Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У малого в 17 дней появились красные точки и жуткое раздражение на попе. Пользовались Памперс нью борн или Панмперс сенсетив. Один раз вытерла ему попу салфетками очень плохими, - дешевыми и вонючими. Через пару часов появилась эта сыпь.
За пару дней до этого он полтора дня, пока я была в больнице, ел смесь - НАН ХА1.

Присыпала. Мазала цинковым кремом - становится только хуже. Теперь на щечках прыщики пошли...
хотела узнать, может ли аллергия начаться с высыпаний на попе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

может, у нас так и было. правда , мой тогда постарше был значительно, около года.Так у нас проявилась пищевая аллергия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

pelite, а как вы установили что это пищевая аллергия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Пищевая аллергия устанавливается путём анализа. Я не знаю насколько это реально в вашем возрасте.
Но это может быть аллергическая реакция.Например, не подходят памперсы. Это случается очень часто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Mozet sei4as ljapnu glupostj, a eto ne mozet bitj obi4nim tak nazivaemim cveteniem Подозрительно
P.S. (6epotom) Julj ostavj ditje v pokoe, s ego 6elu6enijami, pokrasnenijami i t.d., emu vse go li6 tri nedeli ot rodu, u nego vsja bjaka skopiv6ajasja za 9 mesjacev naruzu pret, on adaptiruetsja k na6emu miru Краснею
Ksta do goda, tak to4no, analiz na allergeni absoljutno ne informativen Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Лианчик, у него красная-красная попа, аж мокнет... Ну не могу я оставить это в покое Печально Если это не реакция на смесь и не реакция на мою еду, то я буду рада и тогда оставлю его в покое. Только у кого это проверить?
У неонатолога? Какого...
У аллерголога? Какого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы пока памперсы вообще сняла и цинковой мазью помазать можно. А дальше-смотреть-станет лучше-менять марку памперсов для начала Sorry НО пока лучше совсем без оных Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inese offline Inese Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Вряд ли можно это проверить путем анализов.
Думаю, есть смысл поменять памперсы (а по возможности больше проветривать), исключить аллергенные продукты Вам и наблюдать..
У моего ребенка в 3 месяца началась похожая реакция, но на писюне. Ничего не помогало и пошли к гомеопату..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

А что вместо памперсов? И реально ли поручить это няне? Я со следующей недели уже на работу выхожу. Все-таки, как я понимаю, без памперсов жизнь куда сложнее Прячусь Или сейчас придумано что-то новенькое, типа шерстяных трусов (где-то читала про них...)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 27, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Цитата:

Теперь на щечках прыщики пошли...


А это не те прыщи, которые у всех детей обычно появляются ? Размышляю Может это и не аллергия вовсе ?

От памперсов кстати вполне реально, поменяйте марку, от салфеток тоже, у нас от них вообще сразу попа краснела, от любых, даже самых самых - мойте просто водой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 27, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Do4kina_mama :
А что вместо памперсов? И реально ли поручить это няне? Я со следующей недели уже на работу выхожу. Все-таки, как я понимаю, без памперсов жизнь куда сложнее Прячусь Или сейчас придумано что-то новенькое, типа шерстяных трусов (где-то читала про них...)?



Пойдите в аптеку, купите всех видов памперсов по паре штук. Их множество-найдёте те, что вам подходит. Салфетки я бы исключила.
А насчёт няни-это вам никто сказать не может-это же зависит от многого.Только вы можете принять такое решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Liana :
Mozet sei4as ljapnu glupostj, a eto ne mozet bitj obi4nim tak nazivaemim cveteniem Подозрительно



Тогда эту глупость ляпнем вместе Подмигиваю
(цветение, это что-то связано с твоими гормонами)

Юля, я тебя от всей души поздравляю с рождением малыша. Если учесть, что я ни сном ни духом о твоей беременности, то для меня эта новость ОГО-ГО!!! Ты большая молодец!!! Пусть сынок растёт здоровым на радость маме и папе!!!

Я пока соглашусь с выше сказанным, меняй памперсы и салфетки.
Наш папа, когда попа у ребёнка мокла нашёл одно решение...он подсушивал её феном Улыбка Присыпали мы Лейкоподием.
Поправляйтесь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юля,кстати, вспомнила-моему мелкому помогала от такого только мазь DESETIN-она тоже на основе цинка,но она именно при пеленочном дерматите советуется.

Модераторы, это не рекомендация,а просто опыт Улыбка Внимание! Цветок

А памперсы я бы пока совсем сняла-есть щас всякие эко-подгузники....пока как-то так бы думала... мне кажется,что памперс будет только усугублять.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Доброго времени суток - моему сейчас уже годик с хвостиком...
так вот сыпь на попе у него тоже появляется периодически...что-то не то съест-новое ...так вот САМОЕ лучшее от ЭТОГО у нас - Внимание! помыть простой водичкой -или отваром ромашки+Бепантен+ О Б Ы К Н О В Е Н Н Ы Й КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ -припудрить - ВСЕ как рукой снимает....- пару процедур иии попка чистенькая и розовенькая Ok
А на первых месяцах - я это проделывала каждый раз когда памперс меняла...потом реже или просто крахмалом припудрить складочки.... Sorry
У меня и с первым ребенком так же было - никаких присыпок!!!
Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

milania offline milania Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Olj4ik :
я бы пока памперсы вообще сняла и цинковой мазью помазать можно. А дальше-смотреть-станет лучше-менять марку памперсов для начала Sorry НО пока лучше совсем без оных Заклеил рот


Да,лучше на время отказаться от памперсов.А марлевых подгузников сейчас нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julicka :
помыть простой водичкой -или отваром ромашки+Бепантен+ О Б Ы К Н О В Е Н Н Ы Й КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ -припудрить - ВСЕ как рукой снимает....- пару процедур иии попка чистенькая и розовенькая Ok

Это вам повезло! Потому как именно в О Б Ы К Н О В Е Н Н О М КАРТОФЕЛЬНОМ КРАХМАЛЕ весьма любят размножаться грибки и бактерии. Аргумент о том, что наши бабушки и мамы так делали не приму, в то время и уровень детской смертности иным был.
Автор, дорогая, это может быть и изменение гормонального (Вашего) фона отражается на крохе (об этом выше писали), и реакция на подгузники.Чаще голопопьте, если морально не готовы совсем отказаться от памперсов. И методом проб ищите "свою" марку.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 20, 2010 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Есть целая статья про многоразовые (они же тканевые) подгузники. В комментариях к статье есть инфа где брать и какие по опыту лучше.

Салфетки химозные я бы исключила насовсем и в первую очередь. Вместо них попу можно подтирать мягкой влажой марличкой. Машинка постирает, няне только закинуть и развесить.

Купите одноразовые пеленки, и чтобы ребенок тусил на них максимально часто.

С младенчиком проще всего голопопить на сон. Положить ляльку на одноразовую пеленку, писюн прикрыть марлечкой (чтоб одеяло не записал), сверху одеяло. Периодически руку засовывать и проверять, сухой или нет. Если описал, вытащить марлечку, приподнять попу и передвинуть пеленку на сухое место, ну и мож одеялко перевернуть. Малышу будет тепло и сухо. Попа отдыхает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022