Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Ср Окт 06, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Такс, попытка затащить кого в кино на сей фильм, значит, провальна? Априори? Лаби, будем искать другой фильм Подмигиваю Хорошо, что есть комменты. Миорика, я тебя лю!


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Начала читать.. В образе Лиз почему-то увидела Кейт Бланшетт Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

SoundOfLight :
Из последних фильмов вообще как-то ничего не цепляет (или я не там смотрю.Как-бы думать уже не надо, всё пережевано и в горло запихано.



Арсена, сходите на Inception. Там не думать не получится, мозг закипит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Можно, можно я встряну с оффтопом? Краснею
Фильм не смотрела (и не осуждаю Подмигиваю ), но прочитала книгу.
Произведение мне понравилось, первую часть читала на одном дыхании, местами смеялась в голос. Вторая для меня была скучновата (понятно, чего мне не хватает на данный момент, да? Хихи ), а третья - ну как бы ожидаемый хеппи енд Улыбка
Для меня это легкая женская книжка, которую можно читать на прогулке с детьми, например, не особо раздражаясь на необходимость постоянно отвлекаться.
Точно поняла, что хочу перечитать в оригинале.
Надеюсь получить не меньшее удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizzik offline Rizzik Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мне в книге понравилисЬ все три части. ЧастЬ о йоге понравиласЬ оченЬ силЬно, т.к. я читала на страницах свои ощущения. Я тоже пыталасЬ медитироватЬ когда-то и занималасЬ хатха-йогой. Мысли во время медитации действителЬно оченЬ сложно остановитЬ. Вообще, когда я читала эту книгу, я видела себя (кроме одного! Я всегда хотела несколЬких детей в отличии от героини, и не представляю себя без моей доченЬки!). Насчёт того, что эту книгу можно читатЬ на прогулке с ребёнком, не соглашусЬ! Там оченЬ много философии, мыслей, которые я перечитывала несколЬко раз. Ну и конечно тоже естЬ огромное желание прочестЬ в оригинале тоже! Счастье нереальное


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

прочитала рецензию. всплакнула. ибо ждала и возлагала.
дискуссию всю не осилила. книгу читала как только она появилась, это уже давненько, и ни о каком фильме тогда речей не велось. это одна из моих любимейших книг (не единственная... их много, очень много. но все же одна из!) жаль, если фильм не смог передать ее тонкий юмор и светскую атмосферу духовных исканий... решила для себя, что в кино не пойду, скачаю и посмотрю дома.
а на роль главной героини мне сразу почему то виделась Рене Зельвегер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Книгу читала Улыбка Фильм посмотрела Улыбка Понравилось и то и другое Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

замечательная книга о интересном жизненном опыте одной из женщин на этой планете, читая я смеялась местами в голос, иногда грустила
все 3 части прекрасны
фильм легкий, красивый, с хеппи эндом, я смеялась и плакала местами
конечно может если бы главная геройня сидела с размазанной тушью, в старой хрущевки над банкой последний тушенки, то было более правдоподобно и нам ее, ой как жалко то было Смешно

первая часть- мммм как вкусно все выглядит, а архитектура, а сексиженщины, и улыбающиеся мужчины, а темперамент

вторая часть- на самом деле в фильме конечно не передать то,что по книге, это наверно тоже самое бы было, если начали бы снимать фильм по Синельникову или Торсунову. Смешно но как я ее понимаю, и понимаю как ей было сложно подчинить свой ум себе, а не подчиняться уму. Стать главной в своей жизни. Если то что ей удалось правда, у меня это вызывает восхищения.
Индия конечно это что то, как сказала моя подруга, которая недавно вернулась с Индии, хочешь понять, что у тебя все хорошо, слетай в Индию Смешно
Мне нравится их вера, весело, Бог рядом, более того, он в тебе, а ты в нем. Не надо страдать. ( но по моему это у нас уже в генах)

Третья часть- мужчина, который тебя любит и боготворит. ну что может быть прекрасней. А сочные цвета растений, красивые люди, и теплое море, смотреть приятно.

Ушла с кино с чувством счастья за кого то, путь ее на самом деле не был прост.
Актеры замечательны, Джулия превосходна и как всегда красива.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
Можно, можно я встряну с оффтопом? Краснею
Фильм не смотрела (и не осуждаю Подмигиваю ), но прочитала книгу.
Произведение мне понравилось, первую часть читала на одном дыхании, местами смеялась в голос. Вторая для меня была скучновата (понятно, чего мне не хватает на данный момент, да? Хихи ), а третья - ну как бы ожидаемый хеппи енд Улыбка
Для меня это легкая женская книжка, которую можно читать на прогулке с детьми, например, не особо раздражаясь на необходимость постоянно отвлекаться.
Точно поняла, что хочу перечитать в оригинале.
Надеюсь получить не меньшее удовольствие.


Аналогично! Ибо привычки, традиции, отношение мужчин к женщинам и куча всего остального= как в Испании Здорово Единственная разница - итальянский язык... Угу
ИМХО Книга - не легкое чтиво от нечего делать,а просто понятное многим женщинам, отсюда - легко читается,а это две разные вещи. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ой, а мы так любим Хавьера Бордема и терпеть не можем Джулию Робертс (особенно муж), что странно видеть такую неравноценную пару - теперь придется фильм смотреть, но тока когда в торрентсах будет Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ща поедем в кино, хотя бы просто посмотреть на красивые картинки В шоке


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Шиванька, обязательно отчитайся потом! Внимание!
Sasha, Ivasi, огромное спаисбо за положительные отзывы о фильме! Здорово, что понравилось.
Так что все сомневающиеся, может все таки стоит рискнуть. Вдруг повезет и вам понравится! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Пт Окт 08, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

Мне вечером позвонила подруга и сказала:"Завтра встречаемся возле кинотеатра в 11." Я сразу поняла, на какой фильм мы идём, т.к. она давно ждала этот фильм.
Книгу я не читала.
Джулия Робертс, как актриса мне не нравится.
НО....
Фильм мне понравился. Я и смеялась, и плакала.
Теперь хочу прочитать книгу.


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 08, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Вернулась, ну что сказать - нормальный лёгкий американский фильм, красивые актёры, много солнца, наверное, если ждать от него какой-то глубины, то, конечно, обломаетесь. Джулия хороша, мужик на Бали - ах! ещё лучше Love
Душевный поиск замечен не был Хихи после нашей темы - как любить себя, фильм просто курит Rock Смешно
сходить можно, только положительные эмоции Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 08, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ну вссссе, с каждым новым "понравилось" меня начинает все сильнее колбасить на тему "что со мной не так".... (повторюсь - книгу не читала, глубин не ждала. ждала именно "легкого американского"). вот жеж не повезло...

Шиванька, а после вашей темы курит не только этот фильм, но и Ошо со всеми архимандритами вместе взятыми Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 08, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Свершилось невероятное. Мы с мужем таки выбрались в кино. Впервые за последние два года…



вы с мужем просто много чего пропустили по сравнению с чем этот фильм просто отличный Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 18, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кино пока не смотреал - не могу найти где скачать нормального качества. Книга.... дайте мне уже что-нибудь прочитать, что мне ПОНРАВИТСЯ! Смешно Бесит, не могу домучать. если часть про Италию хотя бы читалась хоть как, то на индии я просто убивалась об стенку, щаз мы приехали на бали и меня вообще уже все бесит Хихи подозреваю, что наверно фильм такого рода понравился б, не прочитав я эту ерунду сначала. для ерунды есть одно емкое слово - АМЕРИКАНКА. поверхностно, ни о чем, размазано. в общем - я не прочувствовала.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 18, 2010 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Сходила таки в кино Улыбка не удержалась. Фильм особого впечатления не произвёл... мыслями к нему не возвращаюсь, как это обычно бывает после хорошего кино, и не смакую. Посмотрела и посмотрела. Можно ставить галочку. Угу


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 18, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Murr :
подозреваю, что наверно фильм такого рода понравился б, не прочитав я эту ерунду сначала.


Почему ты так думаешь? Если тебе даже книга не понравилась, то о кино и говорить нечего... А на что тебя тянет сейчас в плане книжек? Меня недавно убила и размазала по стенке книга "We need to talk about Kevin". Проблема отцов и детей так глубоко препарирована, до неприличия просто. главный вопрос книги - nature vs nurture (типа, врожденность или воспитание). Письма матери пацана-"школьного убийцы". Жду когда Леда прочитает и откомментит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Миорика - меня "носит по волнам в литературе" (с) Leda Хихи

мне Гавальда понравилась - просто вместе восторг и от книги, и фильм. пирчем фильм опять таки понравился бы больше, просмотрев я его ДО а не после Улыбка Все же в экранизациях подобных книг оч трудно передать душевную глубину, которая часто строится из стольких мелких деталей, что придется делать сериал из 115 серий, чтоб показать все и заставить переживать в конце так же, как и книга, сроднится с героями... В ЕМЛ опять же иначе - книга с претензией отразить некую глубину, а глубина-то - американско-мелковатая. поэтому кино наверно в самый раз, а вот после прочтения смотреть то кино будет скучно Улыбка замкнутый круг просто Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
Жду когда Леда прочитает и откомментит Улыбка



Лена, я прочитала. Не могу определиться только - поговорить об этом или написать Уф! Ты как бы хотела? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну вот, и что делать? Читать или смотреть? Или и то и другое? В какой последовалтельности? Ааааааа.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

Лена, я прочитала. Не могу определиться только - поговорить об этом или написать Уф! Ты как бы хотела? Прячусь


Пиши. Для народа. У меня ж обсэшн, как у тебя с Ангелами. Кажется, что всем надо читать. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irinushka :
Ну вот, и что делать? Читать или смотреть? Или и то и другое? В какой последовалтельности? Ааааааа.


Ира, что за метания? я тебя не узнаю Смешно
Если честно, мне интуитивно кажется, что это не будет твоей темой ни тут, ни там. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

Leda :

Лена, я прочитала. Не могу определиться только - поговорить об этом или написать Уф! Ты как бы хотела? Прячусь


Пиши. Для народа. У меня ж обсэшн, как у тебя с Ангелами. Кажется, что всем надо читать. Думать!



Я просто боюсь написать не в том ключе, в котором бы ты хотела ... Краснею может ты сама? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022