Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да...это мы тоже проходили-меня ругали 2 года за то,что мой ребёнок зимой без нательной майки и в шортах, футболке и носках в группе Хихи Но таки сдались, и когда я один раз рявкнула,увидев ребёнка по осени пока ещё не топили,но в группе было около +19, в непромокаемых ленновских штанах В шоке Теперь не пристают,но Лёша у меня единственный,кто в группе без колготок Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Нас в группе называют моржами. Шорты, майка с коротким рукавом и сланцы на босую ногу, но в саду реально жарко. А дети в колготках и сверху шорты... видно, чтобы меньше одежды надевать на прогулку. Печально
Если мой полуголый - горячий, то как там в колготах ...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а мы в колготках и с длинным руковом Улыбка

и нам хо-ро-шо Улыбка


не обязательно колготки и длинный рукав означает что мать идиотка Улыбка это может просто значить что ребёнок зябкий а дома у них +27 и к + 22 садиковым он просто не привык Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас не 22, реальная парилка. Хихи


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Олесь, верю,я к тому,что мама лучше знает как ребёнку надо таки,а не указ воспитателя Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Нас заставляли ходить в сандалях и носках... сначала забывала сандали дома раз в неделю, а потом перешли на сланцы незаметно... и уже воспиталки к ним привыкли. Мягкая адаптация. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Riska :

не обязательно колготки и длинный рукав означает что мать идиотка Улыбка



це понятно. я у шоке была от того, что зава решила "обязать". Типа она лучше воспитателей, лучше родителей знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а у меня малая не мерзлячка, но спать любит обязательно в длинной пижаме ) чтоб штаны и рукава Смешно
а иногда ходит дома без штанов и босиком ) а иногда в шапке полдня Смешно и попробуй сними с нее ) и тапки одевает сама когда холодно, а если нет - снимает и босиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А как родитель, прискакавший в уличной одежде за ребёнком может адекватно оценить температуру в помещении?
У нас в саду, где я работала, из 6 групп тепло было только в одной, под которой теплотрасса проходила, в нашей же был реально дубак + окна на тот момент неменянные, играть в такой группе в шортах на полу как-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Irka :
А как родитель, прискакавший в уличной одежде за ребёнком может адекватно оценить температуру в помещении?



спросить у ребёнка, как минимум + пощупать его руки когда встречает-если они реально тёплые- ему ж не холодно? Улыбка Я прихожу одетая и через 5 минут обливаюсь потом-даже воздух реально жаркий..дома с улицы приходя-такого нет Улыбка
Да и как может в шортах быть-закалённый...когда мелкий родился-у нас были старые окна были и плохо топили-зимой выше +17 не поднималось никогда Улыбка привык Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irka :
А как родитель, прискакавший в уличной одежде за ребёнком может адекватно оценить температуру в помещении?


Градусник? Тока с поправкой, что с утра после проветривания на пару градусов меньше, чем будет в реале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я раздеваюсь в саду, сижу в майке, потому что прыгунка приходится ждать. И воспитательница не один раз говорила, что у них очень жарко, а она там весь день.

Вообще о температуре в группе - офф полный. Сорри.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

имхо, с теплолюбивостью и холодовыносливостью - не приучишь, это конституция.
мой старший - горячий. ему всегда жарко, он легко потеет - моментально и насквозь, при малейшей физ нагрузке он как печка с мокрми волосами.
средний щуплый - рядом с мокрым и жарким братом играет, но одет на слой теплее и все равно руки холодные и губы синюшные. и смысл мне одного кутать, а второго раздевать?

девы, давайте уже хватит других осуждать, а?
и от темы не уходите, ну, пожаааааааалуйста Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Логично, я как-то не подумала, что в саду дети уже разговаривают. Смешно

Моё ИМХО, выйти надо минут на 20-30, ну что есть минус 10. Зато подышали, в себя пришли и дальше можно в адеквате в проветренной группе тусить. Но вот чего не понимаю, так это воспиталок, готовых часами торчать на улице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы тоже в сандалях на голую ногу и в шортах. Остальные все в длинных штанах. И спим только в трусах. Даже когда было холодно дома отказывался пижаму одевать - не нравится.

Правда в последнее время стал одевать носки в группе, т.к. все дети в носках - типа не нравится ему из толпы выделятся. Улыбка А так у нас в садике тоже тепло в группе.

А воспиталка в шоке была осенью, когда все дети уже под брюки колготы одевали, а мы с голыми ногами и в осенних ботах. Как-то даже сказала, что Денис у нас закаленный - мол единственный без колгот. А как по мне, то тогда еще реально тепло было и ребенок не жаловался что холодно.

Я вот сейчас младшего по дому пускаю только в бодике, так наши бабушки просто в шоке от этого. Денис также само в детстве ползал, может все таки поэтому закалился. А не так как мама мерзлячка. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Дек 18, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мой в ясли ходит, гулять выходят когда на градуснике не ниже -5, бывают дни исключения, при -6 гуляли но была отличная погода ни ветра, ни снегопадa. Обычно дети с лопатами выходят, Хихи снег возле группы разгребают Внимание!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Сб Дек 18, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

У нас гуляют дети как даст ц\У медсестра, но часто и воспитатели, если не хотят,то не выводят детей на прогулку, мотивируя это тем,что не успели вовремя закончить занятия. Это при том,что спать дети будут в этом же комнате,где уже провели полдня,т.к отдельной спальни нет. Но есть пару групп в саду,которые гуляют при любой температуре, наверное там приняты родителями свои правила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Сб Дек 18, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Olya :

natalka1 :
А почему сразу вспотевшие и в мокрых рукавицах? Сейчас очень много непромокаемых варежек и куртки тоже хорошие дышащие. Плюс каждый родитель знает в чем его ребенок потеет, а в чем нет.
Мы например легче всего одеваемся в садике, по сравнению с другими. У нас в -10 идет кофта Норз66 тонкая на футболку и Хуппа куртка. Ребенок не потеет и не мерзнет.

Ну а иммунитет у всех разный, у кого-то дети чаще болеют у кого-то реже. Нам повезло, у сына хороший иммунитет - в прошлом году в саду не были от силы неделю - за весь год. В этом году пару дней только пропустили.



эээх...
я ж грю, паранойя у меня. мы когда шли в сад, мне казалось что я готова, что будем сколько то болеть... а когда реально заболели сильно, у меня как-то резко отношение изменилось ((


Нда, а вернуть это отношение очень не просто Размышляю . Мы тоже в прошлом году уж как заболели, так заболели, ухо тоже, и мучились очень долго. Наверно ряд обстоятельств совпал, и с врачом не попали, и с лекарством, вообщем целый месяц у ребёнка был стресс и мучения, прокалывали оба уха, потом 3 месяца всё в норму приходило. В итоге заболев в конце октября, мы вышли обратно только в мае. В сентябре шли вроде опять настроившись, но 3 дня ходили, 2 недели болели, сейчас сидели, пока бабушка приехала, после Нового года пойдём опять пробовать. Но с каждой болячкой, всё страшнее вести потом Заклеил рот . Но конечно настрой ребёнка, по мимо маминого очень важен, мы так и не адаптировались пока Размышляю , просто в прошлом году рыдали и плакали, когда пошли, в мае просто поднывали и спрашивали по 100 раз сколько до выходных и когда заберу. В сентябре уже пускали слезу тихонько, но особого желания не было, но надеюсь, что оно всё-таки проснётся когда-то Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Дек 20, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

вроде по правилам до -10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Янв 05, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У вас в садиках сейчас дети гуляют?
У нас не гуляют уже наверное около месяца из-за того, что "очень много снега и негде гулять", но ведь снег может ещё не растаить до апреля, а потом месяц будут лужи... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 05, 2011 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katja :
У вас в садиках сейчас дети гуляют?
У нас не гуляют уже наверное около месяца из-за того, что "очень много снега и негде гулять", но ведь снег может ещё не растаить до апреля, а потом месяц будут лужи... Подозрительно


гуляют и большие, и маленькие
дворники у нас монстры - все дорожки почищены Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Янв 05, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

no4ka :

гуляют и большие, и маленькие
дворники у нас монстры - все дорожки почищены Ok



Дорожки у нас тоже почищены, но только и исключительно дорожки, на площадках метровые сугробы Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Junga offline Junga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Рига

У нас тоже не гуляют.Так же и в прошлом году было.Зато , как все таять стало- воды было по колено, сразу стали гулять, пол группы заболело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 05, 2011 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katja :
Дорожки у нас тоже почищены, но только и исключительно дорожки, на площадках метровые сугробы Печально


маленькие гуляют вокруг садика и на веранде, большие ползают по сугробам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 05, 2011 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mouse80 :
вроде по правилам до -10


Вроде до -5.

У нас в саду, во всяком случае, именно так.
Но у нас собирали специально подписи родителей. И теперь группа гуляет до -10, конечно, если нет ветра и снегопада. Ну и попросили родителей, дали им лопат, расчистили нашу площадку.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022