Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

caroline offline caroline Сообщение Вт Апр 16, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

nata_rus :
а представьте этот ужас - вчерашний суп в микроволновке ! Отпад! Смешно



Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Апр 16, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у вас тут весело, как я посмотрю Улыбка

а если этот суп не вчерашний, например... а подальше... все, да?

разогреваю в микроволновке 1-2 раза в день детям молоко, если попросят.

стоит, место занимает. может, выкинуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 16, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

agunika :

а если этот суп не вчерашний, например... а подальше... все, да?



Всё, вон! Хихи Таких не берут в космонавты (с)

Мне не очень понятны острые реакции "а я вот грею, все равно все умрем!" Люди взрослые (вроде бы), каждый делает свой выбор, в идеале взвешенный.

У меня есть желание и возможность готовить свежее и порционно. При этом покупая те же свежие, сезонные продукты (или те, в которых я уверена). Изменится ситуация - вполне возможно я тоже куплю микроволновку и буду греть в ней. Это ведь не рентген аппарат в спальне.

А насчет "и так полно вредного" у меня мнение - зачем увеличивать вред, если его можно минимизировать? На хутор никто не гонит, живем по большей части в городах. Но для меня логично стремиться в более чистому и хорошему исходя из реальности, нежели обвешивать себя неполезным по максимуму.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MarS offline MarS Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

nata_rus :
по моему тема имеет право войти в анналы истории ккм наряду с темой о вчерашнем супе Улыбка
а представьте этот ужас - вчерашний суп в микроволновке ! Отпад! Смешно



Оффтоп полный, но у нас с мужем любимый анекдот, когда садимся обедать:
- Милая, это что - вчерашний суп?
- Я тебе ещё больше скажу - это ещё и завтрашний суп! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Просто стало любопытгно. Дамы, те, которые предпочитают обедать в кафе, а не разогревать в микроволновке, - вы уверены, что в кафе вам свежеприготовят? Они также готовое разогревают, просто вы этого не видите Make-up


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_P :
гречку/рис/картошку так же, мясо я на сковородке на мааааленьком огне грею, но можно и так же на пару, минут 10 примерно

единственное, курица если ножка итп, я обычно на 1 раз готовлю, на крайний случай этот вариант грею на сковородке Улыбка



Ok Если надо подогреть, то на простом газе (без масла, на воде или пару), либо в аэрогриле.

Если осталось пюре на след.день, то вместо того, чтобы его греть, я добавляю туда яйцо, ложку муки и делаю такие котлетки, поджариваю на масле - может и не полезно на 100%, но вкууууусно. Улыбка

belief :
девочки, а какие альтернативы микроволновке? ну вот кроме сковородки-кастрюльки.


1. Микроволновки не люблю, сознательно ее не использую. Но трое деток и 8-часовой рабочий день тоже надо учесть, поэтому открыла для себя ВОК, готовить на ней - одно удовольствие! Быстро и сразу на стол. Ok Ура!
2. Аэрогриль! Аэрогриль вообще супер! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Апр 16, 2013 14:22), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

nessi :
Просто стало любопытгно. Дамы, те, которые предпочитают обедать в кафе, а не разогревать в микроволновке, - вы уверены, что в кафе вам свежеприготовят? Они также готовое разогревают, просто вы этого не видите Make-up



Кафе же разные бывают. Можно выбрать то кафе, где видно, что готовят на месте и выносят в судочках на подогреваемые на водяной бане прилавки, как например на 2 этаже в Рига Плазе (там и Гаруда есть), или в Раме, или в Лидо, где готовят вообще на виду.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Апр 16, 2013 10:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Микроволновки нет. Греем (редко): на сковородке (на чугунной и на керамической), в кастрюле, в духовке, в пароварке и даже не батарее Хихи (пакеты с кефиром и йогуртом). Плита газовая с одной электрической горелкой, дети пользуются.
ИМХО вредное устройство, хватает 3-х компов дома Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

+ 1 Светланушке, микроволновки нет. Еду стараюсь подогревать редко. В основном все свежеприготовленное. Но у нас,полноценная еда - это и орешки, и сухофрукты, и пыльца с медом. Улыбка
Еще бы от электрочайника избавиться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Может микроволновка и не вредная (теоретически), но американская армия перестала использовать ее для разогревания пиши солдатам, видно они очень чувствительные Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

В случае американской армии, думаю, причины отказа были другие. Уж точно не влияние микроволн на солдат Смешно им бы тогда и от оружия и установок слежения и всего, на чём армия держится, отказаться бы пришлось.

Насколько я знаю, ВОЗ микроволновки одобряе? Кроме юзающим кардиостимуляторы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У меня тоже с микроволновкой отношения не сложились Да-да
Купив ее лет 10 назад,почитала инструкции каким образом происходит процесс - частички пищи начинают тереться друг о друга и таким образом нагреваються Прячусь Я представила этот процесс Хихи и как то стало не по себе.
Вот и стоит теперь горемыка в уголке , муж раз в месяц пользуется ( он не такой впечатлительный Угу )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а что с чайником не так?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Вода в раскаленном пластике - по моему жуткая картинка... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tanushka :
Вода в раскаленном пластике - по моему жуткая картинка... Подозрительно



а если чайник стальной, то тоже в пластике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Jaaa :
У меня тоже с микроволновкой отношения не сложились Да-да
Купив ее лет 10 назад,почитала инструкции каким образом происходит процесс - частички пищи начинают тереться друг о друга и таким образом нагреваються Прячусь Я представила этот процесс Хихи и как то стало не по себе.
Вот и стоит теперь горемыка в уголке , муж раз в месяц пользуется ( он не такой впечатлительный Угу )



тогда не стоит в физику вообще углублятся, да. а если в биологию... Прячусь Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Ну, конечно же речь шла о пластиковом электрочайнике...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Микроволновку выбросили, теперь чайник выбросим, хлебопечку и все остальное. И так по полдня на кухне торчишь - завтрак, обед, ужин; первое второе кампот. Тут еще и без техники, так вoобще света белого не увидим. Ужас!!!!! Смешно Не, я так не хочу Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

С микроволновкой понятно, со вчерашним супом тоже Хихи , ну а как быть с тем, что любой электроприбор по-сути вреден. Размышляю
http://zhensvet.ru/?p=669

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Любой электрический прибор приносит вред человеку. Делаем вывод - всё на помойку Улыбка переселяемся в пещеру - там всё от природы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Для оценки вреда микроволновки нужно знать не физику, а скорее химию. А именно что такое кристаллическая структура. Ну да неважно. По мне так важно, что у еды меняется запах и вкус, мне неукусно Тошнит Если припечет, могу погреть на работе в микроволновке, но вообще-то я выхожу на обед или ем всякие бутеры, с собой ничего не ношу. Правда не факт, что где-то в кафе мне не греют в микроволновке, но вообще-то критерием остается вкус, так что я просто не ем, где невкусно. Дети пока есстно ничего не греют в силу возраста, сама я пользовалась плитой лет с 8-ми, прекрасно все подогревалось и дом не сожгла. Думаю, к тому времени, когда ребзь дорастет до самостоятельного возвращения домой из школы, он и плиту сможет включить.

Думаю, тут не надо никого убеждать Цветок и никого унижать сомнением в умственных способностях Думать! . Нравится пайка из микроволновки, не чувствуете развницы вкуса - какие проблемы, грейте там. Поцелуй


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Lanika :
Микроволновку выбросили, теперь чайник выбросим, хлебопечку и все остальное. И так по полдня на кухне торчишь - завтрак, обед, ужин; первое второе кампот. Тут еще и без техники, так вoобще света белого не увидим. Ужас!!!!! Смешно Не, я так не хочу Смешно Смешно


К еде надо проще относиться. Мы слишком много жрем. Первое, второе... Не делаем из еды культа-и все в порядке)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

want :

К еде надо проще относиться. Мы слишком много жрем. Первое, второе... Не делаем из еды культа-и все в порядке)


Точно! Мы едим чтобы жить, но не наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Почему сразу в пещеру???
Бытовую (и не только)технику можно свести до минимума и использовать по необходимости.
Готовим пРОСТую, здоровую пищу, на которую времени уходит гораздо меньше.
Летом можно, вообще на сыроедение перейти. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Апр 16, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Алика :

Jaaa :
У меня тоже с микроволновкой отношения не сложились Да-да
Купив ее лет 10 назад,почитала инструкции каким образом происходит процесс - частички пищи начинают тереться друг о друга и таким образом нагреваються Прячусь Я представила этот процесс Хихи и как то стало не по себе.
Вот и стоит теперь горемыка в уголке , муж раз в месяц пользуется ( он не такой впечатлительный Угу )



тогда не стоит в физику вообще углублятся, да. а если в биологию... Прячусь Смешно


Или вот разогревающие в кастрюльке на газу...можно прочитать про неполное сгорание метана. Если бы при подключении газа какие-то инструкции давали, впечатлительные сумасашлибы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022