Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Вот собственно и весь вопрос. Какая мотивация у вас, долгокормящие, кормить после полутора лет? До возраста 1-1,5 все понятно про необходимость. Я вот думаю, что пора нам заканчивать ГВ, но теперь его уже и не отговоришь, будут скандалы.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мне так было удобнее Улыбка
конечно это был не главный аргумент,но не мало выжный для меня
к лету мечтаю закруглиться Подмигиваю
буду проводить воспитательную бесседу с девушками своими,может смилятся над мамкой Здорово Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Пт Янв 05, 2007 20:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А если поставить вопрос иначе - почему до 1-1,5?
Что вот так резко меняется в этом возрасте, что ГВ уже не надо?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Smorodinka :
Какая мотивация у вас, долгокормящие, кормить после полутора лет?


У меня не было мотивации заканчивать после Улыбка Т.е. вот кормились мы, кормились, всё было хорошо, потребности ребёнка _никак_ после полутора лет не изменились, а мама решает, что всё, хватит?.. Процесс естественный -- не мы его запускали, не нам его и прерывать Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

ok :
А если поставить вопрос иначе - почему до 1-1,5?
Что вот так резко меняется в этом возрасте, что ГВ уже не надо?


Зубы портятся кариесом у детей которые долго на ГВ и минусов, для меня, больше, чем плюсов. Иммунитет уже не самый слабый у детя. Мой грудь начинает доставать не только вечером, но и во всех общественных местах.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Про кариес:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33
Про общественные места -- это воспитание, а не ГВ. В таком возрасте малыш уже вполне может подождать до дома (да и просто если мама сейчас занята/не может/не хочет). А там уже и маме проще будет Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

ГВ и кариес никак не связаны, точнее связаны, но не негативно, а наоборот Дразнюсь , ГВ скорее защищает зубы, в отличии от бутылки со смесью-компотом-куфиром и т.д.

Вообще тут дело такое - если маму очень это все дело парит, то в ребенкиных же интересах чтобы мама была спокойная и довольная, соотв. может ГВ лучше и свернуть.

Меня не парило, скроее даже было в кайф, ребенкам тоже, потому и кормились до 2 с копейками обе дочки.

В общественных местах в этом возрасте ели только в особых случаях.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Пт Янв 05, 2007 20:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Зубы портятся не от ГВ :!:


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Пт Янв 05, 2007 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вообще ВОЗ минимум до 2х кормить реккомендует...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Smorodinka :

ok :
А если поставить вопрос иначе - почему до 1-1,5?
Что вот так резко меняется в этом возрасте, что ГВ уже не надо?


Зубы портятся кариесом у детей которые долго на ГВ и минусов, для меня, больше, чем плюсов. Иммунитет уже не самый слабый у детя. Мой грудь начинает доставать не только вечером, но и во всех общественных местах.




Это читали - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=32 - про кариес

А про грудь в общественных местах - так это воспитание. Этот вопрос надо прорабатывать, чтоб не мучал.

Я продолжаю, потому что верю в естественные процессы природы и не понимаю, почему в них надо вмешиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 05, 2007 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Польза для здоровья

«После года в молоке уже нет ничего полезного», уверяют некоторые. Но Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует продолжать кормление грудью до двух лет – и больше, если это нравится маме и малышу, именно потому, что существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления.

Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986). А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск заболеваний сильно увеличивается.

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (Dewey 2001).

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии.

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins (School of Public Health), у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение ГВ в ЛПУ родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Польза для души

В возрасте около года ребенок уже в принципе способен питаться другой пищей, не нанося этим слишком большого вреда своему здоровью. К сожалению, для многих людей "можно кормить другой пищей" автоматически превращается в "нужно кормить другой пищей". Однако здоровье и питание – это далеко не единственное и даже не главное, что способно обеспечить ребенку материнское молоко. Те, кто считает, что ребенка нужно отлучать от груди, как только он способен усваивать другую пищу, просто не понимают значения кормления как средства утешения, общения и источника положительных эмоций для матери и ребенка.

Сегодня становится очень модным воспитывать в детях раннюю самостоятельность, и преждевременное отлучение от груди видится некоторым родителям как средство сделать ребенка более независимым. Однако психологи, которые вплотную занимаются исследованием детского развития, предупреждают: преждевременное насильственное отлучение может, наоборот, спровоцировать задержку эмоционального развития и усилить зависимость от родителей. Навязанная независимость превращается в психологическую оторванность и заброшенность. Гораздо лучше дать ребенку возможность стать независимым, когда он к этому готов.

Это хорошо иллюстрируют результаты зарубежных исследований: так, одно из них показало, что самые большие достижения в школе были у детей, которых кормили дольше. А другое (Ferguson et al, 1987) показало, что чем дольше ребенок кормится грудью, тем лучше проходит социальная адаптация уже позже, в шести-восьмилетнем возрасте. И матери, и учителя признавали, что у долгокормившихся деток гораздо реже возникает проблемное поведение.

Да и российские врачи, взявшиеся изучать влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты и в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение ГВ и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Но даже если не рассчитывать на долговременные последствия, большинство кормящих мам согласны с тем, что кормление грудью само по себе поддерживает чувства любви и близости. Чувство нежности, возникающее при кормлении малыша, помогает и маме, и ребенку расслабиться и успокоиться. Малышам старше года свойственна эмоциональная неустойчивость, которая выводила из себя не одного родителя. Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.


http://subscribe.ru/archive/home.child.grudnoemoloko/200612/06170554.html

И по научному - www.lalecheleague.org/docs/russian/NBbeyond.pdf


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пт Янв 05, 2007 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Smorodinka :
Вот собственно и весь вопрос. Какая мотивация у вас, долгокормящие, кормить после полутора лет? До возраста 1-1,5 все понятно про необходимость. Я вот думаю, что пора нам заканчивать ГВ, но теперь его уже и не отговоришь, будут скандалы.


motivacija prosta: zdorovje ditja i mali$ ne gotov k otlu4eiju.

to,4to naprjagaet mamu-individualno.
v obs4estvennix mestax ili...,ja objasnjaju rebjonku,4to sisju pozze mama dast..Menja eto ni4utj ne stesnjaet>4to v etom takogo posti'dnogo?..Umnie/svedus4ie ljudi tok podderzivajut ,uznavaja,4to mamo4ka kormit dolgo ditja .

vi'bor tok za mamoj!
uda4i!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 06, 2007 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Прекращать в полтора, устраивать ребенку конкретный нервный срыв, который неизвестно чем вылезет (обычно, через пару недель после такого отлучения дети начинают болеть и болеют часто), подрывать себе и ребенку дневной и ночной сон, обеспечивать себе ночные пробудки с выдачей кефира/воды, портить себе грудь (я сейчас кормлю 2,5 года, начала тащиться от нового вида своей груди Здорово ), подкашивать иммунитет ребенку (а зубы, которые еще лезут? а зимне-весенние сопли и прочие ротовирусы?), лишать себя "волшебной палочки" для приведения ребенка во вменяемое состояние (переутомление, болезнь, конкретная истерика)

нафиг мне это надо? Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Хочу, чтобы ребенка была умненькая и здоровая. А грудь у меня была красивая - краше, чем до беременности. И вообще интересно, как это бывает - естественное отлучение. Опыт коллег меня радует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Сб Янв 06, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Smorodinka :

ok :
А если поставить вопрос иначе - почему до 1-1,5?
Что вот так резко меняется в этом возрасте, что ГВ уже не надо?


Зубы портятся кариесом у детей которые долго на ГВ и минусов, для меня, больше, чем плюсов. Иммунитет уже не самый слабый у детя. Мой грудь начинает доставать не только вечером, но и во всех общественных местах.


pro zubi erunda, pro imunitet toze vopros.. vpervie boletj moja do4a stala bez GV.. mozet prosto u vas obs4aja ustalosj i zelanie "otkleitsja" ot detej? vi 4asto "guljaete bez nih"?


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Янв 06, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Нервный срыв ребенку не хочется устраивать. Хочется мирно и постепенно. В годик мы кормились грудью редко, только утром и перед сном. Сейчас он стал старше и требовать стал прям как младенец: и утром, и вечером, и ночью, и днем между делом. А если пытаешься не давать вообще на пол падает (наверно трехлетке подражает Очень смешно ). Такое меня эксплуатирование началось...


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 06, 2007 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Smorodinka :
Нервный срыв ребенку не хочется устраивать. Хочется мирно и постепенно. В годик мы кормились грудью редко, только утром и перед сном. Сейчас он стал старше и требовать стал прям как младенец: и утром, и вечером, и ночью, и днем между делом. А если пытаешься не давать вообще на пол падает (наверно трехлетке подражает Очень смешно ). Такое меня эксплуатирование началось...



Имхо, паданье на пол не связано напрямую с ГВ. Это воспитание, и это надо решать. У нас как раз ровно в вашем возрасте начинались предпосылки заваливания на пол в истерике по разнвм поводам. (ттт) мы это перевоспитали Подмигиваю
А гв.. не беря в расчёт его беспорную полезность для здоровья ребёнка, я постоянно всякие плюсы нахожу. Ударился- успокаивающее-обезболивающее. Устал- подпика силами. Жажда мучает- попоила без дёрганий, а как это в путешествиях незаменимо... Подмигиваю перечислять можно долго...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Сб Янв 06, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Smorodinka :
Нервный срыв ребенку не хочется устраивать. Хочется мирно и постепенно. В годик мы кормились грудью редко, только утром и перед сном. Сейчас он стал старше и требовать стал прям как младенец: и утром, и вечером, и ночью, и днем между делом. А если пытаешься не давать вообще на пол падает (наверно трехлетке подражает Очень смешно ). Такое меня эксплуатирование началось...


mamo4ka,u vas vedj estj opi't..Vozrast takoj u mali$a,zubki mozet idut..
U nas takze Подмигиваю ,s4itaju,4to pri GV namnogo leg4e sovladatj s etoj situaciej,4em otlu4atj-stress rebjonku,i samoj ne spatj...
Terpenija Vam! Vi prosto ustali.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata offline Nata Сообщение Сб Янв 06, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Я даже не задумываюсь о пользе ГВ, просто знаю, что это самое лучшее, что я могу дать своему детю, потому что это естественный процесс, да и глядя на ребятёнка видно, что ему это жизненно необходимо.
У нас сейчас тоже виснет на сисе бесконечно, мне даже кажется, если б старший его не звал играть он бы меня вообще не отпускал. Отношусь к этому с пониманием, лезут зубы, погода такая, что даже мне на голову давит, что говорить о детке.
Мне это очень удобно, в любом месте и в любое время у нас всё с собой и еда и вода и успокоительное и снотворное, в общем, все, что нужно малышу.
Конечно, я тоже устаю от беспрерывного сосания, особенно ночью. Стараюсь находить моменты для отдыха. Ночи гораздо легче проходят, если я не зацикливаюсь, тогда и ребёнок не так часто прикладывается, как только начинаю бесится и раздражатся, он виснет ещё больше.
Насчёт попрошайничества груди так сказать в неположенных местах, это только воспитание. Я могу дать грудь в магазине только в очень необходимом случаи и при наличии слинга, а так он даже не просит, знает, что не дам, конечно, всё приходилось объяснять и через скандал мы тоже проходили, но когда мама непоколебима в своём решении то ребёнок долго не скандалит и после парочки проверок мамы на прочность, убеждается что маму не сломать.
По поводу истерик и стуканья головой об пол (как называет это наш папа, сейчас будет аллах акбар) это тоже воспитание, мы на этом зависли надолго и даже добили свой лоб до зелёного синяка. Методом проб и ошибок, посещая несколько раз курсы по воспитанию, мы идём на улучшение, синяк прошёл, и проверка полов на прочность тоже значительно уменьшилась.

Старайтесь больше отдыхать и больше уделять внимание воспитанию. Будьте последовательны и настойчивы, даже если ребёнок устраивает истерику, можно его пожалеть, предложить что то другое. Надо помнить, что ребёнок всегда будет пытаться руководить родителями. Если наладятся отношения, то и ГВ будет в радость.
Сил вам, терпения и хорошего отдыха. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 06, 2007 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вот такая картина.
Стою у компа, в ккм-е Подмигиваю Сын бросив свои дела подходит, и начинает тянуть меня за майку, с просьбой сисю дать. (деть сытый, напоенный, сисю ел 10мин назад). Тянет-Тянет. Папа грит:" Ну дай же, мама, скорее сисю сыну!"
Даю, ровно два причмока, и деть идёт по своим делам. Вот, говорю, нужна ему эта сися! На что мудрый наш папа замечает: "Конечно нужна! Убедиться, что мамочка его любит, проверить что молочко есть. Удостовериться, что в нужный момент ему всегда дадут сисю, и наконец сказать мамочке как он её любит!"


Вот, девченки, зачем кормить после полутора лет, до полутора и вообще!!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Пн Янв 15, 2007 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

А как совмещать ГВ и работу на полную ставку, учитывая что ночью кормление беспрерывное Смешно ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Янв 15, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Gavana :
А как совмещать ГВ и работу на полную ставку, учитывая что ночью кормление беспрерывное Смешно ?



ну,примерно так же как ГВ и детский садик Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Янв 15, 2007 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Прямо вот так бесперерывное ни на секунду и всю ночь?
Мы на зубы тоже поесть любили, ничего, всы живы Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Янв 15, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Из личного опыта и наблюдений: есть 3 деткиных кризиса, когда малыш начинает "висеть" на маме (вы, как раз, попадаете в этот возраст), и есть 3 маминых кризиса, когда ГВ - это сплошной дискомфорт (вплоть до яростного желания закинуть ребёнка куда подальше, чтоб уже больше никогда не слышать: "Мама, сисю!" Краснею )...
Потом всё проходит, и у малыша, и мамы...
Я вообще не заморачивалась на эту тему, ГВ было таким же обыденным, как обед или душ с утра...
Т.е., оно просто было...
Поэтому я даже и не поняла, как оно у нас завершилось (в 3,2 г.)...
Всё просто и естесственно...
Удачи вам! Подмигиваю Здорово


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 16, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Даааа, по моим наблюдениям (за собой, естественно, за кем еще Здорово ), если ЭТО все начинает бесить, то это просто маме звоночек, что че-то она умахалась. И не в ГВ дело, а просто надо как-то отдыхать и расслабляться.

ГВ мне довольно фиолетово, но вот при надцатой просьбе "грудь" и "другую" при затянувшемся укладывании я начинаю рявкать Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gavana offline Gavana Сообщение Вт Янв 16, 2007 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

ok :
Прямо вот так бесперерывное ни на секунду и всю ночь?
Мы на зубы тоже поесть любили, ничего, всы живы Дразнюсь


Ну не беспрерывное конечно, но частенько, а перед этим еще надо хорошенько покрутиться, даже на ноги встать. То есть я каждый раз просыпаюсь, а потом боюсь пошевелиться чтобы ребенка не разбудить. Вот и думаю, как я при моей любви ко сну работать буду Смешно


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022