Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Irinushka :

Мать, как никто другой (даже больше, чем учительница) понимала и, да-да, принимала его. Как ни странно, но я думаю, что она единственная, кто любила его. Вот такого. Только у неё небыло возможности делать это открыто даже для самой себя. Потому что его настоящего в ЭТОМ обществе любить "нельзя", это ну как-бы, противоестественно. Монстра нельзя любить. Потому что для того, чтобы его любить сначала надо признать, что он монстр. А в этом обществе это невозможно. Надо сохранять "лицо". Да и как признать, что он монстр, если отец всеми силами пытается доказать обратное.

И только тогда, когда все препятствия убраны, когда больше никто не может оспорить, что Кевин является тем, кем он является, только тогда у Евы появляется возможность принять его и любить его открыто для себя, для Кевина, да и для всего общества.

....


Да-да и еще раз да! Мне тоже кажется, что она любила его с самого начала. И сама боялась этой любви - ведь такого нельзя любить! Это не по правилам. А когда лицо уже потеряно перед обществом, можно отпустить все эти условности и быть самой собой, быть искренней в своих чувствах. И именно поэтому Кевин сделал то, что сделал. Как любой ребенок, он все время искал мамину кнопку, но нашел ее, конечно, слишком дорогой ценой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

JevgenijaO :
Судя по аннотации, никакой любви в книге нет. Есть невроз, эгоизм, самовлюбленность и непонимание, что такое в принципе любовь... Слёзы



JevgenijaO, пожалуйста, разъясни, какая она ЛЮБОВВЬ. Я не шучу, я действительно хочу понять, как нужно понимать ЛЮБОВЬ. Я не могу дать ей определения. Я просто не знаю...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Leda, Дети за ценой не постоят в деле спасения своей матери Печально Слёзы
Нет , мне не нравится здесь слово "спасение", но раз уж написала, так пусть будет.

Не спасение... А что? Пока не могу найтись....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Пн Ноя 15, 2010 12:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :

Irinushka :

Мать, как никто другой (даже больше, чем учительница) понимала и, да-да, принимала его. Как ни странно, но я думаю, что она единственная, кто любила его. Вот такого. Только у неё небыло возможности делать это открыто даже для самой себя. Потому что его настоящего в ЭТОМ обществе любить "нельзя", это ну как-бы, противоестественно. Монстра нельзя любить. Потому что для того, чтобы его любить сначала надо признать, что он монстр. А в этом обществе это невозможно. Надо сохранять "лицо". Да и как признать, что он монстр, если отец всеми силами пытается доказать обратное.

И только тогда, когда все препятствия убраны, когда больше никто не может оспорить, что Кевин является тем, кем он является, только тогда у Евы появляется возможность принять его и любить его открыто для себя, для Кевина, да и для всего общества.

....


Да-да и еще раз да! Мне тоже кажется, что она любила его с самого начала. И сама боялась этой любви - ведь такого нельзя любить! Это не по правилам. А когда лицо уже потеряно перед обществом, можно отпустить все эти условности и быть самой собой, быть искренней в своих чувствах. И именно поэтому Кевин сделал то, что сделал. Как любой ребенок, он все время искал мамину кнопку, но нашел ее, конечно, слишком дорогой ценой.


Вот, кстати, да...Я как-то сразу об этом не подумала, но ведь в итоге так и было.
Она именно боялась сама себе признатся в том, что любит "чудовище", а он так нуждался в её любви...эххх


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:

Она именно боялась сама себе признатся в том, что любит "чудовище", а он так нуждался в её любви...эххх



Поэтому мне очень не нравится русский перевод названия. Он крайне не удачен на мой взгляд. Оригинальное название позволяет прийти к такому заключению, русское же заранее оповещает, что речь идет именно что о нелюбви. И попробуй даже для самого себя пробиться с другим мнением через этот посыл...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
И сама боялась этой любви - ведь такого нельзя любить! Это не по правилам


Потому что ТАКОГО надо воспитывать, подавать ему пример и бла-бла-бла. Чтобы соседи не могли сказать, что вы его не воспитываете... Зла не хватает


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Прочитала, дочитала сегодня, так что еще не улеглось в голове.
То, что книжка не однозначна, могу сказать точно. Думать заставляет.
Пока расскажу только о том, что уже улеглось в голове.
В середине образы обоих детей и Кевина и Селии казались не реальными. Хотелось сказать, что у самой автора детей-то нет, потому она их и делает нереальными. Из-за этого хотелось бросить читать. Потом они стали немного понятнее и реальнее, но все равно не до конца. Понятно, что они описаны через восприятие Евы, но все равно они слишком. Кевин слишком плохой и слишком умный, Селия слишком безропотна. ИМХО, конечно. К концу простила автору (Улыбка ) эту нереальность, больше думать стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :
Хочу думать о том, как сделать ее Счастливой Взрослой в будущем.


Девочки, вы что, действительно верите в то, что мы можем сделать своих детей "счастливыми взрослыми"? Неужели есть рецепт?

Я всё таки придерживаюсь варианта "делай, что должен и будь что будет" (не ручаюсь за верность цитаты).

Простите, что отвечаю на посты несколькодневной давности. Специально не читала тему, чтобы не портить впечатление от книги.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Ноя 15, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, откуда вы все закачиваете книгу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

nastunja :
Хотелось сказать, что у самой автора детей-то нет, потому она их и делает нереальными.



Рукопожатие Не знала, что у нее нет детей, но тоже подумала, что нет. Поэтому так тщательно выписаны детали вроде сцеживания меделой, которые можно узнать у других, а сами дети получились схемами.

Irinushka, ох. Типа, не увидел того, что я, сам дурак, да? Я прочла книгу по озвученной уже не единожды причине. Фигней я ее не назову хотя бы из-за того резонанса, который она вызвала. Но считаю, что характеры, описанные в ней, притянуты за уши к конечному выводу, слишком однозначно выписаны и Франклин, и Селия, и Кевин (а что ему мешало после болезни, кстати, попробовать "стать человеком", сделать шаг навстречу матери, которая как раз была готова изменить их взаимоотношения? Ответ один - это не входило в планы автора, так как тогда концовка не была бы такой кровавой.)

Цитата:
Я всё таки придерживаюсь варианта "делай, что должен и будь что будет" (не ручаюсь за верность цитаты).



Это я писала. И про, что нет рецептов - тоже. Единственное, каждая из нас этот "долг" понимает по-разному.

Не вижу я того, что Ева любила Кевина с самого начала. Как раз с самого начала она терпеть его не могла и открыто назвала куском дерьма, так как оказалась совсем не готовой к присутствию младенца в доме. Потом уже стала заглаживать свою вину, изображая из себя то, что считала образом хорошей мамы - определенное количество улыбок в день и прочее, так как не хотела огорчать любимого мужа. А в самом конце - это, по-моему, не любовь, это безысходность. Она осталась совершенно одна, с клеймом матери убийцы. Пусть уж хоть он будет рядом.

Можно пояснить про "Еву в каждой из нас"? Подозрительно Мне кажется, я с собой неплохо знакома, Евы не вижу. Размышляю Хотя знаю, что мать я хреновая, однозначно. Дразнюсь По причине отсутствия игры в мать образцовую. Улыбка Но есть определенные пункты, которые я выполняю. Уф! Без особой надежды на успех. Смешно

И еще - дамы, я не пытаюсь вам доказать, что книга, столь вам полюбившаяся, фигня, что вопросы, в ней затронутые, не стоят обсуждения. Но написана она плохо, вот в чем проблема. Никак иначе, кроме как расстреляв одноклассников и папу с сестрой, Кевин мамину кнопку найти не мог? Просто сбежать из дома, например, нельзя было? Папе проорать все то, что он проорал в день убийства, на пару лет раньше хотя бы - кишка тонка? Глазик сестренкин показывать маме при свиданиях - вообще без комментариев. Заклеил рот Ганнибал Лектор отдыхает.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 16, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
А когда лицо уже потеряно перед обществом, можно отпустить все эти условности и быть самой собой, быть искренней в своих чувствах.



Вернулась. Зацепило. Отпустить условности? Быть искренней в своих чувствах? В поисках маминой кнопки Кевин убил 11 человек, одна из которых (про любимого мужа опустим) - дочь Евы. Как жить после этого??? Как не сойти с ума?

Если следовать этой логике, то главный монстр тут сама Ева...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 16, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia, книга - вымысел. И как вымысел она имеет право на любое развитие сюжета.
Честно говоря, на меня не произвело особого впечатления убийство 11 человек и семьи. К этому нас готовили с самого начала. Это подразумевалось...
Не произвело впечатления именно потому, что это вымысел. Я позволила себе эмоционально не углубляться в эти подробности.
В этой книге мне важнее была Ева, то как она видит своего сына, мужа, дочь, себя... ЭТОМУ вымыслу я позволила воздействовать на меня.
Для меня в этой книге это пресловутое убийство - всего лишь декорация к главному действию.

(при этом меня очень впечатляют любые реальные истории - это я что бы не подумали, что я такая бездушная тётка)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 16, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

zanik26 :
Сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, откуда вы все закачиваете книгу. Улыбка


вбейте в Гугл название книги - там много вариантов


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 16, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka :
Для меня в этой книге это пресловутое убийство - всего лишь декорация к главному действию.


я до конца ещё не дочитала, но именно так я убийства и воспринимаю - просто как неестественно-насыщенный фон.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 16, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Поняла. Улыбка Мы с вами говорим на разных языках - вы обсуждаете свои впечатления от книги, а я саму книгу. Улыбка Тогда продолжать, действительно, смысла нет, я отсюда удаляюсь. Удаляюсь читать дальше "Тень ветра". Улыбка О чем тоже потом можно поговорить. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 16, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

unonia да о Тени ветра будет интересно почитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 16, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia, о дааа, дочитывай и обсудим, а?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 16, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

unonia :
вы обсуждаете свои впечатления от книги, а я саму книгу.

а в чём разница? каждый по-любому будет воспринимать даже самые простые вещи по-разному, а тут такое! Улыбка
даже о Наташе Ростовой в школке каждый писал что-то своё Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Ноя 16, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Irinushka :

Alusa :
Тема вольно или невольно затрагивает вопросы воспитания.
Я об этом, что вы все и так прекрасно знаете...
Воспитание через свой положительный пример......через неравнодушие к окружающим и чаще всего, своим близким, окружающим нас людям.
Давно ли мы звонили своим родителям, бабушкам, дедушкам и т.д.
А когда мы у них были просто так, с гостинцем? А вместо старушки-соседки можем помыть лестничную клетку? А не осуждать других хотя бы при детях?
Учить детей через своё поведение любить людей, сострадать им, помогать.
Тогда не заплесневеет душа под пледом.



Да при чём тут воспитание. Вот это самое "воспитание" и есть главная наша беда. Мы всё воспитываем, да только не знаем кого и для чего. Аааа, потому что так, прииинято. потому что этого ждут от нас соседи и иже с ними.

Да нет,я не против того, чтобы помочь старушке и позвонить бабушке. Очень даже за. Но вы хотите сказать, что ребенок не поймёт, делаю ли я это потому, что Я ТАК ХОЧУ или потому, что ТАК НАДО.

Честнее будет сказать, "мне не очень хочется, но так надо". А не "посмотри какие мы заботливые, как мы любим бабушку".

Враньё-враньё-враньё. Сильнее вранья ничего не может изуродовать детскую душу.



Irinushka, сбавьте пар Улыбка И не перевирайте мои слова Дразнюсь
Вы противоречите сами себе. Не ваши ли слова:"Я всё таки придерживаюсь варианта "делай, что должен и будь что будет" (не ручаюсь за верность цитаты)"?
Я как раз об этом! Не хочется звонить, а "делай, что должен..."
Разве проявлять заботу (хотя бы), да же если нет любви, не наш долг перед близкими? Ну если вы поняли мои слова так, что навещая бабушку, вести себя с ней как с обузой (скорее бы сдохла, старая), то здесь я с вами согласна. Но я не в этом контексте писала. Прочтите внимательно мой пост,выделена фраза "через свой положительный пример".
Дети - это наше отражение, они отзеркаливают наше отношение к миру. Может быть об этом книга?
И ваша грубость и агрессия по отношению к моему посту наводит на размышление ..., т.к. вы только что, прочли книгу. Вы раздражены......после некоторых книг или фильмов хочется "улыбаться печёнкой", а после этой вы "улыбаетесь"? Нет, вам хочется "укусить за печёнку".

Ваше высказывание "Вот это самое "воспитание" и есть главная наша беда. Мы всё воспитываем, да только не знаем кого и для чего. Аааа, потому что так, прииинято. потому что этого ждут от нас соседи и иже с ними", думается, что вы здесь озвучили именно ваше кредо, при воспитания детей.
Очень рада, что мой пост помог вам увидеть именно "вашу беду".

Я знаю для чего, для кого и зачем, но не всегда получается. Это правда.


П.с.страшно теперича книгу читать, можа тоже начну на людей кидаться.... Бокс "Ну, заяц! Погодиии!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 16, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Tosjka, Irinushka, Рукопожатие договорились.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 17, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Kryska :

Irinushka :
Для меня в этой книге это пресловутое убийство - всего лишь декорация к главному действию.


я до конца ещё не дочитала, но именно так я убийства и воспринимаю - просто как неестественно-насыщенный фон.


И я к вам в компанию Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alusa, не принимай лично (давай на ты?). Я писала совсем не для того, чтобы ТЕБЯ оспорить, хотя, похоже, так выглядело. Извини, что вызвала в тебе негативные эмоции.(А ведь ты ещё даже книгу не причитала Улыбка )

Да, ты права, я была даже несколько раздражена в результате прочтения книги. Раздражена на нас, на родителей, которые порой больше ориентируются на то, что скажут "соседи", чем на своего ребёнка - впрочем всё уже описано в моём посте. И "соседи" - это собирательный образ, который включает в себя родственников, друзей, воспитателей, учитилей, покупателей в магазине...)

Имею ли я право быть раздражённой - да имею. Равно как на любые другие эмоции.
Плохо ли, что книга вызвала такие эмоции? - нет, не думаю. Книга могла только только всколыхнуть то, что во мне уже зрело. Я бы даже сказала, что это был своего рода катарсис. А он, как известно, всегда происходит на фоне сильных эмоций.

Что касается МОЕГО кредо в воспитании детей, то думаю, что затруднительно судить об этом из моего поста. Тем более, что я говорила обобщённо, "мы". И "вы" в моём обращение было не к тебе, а вообще, к миру, и ко мне тоже во многом...

К сожалению формат форума осложняет передачу интонаций, ну и т.п. Я знаю, что часто меня сложно воспринимать, потому что мои рассуждения на тему часто воспринимаются как моя позиция.Но это разные вещи. Мне надо учиться давать понять что есть что.

Давай не будем ссориться, на то нет причины (по крайней мере мне так кажется Цветок )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Irinushka, Hi
Сказать, что я была вступоре после твоего первого комментария, это ни ничего не сказать.
Подумала: и это Irinushka, которая пару недель назад спрашивала совета, как поступить и что сказать мамочке подружки дочери, что бы всем было хорошо.
Теперь с таким Зла не хватает порицает моё видение воспитания? И три раза повторённое слово вранье (а я ненавижу враньё), конечно и со мной сделало Зла не хватает
Но я очень рада, что всё закончилось Рукопожатие . И ты действительно белая и пушистая Поцелуй Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А я согласна с Алусой - чтобы не зачерстветь или не заплесневеть - более действенно СДЕЛАТЬ что-нить хорошее и доброе. А ЧТО и КОМУ сделать - это выбор каждого.

Это я не к тому, что: не читайте ничего, а звоните бабушкам!


Хотя бабушкам тож стоит звонить, даже если и не особенно хочется и не обязательно делать это так, чтобы все "соседи" видели.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alusa :
Но я очень рада, что всё закончилось Рукопожатие . И ты действительно белая и пушистая Поцелуй Цветок


Уф, я рада Рукопожатие .
Насчёт белости и пушистости.... Я в крапинку и пятнышки, а в шёрстке попадаются конкретные такие колючки Смешно .

Я вот думаю, как глупо получилось. Мне надо было поблагодарить тебя за твой пост, потому как он навёл меня на размышления Размышляю , а вместо этого процитировала его, как будто оспаривая. Да уж.... Ещё раз прошу прощения. Краснею


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022