Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Пт Окт 06, 2006 06:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Я думаю, каждый из нас знает какой-нибудь полезный секрет, который работает если не в 100% случаев, то, по крайней мере, очень-очень часто. Пока я лазила по форуму, я для себя нашла 3 таких рецепта: это тминный чай для улучшения лактации, приседания для успокоения киндера и геркулес через носок для ванночки! Предлагаю мамам вспомнить свои "полезности" и поделиться ими в одном месте, чтобы не читать весь форум!

Мой:
Когда я была беременна, в 3 семестре сильно донимала изжога. Моя начальница посоветовала съедать гостку чищенных семян подсолнуха (только не сильно зажаренных, а лучше сырых) . Я проверила рецепт на своих друзьях и родственниках - работает! Причем на женщинах лучше, чем на мужчинах!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 06, 2006 08:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

1 успокоение киндера Улыбка

масечка ложится в одеяло посередине, папа берёт одеяло с одной стороны мама с другой и тихонько расскачивают создавая и положение и состояние " в матке, мама идёт" ...

2 учимся ползать

на растоянние маминой полусогнутой руки ложатся очень ценные небольшие желанные предметы ... напрямер папины часы , мобилка, денежная купюра ...


хм вспомню что ещё напишу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Окт 06, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

КЛЕВААА! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 07, 2006 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Э-эй, мамули, вспоминаем! Улыбка Собираем краткий конспект бытовых чудес! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Окт 08, 2006 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

На последних месяцах беременности у меня была не изжога как таковая, а послевкусие неприятное во рту. Спасалась жевачкой - Dirol с Orange Coctail.

Слинг - форева! Улыбка Для успокоения особенно. Для гостей, для посещения мероприятий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 08, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

а для чего ванночки с геркулесом Вопрос Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Окт 08, 2006 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
1 успокоение киндера Улыбка

масечка ложится в одеяло посередине, папа берёт одеяло с одной стороны мама с другой и тихонько расскачивают создавая и положение и состояние " в матке, мама идёт" ...

Улыбка



Прстите, ща я пофлудю..
Вчера в ВВСшной передачке посмотрела. На востоке, детку оставлет мама бабушке. Та кладёт ребёнка в простыню, по вышеописанному способу. Только один конец простыни привязан к одной ноге кровати, второй, соответственно, к другой. (Кровать типо двухъярусной, но без первого этажа.) Бабка взбирается на лежак, и раскачивая ногами (как дети, сидя на стуле, обычно ногами болтают) качает внука. Лихо так, внук аж до лежака почти долетает..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 08, 2006 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

GALO4KA :
а для чего ванночки с геркулесом Вопрос Краснею


по-моему, чтобы проблемная кожа при купании не сохла - при аллергиях хорошо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 08, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Девочки, кто знает, можно поподробнее про геркулесовые ванночки Вопрос
Я бы масика искупала, у него кожа сухая, и я его всегда в ванне с кефиром или оливковым маслом купаю. Хотя во время беременности столько всего спец .для бебиков накупила от ,\Пенатен и от Бюбхен, все стоит пылится, а наша акушерка все больше натур.продукты советуетДа я и с удовольствием! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Окт 08, 2006 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

мы вовсю использовали укачивание в одеяле-банном полотенце.а когда я одна была то именно к кроваткам привязывала конструкции.а ещё-это уже моя мама меня научила- садимся на диван,ноги вытягиваем,на них большую подуху и на подуху дитё-можно его покачивать шевеля ногами,ему мягко удобно,подуха со всех сторон облепляет.а у мамы обе руки свободны(я второго детя кормила ,а первого качала,потом меняла).если очень надо можно и двоих сразу пристроить.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 09, 2006 05:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну, я попробовала, кака Riska советовала - взять чистый носок, (у меня светлого не оказалось, я через марлю), присандалить к крану и через него налить воду в ванну. И усё, готово!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пн Окт 09, 2006 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Maya :
Ну, я попробовала, кака Riska советовала - взять чистый носок, (у меня светлого не оказалось, я через марлю), присандалить к крану и через него налить воду в ванну. И усё, готово!


А в носке то что? Смешно Как я догадалась геркулес!
А если серьезно, то спасибочки Смешно Сегодня при купании используем советик!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Окт 09, 2006 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

GALO4KA :

Maya :
Ну, я попробовала, кака Riska советовала - взять чистый носок, (у меня светлого не оказалось, я через марлю), присандалить к крану и через него налить воду в ванну. И усё, готово!


А в носке то что? Смешно Как я догадалась геркулес!
А если серьезно, то спасибочки Смешно Сегодня при купании используем советик!



ну а что это даёт? от сухой кожи что ли?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 09, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну да, в носке гаркулес! Я попробовала - прикольно! Для смягчения воды и кожи киндера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Окт 12, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Если ребенка высыпало и он начал чисаться, то макая ванна с геркулесом снимает зуд у ребенка.

У нас так было, нам помогло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 14, 2006 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А еще у Котока на сайте разрешают во время лечения делать геркулесовый кисель и им смазывать пораженные места для снятия зуда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Дек 08, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Ой какая темка хорошая, жаль, что не все так активно откликнулись!

Наш рецепт - это фен. Когда колики - греть им животик (через ползунки). Погрел, помассировал по часовой стрелке.
Потом муж изловчился, сделал подпорку под фен и мы оставляли так ребёнка на некоторое время. Назвали эту "картину Репина" " как родители в попу дуют" Она даже заснуть умудрялась Дразнюсь
В первый месяц это был единственный вариант, как можно было оставить доню на короткое время без криков одну (например чтобы поесть конце концов)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Дек 08, 2006 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

inaras :
Ой какая темка хорошая, жаль, что не все так активно откликнулись!

Наш рецепт - это фен. Когда колики - греть им животик (через ползунки). Погрел, помассировал по часовой стрелке.
Потом муж изловчился, сделал подпорку под фен и мы оставляли так ребёнка на некоторое время. Назвали эту "картину Репина" " как родители в попу дуют" Она даже заснуть умудрялась Дразнюсь
В первый месяц это был единственный вариант, как можно было оставить доню на короткое время без криков одну (например чтобы поесть конце концов)


Инарас, плагиат , однако .
Алуса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Дек 09, 2006 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Кроме прогревания сынулькиных животиков феном при болях (младшенький без него потом и заснуть не мог ), фен мне помог при схватках . Садилась на мяч , струю тёплого воздуха на промежность и отпускало.Картинка та ещё была. Глубокая ночь, все спят а у меня схватки начались, я и в ванну, я и так, я и сяк- ничего не помогает , тогда вспомнился совет знакомой (дай Бог ей здоровья) о мяче, полегчало и тут взгляд упал на фен и о... совсем полегчало . Так вот ,глубокая ночь , я с огромным животом (знакомые думали --двойня) на мяче , в руках фен ,выражение лица примерно такое Закатил глаза,
и тут просыпается наш папа , и увидя меня, у него выражение лица вот такое В шоке . Да ... чем бы беременная не тешилась , лишь бы не орала .
,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 09, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Смешно Смешно Смешно А у нас в роддоме висел один полудохлый мяч, и на вопрос мой о том что с ним делать, медсестра мне сказала с испуганными глазами: -А фиг его знает... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 12, 2006 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Alusa :
Кроме прогревания сынулькиных животиков феном при болях (младшенький без него потом и заснуть не мог ), фен мне помог при схватках . Садилась на мяч , струю тёплого воздуха на промежность и отпускало.Картинка та ещё была. Глубокая ночь, все спят а у меня схватки начались, я и в ванну, я и так, я и сяк- ничего не помогает , тогда вспомнился совет знакомой (дай Бог ей здоровья) о мяче, полегчало и тут взгляд упал на фен и о... совсем полегчало . Так вот ,глубокая ночь , я с огромным животом (знакомые думали --двойня) на мяче , в руках фен ,выражение лица примерно такое Закатил глаза,
и тут просыпается наш папа , и увидя меня, у него выражение лица вот такое В шоке . Да ... чем бы беременная не тешилась , лишь бы не орала .
,



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
так и есть - всё хорошее всегда кем-то уже придумано!

в следующий раз во время схваток тоже так попробую! Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 16, 2006 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А вот еще в кассу совместного купания - моему мелкому быстро надоедают одни и те же позы и игрушки в воде (правда, есть любимая - резиновый ежик Курносиковский), но можно взять с собой какую-нибудь емкость (пластиковый стаканчик или мыльница, у меня - такая небольшая бадейка продуктовая квыдратная с крышкой) и пустить плавать, набрав немножко воды. У нас столько щастья, когда ловим ее и вдруг из нее вода льется!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Сб Дек 16, 2006 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Ne znaju,mozhet i off,no takoj receptik dla detiwek,kotorie uzhe prikarmlivajutsa i dla ih roditelej....Ot Zaporov o4en pomogae- Kivi... Vzroslomu s utra natowak- kivinu skuwat,nu a detkam po-menwe(po usmotreniju roditelja),4tobi ponos potom ne probral....Nu o4en effektivnoe sredstvo...Po-lu4we 4ernosliva i rezultat bistree.... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 16, 2006 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А моего сынишку с бананов тащщит! Смешно А еще здорово грушовый сок для ентого дела. Только свежевыжатый, не из банок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Дек 17, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

А я что-то пока со свежими фруктами и соками торможу, побаиваюсь из-за наших красных щечек. Но вот помаленьку давала яблочной пюре из баночки и грушевое, так от него тоже на следующий день покакали. Для нас то это особенно радостно, если раньше положенного срока РАЗ в неделю Смешно счастье привалит или точнее сказать навалит в памперс
И еще мы начали кушать картофельное пюре со шпинатом, с кабачком, с цветной капустой, вот сегодня думаю тыквы добавить. Мечет как чайка соловецкая, только успевай ложку подносить, правда больше 50-60 грамм не даю пока, так для начала понемногу перед сисей в обед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022