Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :

Цитата:
Раннее использование обуви повлияет на развитие стопы скорее отрицательно, чем положительно. Потому останусь при своем мнении касательно того, что дома надобно ходить босиком - согласитесь, что это более естественно, чем кожаные ботинки в 8 месяцев.

Поверьте, холодная плитка - лишь один из вариантов закаливающих процедур. Если дитя будет испытывать на этой плитке дискомфорт, так оно (она) сама на нее не пойдет. А контрасты температуры пола - холодная плитка на кухне + теплый пол в комнате - это скорее плюс, чем минус. Разумеется, в том случае, если это будет с самого начала хождения: дитя быстро к подобным перепадам адаптируется и никакого отрицательного влияния на здоровья это не окажет.


мнение Комаровского


Вот спасибо, а то у нас на кухне плитка каменная, ледянючая В шоке все время детя оттуда выгнать пытаются Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

marrrgo :

kopusha :

Katenjka :
Одно из мнений (если не ошибаюсь, высказала Клаудия Хела): если малыш начинает ходить рано, встаёт на ножки и в вертикали находится много времени, то необходимо придерживать голеностоп, т.к. он ещё слабый. Если же вставание на ножки и ходьба ближе к году, то в обуви необходимости нет. Маша никогда дома в обуви не ходила, голеностоп и стопа (т-т-т) в порядке.


Это относится только к деткам, которые ходят? у меня просто деть почти целый день встает-стоит Закатил глаза


Detok , kotorie ne hodjat , vazhno ne motivirovatj hoditj , poka im ne pristalo Подмигиваю A 4tob on ne rasstraivalsja , 4to on kakoj-to ne takoj - vse hodjat , a on , kak dura4ok , polzaet - postaratsja vse dela , 4to mozhno , delatj s nim na polu Подмигиваю


нее, я пробовала ползать - не понимаю,как дети это делают В шоке Очень смешно - коленки болели, спина тоже Закатил глаза Так, иногда поразвлекаться, детя повесилить, можно, но вот дела делать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Очень смешно Aga ... Здорово 4to li$ij raz dokazivaet - daleko ne takie oni bespomo$$nie i hilenjkie , kak vse pitajutsja ih predstavitj Очень смешно
Ja bilo tozhe probovala polzatj iz dobrih pobuzhdenij - Масяня - figvam Тошнит Eto ekstrim ! Leg4e bilo prosto bratj kakie-to kuhonnie dela na pol (molotj kofe , 4istitj 4esnok ili ovo$$i , i t.d.) . Inogda do4ku brala na stole$nicu (i do sih por beru - s öbe$$aniem ne skakatj" Очень смешно )
E$$e ve4erom telek mona smotretj ne na divane , a na polu Очень смешно Закатил глаза
Nu , i vse v tom zhe duhe Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

marrrgo :
Очень смешно Aga ... Здорово 4to li$ij raz dokazivaet - daleko ne takie oni bespomo$$nie i hilenjkie , kak vse pitajutsja ih predstavitj Очень смешно
Ja bilo tozhe probovala polzatj iz dobrih pobuzhdenij - Масяня - figvam Тошнит Eto ekstrim ! Leg4e bilo prosto bratj kakie-to kuhonnie dela na pol (molotj kofe , 4istitj 4esnok ili ovo$$i , i t.d.) . Inogda do4ku brala na stole$nicu (i do sih por beru - s öbe$$aniem ne skakatj" Очень смешно )
E$$e ve4erom telek mona smotretj ne na divane , a na polu Очень смешно Закатил глаза
Nu , i vse v tom zhe duhe Подмигиваю


Да уж, далеко не хиленькие - столько раз встать-сесть-уползти-приползти В шоке Я б померла бы уже Очень смешно
Можно еще полы раком помыть или пропылесосить ползком Абассака Детю развлекалово - маме смерть Подмигиваю
Не, я все-таки лучше так, как обычно дела поделаю. Мне кажется, деть все равно пойдет тогда ,когда сочтет нужным, независимо от того буду я больше времени на полу проводить или на ногах Очень смешно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Propilesositj polzkom - Абассака Ok Kopu$a , ne huliganj ! Ну-ну
A poli mitj rakom , kak ni stranno , prodolzhaet ... Koloboka ! В шоке Eto na vosjmom-to mesjace :!: Vot eto uzhe nastoja$$ij geroizm ! Zheleznaja zhen$$ina Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Можно и мне похвастаться? Не уверен Я почти до родов полы раком мыла. Мне так по жизни больше нравится, по-моему, так чище выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В шоке Nu , to , 4to 4I$$E - eto ponjatno ... No ... Nu vi , blin , daete ... Закатил глаза Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Янв 24, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Я уже где-то это писала,но напишу ещё.Моя знакомая ходила на курсы детского массажа.По последним данным до 10 месяцев ребёнку сандалики одевать не рекомендуется,так как стопа ещё не сформирована.Ну там хрящики,косточки,связки и так далее.Если ходит-пусть ходит босиком или в носочках.
Далее рекомендовали дома ходить в основном босиком и на некоторое время одевать обувь,чтоб деть к ней привыкал.Но только после того,как ребёнок пошёл сам!

Из нашего опыта напишу.Мы дома всё время то босиком то в носках с подошвами,налипками или с кожаной подошвой(что на данный момент сухое Очень смешно ).Из всей нашей компании Вовка пошел самый последний с отставанием в 2 месяца.Честно сказать,я под конец начинала подпариватся:может ему всё ж в сандаликах легче идти будет?а то пол у нас скользкий Закатил глаза Сандалики ситуацию не улучшали....

А как деть пошёл,пошёл одинаково и в носках с "протектором" и в носках без "протектора".Сандали дома пока не жалует,а вот на улице ботинки быстро освоил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Янв 24, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Танута, спасибо, именно то, что я хотела узнать! Роза
Марго, мыть полы раком для беременных самое то - рожать легче будет Дразнюсь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

С этим тоже разобрались в итоге.

Нацепила сандали и понесла на кухню кормить супом. Внимание от ненавистных сандалей отвлеклось. А когда поели и спустились на пол, пошли в них как в родных Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Фев 19, 2007 18:23 Ответить с цитатой





сейчас идёт спор между ортопедами и физиотерапевтами по поводу обуви.и пришли к компромису.обувь до года по минимому и то ортопедическую-с жёсткими задниками ,с коблучком и супинатором .и очень важен размер -не более 1 см.на вырост.также важны тактильное восприятие стопы.плюс :в обуви стопа здавлина-нарушается кровообращение,не совсем ,но замедляется.по-этому какое-то время в обуви,какое-то =без.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 19, 2007 18:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Anonymous :
сейчас идёт спор между ортопедами и физиотерапевтами по поводу обуви.и пришли к компромису.обувь до года по минимому и то ортопедическую-с жёсткими задниками ,с коблучком и супинатором .и очень важен размер -не более 1 см.на вырост.также важны тактильное восприятие стопы.плюс :в обуви стопа здавлина-нарушается кровообращение,не совсем ,но замедляется.по-этому какое-то время в обуви,какое-то =без.



откуда такие сведенья ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022