Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

dEadLock: думаю, сама я уже готова сдаться! Краснею Ребенок спит всю ночь напролет, мирненько так себе посапывает, совсем не выглядит голодным и лишенным материнского тепла... такой вариант меня устраивает! Муж доволен - наконец, спит на кровати с женой, а не на раскладном диване. Вообщем, на первый взгляд все-бы ничего, но иногда ребенок все-таки просыпается ночью, я беру его на руки,прикладываю к груди, и начинается мутусканье накладки. Раньше я была уверена, что молоко есть, т.к. после кормления в кончике накладки было молочко, да и слышала, какребенок глотает, сейчас-же слышу только чмоканье пустое, как соску, молочка в накладке после кормления ни капли, грудь мягкая, когда пальцами сцеживаю, кое-что выделяется, но почему тогда не слышу, чтобы ребенок глотал, как раньше при кормлении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

ezhiha: цельное молоко я ребенку не даю. На коровьем 2% кашу делаю, в другие блюда его добавляю. Рекомендуемую возврастную норму молока (более пол литра в сутки) таким образом, мы, конечно, не добираем, и если ребенок не пьет молоко, то очень проблематично обеспечить такой объем молока в рационе ребенка, разве что только кашами молочными кормить несколько раз в день.
Суть вопроса в чем - ребенок не пьет жидкие молочные продукты (молоко, кефир, йогурт), только густой йогурт, творог и каши на молоке. Как обеспечить достаточный объем молочной продукции в рационе ребенка в таком случае, ведь в год ребенку молочные продукты еще очень важны!
ОК, я готова исключить коровье молоко из рациона ребенка, каши готовить на смеси, в блюда молоко не добавлять, только ничего от этого не поменяется. А смесь мой ребенок не признает также, как любой молочный напиток, в том числе и облагороженный ягодами, фруктами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Ноя 24, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

natajus, девочки же сказали, что в коровьем молоке у ребенка ещё нет надобности. Давайте творог, сыр, тот же густой йогурт. Не надо смесь, не надо молоко коровье. Всё что надо из молочки ребенок возьмет из этих молочных продуктов. А пить давайте воду. Делайте меню разнообразным - фрукты, овощи, мясо, злаки.
Каши можно готовить на воде, тоже вкусно, кстати. Поверьте, можно и без смесей обойтись (это всё-таки не натуральный продукт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 24, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а кто про поллитра в день сказал? откуда такие данные?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Суточный набор продуктов (г,мл).
Хлеб пшеничный - 40
Хлеб ржаной - 10
Мука - 10
Крупа, макароны - 25
Печенье - 10
Картофель - 120
Овощи разные - 150
Фрукты свежие - 100
Сахар - 60
Фрукты сухие, клюква - 15
Мясо, печень - 60
Рыба (филе) - 10
Яйцо - 1/2
Масло сливочное - 15
Масло растительное - 3
Творог - 40
Молоко - 700
Сметана, сливки - 5
Сыр - 3
Чай - 0,2
Соль - 3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Источников, где именно такой суточный набор продуктов для питания ребенка в возврасте 1 год, масса. Вот и призадумалась, а получает ли мой ребенок такой объем пищи? Внимание!
Очень боюсь того, что ребенок недополучит из питания чего-то очень важного для растущего организма! Не уверен Кроме того, у нас совсем маленькая прибавка в весе, всего 200г за 2 месяца! Но ребенок часто отказывается от еды, не позволяет себя накормить, при этом наметилась проблема с ГВ, а смесь ребенок не хочет и обычное молоко-кефир тоже... Вот я и обеспокоилась всерьез, что-же нам теперь делать?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Poljeznosteij ot molochki v "kompaktnoij" forme(sir, tvorog, smetana, maslo, jogurt) namnogo boljshe chem jeslji rebjonku vpihatj etji 700 ml moloka.

U menja rebjonok moloko voopsche njepjot. I kefir malo(nu mozhet 100ml zadenj). I ostaljnoje nje chashkami jest a lozhkami/kusochkami. Chtob sidetj s neij 1,5h i vpihivatj pjureshku ... Прячусь takogo ja njedelala njikogda - jesli jest, horosho, njejest, nu i ladno, gulaij togda.

Grudj kushajet na zasip + nochju. Krovatj rebjonkina pridvinuta k boljshoij krovatji, snjat bortjik i rebjonok tam spit + ja jejo tam i kormlju(na odnu storonu) ljozha. I rebjonok osobo njikuda upolztji njemozhet i u menja svobodnogo mesto mnogo, u kazhdogo "svoja teritorija".

Da, mechtaju, inogda, o vremenji, kogda ona budjet von tak spatj vsju nochj njeprosipajasj ... no inogda, poslje njespokoijnoij nochi, kogda utrom na rabotu trudno vstatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natajus, а сколько ваш малыш весит в годик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

natajus, почему вы решили, что вашему ребенку чего то не хватает? Вы сдавали кровь на анализы в годик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас непереносимость коровьева молока, поэтому после года мы стали пить смесь Аптамил после 1года, сейчас нам 3года и только сейчас смогли есть каши, свареные пополам молоко-вода, а в качестве "молока", покупаем смесь после 2х лет. Только накладно всё это, у нас то из-за непереносимости, надо ли вам это, можно ведь молочку набрать другими продуктами. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 24, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

natajus :
Суточный набор продуктов (г,мл).


Как-то никогда в граммах и миллилитрах суточные нормы ребенку не выдавала.
Ела она то же, что и мы.
Один день могла трескать одни макароны (ну настроение такое), в другой - творог и печенье.
Даже сейчас бывают такие дни, когда ест откровенно мало. Или, наоборот, жуть сколько всего в течение дня заглотит.
Растет, развивается, утяжелилась до 20 кг почти.

Такие нормы и для взрослых есть, но кто их особо придерживается? Если почитать, то можно даже испугаться, как сами еще не развалились. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 24, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня мама кормила грудным молоком до 10 месяцев (сцеженным, был отказ, маме никто не помог вернуть на грудь). После 10 месяцев она кормила меня исключительно прикормом, но коровье молоко я не переносила, лет до 3-х вообще вырывала, до сих пор не пью, равно как и кефир. Творог я стала есть после 15-16 лет, в детстве ела очень мало и то, меня заставляли. Из молочки я ела только сыр да масло. Так вот, у мен нет ни кривых ног, ни плохих зубов (первая дырочка в 13 лет только), ни одного перелома за всю жизнь (ттт). Я не верю в эти нормы, если дело не касается шоколада и конфет, я думаю, ребенок выбирает еду в соответствии с требованиями своего организма.

Что касается как перевести на смесь, обычно просто покупают смесь после года и предлагают на ночь в бутылке. Можно и сцеживаться и предлагать молоко в бутылке, это поддержит лактацию какое-то время, а там, может ребенок опять обретет интерес к груди. Но все-таки я бы после года так бы не парилась.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 24, 2010 12:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В общем так ребята. Во-первых, я тобой горжусь, что ты больше года кормила ребенка грудным молочком Цветок Во-вторых я вижу, что кормить дальше хоть немножко у тебя желание тоже есть. Не готова ты сама еще разорвать эту тонкую эмоциональную нить мама+малыш. Я очень надеюсь, что консультанты тебе подскажут в каком направлении двигаться дальше.
От себя напишу про суточные наборы не парься ты так. Главное, это чтобы каждый день меню было разнообразным(злаки,молочка,овощи,фрукты)читать(каши,йогурт,овощи,фрукты) и т.д. Линда в год и 3 иногда целыми днями только на сисе висела.А в 11 месяцев уже почти был отказ. Кста! Вариант съездить вам куда-нибудь отдохнуть. Ты же сама знаешь, как в поездках дети нуждаются в ГВ. Улыбка
А то, что ты беспокоишься, что в рационе молока не хватает. Хватает, если ты варишь каши на молоке+йогурт+грудь. Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

DiankaM: малыш в год весит 9500. Тогда как к году ребенок должен утроить вес, вес при рождении 3630, т.е. к году вес мы недобрали. Наш педиатр проблемы в нашем случае не видит, говорит, что в годовалом возврасте многие дети начинают плохо есть, при этом становятся очень подвижными, встают на ножки, поэтому мало набирают веса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Julconok: я согласна, что рекомендованный суточный объем пищи не стоит рассматривать как руководство к действию и пытаться пренепременно затолкнуть в ребенка все в течение одних суток, да и не получится так при любом желании, аппетиты у ребенка, так-же, как у взрослого, каждый день разные. Да, мы, взрослые, питаемся, как питаемся, некоторые вообще не задумываются о том, что едят и какая от такой еды польза. Сама я тоже не всегда питаюсь одинаково полноценно и сбалансированно, НО! Для своего ребенка я , понятное дело, хочу самого лучшего. Ребенок растет, организм ребенка больше, чем организм взрослого человека нуждается в витаминах и микроэлементах. Поэтому для меня важно, чтобы мой ребенок не просто набил живот, а получил полноценное питание. Макароны - это мучной продукт, также как печенье. Такая еда никакой пользы не принесет. Хотя, думаю, мой бы ребенок тоже не отказался питатся целыми днями макаронами и печеньем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Нууу... по-моему, у вас прекрасный вес! Моя в год 8200 весит, и ничего, все счастливы Смешно
Ребенок у Вас активный? постоянно развивается?
Правильно советуют - съездите отдохните Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Alja_S: Спасибо за обнадеживающий рассказ! Вам повезло, отказ от целой группы продуктов не повлек за собой тяжелых последствий для вашего здоровья!
P.S. Смесь предлагали и из бутылки, и из поильника, и вечером и ночью, ребенок выплевывал ее каждый раз, когда она предлагалась. А с ГВ уже думается пора завязывать, тем более в таком виде как это у нас с накладками и пустой грудью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

natajus моя родилась 2900 (2682) и в год весила 10 кг, но она родилась в 35 недель, поэтому должна была учетверить вес при выписке. Мы получается 700 граммов не добрали. Моя есть стала получше именно после года. У вас всего 500 гр не хватило, наедите еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

natajus , я вас понимаю. Улыбка
Просто почему именно на молочке циклитесь, а не на белках, овощах или там железе с кальцием, к примеру? Подозрительно
Просто потому, что Вам кажется, что грудное молоко и молочка - это одного поля ягоды? А это разное. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

wolf: съездить отдохнуть - это отличная мысль! Подмигиваю Только вот получится ли у меня отдохнуть, если я с ребенком вдвоем соберусь на отдых? Мой горький опыт показывает, что отправившись в путешествие с таким крохой, самой об отдыхе думать не приходится. Уф! А компании на поезду у меня нет. Может Ты? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 24, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вообще, быть может, нельзя обобщать, но есть у меня предположение, что наше поколение в большинстве своем не на ГВ взрощено, а на тумах да манной каше и пюрешках из банок и кто там подсчитывал нормы? - и вот ведь здоровые, красивые, умные Счастье нереальное

Да, я не люблю высказываний типа "мы ж выросли, и дети наши вырастут", но что-то в этом есть Размышляю По крайней мере когда одолевают тараканы, я начинаю думать в этом ключе: ничего страшного, что не ест, не пьет, ест одни макароны - детке лучше знать, что организму надобно. А так - конечно, всем нам хочется для своих деток самого лучшего Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 24, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natajus :
Alja_S: Спасибо за обнадеживающий рассказ! Вам повезло, отказ от целой группы продуктов не повлек за собой тяжелых последствий для вашего здоровья!


Я думаю, дело не в везении, а в том, что гиперполезность молочных продуктов сильно преувеличена (в Советском Союзе, где ГВ 3 месяца было нормой). Кальций содержится не только в молочных продуктах, но и в большом количестве продуктов растительного происхождения. К тому же непереносимость коровьего молока встречается достаточно часто у детей, из чего следует, что очень часто коровий белок просто не усваивается у малышей. Я читала информацию, что коровье молоко неважно, в кашах или в блинах плохо усваивается у детей до 2-х лет. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что что-то сильно полезное осталось в нашем молоке и молочных продуктах, которые 100% делаются из порошка, а для крестьянского молока очень упрощена проверка, соответственно фиг знает, настолько оно стерилизовано.

Чаще всего проблемы с костями, зубами и т.п. возникают не от недостатка кальция, а от его плохой усвояемости Внимание!

И еще, в год молоко так просто не пропадает. Его количество вполне насасываемо при необходимости, а Ваш ребенок, я так думаю, сам регулирует необходимые ему дозы. Может быть для своей нормы кальция и других элементов ему вполне хватает разок за сутки приложиться. Понадобится больше - насосет. Я помню у нас на форуме писала одна мама, которая в 1г1м закруглила ГВ, а потом через 2 месяца дочь неожиданно решила приложиться, и что вы думаете? ГВ вернулось! Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 24, 2010 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natajus :
DiankaM: малыш в год весит 9500. Тогда как к году ребенок должен утроить вес, вес при рождении 3630, т.е. к году вес мы недобрали. Наш педиатр проблемы в нашем случае не видит, говорит, что в годовалом возврасте многие дети начинают плохо есть, при этом становятся очень подвижными, встают на ножки, поэтому мало набирают веса.


На сайте есть мамочка, Londona, родила мальчишку-богатыря 5020 гр. Если должен утроить, то в год он будет весить 15. Как вы думаете, вот это было бы нормально? Размышляю

"Утроить вес при рождении" - это очень, очень примерный показатель, так сказать пришел из народа, и его нельзя принимать буквально.

Есть нормы ВОЗ. Проводились масштабные исследования грудных детей (здоровые детки, которых кормят грудью, и у которых некурящие родители), наблюдали за ростом и развитием 8 тыс. деток в 6 странах мира.
Из этого исследования вывели, что грудные детки обычно к году и весят примерно 9 кг (мальчики чуть больше 9, девочки около 9).

Таблицы выложены и у нас на сайте, смотрите в этом разделе, можете свериться.

Проблемы с набором веса у вашего ребенка действительно нет, тут ваш доктор прав.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natajus offline natajus Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

DiankaM: сверилась по таблице на сайте, действительно, и вес и рост у моего ребенка вполне нормальный для его возраста. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 24, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alja_S :
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что что-то сильно полезное осталось в нашем молоке и молочных продуктах, которые 100% делаются из порошка



А я читала, что нет... Размышляю Правда, читала в газете "Суббота", так что не ручаюсь... Улыбка Ну, типа производство порошка - это дорогая технология, наши до этого не "доросли" (ну и Слава Богу, имхо) Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022