Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 29, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

позвольте не согласится, даже если я получу апосля по носу за свою супер дотошность Улыбка
пища для ума, была то того момента, пока просто перечислялись препараты
но вы даете примеры очень конкретно, с кол-во горох и временем применения

ежедневно и 2 раза в неделю, как то не совпадает с ожидаем назначение в первые часы болезни или прием 6-ки до 6 раз день

может в первые часы, пока ждем назначения, в бой пускаем народные средства Размышляю

боюсь, что такие примеры, могут сыграть не самую лучшую помощь
ведь кто то обязательно воспользуется, ведь все знаем, как мы все себе доктора Смешно и ругаем докторов и ходить не хочем, сами себя лечем Улыбка


и применения таким образом препаратов небезопасно, поэтому классики категорически против, как уже было сказано
так как нарушены законы гомеопатии, а значит вероятность навредить очень высока


ИМХО


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Пт Окт 29, 2010 20:21), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Полностью согласна с Сашей-назначение без консультации с врачом небезопасно,тем более с комплексное.Мне,как маме ребёнка,получившего мощный прувинг от частого повтора препарата 6 потенции,страшно подумать,что может случится если этих препаратов несколько.
По поводу народных средств-заранее обговорила с нашим доктором,что могу делать\давать в ожидании назначения.Нервы не так шалят-знаю что не врежу,но и не бездействую пока вирус работает=вредит.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

А еще проще пойти в гомеопатическую аптеку и купить готовые горохи от соплей. Но тогда уж-никакого пиносола!


То есть гопеопатию и медицинские препараты из обычной аптеки ни в коем случае не смешивать? А почему?
И еще один вопрос. Что такое прувинг?
Заранее спасибо за ответы. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: zanik26 (Пт Окт 29, 2010 20:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Появление симптомов,свойственных данному препарату.В дополнение к своей болезни вы получаете симптомы болезни,от которой должен помочь этот неправильно подобранный(в данном случае)препарат.Мягко говоря-невесело


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

vinizepu :
Вопрос соплей для нас стал очень актуален после того, как мы пошли в сад. Я уже начинаю задумываться не хронический ли он у нас. 23 августа мы пошли в сад, 25 начался насморк, и вот уже 28 октября, а мы до сих пор с соплями. Ночью малыш дышит носом, нос не заложен, но сопли текут весь день. Нормально ли то, что мы уже 2 месяца с непроходящим насморком? Спасибо заранее.



Ксения-ответьте пожалуйста. У нас то же самое. Один в один. Деть веселый, бодрый, активный. В сад ходим. Лечить или не лечить-вот в чем вопрос Улыбка


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 29, 2010 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

навряд ли у вас прям непроходящий насморк - просто реакция на одни новые микробы плавно перетекает в реакцию на другие. адаптация к новой среде обитания, однако Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Окт 30, 2010 04:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Статья хорошая, спасибо. Всё таки спрошу, раз по теме: у дочки уже завтра будет 7 дней сопли. Первые дня 3 густые, дышать, спать и сосать не могла, потом на четвертый день, точнее ночь стала кашлять сипло, но не часто, когда ворочается, но и то под утро, уже 3 ночи. Я ночью минувшей решила, что повезу к врачу или к гомеопату. А утричком ребенок встал, даже не кашлянул, потом в течении утра откашлялась мокро, а соплюхи всё рекой текут. В течении дня слышу внутри у неё клокочет мокрота, я начинаю кашлять и она за мной повторяет и откашливает. Вот я и в замешательстве, кашель не понятный, вроде ночью пару раз сипло покашляет, как ларингит, днём только соплюхи. Во время дневного сна и в течении дня ни разу вообще, вот это и странно. Я никак не лечу, она не даёт даже нос подтереть, какой там закапать или вообще прочистить. Я знаю что такое ларингит по старшему, а тут странно как то всё. Но лезут верхние коренные, может из-за них так много слизи из носа, и потом в гортани и из-за этого осиплость? Мы пока только вдоль моря гуляем и всё лечение. Ест уже хорошо, сегодня вообще настроение получше, а то плаксивая была. Просто если к врачу, так вроде бы и не хочется заразу еще цепануть там, и стрессовать дитё, а что можно сопли гомеопатией лечить я незнала, всё жду либо ухудшения, либо улучшения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Сб Окт 30, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
навряд ли у вас прям непроходящий насморк - просто реакция на одни новые микробы плавно перетекает в реакцию на другие. адаптация к новой среде обитания, однако Улыбка



Что значит навряд ли? Ребенок уже почти 2 месяца с соплями. Непроходящий и есть. Вопрос-а скоко он может этот адаптационный длиться, блин? И не будет ли описанных осложнений от вечно раздраженной слизистой...


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ok Ok Ok Родня статью оценила
сказали СУПЕР

Золотое правило - Не личиццо через Инет Улыбка

Золотое правило - парит тебя , можно свято парить доктора Улыбка

Мерси Ксена за статью и рисунок Улыбка Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Огромное спасибо за статью! Многое для себя "выловила" нужного.
Очень бы хотелось получить инфо и про кашель. У нас начиналось с легкого кашля (дитю год и 10), дошло до бронхита, причем все как-то очень быстро. Доктор опасается воспаления легких, гонит на рентген. А мы рентген делали в начале весны, соответсвенно год еще не прошел...не хочется так часто человечка облучать. Может можно без рентгена проверить это воспаление? ..анализ крови ничего криминального не показал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 01, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

svetulja :

vinizepu :
Вопрос соплей для нас стал очень актуален после того, как мы пошли в сад. Я уже начинаю задумываться не хронический ли он у нас. 23 августа мы пошли в сад, 25 начался насморк, и вот уже 28 октября, а мы до сих пор с соплями.

У нас то же самое. Один в один. Деть веселый, бодрый, активный. В сад ходим. Лечить или не лечить-вот в чем вопрос Улыбка

Девы, вспоминайте:наверняка был какой-то "светлый" промежуток в полдня. Есть такие понятия:реинфекция(когда шел на поправку, а тут на тебе-снова нездорово), суперинфекция (когда на риновирус взял и "лег" аденовирус).
Что же касается разгоревшегося здесь спора о приеме гомеопатических препаратов и возможности возниконовения прувинга, то я хочу заметить:не было сказано слово "рекомендовано". "Применяются", "допустимы сочетания" и так далее. У каждой из вас свой доктор, с которым вы держите связь, те же, кто впервые столкнулся с гомеопатией, вряд ли вот так сразу дадут сопливому детю "двухсотку"... Рукопожатие За конструктивную критику благодарю.Именно наличие таких оппонентов (Саша, Ольчик, Иваси)заставляет учиЦЦа,учиЦЦа и еще раз учиЦЦа. Цветок

Ioanna4 :
У нас начиналось с легкого кашля (дитю год и 10), дошло до бронхита, причем все как-то очень быстро. Доктор опасается воспаления легких, гонит на рентген. А мы рентген делали в начале весны, соответсвенно год еще не прошел.... Может можно без рентгена проверить это воспаление? ..анализ крови ничего криминального не показал.

Боюсь, что не можно. По анализу крови пневмонию не отследить, особенно в начале. Рентгеновские нагрузки даются соответственно весу и возрасту, поэтому в данном конкретном случае, наверное, надо принять решение в пользу исследования, тем более, что бронхит, как вы говорите, развился достаточно быстро.
MamaVasilisi, думаю, кашель у девочки связан с тем, что сопельки затекают по задней стенке носоглотки. Ничего экстраординарного.
Риска, тебе особенное, персональное спасибо за похвалы-для меня это очень ценно. Счастье нереальное


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatja offline tatja Сообщение Пн Ноя 01, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

спасибо за статью Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 01, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a u nas nasmork,a v sredu fotosessija,uze dogovorilisj i s mamami i s proff.fotografom,ja nadejusj vile4im za 2 dnja. a 4to vi dumaete o takix kapeljkax? kapaew ix v vodu,o4enj malo i v spaljnju stavi6 na no4j,zapax mentola,no ne navjawivij.1 raz delala,za no4j probilo nos.no mozet eto vredno? Взвесить Взвесить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Ноя 08, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

MamaKsena
У нас рентген не показал ничего страшного. Кашел уже полтора месяца. Направили к фтизатру. Что он будет делать, какие анализы? И может ли быть туберкулез если снимок чистый?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MamaKsena спасибо за статью! А вопрос у меня сразу возник насчет Интерферона. ГДЕ ВЗЯТЬ??? В России это первое средство при гриппе, у нас его можно купить? Или есть аналог?

Насчет насморка я хотела бы поделиться рецептом "старого йога". Улыбка Нужно просто промыть нос хорошо соленой водой.

РЕЦЕПТ: Воды надо пропустить МНОГО - примерно 0.5-1 л. На 1 л я кладу 2 стол.л. без горки соли крупного помола. Температура воды обязательно примерно 37-38 градусов. Промывать 3-4 раза в день при сильном насморке.

А вот КАК правильно промывать я даже не знаю как описать. Это проще один раз увидеть. Но попробую... Итак. Нагнувшись буквой Г над ванной (локти лежат на ванне) с тазиком в руках меееедлеееенно вдыхать через нос воду (как-будто вдыхаете аромат цветка), пока полость рта не будет заполнена, затем сплюнуть через рот. Так повторять, пока вода в тазике не закончится или пока вся грязь из носа не выйдет. Подниматься из этой самой позы Г во время процедуры строго не рекоммендуется. Улыбка По окончании процедуры наклонить голову набок, просморкаться, затем на другой бок - еще просморкаться. Тогда можно вставать.

Повторять это каждые 4 часа. Ну и правило - не выходить после процедуры на мороз, иначе хуже будет.

Ой, может показаться, что слишком сложно, но если научиться делать это правильно - занимает 2-3- минуты, а эффект - потрясающий! Я лично вылечиваюсь за 1-2 дня. Дочку научила этому, когда ей было лет 6. С тех пор проблем с насморком у нас нет в принципе, когда не ленимся, конечно. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 10, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

JevgenijaO :
вопрос у меня сразу возник насчет Интерферона. ГДЕ ВЗЯТЬ??? В России это первое средство при гриппе, у нас его можно купить? Или есть аналог?

Отсутствие здесь на фармрынке общедоступных препаратов интерферона - загадка для меня. Аналог есть - есть интерфероновый препарат британского пр-ва, цена одной ампулы-около 80-ти лат. И используют его в других целях, не для закапывания в нос. Где взять-соответственно, в России или на Украине. Средняя цена упаковки/флакона/тюбика мази около 4-х лат.

JevgenijaO :
Насчет насморка я хотела бы поделиться рецептом "старого йога". Улыбка Нужно просто промыть нос хорошо соленой водой.

Есть готовое устройство для таких процедур, "Dolphin" именуется. Есть свои противопоказания.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пн Ноя 15, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Спасибо за статью, очень познавательно!

У нас похоже "зубные сопли" и "зубной кашель". Уже вторую неделю. Вопросы:
1) можно ли выходить гулять? И как надолго?
2) семейная выписала гомеопатические капли для носа (продаются в любой аптеке), якобы для снятия отека. Есть ли в них смысл? Не ухудшат ли ситуацию?
3) как долго такие сопли могут длиться?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

[quote="MamaKsena Есть готовое устройство для таких процедур, "Dolphin" именуется. Есть свои противопоказания.[/quote]
Можно спросить? Какие именно противопоказания?
Мы тоже промываем слабо-солёной водичкой нос при насморке. Нам помогает. Но всё же хотелось бы знать о противопоказаниях...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 16, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Ксения, прокоментируйте пожалуйста.

С детства обожала синюю лампу, себе всегда лечила нос преимущественно ей. Погрею и прям чувствую, что легче. Лор не в восторге от этой лампы, и по ТВ слышала, что тепло вызывает еще больший отек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Ноя 21, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MamaKsena
[quote="JevgenijaO :
Насчет насморка я хотела бы поделиться рецептом "старого йога". Улыбка Нужно просто промыть нос хорошо соленой водой.

Есть готовое устройство для таких процедур, "Dolphin" именуется. Есть свои противопоказания.[/quote]

Противопоказания к "Dolphin" или к промыванию носа соленой водой? Sorry


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Ноя 21, 2010 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

MamaKsena, podskazite pozalujsta, u sina 4goda nasmork 5jdenj videlenie iz nosa belie chutj gustie i prozrachnie. V ostalnom veselij kushaet xorosho. Mozno li s ponedelnika nachatj trenirovki i poseshenie zanjatij esli nasmork ne projdet? Ja vse gadaju cto za nasmork u nas , s bolnimi ne obshalisj treniruemsja na ldu ,odet vsegda pravilno, chto za zidkasts sstrannaja belo prozrachnaja, prostuda?Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 23, 2010 05:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ксения, а можете прокомментировать такой метод лечения (если это метод лечения Улыбка ) насморка как закапывание в ребенкин носик грудного молока? Спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Окт 08, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

в связи с наступлением мерзкой осени у меня возник "сопливый" вопрос - если у ребенка (2,5) заложен нос, что ему можно дать, чтобы задышал полегче? Пока капаю хумер - из носа в ответ льется прозрачная "водичка" и иногда попадаются серенькие соплюхи. Но ночью конкретно хрюкает мне в ухо. Вычитала про сосудосужающие капли - оно ему надо? Или это только при остром аллергическом насморке капают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Ср Окт 08, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Не знаю писал тут кто или нет, если повтор, простите Улыбка

На ночь , да и не только на ночь, врачи рекомендуют "свежепомятый" чесночок класть, дольки достаточно, положить можно недалеко от кроватки где спит ребенок.
эфирные масла, которые содержаться в чесноке очень хорошо прочищают дыхательные пути. При этом я например стараюсь нос промывать морской водичкой, которая продается в аптеке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022