Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 30, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

AH, поделитесь где вы взяли оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до ребенкиного 1 года и 9 месяцев? Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка
Хотя я тоже считаю, что по сравнению с другими странами у нас по пособиям был вообще коммунизмУлыбка (Даже когда платят до года) но ведь люди не ориантируются на то где хуже, обычно и это довольно естественно. Мы же себя с голодающей Африкой не сравниваемУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

LeNadja :
AH, поделитесь где вы взяли оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до ребенкиного 1 года и 9 месяцев? Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка

Оплачивается НЕ до 1,9, а ДО 2-х лет!!!
А что касаемо отпуска ПЖАЛСТА, читаем внимательно ещё раз:

DiankaM :
у нас курорт, год с ребенком сидеть

Я комментировала именно это высказывание.... продолжаю настаивать что с ребёнком сидеть можно НЕ 1 год, как написала Диана, а целых 1,9! Make-up , из которых оплачивается ДАЖЕ бОльший срок, чем отпуск.

P.S. *Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка* а разве нет? Дарованным? Или найденным? Оплачивается гос-вом! И не будем сейчас рассуждать что 30 латов- это для Вас и меня не деньги.... потому что я знаю что кто-то умудряется существовать на 100 латов в месяц и небудь этих 30 латов- им было бы тяжко. А мне они для одного похода в продуктовый магазин погоды не делают, но тем не менее мне гос-во их выплачивает.... и на этом спасибо.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

[quote="AH"]В Америке тоже. Угу, именно так у сестры и вышло. какие у вас там митинги и акции протеста по поводу УРЕЗАНИЯ/ЛИМИТИРОВАНИЯ пособия.... - у меня ВООБЩЕ нет пособия за рождение ребёнка. [quote="DiankaM"]

Странно. про Америку спорить не буду Смешно Но некоторые гранды, которые разово выдаются в ЮК именно по рождению ребенка (причем их несколько), многие наши приезжие не получали только потому, что о них не знали. Ну некогда было на официальные сайты зайти, почидеть, почитать. А там не автоматом на счет денежки перечисляют, а надо эплай сделать. Не заявил в срок - не получил. Так что... не все так однозначно.



Последний раз редактировалось: oduvan (Ср Дек 08, 2010 03:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

AH :
Оплачивается гос-вом! И не будем сейчас рассуждать что 30 латов- это для Вас и меня не деньги....


А потом платят аж 8 латов в месяц... тоже вполне оплачиваемый отпуск, можно не работать... Sorry или это не считается? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Ноя 30, 2010 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: oduvan (Ср Дек 08, 2010 02:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вт Ноя 30, 2010 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Julconok :
А потом платят аж 8 латов в месяц... тоже вполне оплачиваемый отпуск, можно не работать... Sorry или это не считается? Sorry

Мы про что говорим? Про отпуск по уходу за ребёнком? Или про то, сколько гос-во платит на ребёнка в месяц?
Если о *тоже вполне оплачиваемый отпуск*- так повторюсь, что отпуск по уходу за ребёнком, предоставляемый работодателем, за который ПЛАТИТ гос-во - равен полутора годам, начиная со следующего дня, после окончания ПОСЛЕродового больничного и до 8 лет ребёнка. Если есть желание сидеть дольше- то это уже не СЧИТАЕТСЯ положенным отпуском по уходу за ребёнком, а как с работодателем договоритесь. Я, например, по истечению положенного полутора-летнего отпуска написала заявление о предоставлении мне НЕ оплачиваемого отпуска И ПРОДОЛЖАЛА сидеть дома с ребёнком, получая по прежнему 30 латов в месяц до исполнения ребёнком 2-х лет.
А про сколько денег... 8 или 30... думаю повторяться не стоит- все и-так осведомлены сколько нынче денег платят.
Так что нет, не считается.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 30, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание! На младшую они приходят мужу на счет и мы их правда не замечаем, а вот на старшую - капают на мой какой-то старый неиспользуемый счет в другом банке. Я о них раз в год вспоминаю и ррраз -96 лат за год! А это хорошая зимняя обувь и зимняя куртка, например. Мне это ОФИГИТЕЛЬНО существенно.
Короче, я жаловаться в этом плане на государство - ни-ни. Спасибо им большое. а то, что мне где-то чего-то финансово не хватает - 100% мой личный выбор, могла бы напрячься и поболее Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 30, 2010 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

oduvan, в Латвии 1,5 года за тобой работодатель сохраняет место. Для женщины у которой хорошая работа это важно, что она может вернуться.

В Ирландии пособие будет, а если все нюансы знать - можно и неплохо устроиться, тебе и садик частично оплатят. Т.е. все может быть и хорошо, сидя дома. Но на работу ты не вернешься, там нет официального отпуска по уходу за ребенком с сохранением места, декрет 10 недель и всё.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вт Ноя 30, 2010 14:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Ноя 30, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

miorica :
А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание! На младшую они приходят мужу на счет и мы их правда не замечаем, а вот на старшую - капают на мой какой-то старый неиспользуемый счет в другом банке. Я о них раз в год вспоминаю и ррраз -96 лат за год! А это хорошая зимняя обувь и зимняя куртка, например. Мне это ОФИГИТЕЛЬНО существенно.
Короче, я жаловаться в этом плане на государство - ни-ни. Спасибо им большое.

Всё! Ещё полгода будут выплачивать, потом только малоимущим Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Charyl :

miorica :
А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание!

Всё! Ещё полгода будут выплачивать, потом только малоимущим Курю


разве это приняли? мне кажется хотели отобрать, но не посмели. пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

У меня такой вопрос (надеюсь, в правильной теме). В сентябре мы в сад не попали. Попали позже. Потом сильно болели. Потом врач дал медотвод. Получается, что если все будет хорошо (ТТТ), то сад начнем посещать только в апреле. Как вообще ребенку в такой ситуации? Приходить уже под конец года. И мне самой как-то неловко. Никого не знаю, а все родители уже знают, что и как.
Может, это вообще не очень хорошо, и лучше попытаться дождатся сентября, кода еще деток будут добирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 02, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Причем тут неловкость? Это ваше дело, когда пойти в сад. Может, и лучше в апреле, после всех болячек придти.
Мы в прошлом году в апреле перешли в другой сад. Ничего, быстро втянулись и даже не болели целых полтора месяца, что для нас нехарактерно было. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 02, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

FunnyBunny :
У меня такой вопрос (надеюсь, в правильной теме). В сентябре мы в сад не попали. Попали позже. Потом сильно болели. Потом врач дал медотвод. Получается, что если все будет хорошо (ТТТ), то сад начнем посещать только в апреле. Как вообще ребенку в такой ситуации? Приходить уже под конец года. И мне самой как-то неловко. Никого не знаю, а все родители уже знают, что и как.
Может, это вообще не очень хорошо, и лучше попытаться дождатся сентября, кода еще деток будут добирать?



Вот же ерунда, у нас один мальчик из за болезней только весной стал ходить , мы в сад попали в середине ноября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Янв 12, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У меня вопрос к членам родительского комитета: каким образом собираете деньги с родителей? Поделитесь пожалуйста опытом.
У нас в группе нарисовалась немного странная ситуация. Силами родительского комитета был организован новогодний утренник. Заранее деньги не было времени собрать. После праздника разослали всем по электронной почте письма о сумме, которая была потрачена и которую необходимо собрать. В течении 3 недель откликнулись 4 человека. Обьявления в группу вешать запретили. Мы сами в сад уже второй месяц не ходим, болеем. И как же мне ловить родителей? ..как проиходит это у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Деньги всегда собираются ДО!
В начале года в фонд группы.

А в остальном... Заставить всё равно не имеете права, тут ничего не поделаешь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас деньги собирались в начале года на все-про все, но все равно не хватило.. правда, нам грех жаловаться, у нас родители, почти все, сдают нормально. но у меня есть телефоны всех родителей, взяла у воспитателей, если кто-то долго не платит, я звоню и спрашиваю, будут ли вообще платить, чтобы рассчитывать или нет на эти деньги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

я в родкомитете, это трындец, скажу я Вам. Не хочу показаться пессимистичной, но боюсь Вы деньги еще максимум с несколько человек достанете. Тут заранее не собрать, а уж после....
Вас даж объявление не спасет, которое Вам запретили вешать. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Янв 13, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

нда..печальная картина...ну будем теперь знать, за чей счет банкет бывает, если вовремя деньги не собрали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Янв 13, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Мы еще перед новым годом созвали собрание и договорились сдать денюжку на подарки, и на кое что еще в группу. Те, кто был на собрании, сдали сразу. Потом пошло сложнее, но мы просили воспитателей напоминать родителям, которых они встречают, про денюжку. Потом род.комитет оперировал только той суммой, которую удалось собрать. Свои, к счастью, никто не вкладывал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Янв 13, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 13, 2011 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

0ka :
У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.


сдается мне, в этом учебном году средства у вас закончатся в марте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Янв 13, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

no4ka :

0ka :
У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.


сдается мне, в этом учебном году средства у вас закончатся в марте Смешно



нее, в этом году все выглядит более оптимистично - мы немного оптимизировали бюджет Улыбка
Плюс прошлогодние вложения дают проценты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Янв 13, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я сама в родительском комитете. Занималась сбором денег на НГ утренник и подарки. Проблем не возникло. На собрании еще по осени была оговорена сумма, которую нужно сдать за каждого ребенка. Кто смог, сдал сразу. Потом повесила объявление с просьбой сдать деньги до такого то числа воспитателям группы. Воспитатели напоминали периодически родителям. Потихоньку все сдали. Должников не осталось, более того удалось уложится в меньшую сумму и часть денег осталась на выпускной. Все деньги были собраны задолго до НГ и я смогла спокойно прикупать конфеты и мелочи для подарков.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Янв 17, 2011 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ioanna4 :
нда..печальная картина...ну будем теперь знать, за чей счет банкет бывает, если вовремя деньги не собрали



золотое правило - вначале деньги, потом стулья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Пн Янв 17, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Ioanna4 :
У меня вопрос к членам родительского комитета: каким образом собираете деньги с родителей? Поделитесь пожалуйста опытом.
..как проиходит это у вас?


Пошлите всем должникам СМС с вашим номером счета, или же положите в каждый шкафчик в саду это же в бумажном виде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022