Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Миорика, так и я с тобой не спорю Рукопожатие Очень приятно с тобой общаться и обсуждать фильм Улыбка

Что касается моральной планки, то да, я считаю, что на сегодняшний день она "ниже плинтуса".
К святошам себя при этом я не причисляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Вау, Лена с Оксаной скрестили шпаги Хихи Ради того, чтоб встрять, я тоже хочу посмотреть. Смешно Где б взять только? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ира, какие шпаги, ты што. Это тебе не тема про "материнскую любоффь". в кино сходи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nellen :

К святошам себя при этом я не причисляю


К ним тебя уже причислила я Смешно
Ндааа, я действительно задумалась о том, что очень на многое я в этой истории махнула рукой - "не так уж страшно". Повод посамокопаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica :
Ира, какие шпаги, ты што. Это тебе не тема про "материнскую любоффь". в кино сходи!!!



Хихи

да-да, у нас все культурно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Идею не спёр, она витала в воздухе, парни хотела сеть внутри гарварда, мц забацал всемирную.
да, с подругой нехорошо поступил, но не забываем, что ему около 20 лет, психанул парень слегка.
с другом скверно поступил, но как я поняла из фильма, он сам это понял под конец.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Издеваешься да - какое кино Хихи
Все решается просто Здорово

Книга всегда первична Смешно

АПД есть и русская версия оказывается:


АПД2 Хорошая статься на тему правдивости инфы:
http://rublicon.ru/articles/4964.html



Последний раз редактировалось: Leda (Ср Ноя 24, 2010 22:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
что ему около 20 лет, психанул парень слегка.
с другом скверно поступил, но как я поняла из фильма, он сам это понял под конец.



Большое количество таких 20 летних , которые уже "без планки" посмотрят и скажут уэээээуууууу!!!, как крутааааа, я тоже так хочууу, ну подумаешь тут сподлил, там по голове прошел, зато КАКОЙ результат и КАКОЙ мозг!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica :

Nellen :

К святошам себя при этом я не причисляю


К ним тебя уже причислила я Смешно
Ндааа, я действительно задумалась о том, что очень на многое я в этой истории махнула рукой - "не так уж страшно". Повод посамокопаться.



что ж, еще чуть-чуть и правда в монашки упекут за высказывания Очень смешно

А самокопанием не занимайся, а то скроешься в какой-нибудь темке Любви к себе, что мы смотреть будем без твоих отзывов? Хихи

А вообще, "оправдание" Марка звучит, как в детском саду...а-ля "а может он не хотел...да ему всего 20 (это говорим о взрослом человеке, не ребенке Здорово ) , да и не было никакой девушки и т.д. Мы сейчас не обсуждаем личную жизнь реального Марка, а всего лишь фильм и то, что ТАМ было показано Улыбка Лично я ничего не додумывала, опиралась только на увиденные фактыУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Ноя 24, 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Скачали этот фильм позавчера,ну что сказать,не испытываю восторга,да,идея гениальна,да мозг,а дальше одно сплошное но...жаль,что такое сейчас сплошь и рядом,сегодня друзья,а завтра уже мимо проходят.(((
Согласна со всеми постами Неллен,просто один сплошной жирный ппкс.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Юль, ты смотрела фильм? да, он неслабо так друга выпер (я бы его в самом начале выперла бы, друг решил слегка навариться на чужой гениальности, имхо), да, поступок некрасивый, но в целом я бы не сказала, что мц безпринципный такой падонок, идущий по головам.

зы объясните мне, куда ушла процентая доля друга, когда зачитывали сколько кому осталось, у всех процент остался таким же... или я чего-то не догнала в терминах Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Ср Ноя 24, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

меня фильм не особо поразил. Если события приближены к реальным, то стечение обстоятельст плюс марк - хороший программист и вовремя идею спер Прячусь Рано или поздно фэйсбук бы кто нибудь придумал Заклеил рот
На ютубе на тему фб есть классный ролик-у вас ноль друзей))
Сама зависаю вконтакте.
Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 24, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

а где вы фильм берёте, девчонки? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Ср Ноя 24, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

"Вы считаете меня подлецом?" - хороший вопрос Цукермана в конце фильма - скорее самому себе

Договор есть договор. Идея или тысяча, инвестированные одноклассниками или другом имеют ценность, т.к. являются частью договорённости. Да хоть три копейки!
Договариваться изначально об одном, а потом подсунуть подписать соглашение пользуясь доверием друга, и потом "замылить" его долю - подло.
Взять за основу предложенную идею, обработать и выдать за свою - тоже не есть красиво. И он всё же спёр, т.к. парни пришли к нему с идеей - разве нет?

Креативщика, который название улучшил, по ходу он тоже кинул.

Со всеми он мог хотя бы попытаться разойтись по-любовно. Так и так всем денег в итоге отсегнул, но ценой каких разборок-нервов-склок.

Но милиарды и размах идеи меня впечатляЮЮЮЮЮт.
И фильм очень понравился - впечатлил.
И Цукерберг произвёл впечатление - может это деньги делают его привлекательным? Подмигиваю или всё же гениальность?

Мне муж сказал, что в итоге он женат на той самой девушке, которую обидел - насколько это правда - не знаю...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 24, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Shivanjka :

зы объясните мне, куда ушла процентая доля друга, когда зачитывали сколько кому осталось, у всех процент остался таким же... или я чего-то не догнала в терминах Размышляю


если я правильно поняла, то он подписался на то, что его акции будут уменьшены (diluted) в случае привлечения новых инвесторов (грубо говоря, если ему принадлежало 30% от общего капитала в, скажем, 1,000,000, то представь во что превращается эта треть, если приходят инвесторы, или выпускаются акции на 10,000,000). У остальных этого пунктика в бумагах не было. Ясно, что это было спланировано...но хорош CFO, блин. он даже не врубался, каков масштаб проекта и о каких доп. инвестициях идет речь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 24, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

miorica а, теперь скаидрс.
а смысл МЦ это делать было...? он не себе деньги захапал, ему от этого ни жарко нихолодно, где логика? просто отомстить другу за то, что тот закрыл счёт им когда-то?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 24, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

и про воровство идеи. я в упор не понимаю, что он спер. на тот момент существовали и Frienster, и MySpace. это как новая марка машины... Близнецы просто хотели конкретно гарвардский аналог сделать. Марк в результате-то пошел все равно дальше, не зациклился на этой гарвардской идейке. и переплюнул всех пионеров. честным образом - предложив более конкурентноспособный продукт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

miorica :
и про воровство идеи. я в упор не понимаю, что он спер. на тот момент существовали и Frienster, и MySpace. это как новая марка машины... Близнецы просто хотели конкретно гарвардский аналог сделать. Марк в результате-то пошел все равно дальше, не зациклился на этой гарвардской идейке. и переплюнул всех пионеров. честным образом - предложив более конкурентноспособный продукт.



но суд таки отсудил им каких-то 6 лямов - было видимо за что Закатил глаза
всё же спёр....
Идея может и витала в воздухе, но он её ж не оттуда взял. К нему же как к программеру обратились, работу поручили, в идею посвятили.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Последний раз редактировалось: inaras (Чт Ноя 25, 2010 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Shivanjka :
miorica а, теперь скаидрс.
а смысл МЦ это делать было...? он не себе деньги захапал, ему от этого ни жарко нихолодно, где логика? просто отомстить другу за то, что тот закрыл счёт им когда-то?



а кому ж деньги то захапал как не себе родимому Очкарик

думаю он сам себе этот фильм и сделал - маркетинг однако Внимание! и общественное мнение типо " ах как я сожалею..."
популярность фэйс бука взлетела после фильма до небес


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

inaras :

но суд таки отсудил им каких-то 6 лямов - было видимо за что Закатил глаза


но помнишь, девушка ему объясняла, что у него банально было мало шансов выиграть в суде из-за того, что это суд присяжных. а про харизматичность Цукерберга помолчим, особено по сравнению с красавцами близнецами. поэтому ему было проще заплатить этот откат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

inaras :

думаю он сам себе этот фильм и сделал - маркетинг однако Внимание!


у меня тоже была такая мысль. несмотря на то, что он типа плохой в кино, МЦ по-любому в мега плюсе от фильма. Но вроде как он официально не сотрудничал с создателями, так как по его мнению они взяли за основу fiction book - художественный вымысел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Shivanjka :
он не себе деньги захапал, ему от этого ни жарко нихолодно, где логика?


про логику не могу объяснить, это уже слишком сложно, но по-любому ему было от этого "жарко". чем меньше крупных шэрхолдеров - тем лучше для него. типа ценность акций выше. ну и от управления компанией друга отстранили.

но я пока детей спать укладывала, в полудреме вот о чем задумалась. Почему такое разное восприятие фильма и героя? Я нео понравилось-не понравилось, а именно о том, что кому-то Цукурберг показался идущим по трупам. безпринцыпным и т.д. А кому-то нормальным, адекватным. Неужели в моральном облике смотрящих дело? Размышляю Не вееееерю. Я думаю, что изначальные ожидания от человека бизнеса у нас разные. Для меня на фоне обычных классических олигархов, сделавших состояние на реальном криминале и аморальности - Цукерберг чист как стеклышко. Я не про общечеловеческим принципам его оцениваю, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

miorica :

inaras :

думаю он сам себе этот фильм и сделал - маркетинг однако Внимание!


у меня тоже была такая мысль. несмотря на то, что он типа плохой в кино, МЦ по-любому в мега плюсе от фильма. Но вроде как он официально не сотрудничал с создателями, так как по его мнению они взяли за основу fiction book - художественный вымысел.


ага Да-да именно поэтому это был не просто маркетинг - а граммотный маркетинг Подмигиваю Смешно
не соглашусь, что он плохой в кино - скорее интригующий, вызывающий восхищение, но далеко не отвращение


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
Почему такое разное восприятие фильма и героя? Я нео понравилось-не понравилось, а именно о том, что кому-то Цукурберг показался идущим по трупам. безпринцыпным и т.д. А кому-то нормальным, адекватным. Неужели в моральном облике смотрящих дело? Размышляю Не вееееерю. Я думаю, что изначальные ожидания от человека бизнеса у нас разные. Для меня на фоне обычных классических олигархов, сделавших состояние на реальном криминале и аморальности - Цукерберг чист как стеклышко. Я не про общечеловеческим принципам его оцениваю, наверное.



Или банальная человеко-зависть к селф-мейд-менам. Прячусь
По мысли обывателя хороший человек не может собственным умом столько денег заработать. На это способны только негодяи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

моральный облик тоже имеет место, ибо "не суди..." Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022