиваю


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Янв 03, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

тоже начинаю мандражировать по поводу сада, который у нас в сентябре будет...но уже можно сказать решила, что Алису на полдня буду оставлять там....если мы окажемся садиковскими детками и будем как вот Макс бежать в сад сверкая пятками, то супер - продлим пребывание на весь день...если нет, то нет....хотя я просто УВЕРЕНА, что будет первый вариант Улыбка
по поводу обязаловки - такого не может быть в демократическом государстве, коим является Латвия (или стремиться им быть Улыбка )


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022