Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
Какому виду лечения вы отдаёте предпочтение?
Доверяю только гомеопатии.:
5%
 5%  [ 7 ]
Доверяю только аллопатии.:
3%
 3%  [ 4 ]
Доверяю только народным средствам.:
0%
 0%  [ 1 ]
Доверяю гомеопатии и народным средствам.:
9%
 9%  [ 12 ]
Доверяю аллопатии и народным средствам.:
11%
 11%  [ 15 ]
Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.:
56%
 56%  [ 71 ]
А кто его знает, что помогает на самом деле...:
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало: 126


Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Sasha :
но мне лично уверенность дает опыт и знания


мне лично знания и опыт не дают уверенности, каждый раз подбрасывает какие-то новые "фишки".


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Может не по теме, но ищу уверенность....
У старшего сегодня констатировали бронхит, до этого лечили кашель. Сегодня были у гомеопата. Дали нам горохи - выпили их, а кашель не останавливается, а может еще и глубже стал. Вообщем, я в растеренности. Что делать???? Что-то у меня в этот раз нету уверенности (хотя раньше прекрасно справлялись гомеопатией)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну...а есть в чем-то другом уверенность? Например, что 2х2=4. На чем базируется эта уверенность? Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

То что я здесь и сейчас напишу, для многих будет неким шоком.
Но на то я и Тоська Угу

Моя жизнь ровно делится на две четкие половины. До рождения детей и после, все как у многих у Вас. Ничего нового. Рождение детей делает богаче, жизнь более яркой и счастливей. Это правильно и неоспоримо. Вмести с детьми в нашу жизнь приходит такое понятие как ответственность за чужую жизнь. За жизнь собственных детей. Ответственность измеряется степенью принятия ее на душу человека. И в норме любая мать уживается с той высокой степенью ответственности какую она на себя наложила родив потомство. Но как всегда есть исключение. Редко, по каким-то определенным причинам происходит сбой в механизме и тогда либо ответственность за детей отсутствует полностью, либо ответственность приобретает форму патологической мега-ответственности.
Патологическая мега-ответственность не дает здраво мыслить. Потому что она порождает страх. Страх что твой более или менее стабильный мир может рухнуть в один миг. От страха начинаешь метаться. Когда мечешься, устаешь и уже не можешь принимать правильные решения. Тебя начинает рвать на части. Ты запутываешься и становится все только хуже и хуже.
Любая болезнь детей лишает меня покоя, стабильности и уверенности в себе. Я никогда ничего не могу спланировать заранее и любая болячка для меня жестокое наказание. В любой болезни мне мерящатся ужасы и эти ужасы притягиваются ко мне и моей семье. От этого еще ужаснее.
Чтобы понять о чем я говорю, я приведу пример.
Женя кашляет и сопливит. Сопли зеленые. Кашель резкий и сухой. Темпры нет. Ест и пьет и весел. Но ссыться по ночам, что означает в нашем случае боляку в процессе.
--- Я оставляю дома с родителями мужа. Они этому не рады, но я прошу. Мне надо работать. И работать много. Я звоню гомеопату и получаю горох 1. При этом я мажу ноги, делаю ингаляцию, даю сосать Мукалтин. Мне нужно чтобы он выздоровел, потому что на меня давит недовольство родителей иостальное.
Через пять дней Женя начинает поносить.О чем мне не говорят. И болит живот. Я отпрашиваюсь с работы на 1 день. Глажу живот. Звоню гомеопату получаем что-то опять. Меня на части рвет работа. Звонит телефон нон-стопом. Кошмар.Женя плачет, ему больно.
Наступают выходные. Живот раздут как мяч. Дотронуться нельзя. Болит. Поноса нет, но я дала уголь, плюс еще гомеопатию. Ребенку хреново. Не пьет, не ест. Я звоню гомеопату нон-стопом. Я не могу смотреть как ему фигово. И в голове только страх.
Увеличивается лимфак до яйца, живот болит, не пьет, стонет, темпра 38,2. Гомеопатия мимо. А может и не мимо, но ему фигово. Больно. Мне больно, плохо. я паникую.
Скорая на аппендицит. В больницу. Первичный диагноз мононуклеоз и что-то с животом. Я пишу отказ. Приезжаю домой и даю уже воющему от боли ребенку Нурофен, Пангрол и что-то там еще, мне кажется Линекс. Но звоню гомеопату. Все время звоню. Дают еще один препарат.
В понедельник лучше. Немного пьет, воняет ацитоном. Но живой и смотрит на меня. Едем к семейной. (а надо бы к гомеопату!!!!!!) Она отправляет домой и на анализы.
Анализы ужасные.Пугают самым страшным и опять мы в больнице.
Деть ест, пьет, на глазах веселеет. Но начинается мозготрахие с анализами.
Пять дней нас проверяют, пугают и опять проверяют. Не лечат, только система с физ раствором. Я звоню всем и вся. Я не могу есть, спать, мне мерещатся кошмары. Я просто не могу понять что и когда я сделала не так.
В воскресенье идем в церковь и совершаем обряд причастия.Стало легче. Но если смотрю на Женьку в душе просто кричу от своей боли.
В понедельник анализы гораздо лучше. Тромбоциты в норме. Но мы теперь под присмотром гематологом. Мы теперь должны ходить и проверяться. А он веселый и живой и очень радостный.
Нас предупреждают что ему нельзя болеть, ходить в сад, что нужно еще не один раз Узи и анализы, анализы... А КАК ЖЕ ГОМЕОПАТИЯ? Ну та которая не лечит анализы?
И сегодня у него вроде опять лимфачек больше и меня трясет опять. И я не понимаю кому звонить и кого как лечить.
Я разрываюсь между гомеопатией и болезнями ребенков. Она больше не ложится в схему, я перестала видеть ее чудесное действие. Я больше не верю! Вообще...
Я больше верю ингаляции и теплым ногам... Куда делась моя вера? Почему так произошло?
Потому что мне нужно работать, я не могу отвести дете 2/3 раза к врачу который в России, я даже в Латвии вывозить не могу, потому что я работаю с 8,30 - 17,30 и уход с работы не желателен. И пока я лежала с детем в больнице, тут у всех крышу сносило. И поменять работу я не могу и няню нанять тоже. Мне просто нужно чтобы они были здоровы, но чем больше это мое жеилание, там больше меня колбасит. И я не сплю и слушаю как они кашляют, потому что завтра на работу, а если они заболеют, то для гомеопатического лечения нужна рядом я, а не тупая бабушка, которая все это называет фигней. И гомеопат нужен в Латвии и по крайней мере хоть немного доступный.

Я хочу вернуться к НД! И пусть они жрут кулями 6-ки, но она будет сама слушать и смотреть и я забуду путь к аллопатам. Вот! А пока я должна подтверждать каждый диагноз у семейной, пока моя гомеопат не видит дете, толку не будет. Я так и продолжу бояться и лечить анализы и придумывать всякие страшные болезни, о которых так легко говорят врачи.

Я каждый день молюсь чтобы мои солнышки были здоровы, потому что у них мать эгоистка и она так держится за свой устоявшийся мирок, так боится потерять то что есть, что готова вас залечить, готова башку себе расшибить. Так ей себя жалко!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Kryska :

мне лично знания и опыт не дают уверенности, каждый раз подбрасывает какие-то новые "фишки".



ну а як же без этого, я для себя давно понела, что хотеть постоянного в этом дико быстро меняющимся мире- это утопие.
Мы умнеем и набираемая опыта, но скажем и вирусы и прочая гадость в нашем понимание мутирует и видоизменяется Улыбка

По моему это писала Тося Размышляю , но могу ошибаться.
"Здоровье нельзя по настоящему понять вне контекста борьбы за жизнь."


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

У меня есть подозрение , что уверенность в себе и не только в вопросах лечения ребёнка ,но и в любых по жизни , приходит с опытом и никак иначе . Другой вопрос , что у всех людей интенсивность жизни ( если так можно выразиться ) разная . Кто - то за год переживёт событий больше , чем другой за 10 . Из каждой ошибки , как и из каждой удачи делается вывод , как в такой ситуации поступать в последующем. Как - то так...
Если мама совсем молодая , только что выплыла из под опекающего крыла своей собственной мамы и тут долгожданный малыш ... ну откуда взяться уверенности ? Ведь чужому опыту не доверишься . В то же время мамы , рожающие 5 ребёнка не задумываются - " а правильно ли я ему одеваю памперс ?" (ну или правильно ли высаживаю ) Сама это проходила и об этом мне же говорила моя мама , когда мы с ней это обсуждали


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да не приходит эта уверенность! Именно в гомеопатии и аллопатии не приходит. Легче как Иринушка ничего не давать! Это легче 100%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А я все время спрашиаю себя, как меня, правда, не то, чтобы часто болеющую, лечила мама аллопатией в детстве. Ведь не знала она о гомеопатии. И выросла я, в принципе, не жалующаяся на что-то. Другие лекарства были? Или не так страшен черт (аллопатия), как ее малюют?
Сама, как Тоська, с ума схожу, когда разрывает от ответственности, чем лечить, чтобы не навредить.
Меньше знаешь - лучше спишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я в гомеопатию не верю. Вернее так, я не верю гомеопатам. Потому как был оооочень печальный опыт, когда мне было очень плохо, мне порекоммендовали гомеопата (когда уже простые врачи ничего не могли поделать). Гомеопат с умным видом лечила, говорила что вот вот наступит улучшение. А в результате я попала в больницу в предкомовом состоянии и диагнозом на всю жизнь. Когда после выписки я пошла к гомеопату и рассказала что и как, она только руками развела и сказала, значит у меня судьба такая поиметь эту болезнь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Felicity :

Меньше знаешь - лучше спишь.

Это 1000000000000000%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Tosjka :
Да не приходит эта уверенность! Именно в гомеопатии и аллопатии не приходит. Легче как Иринушка ничего не давать! Это легче 100%.



Иногда легче отталкиваться от того не во что веришь, а во что не веришь. Значит это исключаем и пробуем остальное, ищем. Может как-то так, даже по крупинкам мелким, и в итоге придти к тому, что даст веру в себя и уверенность в правильности своих действий Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ох Тося ! я как и Ирина ничего не даю.Но у меня есть та возможность -наблюдать т.е. лично , это важно .У тебя её нет и ты даёшь те все лекарства вовсе не уверенная что они дитю нужны и не уверенная , что все эти обострения не случались от того что ты их давала .Давала от безысходности чтобы хоть что то делать.Отсюда чувство вины колосальное.
ну я так прочла твой пост...извини если неправильно
Я это уже проехала ,было тоже самое с другой болезнью . и гомеопаты и алопаты и чкего только не было. Когда я остановилась на наблюдении и просто принятии и любви и заботе и оставила все попытки выровнять состояние ребёнка ( а у нас была какая то дисфункция чего то там в мозге ( по-сути она там и должна быть-куда ей деться -то)) вот тогда состояние ребёнка стало лучше и лучше. Он не отстаёт ни в чём от своего брата который такох диагнозов не имеет. это только мой опыт и моя ответственность. в 4 года дообследовались до того , что нас хотели положить на ещё одно обследование в психушку ,детскую . На этом я остановилась ,просто решила , что коли быть моему дитю психом то так тому и быть ,тем более что это не лечиться , а способности организма к самоизлечению нигде объяснить и никак не могут. и вот ему 6 ,он пишет,читает , соображает , делает наблюдения и выводы , занимается с удовольствием творчеством и спортом , гоняет на велике... а отведи нас на томографию - так четверть мозга не работает . Ну и что ??? Страху за него нет места в нашей жизни , а есть радость за его успехи.И если б не было успехов была бы радость за то , что он у нас есть такой какой есть . Это и есть приняте с него надо начинать


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Последний раз редактировалось: bigmammy (Пт Окт 15, 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Блинас, Тося, если б я работала в таком режиме, я б тоже не могла бы "не дергаться". невозможно. у меня тоже ехала крыша от болезней, один в один, как ты пишешь. какой тут шок. все так знакомо. то, что я в любой момент могу остаться дома и быть с детями сколько надо - это роскошь, и она того стоит.
У семейки последний раз с Марьей были почти 2 года назад на прослушке. У НД - больше года - просто показаться, шоб не забывала. Но это только после того, как хронь разгребли.
Когда они не болеют - это блин ТАК классно и это на данный момент единственный фактор, который добавляет мне уверенности. если завтра болезнь, которая сама за 3 дня не пройдет - вся моя уверенность смоется в унитаз, как не бывало.
А я кстати вообще не в курсе, что нам НД давала, ни потенцию, ни препарат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Danielj :

Tosjka :
Да не приходит эта уверенность! Именно в гомеопатии и аллопатии не приходит. Легче как Иринушка ничего не давать! Это легче 100%.



Иногда легче отталкиваться от того не во что веришь, а во что не веришь. Значит это исключаем и пробуем остальное, ищем. Может как-то так, даже по крупинкам мелким, и в итоге придти к тому, что даст веру в себя и уверенность в правильности своих действий Размышляю



Очень верно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Felicity :
Меньше знаешь - лучше спишь.



В плане того, что твой мозг не разрывается от выбора правильного решения, от опять же уверенности, что поступаешь правильно - одназначно лучше спишь, но не факт, что при этом те действия, которые совершаешь наилучшие и вообще правильные Размышляю Я всёже за то, чтобы знать альтернативы, изучать их принцыпы воздействия и иметь выбор. Как-то мамская интуиция должна подсказать правильный путь, хотя конечно мозг просто вскипает когда ребёнку плохо Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

мдаа прочла Тосю и поняла, как мне легко писать о своем опыте и о каких то там знаниях... Угу
потому как, у нас пока сложнее чем- сопли, кашель, и вонючий пук, не чего не было

Тося, выздоравлевайте!!! Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Пт Окт 15, 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для меня болезнь (моя или ребенка) - это всегда сигнал "стоп". С игнором этого "стопа" я сначала оказалась в состоянии клинической смерти (давно), а потом потеряла первого ребенка на значительном сроке. Все работы, начальства, авралы, планы - всё идёт к черту даже ценой потери той самой работы, если меня на это вынуждает болезнь. Вот есть какая-то животная уверенность в том, что если оно не идёт, не получается - значит, мне туда не надо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Тань,ты там это держись.Вина тяпни для раслабления что ли.
Побывав в подобной ситуации могу дать совет-или держись одного способа лечения:аллопатия,гомеопатия хоть уринотерапия или шаманство или как твоя подруга-ничего.А то Мукалтин и горохи будут "толкаться"в детском организме без толку и мешая друг другу.Сама знаешь"у 7 нянек дитё без глазу".

Целую,обнимаюи ежели нужна дружеская жилетка то завсегда к вашим услугам Поцелуй


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ещё могу поделится такой вещью, к чему я пришла пройдя по жизненным ошибкам, когда ситуация, любая, в чём угодно, заводит меня в полный ступор, полный хаос, я начинаю самоистязаться уже от чувства безисходности, вины и т.д. Я тупо отключаю голову, я перестаю париться над проблемой, перестаю её пережёвывать, заниматься самоедством, плакать, думать всякие нехорошие мысли, о том как я устала и когда же это наконец-то закончится. Я принимаю просто ситуацию такой какая она есть, ничего не просчитываю в мозгах, не ною сама себе, не думаю о том, что это похоже никогда не закончится и вот тогда наступает всегда выход, и всё становится простым, доступным и проходит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

с саунд полностью согласна .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Danielj :
Я тупо отключаю голову


КАК? нет, я понимаю, о чем ты говоришь. но чисто технически - как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ivasi :

Побывав в подобной ситуации



но, Вита, согласись, что заочка при таких раскладах- всегда каторга Печально Печально Печально


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я писала не потому что мне плохо, а потому что лечиться гомеопатией - это роскошь! Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать! И тогда все болячки уйдут, потому что ты можешь сам сварить компот, а не диктовать его рецепт по телефону. По телефону можно сказать так: Уважаемый свекр выдайте Жене ложку Нурофена.

Я думаю Олеся очень хорошо меня понимает! Думаю лучше всех!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

я бы сказала странная тема для мамы с опытом)
солнце+воздух и вода = наши лучшие друзья + юмор и эмоционально стабильное детство (по меньше проблем в доме всяких разных, к-ые видят дети)
я не пью лекарств кроме цитрамона и вина или успокоительного..
но меня и мама без таблеток лечила, а народными методами.. наследие)
детей лечу, если надо гомеопатией.. пока больше не надо было.. кроме больничке мелкому, анализов и т.п. антибиотик - если надо то дам.. глаза - если надо закапою)
как-то так))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тоська, время писать следующую главу в Блог гомеопатического пациента. Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022