Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Окт 05, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Помогите разобраться! Прочитала все о педприкорме, и решила именно его и вводить! Но сегодня была у доктора, а он мне про овощное пюре, которым надо вытеснять постепенно второе кормление.и тд Вот я и озадачилась...на работу планирую выходить , когда малышке будет годик, соответственно, надо к этому времени научить её обходиться без груди! Сейчас я её кормлю каждые два часа! (доктору об этом соотв не говорю, она ещё с 1 месяца говорила кормить не более 8 раз)Справимся ли мы к годику? так хочется иногда выбраться с мужем вдвоём на несколько часиков, а оставить с бабушкой не могу, так как часто кормися. На самомо деле мне вроде все и понятно и я даже знаю, что мне напишут..но мне нужна поддержка, в голове по прежнему видимо каша Злорадствую !!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 05, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ireshka :
На самомо деле мне вроде все и понятно и я даже знаю, что мне напишут..


Смешно
Это здорово. Улыбка
А сколько вам сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Нам сейчас 6 месяцев и пять дней Улыбка ! Пищевой интерес у ребенка есть уже точно! Сегодня нам сделали прививки,поэтому доктор сказала подождать 1-2 недели с вводом прикорма!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 05, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вы слишком заранее волноваться начали. Улыбка
Педприкорм так называется только первое время... пока не становится просто прикормом, когда ребенок ест самую разнообразную пищу в любом виде, не только в пюре. Да-да
Так или иначе перед выходом на работу будете "тренироваться" и оставлять ребенка с кем-то (няня, бабушка), там и увидите, ест ли ребенок без вас (а они обычно едят, жить-то хочется). Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Ср Окт 06, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Hi
ну как же не волноваться Беспокоюсь ..надо же всё продумать заранее, я люблю, когда все понятно и по полочкам Улыбка
Я правильно поняла, что через месяц примерно, если активно вводить педприкорм, я увеличу количество до 2 ч ложки каждого продукта? а как правило продуктов в тарелке мамы несколько,и это значит при хорошем аппетите ребенок будет насыщаться и таким образом можно будет сократить количество кормлений?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

обычно через месяц -два после ввода прикорма появляется уже некоторый "объем" съеденного. это может быть и больше, чем две чайных ложки, а может и меньше.
я бы не настаивала. аппетит у всех разный.

ключевой момент - научить ребенка насыщаться едой со стола. лучше всего с этим справляются, как правило, не мамы, а папы-бабушки и иже с ними в мамино отсутствие.
только эксперименты такие стоить начинать, когда малыш уже достаточно много всего попробует - месяцев в 8-9, не раньше. уходить на пару-тройку часиков, а остающемуся напомнить, что ребенка надо будет покормить Улыбка
хотя очень многие до года едой все еще "прикармливаются" в дозах, не стоящих внимания.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

мы уже активно всё пробуем из маминых ручек. маме только остается успевать кусочки отламывать Смешно ..вроде все нравится и ребенок возмущается, что мало дают. Только вот пить не хочет , от чашки обычно отворачивается Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Попробуйте с ложечки пить давать.Чашку и ненадо сразу предлагать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Вот и прошло недельки три , как мы прикармливаться стали. Кушать с маминой тарелочки нам очень нравится. Также я пробовала прикармливать овошной пюрешкой раз в день. Первые несколько дней ела отлично, потом я заметила, что стала воротить нос от пюре, итого ребенка хватает на несколько ложечек. Короче, очень заметно, что охотнее малышка ест с нами за столом...но у меня опять полезли тараканы, вчера опять перечитывала все статьи про прикорм (сколько позволило время Улыбка )
а тараканы мои следующие Внимание! кормлю я ребенка за сутки примерно 8 раз. (ночных два: в три и в шесть). а тут я начиталась, что надо гораздо больше...лично меня кол-во кормлений вполне устраивает, ребенок больше и не просит, если капризничает по непонятной причине, я естественно предлагаю грудь. Можно ли при таком количестве крмлений, продолжать педаг.прикорм?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022