Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 30, 2006 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Вот мне интересно, почему малыши плачут, когда хотят спать? С чем это связано?
У нас процесс засыпания занимает от получаса до 1,5 часов с приплясываниями и укачиваниями. Ну, казалось бы, - и завернут в пеленку, и сися во рту, - ну что еще нужно? Нет, мы сначала плачем и выгибаемся, потом возмущенно нямаем и поскуливаем, потом вроде бы уже глазки слипаться начинают, дыхание выравнивается, и опять - бац! глазенки открылись и по новой история. Муж говорит, что все дети такие, все плачут, а я вот, например, по словам мамы очень спокойная была... Может, это от темперамента зависит? Я даже когда его в незнакомом месте на руках держу, все время приходится покачивать, - не сидится спокойно на одном месте (дома нам немножко комфортнее). Все говорят: Да перестань ты его "трясти" (хотя никто и не собирался). А попробуй остановиться - сразу всем все понятно, - тут же капризничаем.
А как у вас детки засыпают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 30, 2006 08:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня мелкий засыпает без проблем: положила, легла рядом, дала грудь - в процессе еды засыпает. ооочень редко может покапризить, например, когда пришло время спать, а сон сбили или приходится засыпать верикально на ходу ( но и в этих случая всех капризов минут на 5) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 30, 2006 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Maya - u nas ta zhe istorija. U dochi shilo v pope, spokoino ne sidit - mi tozhe v vashem vozraste zasipali so skandalami i ritualnimi pljaskami Смешно - to mama poprigaet, to papa. Seichas uzhe ne tak - sisju daju i na bokovuju.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 30, 2006 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

no4ka :
у меня мелкий засыпает без проблем: положила, легла рядом, дала грудь - в процессе еды засыпает. ооочень редко может покапризить, например, когда пришло время спать, а сон сбили или приходится засыпать верикально на ходу ( но и в этих случая всех капризов минут на 5) Подмигиваю



Вот оно, щщастье Улыбка

У меня мама холерик по жизни, говорит: Все внуки в меня! Чего бы хорошего передалось Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 30, 2006 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня по разному засыпает - бывает - лягу рядом - и дитё спит, но это если днём не было никаких впечатлений, походов по врачам, соплей, не играли перед сном с папой, или дитё настолько устало, что просто нет сил капризить.

А обычно, дитё настолько возбуждено, что просится на ручки, потом там вкрикнет пару-тройку раз, а бывает минут на 20, я могу ее покачать, и она отойдёт ко сну - вот такоё шилопоп.
Моя миссия осложняется еще тем, что когда она наконец-то берёт сисю на сон - то после сиси может захотеть писать и просыпается - и так было сегодня с утра 3 раза. Вообщем так Очень смешно

А бывает минут 20 кушаем на засып - но я вижу, что не может она заснуть - я её беру на руки и она моментально отрубается ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 30, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Maya :

no4ka :
у меня мелкий засыпает без проблем: положила, легла рядом, дала грудь - в процессе еды засыпает. ооочень редко может покапризить, например, когда пришло время спать, а сон сбили или приходится засыпать верикально на ходу ( но и в этих случая всех капризов минут на 5) Подмигиваю



Вот оно, щщастье Улыбка

У меня мама холерик по жизни, говорит: Все внуки в меня! Чего бы хорошего передалось Смешно



думаете от темперамента зависит?

у меня возникают мысли, что я дитё оставляла во время дневного сна раньше - типа дитё боится быть брошенным во время сна, но может я фантазёрка ... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 30, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
[

у меня возникают мысли, что я дитё оставляла во время дневного сна раньше - типа дитё боится быть брошенным во время сна, но может я фантазёрка ... Очень смешно


Мамочка, расслабьтесь! Смешно Это ваши переживания не дают мелкой спать.

У нас первое время даже без сиси вырубон на ночь был - папа покачал, песенку спел, пока мама умывалась. Смешно Теперь кладу Сю, сисю в зубы, а папа МНЕ книжку вслух читает - 15 минут и мама с дочей в ауте.Но это работает только, если мама спокойна как слон. Если мама нервничает или злится неважно по какому поводу - вечером укладывания с целым театральным действом часа на 1,5 растягиваются. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 30, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Нее, у нас все время укачивания. И днем, и на ночь. И совсем не зависит от моего хорошего настроения. Вообще я по натуре спокойная как слон (не, ну бывает, конечно, но очень редко)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Окт 30, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
у меня мелкий засыпает без проблем: положила, легла рядом, дала грудь - в процессе еды засыпает. ооочень редко может покапризить, например, когда пришло время спать, а сон сбили или приходится засыпать верикально на ходу ( но и в этих случая всех капризов минут на 5) Подмигиваю



У нас так было блаженные три недели, а потом что-то случилось и после груди ещё активничаем. Явно она перевозбуждена. Так я беру её в слинг, похожу, она успокаивается (это главное), засыпает, я могу ещё с ней кино за компом посмотреть, тогда вообще крепко спит. И выкладываю в кроватку. Если через время просыпается (вчера так было), то даю грудь, она уже спокойная ест и засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luchik offline Luchik Сообщение Пн Окт 30, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Даугавпилс

У нас со сном тоже всегда были ооочень большие проблеммы. Именно с засыпанием и пробуждением. Много всякого перечитала умного на эту тему Улыбка
Но факт остается фактом - все это умное это хорошо и что-то понятнее становится ( не все, а только малая часть Улыбка ), а малыш просто растет и вот так, как есть развивается его реакции на все, включая сон. Наступит момент, когда его перестанет тревожить переход ко сну и он станет просто утыкаться вам в плечо и засыпать, пока вы ему будете книжку читать.
Надо исключить вероятность того, что плачь связан с каким-то физическим неудобством или начинающейся болезнью, а в остальном запастись терпением и любовью к сынульке, и все наладится.
Понимаю, что не обрадую, но у нас проблемы со сном ушли где-то месяц назад.


_________________
Оля+Женя=Денисочка 19.07.2003
и Тимурчик 19.07.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 30, 2006 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас после 6 месяцев стало легче, а раньше тоже были ежевечерние концерты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Окт 30, 2006 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Mi tolko pervije mesaci zasipali na ruchkah i s sisej. A potom lezha na divane s sisej. Redko kogda legli, posasali chutok i spat Закатил глаза Obichno bjom mamu kuda popalo rukami i nogami minut 10-20. Esle nachinajet nit, znachit spat eshe ne hochet, idem dalshe tusit, igratsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 30, 2006 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Macuko :
Mi tolko pervije mesaci zasipali na ruchkah i s sisej. A potom lezha na divane s sisej. Redko kogda legli, posasali chutok i spat Закатил глаза Obichno bjom mamu kuda popalo rukami i nogami minut 10-20. Esle nachinajet nit, znachit spat eshe ne hochet, idem dalshe tusit, igratsa.



Смешно Да-да, начинаем круговращательные движения руками с прицелом куда попадется. Но у нас так: лежим играем, начинаем ныть - засыпать пытаемся. Ноем, плачем, разворачиваемся и пытаемся играть - нифига, опять плачем. Опять заворачиваемся, танцуем - укачаваем, с горем поплам засыпаем. Спим 10 мин., просыпаемся, ноем, танцуем, засыпаем, спим 30 мин. Просыпаемся, ноем, танцуем, засыпаем, (за вечер весьма разное кол-во раз такая песня) НАКОНЕЦ засыпаем на ночь до кормежки часа в 2-3 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angelochex offline Angelochex Сообщение Пн Окт 30, 2006 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мне малыша всегда приходится укачивать для того чтобы он уснул и укачиваю на себе только. Чувствует тепло и все, но как только положу рядом или в краватку то глаза как кнопки становятся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 30, 2006 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Сегодня бегала с дочей в слинге к врачу, она после слинга всегда спокойнее. Так спать улеглись минут за 10, ну поныли немного - мяу, мяу, НО это все лежа на диване у сиси и заснули. Ребенок меняется - прелесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 30, 2006 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Мы тоже только в слинге засыпаем и успокаиваемся. Если бы не он, я бы ужо копыта отбросила - по 1,5 часа плясать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Ноя 02, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Все хотелось мне попробовать "кожный" контакт, поспать с сынулей раздетой. Боже мой! Два раза пыталась - и истерика непрерывная до слез горьких! Ну никак без пеленок не засыпаем! И пеленаться ненавидим - вот противоречие!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Ноя 02, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мой сынуля раньше засыпал с сисей во рту, просто лежа. А вот в последнее время так уже не хочет, на ручках засыпает.
Я его в начале просто на руках даже не кормила, сидеть нельзя было. А теперь стала чередовать, так ему видимо больше на ручках понравилось. Просто лежать не хочет. Днем то еще нормально. А вот ночью конечно мне ужасно лениво вскакивать и носить его пока не уснет. Ну а что поделать, иначе заливается горькими слезами.
А я все не пойму, неужели он за несколько дней так привык засыпать именно на руках, что просто лежа рядом с мамой уже не хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 02, 2006 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я вмешаюсь Улыбка

Я бы не допускала ношения на руках ночью.... Где-то Дрема писала как убрать это. МАМА тоже человек и она Ведущая в тандеме МАМА+ МАЛЫШ. Вам нужно себя береч, Вы и так себя полностью посвещаете ребенку и спать для вас Важно. Надо постепенно уходить от качания на руках. Сделать это можно за недельки две.

Если у мя бум время я накопаю вам Дремины советы.

Ну не дело маме бродить ночью, не дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 02, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы скандалим каждый вечер перед сном где-то пол часа час. Я пробывала по всякому, но скандалис=м и усе. Не нравиться и что переодивают и просто что мама закопалась. Я сначало очень нервничала, а теперь я понимаю, что такой засып нормальный для Жеки, ну надо ему энергию дня сбросить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 02, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :
Я вмешаюсь Улыбка

Я бы не допускала ношения на руках ночью.... Где-то Дрема писала как убрать это. МАМА тоже человек и она Ведущая в тандеме МАМА+ МАЛЫШ. Вам нужно себя береч, Вы и так себя полностью посвещаете ребенку и спать для вас Важно. Надо постепенно уходить от качания на руках. Сделать это можно за недельки две.

Если у мя бум время я накопаю вам Дремины советы.

Ну не дело маме бродить ночью, не дело



Полностью согласна! В качании на ручках по ночам есть скрытая опасность - детка ночь и день перепутает - тада дискотек по ночам не избежать ( они и так будут, когда зубки, колики - но зачем без причинные?)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Ноя 02, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А моя девченка перед сном устраивает веселье, хохочет, прыгает, так может пол-часа/полтора.
Oltea, не обязательно зубки беспокоить будут. У нас лезли спокойно, один раз только ночью плакала и то пол-часа. А с полутора мес. спимс всю ночь, правда сосала всегда много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Ноя 02, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

natalka1 :
А мой сынуля раньше засыпал с сисей во рту, просто лежа. А вот в последнее время так уже не хочет, на ручках засыпает.
Я его в начале просто на руках даже не кормила, сидеть нельзя было. А теперь стала чередовать, так ему видимо больше на ручках понравилось. Просто лежать не хочет. Днем то еще нормально. А вот ночью конечно мне ужасно лениво вскакивать и носить его пока не уснет. Ну а что поделать, иначе заливается горькими слезами.
А я все не пойму, неужели он за несколько дней так привык засыпать именно на руках, что просто лежа рядом с мамой уже не хочет.


Можно попробовать поискать другую позу лежа. Может ему чем-то больше нравится,( что ножки согнуты, например), когда вы сидите или еще что. Я бы попробовала положить головку себе на руку, вторую руку под ножки и чуть покачать лежа, но не вставать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 03, 2006 06:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А нам очень нравится менять положение ночью. Я иногда переверну его на другой бочок, так он засыпает сразу, даже поесть забывает. А кормиться наоборот, на руках в классической позе вообще не получается - только если в пеленке и в слинге или лежа из-под мышки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

A nam nravitsja posle vanni pobitj vozle sisi.poto perebirajemsja k pape i s nim veselimsja!Potom nas objazateljno :!: nado ukutatj v odejalo i ukacatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022