Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Янв 28, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Я в шоке...
Сестрица моя начала сажать свою дочку 5-месячную в ходунки.В шоке
По телефону воздействовать не удалось, сказала, что я ее запугиваю...там мамаша - авторитет. Но все же я бы скинула ей информацию о вреде ходунков, у кого-нибудь есть ссылочки? Закатил глаза
Вроде должно быть пофигу, ее ребенок - ей решать, но больше я ничего советовать и не буду, а просто предоставлю информацию. Устала бороться с глупостью и нежеланием подумать.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 28, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

подброшу еще страшилку - ребенок знакомых упал в ходунках тААк, что получил сильное сотрясение мозга.... В шоке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вс Янв 28, 2007 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

http://medico.ru/cgi-bin/medatlas/comment.pl?rlink=userpage&publ=1120254790_01_08&page=5


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вс Янв 28, 2007 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

FYI:

Цитата:
Канадцев будут штрафовать за детские ходунки
Обновлено: 08.04 00:00
Ходунки - каркас на колесиках, который помогает младенцам ходить - в Канаде признаны опасными, сообщает телекомпания CBC. Теперь за продажу, рекламу и импорт таких изделий полагается штраф размером 100 тысяч долларов. Запрет наложен, как на продажу ходунков в магазинах, так и реализацию с рук.

Канада стала первой страной в мире, которая приняла подобный закон. Раньше запрет ходунков носил рекомендательный характер, но оказалось, что ходунки все равно поступали на рынок в больших количествах.

В ходунках ребенок в них передвигается довольно быстро и не ощущает опасности. Помимо этого, родители не успевают следить за ним. В результате, как считают медики, каждый третий младенец получает значительные травмы, вплоть до падения с лестницы.


http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/04/08/walkers/


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Янв 29, 2007 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

V poliklinike mamasha dochkinoj rovesnici rasskazala, chto skoro budet svoju dochj sazhatj v hodunki, ona i starshego sazhala, i nichego. I rebenka v podushki sazhaet, vedj ej tak hochetsja sidetj, malo li chto vrachi govorjat "neljzja", ona zhe nesk-ko minut posidit, i vse.
Vot takie mamashi bivajut Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вт Янв 30, 2007 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

А мы с сыном на лечебную гимнастику ходили, так врачиха строго-настрого сказала, чтобы НИКАКИХ ходунков!!!!!!
Во-первых для детского позвоночника колоссальная нагрузка, ВРЕДНО!
Во-вторых очень много случаев травматизма
Вон вчера у нас по телеку показывали: деть в ходунках с лесницы слетел и на смерть (шею свернул) и лесница говорят вроде не большая была, крылечко в несколько ступенек. А сколько покалечилось, а сколько в кухнях обварилось ? В шоке
НЕЕЕЕЕЕ НИ - ЗА - ЧТО :!:
Пусть сам потихоньку учится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Янв 30, 2007 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас есть ходунки, сажая минут на 5-10 в день, когда просто хочу спакойно попить чай. Мелкая рассикает перед глазами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вт Янв 30, 2007 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

ElfaInLove :
У нас есть ходунки, сажая минут на 5-10 в день, когда просто хочу спакойно попить чай. Мелкая рассикает перед глазами.


Ну вам то уже 7 месяцев, почти 8, а некоторые мамули в 4,5-5 месяцев в ходунки сажают.
Вы уже и сами сидите наверно? Я своего тоже за стол ненадолго в стул раскладной детский сажаю. Кстати, тоже когда чай спокойно попить хочу, а то из автозитца он выкручивается и пару раз уже чуть не вывалился, пока я за чем-то вставала - отворачивалась. А в стуле сидит и игрухой долбит по столу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Янв 30, 2007 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

GALO4KA :

ElfaInLove :
У нас есть ходунки, сажая минут на 5-10 в день, когда просто хочу спакойно попить чай. Мелкая рассикает перед глазами.


Ну вам то уже 7 месяцев, почти 8, а некоторые мамули в 4,5-5 месяцев в ходунки сажают.
Вы уже и сами сидите наверно? Я своего тоже за стол ненадолго в стул раскладной детский сажаю. Кстати, тоже когда чай спокойно попить хочу, а то из автозитца он выкручивается и пару раз уже чуть не вывалился, пока я за чем-то вставала - отворачивалась. А в стуле сидит и игрухой долбит по столу.




ну мы и сидим и стоит и когда за что нибудь держимся то и ходим Краснею Очень смешно

не ну 5 месяцев это рано имхо, пусть сначала научится ползать и потом только сожать ну примерно как я чтоб передохнуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022