Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
Какому виду лечения вы отдаёте предпочтение?
Доверяю только гомеопатии.:
5%
 5%  [ 7 ]
Доверяю только аллопатии.:
3%
 3%  [ 4 ]
Доверяю только народным средствам.:
0%
 0%  [ 1 ]
Доверяю гомеопатии и народным средствам.:
9%
 9%  [ 12 ]
Доверяю аллопатии и народным средствам.:
11%
 11%  [ 15 ]
Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.:
56%
 56%  [ 71 ]
А кто его знает, что помогает на самом деле...:
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало: 126


Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 15, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Давно порываюсь написать об этом.

У Машки год назад были проблемы со здоровьем. После продолжительной болезни типа ОРВ, грип, насморк-кашель-бронхит и т.п.2 раза были обмороки, такие неприятные, с глубокой потерей сознания. Я испугалась неподецки. Мы естественно попёрлись на обследование, после которого нам были назначены просто убийственные лекарства. Пить минимум пару лет. Я прочитала в интернете о побочках и поняла, что истинное название лекарства- "<deleted> пубертату" . Доктор уверял, что без них никак.

Я после некоторых сомнений решила обратиться к гомеопатам. Девушка я обстоятельная- обратилась к двум, в том числе к Покатовой, о которой у меня сложилось своё мнение. Каждый из них сделал своё назначение. Одна на мой взгляд не угадала с препаратом, но зато безопасные дозы, второе назначение было по моему мнению точное, но вот дозировка меня испугала (кажный день 1000 по капле).

В результате единственное, что получил мой деть - это довольно существенное изменение в окружающей среде. Я постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки, которые с началом школы как-то ухудшились в качестве, улучшила своё эмоциональное состояние, стараюсь любые конфликты свести к юмору. Ну и лето, благословенное и очень здорово проведёное лето. И конечно просто время. Время, как известно, лучший лекарь.

И знаете, результат не преминул себя ждать. ребенок очень-очень окреп, как эмоционально,так и физически. Ушли те симптомы, кторые были и на основании которых делались назначения. Очень существенные симптомы.

И вот теперь вопрос: если бы я давала ГЛС, то списала бы всё на чудесное их воздействие (если бы небыло хуже- кто даст гарантию, что гомеопат угадал?). Но ведь я не давла НИЧЕГО, кроме максимального эмоционального комфорта (нет, я не позволяла ей всё, я её воспитывала, но в очень мягкой, корректной форме и даже когда сердилась, то всё равно сохраняла очень благожелательное отношение) и создания максимально благоприятных физических условий (еда, сон, вода, воздух).

С учетом того, что гомеопаты советуют всегда улучшать эмоциональную и физическую среду - так вот что помогает-то? ГЛС или просто наша действенная любовь? В моём случае - второе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 15, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

У меня есть знакомый, которому в детстве врачи сказали, что он не жилец. мама на лето его вывезла на дачу. Без традиционного лечения. Осенью врач сказал, что это другой организм - что это какая-то ошибка в исследовании. Какое это было лечение? если не материнская любовь, что только что-то свыше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Напишу от себя.

Для себя я пробовала всё - и жесткую аллопатию, и народные средства, и гомеопатию, и ничего (по принципу "само рассосется"). Для ребенка использую последний метод, народные средства или гомеопатию - с рождения не давала никаких аллопатических лекарств, а гомеопатию впервые дала только вчера - с положительным результатом.

По поводу гомеопатов у меня есть своё мнение и свои критерии. Для себя, попробовав нескольких, пришла к заочному лечению с тем, кто меня полностью устраивает.

ИМХО, организм имеет достаточно резервов для самоисцеления при правильной обстановке и настрое. Ему главное не мешать. Если уже видно, что он не справляется, то я прибегаю к методу наименьшего вмешательства. И организм ребенка в данном случае гораздо лучше может справиться - он не так засорен стереотипами, знаниями и иллюзиями. А взрослому нужно учиться чувствовать свой организм и чутко реагировать на изменения. Ведь болезнь - это крайняя стадия, когда тело и душа уже не справляются с регулировкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Вашего варианта кажется нет в списке вариантов. Это и мой вариант


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka, вы просто озвучили мои мысли последних дней!
а можете побольше рассказать про "постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки".
что именно вы делали в этом направлении? как-то меняли рацион? что делали с "душевным" здоровьем?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Очень интересная тема. Но бывают острые случаи, когда нельзя ждать и менять только обстановку. Вот был недавно у нас бронхит, медлить было нельзя. Пока не знала диагноза, жили по принципу "само рассосется", когда убедились, что стало хуже, - пошли к гомеопату и вылечились в рекордные сроки.
А если что-то хроническое, то тут действительно есть варианты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kryska

Цитата:

а можете побольше рассказать про "постаралась по максимуму снизить эмоциональное напряжение, еда, сон, прогулки".
что именно вы делали в этом направлении? как-то меняли рацион? что делали с "душевным" здоровьем?



Наверное мы все могли бы поделиться своим конкретным опытом и конкретными ситациями (как "плохими", так и хорошими") в этом вопросе. Может откроем отдельную темку?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Пт Окт 15, 2010 13:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

bigmammy :
Вашего варианта кажется нет в списке вариантов. Это и мой вариант

Подскажите, как он должен звучать Да-да


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

" вот что помогает-то? ГЛС или просто наша действенная любовь? В моём случае - второе." Вот ваш вариант- " наша действенная любовь " .Только с оговоркой ,что аппендицит так лечить не стоит естественно. Но этот вариант и для меня оказался хорош , когда назначенные препараты имели побочные эффекты сопоставимые по тяжести с болезнью.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Julconok :
Но бывают острые случаи, когда нельзя ждать и менять только обстановку. Вот был недавно у нас бронхит, медлить было нельзя.


Юль - не факт. Бывают случаи. После рождения младшей, у старшей бронхит вылез. Избавились только "повышенным вниманием со стороны мамы". Но там слишком очевидны были причины.
А по Ирининому вопросу - ответила "фиг знает". Мы с дочкиной хронью сражались по двум фронтам: и гомеопатия, и все от мамы зависящее. Я думаю, я бы сама не справилась без гомеопатии, так как была слишком вымотана ее болезнями, не верила в свои силы. Гомеопатия дала мне уверенности, что что-то происходит, какие-то положительные процессы. В то же время уверена, что без смены поведения с моей стороны только лишь гомеопатия настолько быстро и эффективно не помогла бы. Сама НД это в принципе подтвердила, что такой результат явно указывал и на НАШИ старания.
Но, это только моя версия. на самом деле - фиг его знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересная темка Ok Посижу, послушаю по поводу - или просто наша действенная любовь. По этому принципу изменилась вся моя жизнь однажды и пришло то, о чём всегда мечтала, но чего не было. Но вот в болезнях у меня не наблюдается этого, сама редко болею, только каждый год летом аллергия мучает, и ну никак этот метод мне не помогал, пошла к гомеопату - результат есть. Не знаю, может вера в горохи просто сильнее оказалась и хороший контакт с доктором наладился. Но вот по поводу мелкого и так и так бывает, вернее как-то даже смешанно. Недавно читала темку про уши, там было написанно про конфликт, обиду, что тогда на уши идёт, ну сидела анализировала, анализировала, ну не знаю, не могу я этот метод подогнать под наши уши Улыбка А может просто не верю в этот метод истинно, поэтому и мимо у нас всё Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я совсем запуталась... запуталась во врачах, гомеопатах и способах лечения, все это делает меня неуверенной как мать и вообще как человека принимающего решения в процессе лечения детей.
И последняя серьезная болезнь доказала, что то что я мечусь делает больше зла! Больше зла и все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

И вообще мне бы так хотелось проговорить эти проблемы, но я опасаюсь растерзания, элементарно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizhik offline Rizhik Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosjka
Рукопожатие


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
И вообще мне бы так хотелось проговорить эти проблемы, но я опасаюсь растерзания, элементарно.


с чьей стороны???
Тося, ТВОЙ опыт в этом вопросе интересен мега. А правды нет вообще тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Тосечка, как я тебя понимаю Печально
у меня тоже раздрай в мыслях и чувствах, мне кажется, что я только делаю хуже, мечась от одного к другому


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Не могу дать однозначного ответа Sorry

Я верю в гомеопатию, очень..после излечения тех диагнозов,которые были у моего ребёнка-не поверить в неё,я не могла.
Но я не отрицаю и того,что в острейших ситуациях типо аппендицита, опасных для жизни состояний-я обращусь к аллопатам Sorry

В материнскую любовь верю,но как махровому материалисту мне вряд ли кто-то докажет,что материнская любовь может вылечить тяжёлую хронь Sorry
А для остального часто банально нету времени и душевных сил,чтобы так изменить окружение ребёнка. Всё же оно не только от родителей зависит,а есть ещё родня, школа, садик и т.д. А есть ещё понятие наследственности-как ты ни крути,но если генетически деть слабый изначально,хоть ты его в стерильные условия посади....

Я за гомеопатию обеими руками,ибо она вылечила моего сына от жуткой хрони, помогает без серьёзных вмешательств вылезать из острых состояний и мне самой помогает жить без приёма химиотерапии по жизни,на которую я в своё время подсела из-за серьёзного хрон.заболевания.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пришла к выводу, что главное - ВЕРА и ВОЛЯ. Обязательно вместе. Если нет Воли, то нет действия, а если нет Веры, то у действия нет вектора - оно хаотично. То и другое вместе могут дать невозможные результаты, иногда из серии чудес. Каким способом достигается результат (гомеопатия, аллопатия, травы, молитвы), уже неважно - это только инструмент.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мамаская интуиция

выбираю метод лечения(возможен любой из вышеперечисленных) как мне подсказывает моя интуиция. И лечить начинаю тогда, когда моя интуиция говорит, что пора.

как только поддавалась панике окружающих получала по полной и потом разгребала последствия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

+1000 к Ольчику и Арсене Рукопожатие

а ещё даааа, понимаю, что очень сильно мешают со своими охами и ахами, наездами бабушки Печально Потому как много сил тратится на то, чтобы хотя бы не брать их в голову, не начать психовать, потому как и так тяжело, когда ребёнок болеет, столько душевных сил надо, а тут ещё их тратишь на отбивания или просто сдерживание себя, чтобы не обращать внимания на родственников Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это вообще сложнее всего - когда начинают наседать, мотивируя тем, что ты - плохая, безответственная мать, и вообще всё плохо, а врачам доверять нельзя, и нужно срочно бежать хоть куда-нибудь... Думать! И уже начинаешь сомневаться в правильности своих действий. А нет правильных - есть уверенные действия, когда веришь и делаешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
И уже начинаешь сомневаться в правильности своих действий. А нет правильных - есть уверенные действия, когда веришь и делаешь.


вот именно!
а как обрести ту уверенность-то?
жизнь только и делает, что подбрасывает всё новые и новые сомнения Печально


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.
Но могу выделить, что доверяю гомеопатии, но НЕ всем гомеопатам. Тут я не нашла для себя не кого. И когда мелкий в 5 месяцев заболел, я поехала в больницу с курсом АБ. Я не доверяла тогдашнему врачу.Это был единственный опыт аллопатического лечения.
Поэтому ушла на заочку.

На данный момент ребенка лечу гомеопатией и народным средствам. Но при экстремальных случаях рядом всегда аллопатия. Так же когда была высокая тем-ра у ребенка, я спросила своего врача, что мне делать ночью, если вдруг будет реально плохо, врач описал препараты и симптомы. Доктор,а что делать, если я не пойму симптомы, спросила я. Мне ответили - Саша, есть жаропонижающие (у кого какой) и скорая.

Опять же сама при простой головной боли, я просто выпью таблетку.

Мне кажется, все должно быть без фанатизма. Смотрим по ситуаций.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kryska :

вот именно!
а как обрести ту уверенность-то?
жизнь только и делает, что подбрасывает всё новые и новые сомнения Печально



Доверять Улыбка Себе в первую очередь. Просто насильно (поначалу) вбивать себе каждый день в голову, что вы всё делаете правильно. Перед зеркалом встать и в голос говорить "Я уверена. Я всё делаю правильно". И так каждый день. А ещё слушать себя и свой организм, развивать параллельно чувствительность и чувственность, замечать знаки и возможности и делать, делать, делать. Никакого толку от знаний нет, если они не используются практически.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Kryska :

а как обрести ту уверенность-то?
(



незнаю, как уж совсем на 100 процентов Здорово
но мне лично уверенность дает опыт и знания
На выпады со стороны родственников- вот видишь препарат дала, а стало хуже! Я четко отвечаю, как работает лекарство, что есть такое понятие, как обострения,что это метод "клин клином вышибают", теп-ра- это то- то и то-то, нужна очень, потому что...вырабатывает... ну как то так. Кажется, это уже как мантра сама для себя.
Прошлый раз справились и сейчас справимся, да сложно, да долго, да паникую, но не отступаю.
Ищу в нете инфу, о том что за зверь и положительный опыт, как его этого зверя укрощают.

Хотя, мама я конечно же самая простая, и у страха глаза велики, но по другому быть уверенной не получается. Закатил глаза Печально


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022