Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 16, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Gavana :

ok :
Прямо вот так бесперерывное ни на секунду и всю ночь?
Мы на зубы тоже поесть любили, ничего, всы живы Дразнюсь


Ну не беспрерывное конечно, но частенько, а перед этим еще надо хорошенько покрутиться, даже на ноги встать. То есть я каждый раз просыпаюсь, а потом боюсь пошевелиться чтобы ребенка не разбудить. Вот и думаю, как я при моей любви ко сну работать буду Смешно



kak bolshinstvo rabotaet...i niche, daze produktivno Очень смешно
rebenku, kak vidite po leneechke, ne godik, kushaem nochju mamu ne odin i ne 2 raza...vse visipajutsja i schastlivi Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Вт Янв 16, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Вот в понедельник и проверим Смешно


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Янв 17, 2007 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Нормально работать будете. Смешно У вас будет нагрузка повыше, ребенкин график изменится, ну хоть один из вас да и будет спать крепче Подмигиваю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 17, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Причин кормить достаточно... Для меня главная было то, что ребенку енто нужно... причем ООЙ как нужно было (это просто было видно по ребенку, т.к. я одно время пыталась прощупать почву на отлучение). А потом просто забила, т.к. поняла, что ценой таково ребенкиного дискомфорта не надо нам енто отлучение. Сейчас, когда обратно смотрю, понимаю, что только в моей голове была проблема. А причина основная - усталость, а так моглабы и до 3ёх лет кормить, а не до 2,5. Особо командировки меня добивали - приеду усталая (меня вообще командировки выводят из равновесия), а ребенок соскучится по сисе Улыбка ...
А так полный рабочий день нам совершенно не мешал быть на ГВ, просто надо больше внимания ребенку уделять, и старатся не трудоголить ... Подмигиваю

Желаю всем побольше отдыхать и кормит лясек своих доолго!!! Дразнюсь


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Янв 17, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Спасибо за поддержку Смешно Убедили Смешно Бум это дело продолжать, как бы ни отговаривают все окружающие


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 17, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Окружающие пусть своими детьми занимаются Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 17, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я хочу докармить до конца по тому как не могу понять как отлучить в гол ребёнка кода утебя и молоко есть и малышонку оно надо. Да и плюс моё эго, типа если правельно заканчиваеш ГВ то грудь становится как была пракчитески Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Vot vse govorjat kak eto prekrasno i zdorovo i glavnoe PRIJATNO kormitj grudju, a esli konkretno mne eto ne prijatno, to chto teperj povesitjsja pojti? Da, ja verju, chto nekotorim eto prijatno, no ne nado po sebe o vseh suditj. Vse ze raznie. Ja kormlju potomu, chto dejstviteljno ne predstavljaju kak ee sejchas uze otluchitj, no ja ne schitaju chto eto edinstvennij sposob pokazatj rebenku kak ti ego ljubishj, da i rebenok na moj vzgljad uze v 2 goda mozet pokazatj kak on mamu ljubit i bez GV. Mozete kidatj v menja pomidori Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ну зачем помидоры? Улыбка Я старшего в 1,3 "отучила", вернее просто прекратила ГВ. Без проблем и слез. Потому что мне было неприятно кормить, меня это бесило просто уже Печально Может, это был кризис очередной, но я решила, что от такого ГВ пользы не будет. Но и ребенок не особо сильно настаивал. Не было у нас потери контакта, непонимания - ничего не изменилось, просто перестали грудь сосать Подмигиваю . Младшего (1,9 почти) кормлю до сих пор. Иногда ужасно хочется все закончить, иногда - все нормально. Но младший привязан к груди намного сильнее, чем был старший.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Da prosto letom kogda dochke bilo god i 3, ona toze ne osobo grudj sosala - za denj i ne vspominala o nej prakticheski, a ja dumala nu vrode escho i zubi budut i t.p. i nichego ne sdelala chtob prekratitj. naivno dumala, chto chem daljshe tem menjshe budet menja estj, a teperj vse naoborot, chem daljshe tem boljshe В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

LeNadja :
Vot vse govorjat kak eto prekrasno i zdorovo i glavnoe PRIJATNO kormitj grudju, a esli konkretno mne eto ne prijatno, to chto teperj povesitjsja pojti? Da, ja verju, chto nekotorim eto prijatno, no ne nado po sebe o vseh suditj. Vse ze raznie. Ja kormlju potomu, chto dejstviteljno ne predstavljaju kak ee sejchas uze otluchitj, no ja ne schitaju chto eto edinstvennij sposob pokazatj rebenku kak ti ego ljubishj, da i rebenok na moj vzgljad uze v 2 goda mozet pokazatj kak on mamu ljubit i bez GV. Mozete kidatj v menja pomidori Улыбка



Da, no i ne nado ubezhdatj sebja, chto vam neprijatno GV!!! NE nado kultivirovatj v sebe etu neprijaznj, k tomuzhe ona mozhet bitj vremennoj (po sebe znaju)... Nado vsetaki na pozitiv nastraivatsa! Sdelal osoznannij vibor v storonu GV, ili naobarot rasslabilsja i prosto kormiw, ne dumaja, TAK POLUCHAJ OT ETOGO UDOVOLSTVIJE! a ne budj bukoj... Дразнюсь
Eto mne legko govoritj sejchas konechno, kogda ne kormlu uzhe Дразнюсь A kak kormila, tak inogda taakaja buka bila...ojojoj!, konechno sobstvennoje EGO ne dremalo... chtob ego...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 17, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Kstati u mojej podrugi ochenj pozitivnij opit otluchenija v 1 god i 3 mesaca... Vot dazhe ne znaju chem i kak eto sebe objasnitj! Vidimo dejstvitelno vse ochenj individualno, vse ot detja zavisit...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Da nikto sebja i ne ubezdaet, ja ze ne mazohistka Улыбка Raz do sih por kormlju znachit kak-to borjusj vnutri:) Prosto chisto fizicheski ne prijatno kogda na grudi visjat po dva chasa, osobenno nochju, kogda itak ustal i spatj hochetjsja i voobsche hochetjsja chtob ne trogali. Ja eto escho spisivaju na to, chto u menja malenjkaja grudj i leza raskidivatj nechego Улыбка a melkaja sama escho hochet lechj na zivot i tak sosatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 17, 2007 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lena, a tebe kogda-to bilo prijatno grudju kormitj, ili vsgda tak sebe, kak obazateljnij process?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Mne tak skazem ne bilo ne prijatno, a posle leta, kogda uze Nade bilo okolo god i 3-4 stalo periodicheski oochenj razdrazatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 17, 2007 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ЛеНадя и всегда было так противно кормить? Именно не тяжело физически иногда, а противно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ja ze vrode napisala, chto ne vsegda a posle goda s kopejkami. Nu ja bi ne skazala 'protivno', a fizicheski ne prijatno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ЛеНадя, а мож захват не был самым лучшим..вот и проблемки.... Подозрительность


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

LeNadja :
Ja ze vrode napisala, chto ne vsegda a posle goda s kopejkami. Nu ja bi ne skazala 'protivno', a fizicheski ne prijatno.



ну дык и мне бывает очень не приятно, но не поверю, что бывает и так, что малыш сосет, а у тебя слезы от умеления?

Знаешь при чем тут любовь? Любят и не своих детей, больше всего на свете. Просто ГВ - это философия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Tosjka, Navernoe bivaet, no ja navernoe ne filosof ili ne proniklasj, potomu chto kogda hotjat ne menja, a toljko moju maluju chastj Улыбка to skladivaetjsja vpechatlenie, chto ja voobsche ne nuzna, a nuzna toljko grudj i ja vot ne ponimaju gde tut ljubovj ko mne?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

DeeDee, mozet i zahvat, no on ze vrode i ne menjalsja a kak bil tak i ostalsja. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

LeNadja :
DeeDee, mozet i zahvat, no on ze vrode i ne menjalsja a kak bil tak i ostalsja. Закатил глаза


фигфам
растёт сечение входного отверстия , уходит вглубь выталкивающий рефлекс , сила "насоса" увеличивается ... и меняется тип захвата Здорово
просто маме неприятно то ... что ребнок ещё чуточку подрос Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

LeNadja :
Tosjka, Navernoe bivaet, no ja navernoe ne filosof ili ne proniklasj, potomu chto kogda hotjat ne menja, a toljko moju maluju chastj Улыбка to skladivaetjsja vpechatlenie, chto ja voobsche ne nuzna, a nuzna toljko grudj i ja vot ne ponimaju gde tut ljubovj ko mne?Улыбка



В шоке
Сейчас, каждый подсос сынкин для нас "Мама, я тебя люблю"... Иначе ж он выразить свою любовь не умеет ещё. Раньше да, там и еда, и всё остальное. Но деткам постарше сися для еды не то чтоб уже нужна. Это именно нежность к маме, уверенность в себе и любви. Улыбка

Взаимопанимания вам!


Кстати про захват. Он, захват, как я на своём опыте узнала, штука неожиданная. Мне сын впервые за полтора года неделю назад мозоль насосал ночью. Ох я помучалась, было больно. Но восторга от кормления не убавило.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Около полутора лет изменяется тип прикладываний. Ты знаешь о выталкивающем рефлексе языка. Грубо говоря - некая активная зона языка, которой кроме всего прочего ведется активное сосание груди. Так вот около полугода рефлекс уходит с передней части немного вглубь, позволяя ребенку познакомиться с новой текстурой пищи - твердой пищей. А вот около полутора - он уходит еще глубже. Это выражается в том, что у ребенка меняется тип сосания. Уже взяв сосок в рот, начинает не как малыш - "сцеживать" его передней активной частью языка. А старается еще больше втянуть, чтобы задействовать эту самую активную часть, которая теперь глубже. Именно этот процесс может быть болезненным для мамы, дает ощущение "тянет жилы". Тут необходимо именно опять скорректировать прикладывания. Да, в полтора года опять начать отслеживать захват.

Этот этап смены сосания «приходится» где-то на возраст от 12 до 20 месяцев – индивидуально. Он лишь означает, что ребенок опять подрос немного.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Янв 18, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

A chto znachit skorrektirovatj zahvat? Kakoj on dolzen bitj u polutora godovalogo rebenka? Mozet kinete v menja ssilkami kakimi?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022