Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 18, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну конечно каждым присосом ребенок говорит, я люблю тебя мама. Господи моему 1,4 он и меня жалеет целую и грудь как увидит аж воркует от нежности. А когда сосет иногда так мне в глаза посмотрит, что меня всю переворачивает, потому что там написано: Мамочка как я тебя люблю.

Кста ребенок частенько зависает на груди, когда проверяет именно эту любовь. Он удостоверяется что все впорядке.

Но бывает так что маме в любом случае это не в радость, тогда подумайте о завершении, только правельном без стресса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 19, 2007 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LeNadja :
Tosjka, Navernoe bivaet, no ja navernoe ne filosof ili ne proniklasj, potomu chto kogda hotjat ne menja, a toljko moju maluju chastj Улыбка to skladivaetjsja vpechatlenie, chto ja voobsche ne nuzna, a nuzna toljko grudj i ja vot ne ponimaju gde tut ljubovj ko mne?Улыбка



Ne kidajte v menja pomidorami za gruboje sravnenije.... no sravnite s seksualjnimi oshushenijami vzroslih ljudej! Muzhja mogut sutkami torchatj u grudi ili v drugom meste, eto zh ne znachit, chto oni nas ne ljubat Закатил глаза A ljubat toka maluju chastj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 19, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Anj, ja tebe na eto mogu skazatj, chto esli muzchine toljko odno ot tebja nado, to kakie eto u tebja emocii vizivaet? Улыбка Soglasisj chto ne vsegda poloziteljnie Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ну вы даете В шоке Свести такое прекрасное к банальному сексу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 19, 2007 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

kopusha :
Ну вы даете В шоке Свести такое прекрасное к банальному сексу Закатил глаза


kazdoe mgnovenie zizni tait semena s4astja (c) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kopusha :
Ну вы даете В шоке Свести такое прекрасное к банальному сексу Закатил глаза



Цитата:
"Стимуляция грудных желез способствует выработке молока, сокращению матки после родов, стимуляции физиологических и эмоциональных состояний, способствующих образованию психологической взаимосвязи с ребенком. Впоследствии отхождение молока в процессе кормления сопровождается образованием пролактина и окситоцина, которые стимулируют сокращения матки и выработку эндорфинов, которые в свою очередь способствуют переживанию матерью удовольствия от акта кормления. Это рассматривается как гормональное обеспечение возникновения и упрочения эмоциональной взаимосвязи матери с ребенком. Образование и поддержание уровня пролактина связано с длительностью акта кормления и перерывами между кормлениями.
Соматические ощущения при кормлении сходны с таковыми при оргазме, но менее интенсивны и почти не захватывают наружных половых органов. Продолжение стимуляции эрогенных зон только сокращениями матки без распространения возбуждения на область клитора и влагалища, при общем переживании состояния наслаждения («экстаз кормления») имеют сложную основу.Как уже обсуждалось выше, возникающие при кормлении такие ощущения «переводятся» в материнскую сферу за счет присутствия в ситуации ребенка.Способствует этому их постепенное развитие в процессе кормлений в первые дни.Изменения в родовых путях препятствуют распространению возбуждения на наружные половые органы при сохранении всех остальных компонентов, в том числе и сокращений матки. Восстановление слизистой оболочки и кровоснабжения половых органов завершается к этому периоду, когда ситуация кормления и сопровождающие ее ощущения и впечатления уже «хорошо освоены» матерью (конец первой недели).Таким образом есть все физиологические и психологические условия для образования нового устойчивого паттерна поведения.Как известно, осложнения с кормлением после родов чаще всего ведут к ограничению грудного вскармливания и его преждевременному прерыванию."(Г.Г.Филиппова «Психология материнства»)

Здорово Здорово Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну вы народ договорились уже. В шоке Ещё раз убеждаюсь, что если маме ГВ никак, то лучше не стоит. Это ломает отношение мамы к ребёнку напрочь.. а это страшно.


ассоциации пошли, ёмаё Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alika_BabyRoo :
Ну вы народ договорились уже. В шоке Ещё раз убеждаюсь, что если маме ГВ никак, то лучше не стоит. Это ломает отношение мамы к ребёнку напрочь.. а это страшно.


mozet mislj kramoljnaja.. no ja vot toze dumaju.. mne boljno (lomaet menja) kogda ne kormjat mladencev.. kormitj posle 1,5 let eto vibor.. lu4she bez GV, no v garmonii s detem.. 4em s za4etkoj po GV..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

даёшь зачётки по ГВ !!! с оценками !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А мне вот кажется, что если действительно кормить неприятно -- то это звоночек маме, что-то не так. Или захват, или усталость, или дома засиделась и на малыше зациклилась, или наоборот мало внимания ребёнку, или мало времени на себя, или... в общем, надо просто сесть и спокойно подумать. Просто если реальную причину раздражения не убрать, то сворачивание ГВ ничем не поможет, т.к. изначальная причина скорее всего не в ГВ... ИМХО.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

no :
А мне вот кажется, что если действительно кормить неприятно -- то это звоночек маме, что-то не так. Или захват, или усталость, или дома засиделась и на малыше зациклилась, или наоборот мало внимания ребёнку, или мало времени на себя, или... в общем, надо просто сесть и спокойно подумать. Просто если реальную причину раздражения не убрать, то сворачивание ГВ ничем не поможет, т.к. изначальная причина скорее всего не в ГВ... ИМХО.


ППКС. мини-юбку маме Здорово Здорово
работать над собой и перестать искать причину СВОИХ проблем в ребенке да и вообще в окружающих. всё имхо.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Smorodinka :
Вот собственно и весь вопрос. Какая мотивация у вас, долгокормящие, кормить после полутора лет? До возраста 1-1,5 все понятно про необходимость. Я вот думаю, что пора нам заканчивать ГВ, но теперь его уже и не отговоришь, будут скандалы.


по теме: мне ЛЕНЬ!!!! ЛЕНЬ - вот моя мотивация Краснею Краснею Здорово Здорово
вся жизнь - борьба, дома хочется покоя и умиротворения.
хочется побыть с мужем-ребенком, в гармонии с собой и миром.
а если и дома "бороться", в частности за "свободу от ребенка", за свободу своего тела от посягательств маленького и оооочень требовательного человечка, то нафикккк чесслово....
я лучше дам и будет мир и покой в семье и доме.
моя установка: пусть сосет пока сам не отвалиться....
не перенесу я никакого "отлучения". слабая я да и лень мне Здорово Краснею Очень смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Cherry :

no :
А мне вот кажется, что если действительно кормить неприятно -- то это звоночек маме, что-то не так. Или захват, или усталость, или дома засиделась и на малыше зациклилась, или наоборот мало внимания ребёнку, или мало времени на себя, или... в общем, надо просто сесть и спокойно подумать. Просто если реальную причину раздражения не убрать, то сворачивание ГВ ничем не поможет, т.к. изначальная причина скорее всего не в ГВ... ИМХО.


ППКС. мини-юбку маме Здорово Здорово
работать над собой и перестать искать причину СВОИХ проблем в ребенке да и вообще в окружающих. всё имхо.


Polnostju soglasna ! Ravno kak i zavisanie ditja opjatj-taki govorit ob tom zhe ... zvono4ke Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 19, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

no :
А мне вот кажется, что если действительно кормить неприятно -- то это звоночек маме, что-то не так. Или захват, или усталость, или дома засиделась и на малыше зациклилась, или наоборот мало внимания ребёнку, или мало времени на себя, или... в общем, надо просто сесть и спокойно подумать. Просто если реальную причину раздражения не убрать, то сворачивание ГВ ничем не поможет, т.к. изначальная причина скорее всего не в ГВ... ИМХО.



Nu opjatj dvadcatj pjatj Улыбка pro psihologiju ja vse poniamju, ja govorju o FIZICHESKOM oschuschenii - eto ze ne kontroliruemo. Naprimer esli Vi porezete palec, to Vam boljno vne zavisimosti ot togo kak vi v dannij moment psihologicheski nastroeni.

I escho - pokazite mne mamu kotoraja budet umiljatsja, esli ee nedelju po nocham budut neprerivno sosatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 19, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Cherry :

ППКС. мини-юбку маме Здорово Здорово
работать над собой и перестать искать причину СВОИХ проблем в ребенке да и вообще в окружающих. всё имхо.



A voobsche ja prosto hotela skazatj chto ljudi RAZNIE i bivaet i tak, a v otvet poluchila Закатил глаза
U menja estj znakomaja, kotoraja schitala chto vsju sebja otdala kormja do 10 mesjacev - eto bil ee vibor i ee tochka zrenija, potomu chto vse RAZNIE.

Ja ne schitaju sebja geroinej chto do sih por kormlju, no ja govorju o svoih fizicheskih oschuschenijah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Риска, это все понятно, про ощущения во время кормления, гормоны итд, но здесь речь идет явно не о прекрасном Закатил глаза

Цитата:
esli muzchine toljko odno ot tebja nado, to kakie eto u tebja emocii vizivaet? Улыбка Soglasisj chto ne vsegda poloziteljnie Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tak potomu tut i govoritsja , 4to nado razobratsja v sebe i situacii , 4tob ne terpetj , i ne prevra$$atj v ezhednevnuju pitku to , 4to dolzhno bitj udovoljstviem dlja oboih ! Kone4no , komu takoe poonravitsja ... Закатил глаза I vse vas prekrasno ponimajut Подмигиваю U kazhdoj mami hotj raz da bilo takoe - kogda neprijatno ili dazhe boljno . Li4no u menja - neskoljko raz . I kak toljko pitae$sja "terpetj" i ograni4ivatj dostup k telu , mali$nja s udvoennim rveniem brosaetsja na dobi4u svoego po pravu В шоке . Kak toljko rasslabljae$sja i polu4ae$j udovoljstvie , mahnuv na borjbu rukoj - vse ustakanivaetsja , detj spokoen i ötvalivaetsja" Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

около 1.5 года у Яныча лезли клыки с синими дёснами полным ртом крови и скулёжим побитой собаки ... и сосала она не просто всю ночь напролёт а всё время ... с перерывами на посрать и погулять часик ...

и меня это умиляло , что деть когда сосёт - не плачет , ей легче ... ее биологическая , базовая и ментальная потребность вот в такой Аморальной Закатил глаза поддержке мамой удовлетворена ...
да я извращенка Улыбка я получаю удавольствие от минимизации стресов свом детям по средсвам сискососания , а не заговаривания , оров и лекарств Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

marrrgo :

Cherry :

no :
А мне вот кажется, что если действительно кормить неприятно -- то это звоночек маме, что-то не так. Или захват, или усталость, или дома засиделась и на малыше зациклилась, или наоборот мало внимания ребёнку, или мало времени на себя, или... в общем, надо просто сесть и спокойно подумать. Просто если реальную причину раздражения не убрать, то сворачивание ГВ ничем не поможет, т.к. изначальная причина скорее всего не в ГВ... ИМХО.


ППКС. мини-юбку маме Здорово Здорово
работать над собой и перестать искать причину СВОИХ проблем в ребенке да и вообще в окружающих. всё имхо.


Polnostju soglasna ! Ravno kak i zavisanie ditja opjatj-taki govorit ob tom zhe ... zvono4ke Закатил глаза


А что мне информация о звоночке, если я и так знаю, что жизнь такая? Мне вот пааааарит и беееесит, когда Мишка на мне по утрам висит - это когда мне надо быстро-быстро обед готовить и на работу бежать. И не на пару причмоков, а основааательно так. Правая, леваааая, снова правааая. Лежит, работает.
Я понимаю, что у Алики "пара причмоков" потому что мама дома в основном, а Миха пытается на весь день "напастись".
Причину понимаю, уходить с работы не хочу. Че с бесюками делать? Вот жду апреля-мая, когда утром светло будет - будем раньше все подниматься, чтобы утренние действия успевать в приличное время заканчивать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Bezobrazia :
А что мне информация о звоночке, если я и так знаю, что жизнь такая? Мне вот пааааарит и беееесит, когда Мишка на мне по утрам висит - это когда мне надо быстро-быстро обед готовить и на работу бежать. И не на пару причмоков, а основааательно так. Правая, леваааая, снова правааая. Лежит, работает.
Я понимаю, что у Алики "пара причмоков" потому что мама дома в основном, а Миха пытается на весь день "напастись".
Причину понимаю, уходить с работы не хочу. Че с бесюками делать? Вот жду апреля-мая, когда утром светло будет - будем раньше все подниматься, чтобы утренние действия успевать в приличное время заканчивать....


Это ты про меня, "пара причмоков"? Здорово Очень смешно Не, по утрам у нас сосательная активности на высоте!!!
Это днём он прибегает "обняться". Мне в последнее время частенько надо утречком по делам. Голову уже с вечера намываю, ибо утром встал и убежал, в последний момент.

Кстати я надеялась, что с выходом на работу и сосательная активность сместится на пораньше, чтоб успевать собраться. Видимо зря я на это надеюсь? Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ехххх... ну мы тоже по утрам маму не отпускаем, не насосав себе запасов... и мама тоже не всегда вот прям так умиляется, когда и так опаздываем, а дитю сосааааать... вот пока остановилась на варианте с готовкой вечером и подъёмом с учётом 40-60 минут на пососать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А у вас дети с вами встают?
У меня спит долго. Если мне нужно уйти до того как он проснётся, т.е. рано утром, вот тут проблема. Ибо он спит и хнычет если нет сиси. А если-таки просыпается раньше положенного, потом весь день наперекосяк.
Поэтому я между сборами бегаю на подосы по 30минут Улыбка

Когда мне никуда не надо, то тогда он сосёт до просыпа урывками, и по просыпу тоже нежится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Riska :
около 1.5 года у Яныча лезли клыки с синими дёснами полным ртом крови и скулёжим побитой собаки ... и сосала она не просто всю ночь напролёт а всё время ... с перерывами на посрать и погулять часик ...

и меня это умиляло , что деть когда сосёт - не плачет , ей легче ... ее биологическая , базовая и ментальная потребность вот в такой Аморальной Закатил глаза поддержке мамой удовлетворена ...
да я извращенка Улыбка я получаю удавольствие от минимизации стресов свом детям по средсвам сискососания , а не заговаривания , оров и лекарств Здорово



Pomidori nachalisj Улыбка Da menja toze raduet chto estj GV kogda u Nadi so zdorovjem ne vse v porjadke i estj takoe uteshenie. Gde ja chto govorila ob "Amoraljnosti" ili "Izvraschenstve"? Ne poverishj no menja toze raduet chto ja mogu umenjshitj stress etim, no mi po-moemu govorim na raznih jazikah. Pri chem tut "ori i lekarstva"?
Pro zahvat ti horosho mne objasnila, no kogda nachinaetjsja "да я извращенка ", chto kak ja ponimaju oznachaet chto so mnoj ne vse v porjadke, kak mne v principe uze tut i objasnili, to diskussija perestaet bitj diskussiej, a perehodit v ploskostj 'pinanie ne soglasnih'.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Bezobrazia :
А что мне информация о звоночке, если я и так знаю, что жизнь такая? Мне вот пааааарит и беееесит, когда Мишка на мне по утрам висит - это когда мне надо быстро-быстро обед готовить и на работу бежать. И не на пару причмоков, а основааательно так. Правая, леваааая, снова правааая. Лежит, работает.
Я понимаю, что у Алики "пара причмоков" потому что мама дома в основном, а Миха пытается на весь день "напастись".
Причину понимаю, уходить с работы не хочу. Че с бесюками делать? Вот жду апреля-мая, когда утром светло будет - будем раньше все подниматься, чтобы утренние действия успевать в приличное время заканчивать....


Интересно, а у нас иначе човсем было! Я вышла на работу когда мелкой 1 год и 11 мес. И у нас мамино отсутствие компенсировалось вечерами больше и особо на выходных! Но не утром. Просто работа с 8.30, а ложились мы поздно. Поэтому я, вставая рано, уходила раньше, чем ребенок просыпался на пососать! В итоге она подползала к папе и снова засыпала. А вот если вдруг она проснется, а я ещё неуспела уйти - вот тогда да... на работу опаздывала Улыбка
ИМХО: Может вам раньше изчезать??? чтоб спокойнее было расставание...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

LeNadja Если проблема только физическая, ибо раздражение на недельное, непрерывное сосание имеет психологическую подоплёку, то вам нужно решать вопрос не "зачем кормить после полутора лет", а как исправить захват и убрать боль при сосании после полутора лет.
Решайте проблему с захватом и наслаждайтесь кормлением.

Согласитесь, что решив проблему с болю, вы расслабитесь?!

Удачи!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Янв 19, 2007 14:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022