Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 18, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tosjka :
Девы няню мы нашли! Она бум к нам ездить из Плявников. У меня мульен вопросов и каша в голове Печально

1. Как выставить требование и какие?
2. Как проверить няню?
3. Как реагировать если няня смотрит телек ?
4. Чего точно нельзя позволять?
5. Как долго проходит адоптация?

и еще милион Печально




1)садишься и пишешь список ее должностных обязанностей (уход за дитем, игра, развивалка, прогулки, питание). оговариваешь что и как, готовит ли она дитю, чем они занимаются...устанавливаешь им распорядок дня который хош видеть
2)я брала человека которому доверяю. проверяла пару раз приходя соовсем во внеурочное время и еаблюдая на прогулке
3)реагировать -никак. если оговоренно что это запрет...значит при нарушении правил работы соответствующие санкции.
4)что значит позволять? в смысле..она твой наемный работник..позволительно только исполнение должностных обязанностей.
5) индивидуально. мы без адаптации, но и срок с которого у нас няня..знаачительно младше вашего


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 18, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Можно поинтересоваться контактами предыдущих клиентов и позвонить за рекомендациями.

Мы сейчас тоже в процессе кастинга, очень полезная темка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Янв 18, 2007 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.bonna.ru/doc/direction-for-nanny.aspx
ну и вообще по сайту полазить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Янв 18, 2007 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ну ты смелая Тось, я две недели сидела с няней вместе с утра до вечера прежде чем оставить ей ребенка. Здорово

По пункту (1) я с ней за эти 2 недели много беседовала л млих принципах воспитания и пр. И по результатам наших бесед выдала следующий список Краснею (может пригодится):

Цитата:
Основные моменты воспитания:

1. Вовлекаем ребенка в домашние дела в игровой форме. (примеры: вытирание пыли с предоставлением собственной тряпочки, подметание и мытье пола, поливка цветов и т.п.) Смысл не в безукоризненном выполнении каких-то дел по хозяйству, а в приучении ребенка к труду. Т.е. прививание интереса к работе.
2. Чередуем домашние дела с играми.
3. Ни при каких обстоятельствах не допускаем ФИЗИЧЕСКОЕ НАКАЗАНИЕ и КРИК на ребенка. Воспитание идет через объяснение: почему вот так, а не иначе. Почему так делать неправильно, а надо делать по-другому.
4. Как можно реже используем слово НЕЛЬЗЯ. То, что нельзя, должно быть физически недоступно (т.е. убрано в недоступные места и невидимо для ребенка). То, что связано с опасностью для здоровья – так и говорим: ОПАСНО (а не нельзя) и объясняем почему. Например, лезет в розетку, говорим: «Это опасно, потому что может стукнуть током» и стараемся отвлечь на безопасный предмет. Если нельзя, потому что может сломать или испортить, то работаем на переключение внимания со словами: «Мы не будем трогать эти очки, а лучше пойдем поищем под диваном мышку» или «Мы не будем делать это, а сделаем вот это»
5. Ни при каких обстоятельствах не говорим: «Настя плохая» и похожее на это. Если она делает что-то плохое, то критикуется действие, а не ребенок. Например: «Нехорошо бить по лицу – Маше больно» (кстати, тут тоже слово нельзя не используем, потому что для ребенка нельзя – это то, что физически невозможно сделать – поднять диван, достать Луну и пр., а то ведь она может ударить, значит говоря нельзя про это, мы врем. И ребенок нас не понимает. Поэтому используем слово - нехорошо или плохо.Но не ребенок сам, а именно вот это его действие. Ребенок должен быть свидетелем, когда жалеют кого-то. Чувства вины у ребенка нет. Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой. Если ребенок впервые демонстрирует нежелательную форму поведения, на нее не надо отвечать, должно быть ясно, что такие действия к результату не приводят.
6. Не ограничиваем познавательный интерес ребенка лишними запретами и ограничениями. Например, залезла в шкаф с вещами и перебирает их. Не запрещаем, а контролируем, чтоб случайно не попались опасные вещи. Когда наигралась, показываем, что теперь нужно убрать все на место.
7. Не используем в качестве угрозы реакцию родителей. Т.е. не говрим фразы типа: «Мама/папа будет ругаться»
8. Никакого пищевого «насилия». Кормим только по аппетиту. Если съела 2 ложки и больше не хочет, предлагаем еще только ОДИН раз и убираем. Никаких уговоров за маму-за папу, развлечений с игрушками и пр.
9. Никогда не говорим ребенку фразы, критикующие грудное вскармливание и совместный сон. Фразы типа: «какая большая девочка, а до сих пор сосет сисю!», «Ты уже большая, пора спать отдельно» и т.п. не употреблять!
10. Не включаем при ребенке телевизор.
11. На улице: выбираем адекватных (в плане общения и здоровья) партнеров по играм. Не ограничиваем без надобности физическую активность ребенка (обязательно бегать, прыгать и пр.) и познавательный интерес (хочет поднять камешек – пусть поднимает, если тянет в рот – отвлекаем без лишних эмоций: активные рассказы про «фу, какая кака», только поджигают интерес и провоцируют на повторное поднимание нежелательного предмета)
12. Не допускаем использование каких-либо медикаментов(вкл. всякие крема и мази) без согласия мамы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 18, 2007 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я сама теперь думаю как смогла... ак быстро оставить мелкого! Завтра я буду учиться за папку и они будут тусить при мне. О телеке я скажу обязалово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Янв 19, 2007 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

я требований никаких няне не выдвигала! Мне достаточно было того, что я провела вместе с ней где то месяца два (работала в другой комнате, практически не выходя) и мне достаточно было того, что сама она долго ждала ребенка и ее сын практически отличник и спортсмен - посему - у них абсолютно свои с Алисой отношения, я в них не лезу! Улыбка

я сама смотрю телик и не считаю нужным запрещать это делать няне, считаю, что человек имеет право посмотреть любимый сериал или спорт (мне кажется, что если человек начинает этим злоупотреблять - это сразу почувствуется) Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

New offline New Сообщение Пт Янв 19, 2007 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

DeeDee :
у них абсолютно свои с Алисой отношения, я в них не лезу! Улыбка

считаю, что человек имеет право посмотреть любимый сериал или спорт (мне кажется, что если человек начинает этим злоупотреблять - это сразу почувствуется) Закатил глаза


ppks.. poka rebenok ne razgovarivaet, trudno proveritj kak tam njanja nizja i pro4ee ispoljzuet..
ja vot toze prishla k misli, 4to njanja (ili kto drugoj) stroit svoi otnoshenija s krohoj i prosto nuzno ponjatj ho4esh li ti, 4tobi etot konkretnij 4elovek okazival vlijanie na tvoego rebenka ili net.. kak eto ponjatj - u kazdogo svoja metoda, 4utje i t.p.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 19, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я думаю, с одной стороны, список требований это обязательно, с другой - а возможно ли перевоспитать человека в таком возрасте? Ну хорошо, написано "не говорить ты плохой", а как только ситуация выходит за рамки списка, справится ли? Напр. может случиться "ты неаккуратная" и т.д. Я имею ввиду конечно все зависит от образования, мудрости и флексибильности няни.
Моя свекровь к нам давно приходит, я при этом дома нахожусь. Я просто вижу, что некоторые вещи она уже знает, как "правильно", но общую систему все-равно не улавливает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Янв 23, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Julce :
I dobavlju svoi vopros - kak u vas s dnevnym snom u njani? Ja vsegda ukladyvaju s grudju, moja mama mozhet prosto ukachatj, a vot u njani takuju isteriku zakatyvaet, chto uzhas Печально Njanja govorit, chto ej kazhetsja, chto v blizhaishee vremja u nejo ne poluchitsja ulozhitj spatj doma. Poka vsjo OK, esho ne hodit, a potom chto, kogda na ulice hoditj nachnjot a ne spatj? S raboty dnjom begatj ukladyvatj? Blago do rabody 10 min peshkom, no vsjotaki. Podelitesj opytom.



Moja dochka tozhe ochen dolgo privikala zasipat bez menja s njanej doma. Snachala oni spali na ulice, a potom tak poluchilos, chto kakoje-to vremja ne bilo progulok dnem (ja guljala vecherom) i prishlos privikat spat doma ili zhdat do mojego prihoda (posle 17:00). Na privikanije uhlo okolo 2 mesjacev. K tomu vremeni my stali horosho hodit, a eto znachit ustavat na ulice. Ja dala ustanovku ne davat dochke spat v koljaske, t.e. poguljali, ustali, i idem spat domoj. Chestno govorja, zasipat v koljaske ljubim do sih por - bivajet, chto zasipajem za 5 minut po doroge domoj, no eto uzhe ne pravilo.
Doma sejchas, kogda trudno zasnut, dochka polzhajet po krovati s podnjatoj popoj i utikajetsja v podushku. Inogda mozhet nemnogo poplakat, chto net sisi. No v celom problema reshilas. Sovetuju i vam nastroit njanju na to, chto vse poluchitsja. Zhelaju udachi!


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 23, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Для меня единственным и главным параметром было - чтобы ребенку с этим человеком было интересно и комфортно. Никаких требований, запретов и условий вообще не выставляла. Все было отлично, проблемы в дозированом просмотре телевизора вообще не вижу, особенно если это в дневной сон ребенка.
Кстати мелкая до сих пор встечая няню меня пододвигает, типа маманя не до вас сейчас, есть дела поважнее и пулей к няне.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Авг 22, 2008 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

A ja specialjno napisala statju, chto-bi novije kandidati v njanji mogli oznakomitjsja s moimi trebovanijami prezhde chem vstretitjsja.

Цитата:
Уже имея опыт «имения няни», уже имею яркое представление того, какой-же все-таки должна быть няня.

Для чего мне нужна няня ? Для помощи, да-да! Элементарной помощи! Это и игры с ребенком и прогулки, это и приготовить еду ребенку, и убрать комнату после игр! Поставить на стирку детское белье, убрать кроватку после сна, подмести крошки после обеда, проследить за тем, что-бы ребенок не сломал вещи взрослых. Как грустно бывает, если мама по возвращению домой застает бордак в квартире, потому-как дома велись веселые игры, но и только, гора грязной посуды, грязное белье, усталый ребенок. От этого мама больше устает, чем отдыхает! Поэтому, няня не гость, няня- вторая бабушка, пусть и на 3 часа в день!

Няня должна быть всегда энергична (в хорошем расположении духа), что должно быть свойственно ее натуре. Чистоплотность- чистая одежда, ногти, ноги, волосы. Запах одежды, тела и дыхания не могут быть неприятными! У нее не должно быть проблем с сахаром, с давлением, и инфекционными заболеваниями.


У няни, которую я найму будут следующие обязанности:


- Общая ответственность за безопасность ребенка, здоровье и эмоциональный комфорт,
- прогулка с ребенком на улице (активное участие в лазилки, качели, песочница, игры с мячем, общение с другими детками)
-гигиена ребенка- купание, высаживание на горшок, чистая одежда.
-приготовить еду для ребенка
-уложить спать, если нужно (успокоить ребенка, покачать, рассказать добрую сказку)
-активные игры с ребенком - танцы, догонялки, прятки.
-развивающие игры - рисование, лепка, собирание кубиков, пазлов и другие
-совместные занятия- игры по домохозяйству- все зависит от вашей фантазии- подмести пол/помыть, испечь пирожков, натереть морковку, убрать игрушки, помыть окно, сложить детскую одежду, пеленки, итд



Запрещено:

-Кормить ребенка полу-фабрикатами, фаст-фудом, угощать канфетами и шоколадом! Продукты, содержащие добавки Е (консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы) запрещены. Только естественная пища, о которой мы поговорим заранее!
-Силком укладывать спать, кушать или одеваться.
-Шлепать, дергать, толкать ребенка.
-Эмоционально насиловать - издеваться, обзывать обидными и смешными прозвищами, (на этом сайте есть статья о эмоциональном насилии), ожидать от ребенка тех действий, которые не свойственны его возрасту, изолировать, запугивать.
-безответсвенно обходиться с имуществом семьи, брать/ уносить/ ломать/ терять.
-Обговаривать, осуждать, рассказывать посторонним лицам о нашей семье (в общем, сплетничать).

В принципе, все эти требования естественны для няни. Но если Вам показалось, что-то трудно выполнимым, то эта профессия не для Вас!

Какой я вижу няню? Женщина, посвятившая себя детям, должна быть спокойна по натуре, добрая, неконфликтная по жизни. Возможно, она вырастила своих детей, возможно, внуков. У нее добрые отношения с родственниками и соседями. Без семейных проблем, без « камня на душе». Только ответственный человек может работать няней, без вредных привычек, здоровый и энергичный!

И если не иметь педогогическое образование, знание детской психологии и физиологии, то уж точно надо иметь крепкие нервы и желание понять и принять ребенка. Детям присущи свои «кризисы», этапы развития психики, восприятия мира. Каждый ребенок уникальный! Не бывает трудных детей, не бывает плохих детей, бывает только неумение общения с ребенком, нежелание понять, и незнание детской натуры! И если нанимаемая няня критикует кого-то из предыдущих детей, это является для меня признаком того, что она некомпетентна в сфере воспитания детей!

Няня это та, которая будет защищать интересы ребенка и дома, и на детских площадках, та, которая всегда поддержит ребенка, успокоит и пожалеет.



www.indigomama.com


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Авг 22, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

1. Как выставить требование и какие?
Mnogoje uze govorili. Dobavlju.
- Lekarstva. Ja ne razreshala njanje samoj reshat 4to s rebenkom, esli ona vidit, 4to s rebenkom, 4to-to ne tak, to srazu zvonit roditeljam.
- Obo vsex ushibax, padenijax objazatelno rasskazivat.
- Ja ne znaju skolko Vam let, no multiki u nas tolko s roditeljami. Vo vsjakom slu4aje, nam seicas 3 goda i toka seicas eto aktualno.
- Televizor voobsce ne vklu4at.

2. Как проверить няню?
Mi stavili mikrofoni i sluhali, kak dela, gde-to nedelju. Potom perestali i odverilis.

3. Как реагировать если няня смотрит телек ?
Ne razreshat. To est v pirncepe eto zapretit.

4. Чего точно нельзя позволять?
U nas bila ogromnaja problema so vtoroj njanej. Ona NE slushalas. To to, 4to ja govorila ona ne slushala i delala vse po svojemu. Eto nelzja pozovljat.
To, 4to dogovorilis, nuzno sdelat'.

5. Как долго проходит адоптация?
Dlja menja vsegda pokazatel bil - kak Vika reagirovala.
Prosto dolzna bila ponravitsja rebenku i nam. Esli rebenku s nej prijatno i INTERESNO, to vse zdorovo. Esli rebenok pla4et, to ... Ja eto proverjala uze na otbore kandidatov.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Авг 23, 2008 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Elena :
Я думаю, с одной стороны, список требований это обязательно, с другой - а возможно ли перевоспитать человека в таком возрасте?


Вот и я примерно о том же хотела написать.
Простите, но учить 50-летнюю тетку, которая всех своих детей выкормила смесью и сдала в ясли педприкорму - это слишком много времени потребует (утрирую, но смысл примерно такой).
Определить, что примарно - увлеченно заниматься с ребенком, жить без телека, не катать в коляске... У каждого свои приоритеты. Тут важней, чтоб вы были примерно на одной волне, тогда проще.
Копии документов - да, особенно, если человек совершенно со стороны.
Справки - хорошо, если духу хватит спросить.
Наблюдать - по ребенку, еще бы я без зазрения камеру и диктофон подключила втихаря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Сб Авг 23, 2008 07:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо дааа !!! телек великое зло Злой хохот Злой хохот Злой хохот

ессно в первый месяц, да и потом бывает - дети не роботы, когда няня и деть к дружке привыкают и всякое случается с укладыванием на дневной сон , ессно няня обязана часами с дитём на руках бегать круги по комнате и не дай бог на 10 мин тел включила чтоб мась под тихое бу-бу начал засыпать Улыбка - ужаааааассс , пойду на горох Очень смешно Очень смешно очередной раз...

п ещё у меня няня когда 9 мес смотрела , так в моменты пиночетства первые недели мелкой рекламу врубала - ор выключался за 2 сек и можно было заиграть Очень смешно

так что - действительно - вражиииина телек Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 23, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Skazka :

Копии документов - да, особенно, если человек совершенно со стороны.
Справки - хорошо, если духу хватит спросить.



Normal'naja njanja sama vilozit pa4ku dokov. Подмигиваю Eto v ejo interesax.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Авг 23, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Что значит - нормальная? Подмигиваю
У меня две няни - ни одна из них сама ничего не выкладывала. Первая, вероятно, по причине неопытности, т.к. мой сын был ее первым воспитанником. Вторая - приходящая на несколько часов в день, по рекомендации и почти соседка. Я сама ничего не спрашивала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Авг 23, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

oltea :

Skazka :

Копии документов - да, особенно, если человек совершенно со стороны.
Справки - хорошо, если духу хватит спросить.



Normal'naja njanja sama vilozit pa4ku dokov. Подмигиваю Eto v ejo interesax.


U nas 3 njanji i sami prinosili kopiju passporta.
Eto absolutno normalno. Ved ljudi to cuzije. Esli znajete ljudej delo drugoje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 24, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Skazka :
Что значит - нормальная? Подмигиваю
У меня две няни - ни одна из них сама ничего не выкладывала. Первая, вероятно, по причине неопытности, т.к. мой сын был ее первым воспитанником. Вторая - приходящая на несколько часов в день, по рекомендации и почти соседка. Я сама ничего не спрашивала.



Если пришла тётя с улицы на работу устраиваться, то в её интересах самой предоставить максимум информации о себе. У меня 3 няни были. Первая ничего не показывала, потому что из наших ККМ-мам. А следующие приносили и сами всё показывали. Но у меня кандидаты без опыта не рассматривались.
Кстати, а почему мы стесняемся спросить у человека, которому доверяем самое дорогое, элементарные вещи? Понимаю, что сейчас любую справку можно купить, но тем не менее. Ведь есть определённые нормы, например, для воспитателей дет. садов, учителей, парикмахеров....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Янв 26, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Снова подниму тему. Тут писали, что для уверенности в няни используете (или советуете использовать) диктофон, чтобы первое время понаблюдать и удостовериться в надежности.

1. Сообщали ли Вы об этом няне? Понимаю, что при информированности скорее всего няня будет вести себя по-другому, чем если бы она об этом не знала. Но а как же вопрос этики? Если такого опыта не было, поделитесь мнениями.

2. Применяли ли диктофон или камеру, если няня - это знакомый человек или родственник?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

nezavisimost :
Снова подниму тему. Тут писали, что для уверенности в няни используете (или советуете использовать) диктофон, чтобы первое время понаблюдать и удостовериться в надежности.

1. Сообщали ли Вы об этом няне? Понимаю, что при информированности скорее всего няня будет вести себя по-другому, чем если бы она об этом не знала. Но а как же вопрос этики? Если такого опыта не было, поделитесь мнениями.

2. Применяли ли диктофон или камеру, если няня - это знакомый человек или родственник?



У нас няня со стороны взята, хотя знакомые общие есть, но камеру ставили первые 3 недели в объязательном порядке, естественно не сообщав об этом, я же не книгу даю почитать, а оставляю с этим чужим человеком самое дорогое, что у меня есть, потому никаких угрызений совсести в принципе не было! Оно и пригодилось, хоть и по мелочам, но нянька нягоняй получила хороший! Сейчас тоже периодически включаю, как говорят - доверяй, но проверяй!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Я бьюсь между необходимостью ощущения безопасности ребенка и этикой. Важно и то, и другое. Не могу быть неинформированной о том, что происходит с ребенком. И в то же время понимаю, что каждый человек имеет право на свое пространство, личные разговоры, когда его никто не слышит. Может, у кого-то есть идеи, как это можно объединить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ирин, а просто сказать няне, что будешь вести съемку/запись на диктофон? Пусть ведет себя хорошо, пусть даже опасаясь, что ты следишь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Kseniaz :
Ирин, а просто сказать няне, что будешь вести съемку/запись на диктофон? Пусть ведет себя хорошо, пусть даже опасаясь, что ты следишь. Улыбка



Если бы это был человек, который понял, я бы так и сделала. Человек хороший, но чувствительный на такие вещи. "Не доверяете", "за мной будут следить" и т.п. Одно предложение может уже вызвать огорчение.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

nezavisimost :
Я бьюсь между необходимостью ощущения безопасности ребенка и этикой. Важно и то, и другое. Не могу быть неинформированной о том, что происходит с ребенком. И в то же время понимаю, что каждый человек имеет право на свое пространство, личные разговоры, когда его никто не слышит. Может, у кого-то есть идеи, как это можно объединить.


Идей, как объеденить не будет, но вот угрызения совести мне несовсем понятны - вы же не в туалет камеру/микрофон ставить будете, там и есть то личное пространство, а все остальное это работа. Знаю канторы, где у начальнока на столе стоит отдельный монитор и туда выходит запись со всех кабинетов, и начальник абсолютно спокойно засекает время на сколько работник выходит в туалет. Жесть, конечно, но народ не возмущается, не нравится не работай. А в случае с няней, так само собой проверить, потому как правду только так узнать можно, себя все хвалить будут, да и рекомендации можно у знакомых взять. По мне, так лучше перебдеть и наступить на этику, чем потом локти кусать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Янв 28, 2011 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Камеры наблюдения - вещь же приемлемая. Но работникам должные сообщать, если таковые ставятся. Я сама была немного расстроена, если бы узнала, что меня наблюдали без информирования. К конце концов, человек может начать переодеваться, зная, что он один, а тут... оказывается "Вас снимают скрытой камерой" Улыбка

Да мне было бы достаточно хотя бы слышать (не обязательно видеть), что происходит дома. Ой... сложный вопрос какой-то Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022