Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 01, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

253- Латгальское предместье
254 - Латгальское предместье
259 - Латгальское предместье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Оль, спасибо Цветок
ну я бы никогда не подумала, что они к Латгальскому предместью относятся, в Плявниеках же. Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так бОльшая часть Плявниеков именно к Латгальскому предместью и относится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

пасиб, теперь знаю. Да-да
Вот пока не столкнулась, так и думала б что живу в Видземском. Очень смешно


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А мы временно в садик попали, на год, пока другая детка взяла медотвод. И в старой очереди себя не обнаруживаю. В новой судя по дате регистрации - тоже. Как это, интересно, понимать?



Последний раз редактировалось: nuinus (Ср Дек 01, 2010 20:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Дек 01, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

подскажите, как очередь посмотреть. жму на Ринда, и ничего не открывается. данные надо вводить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Хихи Что-то мне всё больше это начинает напоминать очередную махинацию Хм Прячусь
Тут недавно обнаружилось вот что: в одном из садов был зарегистрирован в очереди ребёнок под номером 40. Это был ИЮЛЬ месяц!
В сентябре многие родители обычно просматривают очередь и распечатывают её, что бы следить за передвижениями детей.... Так вот на середину сентября - все детки по прежнему оставались на своих местах. А вот взглянув и скопировав список в ноябре месяце- ОКАЗАЛОСЬ что тот ребёнок, который был 40, стал 1 (!!!!!!!!!!!)и появилась приписка *приоритет брат/сестра*. Все же остальные детки остались на своих местах, отодвинувшись лишь за счёт этого ребёнка на 1 ступень назад.
Вопрос: сколько нужно дать и кому- что бы получить такую мега-приписку и получить такое мега-продвижение Смешно (вопрос риторический)

Ситуация другая, в другом саду, у другой подруги:
в сад ходит старший ребёнок. Родился младший. Мама уверенная в приоритете, чешет преспокойно в течении 1 месяца, после рождения ребёнка, в сад, надеясь на номер 1,2.... на крайний случай 5 (с мега-припиской *приоритет брат/сестра*). И регистратор говорит: а Вам не положено! -Потому что ваш старший ребёнок ровно через год выпускается из сада, и соответственно у младшего не будет сестры/брата НА МОМЕНТ ЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ в сад (тоесть 1,5года). НО в нормативных актах же сказано что на момент регистрации младшего- старший должен посещать садик!!! И на момент регистрации- младшему не должно быть больше 3-х месяцев.

Так что... мухлюют как хотят....


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

AH :

Ситуация другая, в другом саду, у другой подруги:
в сад ходит старший ребёнок. Родился младший. Мама уверенная в приоритете, чешет преспокойно в течении 1 месяца, после рождения ребёнка, в сад, надеясь на номер 1,2.... на крайний случай 5 (с мега-припиской *приоритет брат/сестра*). И регистратор говорит: а Вам не положено! -Потому что ваш старший ребёнок ровно через год выпускается из сада, и соответственно у младшего не будет сестры/брата НА МОМЕНТ ЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ в сад (тоесть 1,5года). НО в нормативных актах же сказано что на момент регистрации младшего- старший должен посещать садик!!! И на момент регистрации- младшему не должно быть больше 3-х месяцев.



я когда младшего записывала, меня чето предупредили, что у нас приоритет только если пойдём в сад не позднее 1,8, пока старший ещё будет в саду, если решаем идти позже, то приоритет теряем.

Кстати, логика этого приоритета именно в том, чтобы маме 2 детей не надобыло водить детей по 2 разным садам, а если старший уже а школе, когда младшему поступать, то в чем тогда смысл?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AH :
НО в нормативных актах же сказано что на момент регистрации младшего- старший должен посещать садик!!! И на момент регистрации- младшему не должно быть больше 3-х месяцев.


да, зарегистрировать действительно должны были
НО, если на момент, когда старший ребенок выпустится из сада, младший еще в сад не поступит, приоритет теряется
у нас в группе была подобная ситуация (старшая девочка выпускалась в мае, а младшая должна была пойти в сентябре) - чтобы не потерять очередь, младшую приняли в дежурную летнюю группу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

AH :
НО в нормативных актах же сказано что на момент регистрации младшего- старший должен посещать садик!!! И на момент регистрации- младшему не должно быть больше 3-х месяцев.

katja :
я когда младшего записывала, меня чето предупредили, что у нас приоритет только если пойдём в сад не позднее 1,8, пока старший ещё будет в саду, если решаем идти позже, то приоритет теряем.


Вопрос: ЧТО написано у Вас в листе регистрации???-Приоритет? Когда желаемая дата попадания в сад?-Сколько на тот момент ребёнку будет?

Про водить двоих в один сад- да, всё понятно. И здорово что такое придумано. НО у меня вот какой вопрос: КАК они потом определят в какой номер запихнуть ребёнка, если у него теряется приоритет???? Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А нам этот приоритет вышел боком - младший стал в очередь, когда старший ещё не поступил (хотя в очереди с рождения стоял). И всё... Вот и помощь маме двух детей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
А нам этот приоритет вышел боком - младший стал в очередь, когда старший ещё не поступил (хотя в очереди с рождения стоял). И всё... Вот и помощь маме двух детей.


стесняюсь спросить, зачем надо было младшего ставить в очередь до того, как поступил старший? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

AH :
вопрос: КАК они потом определят в какой номер запихнуть ребёнка, если у него теряется приоритет???? Здорово


Ничего сложного, сдвинут по дате регистрации. Если сейчас ребенок зарегистрирован 1 мая 2009 года и стоит вторым (сестра-брат), а Вася Пупкин зарегистрированный 30 апреля того же года числится 120, а следующий ребенок (121) зарегистрировался только 5 мая, скажем, то ребенка аккурат и поставят 121 - после Пупкина.
В самый конец очереди точно не засунут. Так было раньше.
Сейчас же вообще не понятно - галочка брат-сестра это приоритет, или так, носит информативный характер - ведь была же мысль отменить этот приоритет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

MargG :
А нам этот приоритет вышел боком - младший стал в очередь, когда старший ещё не поступил (хотя в очереди с рождения стоял). И всё... Вот и помощь маме двух детей.


Оба-на, а что приоритет действует только если на момент регистрации младшего, старший УЖЕ ходит в детсад? Размышляю а если у нас старший через год после рождения младщей пошел в сад, то приоритет ту тууу на воркуту Подозрительно это ж как надо правильно по срокам рожать, чтобы все всюду попали Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :

MargG :
А нам этот приоритет вышел боком - младший стал в очередь, когда старший ещё не поступил (хотя в очереди с рождения стоял). И всё... Вот и помощь маме двух детей.


стесняюсь спросить, зачем надо было младшего ставить в очередь до того, как поступил старший? Улыбка

Я отвечу. За тем, что приоритет действует ТОЛЬКО до исполнения младшим 3-х месяцев! Тоесть если встали в очередь в младшего ребёнка 3 месяца и 1 день- то приоритет пролетел как фанера над Парижем


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Так в апреле надо перерегистрироваться или нет?
И где?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Девочки, а я, наверное, самая тупая из всех Прячусь Прочитала, но ничего не понимаю... Слёзы
Теперь всем, кто раньше регестрировался в старой системе, надо перерегистрироваться в этой новой очереди?
Как узнать Bērna identifikators? У моего ребенка инициалы TG, а циферки какие надо писать и где их брать эти циферки?
Какую-то хрень придумали непонятную, для продвинутых... Курю


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 01, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Там большими буквами, что НЕ надо перерегистрироваться. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

irgasolo :
Девочки, а я, наверное, самая тупая из всех Прячусь Прочитала, но ничего не понимаю... Слёзы
Теперь всем, кто раньше регестрировался в старой системе, надо перерегистрироваться в этой новой очереди?
Как узнать Bērna identifikators? У моего ребенка инициалы TG, а циферки какие надо писать и где их брать эти циферки?
Какую-то хрень придумали непонятную, для продвинутых... Курю



Собственно, я не столкнулась с проблемами. Стоило только подтвердить идентификацию через интернетбанк, и меня перекинуло сразу на моего дитёнка и его регистрации Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MargG :
А нам этот приоритет вышел боком - младший стал в очередь, когда старший ещё не поступил (хотя в очереди с рождения стоял). И всё... Вот и помощь маме двух детей.

Маргарита, советую выяснить этот вопрос у более компетентных людей, ИБО:
У нас на сайте есть многодетная мамочка, у которой 2 младших ребёнка стоят в очередях в сады. Старший сын стоит по счёту 43 (среднеарифметически), а младший- 5. Так вот она мне сказала что младший ЕСТЕСТВЕННО попадает в полтора года в сад И старший ОДНОВРЕМЕННО ПО-ЛЮБОМУ идёт с ним, АВТОМАТОМ! Я спросила а как же такое возможно? В шоке - ведь он в очереди 43, как можно перепрыгнуть через всех впереди-стоящих. Она мне сказала что информация проверенная и заверенная Сколас Валде (звонила или она сама, или заведующая одного сада, в котором записаны её дети)- и назвала это приоритетом по младшему ребёнку.
Во как ещё бывает. Хихи Очень смешно

Я вот думаю.... 3 разные истории.... только у одной меня... а сколько же их всего.... и сколько же вариантов *махинаций* ещё возможно. Так что продолжаю думать что даже купить можно место в саду, при таких-то оговорках, которые простым смертным не известны.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

irgasolo offline irgasolo Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Девочки, спасибо за ответы. Теперь стало понятней.
для меня ведь латышский, как для вас китайский


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

lemarka :
Стоило только подтвердить идентификацию через интернетбанк, и меня перекинуло сразу на моего дитёнка и его регистрации Улыбка

Я тоже, но ПРЕДПОЛОЖУ что так только у тех, кто лично регистрировал ребёнка, потому как если на регистрацию в сад ходил папа, а мама сейчас регится в том же банке- то данные о подавшем заявление- расходятся. Да-да
Сейчас попробую втестить- зайду через банк мужа.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

AH :
ПРЕДПОЛОЖУ что так только у тех, кто лично регистрировал ребёнка.


Нет. Кто родители ребенка система знает по персональным кодам или как еще, регистрировал папа, мне показывает без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Дек 01, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Pomelo :

AH :
ПРЕДПОЛОЖУ что так только у тех, кто лично регистрировал ребёнка.

Нет. Кто родители ребенка система знает по персональным кодам или как еще, регистрировал папа, мне показывает без проблем.

Да, всё верно. Через аккаунт мужа тоже детку видно.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MamiKo offline MamiKo Сообщение Чт Дек 02, 2010 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Мне новый порядок в принципе понятен, но я всё равно в смятении! Решила проверку устроить. Взяла старую очередь, перекинула её в EXEL и упорядочила всех деток из старой очереди по новому порядку - т.е. по дате регистрации. И моя доча с 70 места передвинулась на 52. Можно бы порадоваться. А нет! В новой очереди она в 150-их номерах. Не может же быть, чтоб около 100 деток задним путем записали!
У кого-нибудь есть такая же ситуация? Узнавали почему? Чем это объясняется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022