Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

У меня стоит квартира на аукционе. Квартира старая, лет 20 ремонта не было Смешно Да и пьяницы сейчас кругом поселились. Почему на аукционе: помогла попаше. Он переписал квартиру на меня, а я под неё кредит взяла. А потом он и кинул нас. Ни у меня ни у мамы платить денег нету. Сейчас вроде 16 числа должны продать...что будем дальше делать не предстовляю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Ноя 12, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Pogremushka :
У меня стоит квартира на аукционе. Квартира старая, лет 20 ремонта не было Смешно Да и пьяницы сейчас кругом поселились. Почему на аукционе: помогла попаше. Он переписал квартиру на меня, а я под неё кредит взяла. А потом он и кинул нас. Ни у меня ни у мамы платить денег нету. Сейчас вроде 16 числа должны продать...что будем дальше делать не предстовляю...



Сходите к грамотному юристу, оформите договор аренды на 99 лет с правом выкупа и отнесите его судебному приставу в день аукциона, никто вашу квартиру не купит.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Ноя 12, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

ieeevuks :

Pooh :

И вообще если люди не платят за кредит -они осознают что в конце концов им придется сьехать. Что касается семей с детьми -квартиру не имеют права продавать с аукциона в течении года, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок -соответственно у них целый год, чтобы найти куда потом деться.



Ja izvenajusj s kokova momenta s4itaetsa в течении года???


думаю, что с того момента как только банк передает дело должника в фирму по выбиванию долгов - это происходит быстро примерно через месяц с момента как человек перестал платить.
У моей знакомой так и было -квартира появилась на аукциона ровно через год.
Но может там и считают с момента суда.
Насчет этого закона я точно не знаю, слышала об этом по Латвийским новостям больше полугода назад. Может сейчас и не действует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Lulu :

Pogremushka :
У меня стоит квартира на аукционе. Квартира старая, лет 20 ремонта не было Смешно Да и пьяницы сейчас кругом поселились. Почему на аукционе: помогла попаше. Он переписал квартиру на меня, а я под неё кредит взяла. А потом он и кинул нас. Ни у меня ни у мамы платить денег нету. Сейчас вроде 16 числа должны продать...что будем дальше делать не предстовляю...



Сходите к грамотному юристу, оформите договор аренды на 99 лет (кто у кого арендует, непонимаю) с правом выкупа и отнесите его судебному приставу в день аукциона, никто вашу квартиру не купит.



Звучит то хорошо сходите к хорошему юристу. Я такова не знаю, да и запросит он скорее всего прилично сумму. А у меня и денег нет толком до биржы труда даехать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Pogremushka :почему бы вам не обратиться в ассоциацию заёмщиков,они дают бесплатную юридическую помощь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

traktorinka :
Pogremushka :почему бы вам не обратиться в ассоциацию заёмщиков,они дают бесплатную юридическую помощь



разве у нас такое есть?
Нашла их:

Чтобы получить бесплатные консультации в адвокатских бюро, которые согласились сотрудничеть с LAKRA, вы должны стать членом LAKRA.
Совет специалиста поможет вам в проблемних ситуациях с банками, лизинговыми компаниями, судами, с компаниями, занимающимися взысканием долгов и судебными исполнителями.
Консуьтации доступны только членам LAKRA
Став членом LAKRA, Вы будете иметь возможность:
получить профессиональную помощь в кризисной ситуации;
обмениваться опытом с другими заемщиками;
высказывать свое мнение, быть услышанным и встречаться с единомышленниками;
принимать участие в создании в Латвии благоприятной среды для заемщиков;
получить консультации юристов, экономистов и психологов.
Для того чтобы стать членом LAKRA вам нужна заполнить анкету которая находится ниже. Заявление будет рассмотрено в течении одного дня. После подтверждения Вам будет выслан счет для оплаты членского взноса за год:
для частных лиц 24 LVL в год
для юридических лиц 72 LVL в год


Поняла что мне не понравилось в слове бесплатные.



Последний раз редактировалось: Pogremushka (Пт Ноя 12, 2010 14:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lulu :
Сходите к грамотному юристу, оформите договор аренды на 99 лет с правом выкупа и отнесите его судебному приставу в день аукциона, никто вашу квартиру не купит.



это сработает тока тогда
если данный договор будет внесен как апгрутинаемс в земельной книги, через нотариуса
если этого нет, выселят всех! если не по хорошему, то по плохому


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Pogremushka google вам в помощь или я
http://www.kreditnemeji.lv/ru/o_nas/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

traktorinka :
Pogremushka google вам в помощь или я
http://www.kreditnemeji.lv/ru/o_nas/



Уже нашла и выше написала про их *бесплатные консультации* Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Ноя 12, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Sasha :

Lulu :
Сходите к грамотному юристу, оформите договор аренды на 99 лет с правом выкупа и отнесите его судебному приставу в день аукциона, никто вашу квартиру не купит.



это сработает тока тогда
если данный договор будет внесен как апгрутинаемс в земельной книги, через нотариуса
если этого нет, выселят всех! если не по хорошему, то по плохому



Нет, это сработает и без земельной книги, уже сталкивались с такой ситуацией.
Да и образец договора можно было бы найти и без юриста при желании, просто юрист бы объяснил бы все тонкие моменты такой ситуации, может я чего то не знаю.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Сб Ноя 13, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Pogremushka, выше Backspace писала про знакомого юриста, кот.таким как вы помогает. Может к нему обратиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Сб Ноя 13, 2010 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Pooh :

ieeevuks :

Pooh :

И вообще если люди не платят за кредит -они осознают что в конце концов им придется сьехать. Что касается семей с детьми -квартиру не имеют права продавать с аукциона в течении года, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок -соответственно у них целый год, чтобы найти куда потом деться.



Ja izvenajusj s kokova momenta s4itaetsa в течении года???


думаю, что с того момента как только банк передает дело должника в фирму по выбиванию долгов - это происходит быстро примерно через месяц с момента как человек перестал платить.
У моей знакомой так и было -квартира появилась на аукциона ровно через год.
Но может там и считают с момента суда.
Насчет этого закона я точно не знаю, слышала об этом по Латвийским новостям больше полугода назад. Может сейчас и не действует.


Gde mozno po4itatj eti zakoni?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 13, 2010 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

пожалуйста, не злоупотребляйте избыточным цитированием Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Sasha :

Lulu :
оформите договор аренды на 99 лет.


это сработает тока тогда
если данный договор будет внесен как апгрутинаемс в земельной книги, через нотариуса



Еще как работает, договоры между физ. лицами НЕ надо заносить в земельную книгу. Отменить их при работе с хорошим юристом возможно, но может занять несколько лет. За это время вы заплатите юристу, а вы знаете сколько они стоят, потратите кучу нервов и времени.

Я за аукционами наблюдаю уже 2 года, последние мес. 6 безумно выросли цены. И сейчас уже нет экономического обоснования покупать квартиру с огромным риском получить проблемы. Ну например, квартира на аукционе стоит 30000 EUR, на рынке такая же 40000 EUR, но с ремонтом и без проблем. Еще с хозяином можно разделить договор купли продажи и немного сэкономить на налоге.

На аукционе реально купить землю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Ноя 16, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Интерестно если теряеш квартиру, то можно стать на очередь на проживании в социальном жилье?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Май 26, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Поднимут тему: может кто-нибудь знает, а фраза
Izsole
piederošajam nekustamajam īpašumam – 1/3 domājamā daļa no nekustamā īpašuma что значит? Треть квартиры продают чтоли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 26, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, а что вас удивляет? У квартиры три хозяина, каждый своей долей может распоряжаться, как хочет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Май 26, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
Да, а что вас удивляет? У квартиры три хозяина, каждый своей долей может распоряжаться, как хочет.



Ясно. Я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем кому-то доля в чужой квартире? Что бы когда через 100 лет они соберутся ее продавать получить свою третью часть?
Допустим если остальные 2 хозяина там не живут, то купивший третью часть человек может там жить и при этом еще платить аренду оставшимся двум? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 26, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вам незачем - не покупайте, у других могут быть свои резоны, причём сто и один. А как люди в коммуналках живут, зачем им это, чего дворец шахиншаха Персии не купят да не живут там припеваючи?
И вообще, чаще всего такие покупки не для житья делаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Май 26, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

TanitaBo :
Поднимут тему: может кто-нибудь знает, а фраза
Izsole
piederošajam nekustamajam īpašumam – 1/3 domājamā daļa no nekustamā īpašuma что значит? Треть квартиры продают чтоли?


Вполне может быть так, выставлено на аукцион в счет погашения долговых обязательств владельца этой самой части.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Май 26, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Пока точно незачем. Улыбка

MargG :

И вообще, чаще всего такие покупки не для житья делаются.




А для чего? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Май 26, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

TanitaBo :
Поднимут тему: может кто-нибудь знает, а фраза
Izsole
piederošajam nekustamajam īpašumam – 1/3 domājamā daļa no nekustamā īpašuma что значит? Треть квартиры продают чтоли?


Да, одну треть продают с аукциона. Там часто такие обьявления. Человек по всей видимости свою часть заложил и теперь когда все сроки вышли приставы продают эту часть с аукциона.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 26, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

TanitaBo :
А для чего? Краснею


Вот кто будет покупать, у того и спрОсите, вариантов масса и у каждого свой.
Да и если старый не хозяин не договорился с прочими двумя о выкупе их частей, это не значит, что новый не договорится, старый мог и не пытаться за неимением денег, раз уж на аукцион попал, явно не олигарх.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Май 26, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Один из вариантов - полученное наследство. Получили трое, один свою часть продает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Подниму темку..
Банк продает квартиру,купленную на аукционе.Бывший хозяин подал прасибу в суд,поскольку заключен договор об аренде.Могу ошибочно излагать,но суть в аренде.Друзьям очень нужна квартира,и она им нравится,но смущает факт покупки квартиры с потенциальным "квартиросъемщиком".Банк продает квартиру уже сейчас,а рассмотрение дела об аренде в 1-ой инстанции только в следующем году.Ключи от квартиры у банка,она освобождена,сняты радиаторы и унитазы.
Вопрос девочкам юристам Цветок стоит ли связываться с покупкой такой квартиры?Не выльется ли это в бесконечные судебные распри?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022