Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 16, 2010 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

miorica :
я все UNO собираюсь купить. Удобно с собой везде брать. все. кто играл - хвалят очень Да-да У меня из этой сери "6-ой берет!)

Игра на логику. Очень хорошо развивает навыки работы с цифрами до сотни, понятия- больше меньше, большая маленькая разница.

А Alias - это вроде "немого шоу"?



B ALIAS даны слова на карточках и надо попытаться обьяснить как можно больше слов с карточки за определённое время, чтобы твой партнёр (или команда) угадали. Само слово называть нельзя. Мы один раз на Новый год таааак заигрались - не заметили как утро наступило Улыбка К тому же она есть на разных языках.

А ещё люблю играть в Jenga.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Сб Окт 16, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Оооо, как мы любим играть. Нееет, МЫ-обожаем играть!
Всё началось пожалуй с Jenga
Когда в Jenga с нами на ровне (!!!) стала играть наша 2-х летняя дочка- то мы задумались о выборе следующей игры.

У нас в постоянном пользовании:


для мелкой был куплен аналог Quarto, для 5/10-ти леток Matching Madness Ok -
(Очень рекомендую Rock - моя с 2-х лет по сей день рубится (сейчас ей 3,5)). Смысл игры в том, что бы по выпавшим 3 кубикам с тремя разными признаками *изображение + цвет + окантовка*- быстрее всех найти картинку на игровом поле.

Так же часто играем в:
- Tumblin' Monkeys
- Poker
- постоянно обновляем всяческие головоломки

- постоянно играем во всевозможные и разнообразные мемо, лото, домино, шахматы и т.п. Эта коробочка однажды была удачно приобретена Ok
- Эта игра может показаться слегка нудноватой (мне, но не ребёнку Хихи -выкидывать кубик и передвигаться, но отлично развивает счёт у ребёнка)


Мне нравится выбор игр в большом Элкоре Улыбка Но если вижу в каком-нибудь другом магазине интересную игру- то обязательно покупаю, будь то Максима, или Рими, или и-нет магазин. Улыбка Rock


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Сб Окт 16, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Из той же сери, что и отмеченый Ольчиком Quoridor есть есть еще несколько игр. Чем мне эта серия нравится. так это своей универсальностью, и очь солидным внешним видом. Часто выручает в качестве подарка взрослым людям Внимание!


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Окт 16, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

АН, классная подборка. Очень хорошие именно детские варианты. Так как у меня подрастает новый потенциальный игрок - надо восполнять пробел в детском ассортименте. Mathcing Madness точно должна быть супер!
И Обезьянки интересно выглядят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 16, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Алиас куплен дорожные варианты - детский
***
замечательная темка - надо искать куда он после лета делся..

мы с дочкой (7) в шашки играем, уголкам стала учить.. надо чапаева показать.
и еще мы играем в карты.. к сожалению многое забылось, надо восстановить с помощью гугла
еще вспомнилось, что были у нас саморисованные игры (типа монополий)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 16, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

о да, шашки и шахматы нас тоже постоянно Хихи самое главное-то забыла Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olmena offline olmena Сообщение Сб Окт 16, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Мы тоже со старшей дочкой часто рубимся в шахматы и эрудит. Всё лето играли в логику цвета - очень способствует развитию логического мышления у ребёнка, да и у взрослого тоже. Когда дочка гостит у бабушки, там в топе Лото и Цирк. Ещё играем в игру про динозавров - эта тема самая любимая у старшОй, т.к. по ходу игры и о динозаврах можно блеснуть знаниями, и собрать любимые фигурки всемозможных птеродактилей и анкилозавров в свою копилку.Ещё есть игра типа Монополии, но называется она Аттракцион и играют там Смешарики. Смысл остается тот же - купить все аттракционы, расставить там свои киоски, а потом собирать мзду с проходящих через твоё поле. Дочка эту игру любит, а меня, честно говоря, она порядком раздражает,т.к. мне не нравится, как у ребёнка горят глаза на деньги.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Сб Окт 16, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лена, Поцелуй Обожаю настольные игры. У нас с родителями во времена моего детства - это было любимым семейным развлечением.
Игры с Настей у нас как-то постепенно сошли на нет с началом Димкиного разрушительного периода. Слёзы Как-то начали в словесные игры играть и пр. Надо возвращаться к заветным коробочкам Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Окт 17, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мое детство это - настольная игра Белая Ворона (http://www.igroved.ru/games/belaya-vorona/), мы играли всей семьёй, не знаю есть ли сейчас такая игра Размышляю ...а пока дочка несильно большая, она с папой постоянно играет в Цирк, Домино и Лото..ещё у нас разные логические игры из серии "Проект детский образовательный - Игры для малышей" развивающие логику и мышление (по типу подобрать картинки по цвету, распределить профессии людей и тд.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Окт 17, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

"Игра в жизнь"....Уложить детей и до 2-3 ночи учиться-покупать дома-менять профессии Краснею Или "Активити". Куча взрослых хохочущих людей что-то пытается изобразить на глазах удивленных детей.
Спасибо Олюше. Цветок
ПыСы. Прикольно, я не одна такая Рукопожатие Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 17, 2010 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

О, ещё одну игру классную вспомнила - Триомино. Это как домино, только костяшки треугольные и с трёх сторон цирфры Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

olmena :
играли в логику цвета


где купили? очень мне в детстве нравилась)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А какие игры кроме Монополии есть на экономическую тему?

Тоже очень любим играть. И монополия ( с ребенком), цирк, домино, Алиас, стрелялки (стратегические игры), шахматы, Рамми, лото. Любим играть и с ребенком и просто с мужем



Последний раз редактировалось: Mumi (Вс Окт 17, 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solominka offline solominka Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Из того, что еще не называли...

У нас еще на УРА идет Rummy - это что -то вроде карточного кун-кена, только немного проще.

Иногда весело в компании поиграть в игру Представь себе что и твистер.

Из разочарований года- Pāru spēle , очень примитивная и легкая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Mumi :
А какие игры кроме Монополии есть на экономическую тему?


Тот же Катан, можно назвать стратегически-экономическойБ так как надо заработанные ресурсы по уму вкладывать - смотреть, что выгодней строить. МОжно торговаться с остальными участниками игры, обменивая ресурсы, можно менять ресурсы в банке по невыгодному курсу, или строить собственные порты, в которых менять их уже по "хорошей цене".

Ксень, "Игра в жизнь" эта, наверное?

Заинтересовала Улыбка Где-то я ее в Риге видела, кажись в Римчике.


Девы, всем, кто делится своими игровыми пристрастиями - огромное спасибо! Общими силами соберем тут прекрасную базу данных. И детские игры, и взрослые мелькают - здорово! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 18, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А вы играли в Лигретто?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

PblCEHOK :
С приложениями не очень понравилось играть.


Имхо, стоит помучиться и освоить "Города и рыцари" (его можно купить сразу после "базовой" игры, "Мореплавателей" можно пропустить). Когда освоите и "въиграетесь"- "классика" покажется бледной :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Пятница, нет, не играли Улыбка Карточная, я так понима. На внимание и быстроту реакции?

Девы, спасибо за наводку на mytoys, никогда подробно раздел игр не изучала у них. С удивлением обнаружила, что цены действительно отличные, особенно со скидками. Основная коробка "Поселенцев Катана" сейчас 19.99 евро, а у нас стандартная цена 24 лата Подозрительно
Так что, игральщики, бум заказ собирать Улыбка Единтсвенный минус, что если в самой игре присутствует текстовой материал - не русифицированная игра не очень удобно. (Правила-то найти не проблема... )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да-да, майтойз рулит Rock
у меня на нем есть целый виш-лист, из которого по мере появления скидок делаются закупки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Из игр, в которые могут играть дети со взрослыми (лет с 4) мне понравился Labirinth Junior:

Есть взрослая версия - думаю попробовать.

Из взрослых "карманных игр" - карточных, типа Уно и 6-й берет (обе интереснее, имхо, когла игроков много - больше 4-5) проверку временем лучше всего выдержали вот эти:

Мамма миа! - берем карточки, собираем рецепты, печем -


Бонанза - сажаем бобы, собираем деньги -

и
Колоретто - собираем хамелеонов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Еще из детского - у нас есть одна игра от компании Djeco - 5 пиратов, 5 карточек с кораблями, кубик и "золотые" картонные монеты. Игроки бросают кубик и по определенным правилам грабят корабли.. или других игроков. Потом считают монеты. Фокус в том, что на некоторых монетах - череп и кости, и такие в зачет не идут.
Картинку именно той игры мне найти не удалось, но сделано это с таааким шармом, тааакие симпатичные пираты - что я бы скупила от этой компании что угодно :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 18, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Для малышей. Развивает счет


Понравились вот эти игры www.orchardtoys.com, но у нас такие не подают

Эта куплена в Лондоне. Обучение цвету


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

Ооо ! Мы тоже игроКи Улыбка
сначала это был Цирк, Домино, Шахматы.

Сейчас в топе UNO, простые карты,

Вот на эту игру посто "подсели" -


играли всегда и везде -особенно интересно, когда народу побольше, но и вдвоем-втроем Отлично!

- этой игре тож Зачет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 18, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

miorica :
Пятница, нет, не играли Улыбка Карточная, я так понима. На внимание и быстроту реакции?)


Игра быстрая, даже сумасшедшая. Взрослым нравится, но пятилеткам вроде рановато еще...Конечно не особо интелектуальная - но расслабляться и веселиться тоже надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 18, 2010 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже игроманы. Для больших компаний - весёлые Uno и Alias, для маленьких - посерьёзнее Катана, Скраббл, Риск, а вдвоём с мужем в простые шашки иногда играем Улыбка
Только на Монополию я табу поставила 3 года назад, когда в неё до 7 утра играли Смешно Всё-таки, для меня оптимальная продолжительность одной партии 1,5-2 часа.
Кстати, Риск - это игра, которую можно дарить мужчинам. Она военно-стратегическая, мне скучновато, я стараюсь отлынить, когда муж с друзьями в неё играет Хихи


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022