Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по просьбе Leonella и по материалам Кулинарного фотоконкурса

начинаем срочный делёж опытом в чём с чем на столе и вообще КАК встречать год металлического Белого Кролика ( привет Алиса ) или Белого Кота ( Платоша рулит Rock )


ну что я накопала Улыбка на НГ нужно надеть кроличьи ушки Хихи
вообще цветотипы Хихи цвета и ткани

Цитата:

лучше всего надеть что-то из натуральных тканей - льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов. Допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый и голубой цвета.




Цитата:

Стихия наступающего года, оставшаяся за год неизменной, - это металл. Поэтому актуальными цветами для вашего праздничного наряда будут все металлические оттенки - особенно золотой и серебряный. Выбирайте пайетки и стразы и не бойтесь переборщить, новогодняя ночь - единственная в году, когда вы можете позволить себе сиять, как наряженная елка



Меню


Цитата:

Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Кролике уходящего Тигра. Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Приготовьте побольше всяких овощей, не жалейте зелени - укропа, петрушки, салата...

С другой стороны, разумеется, праздничный стол в этом году мясные блюда не исключает - вспомните, по одной из версий год Кролика считается еще и годом Кота.



нююю у кого ещё что есть Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вообщем отлично на НГ можно смотрется в летнем латышском нац.костюме льняном и с сактой ( металл), в руках кроль Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

неее
во


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Цитата:

По словам астрологов, кролик очень робкое, но чрезвычайно гостеприимное животное, поэтому в Новый год он будет рад большому количеству друзей и родных за праздничным столом. При этом дом стоит украсить множеством новогодних аксессуаров и с большим вкусом, так как талисман года высоко ценит нарядные предметы обихода. Знатоки советуют выбрать массивные столовые приборы и различные металлические украшения.


Меню

Цитата:

На праздничный стол специалисты советуют обязательно поставить яблоки и просо. Так как кролик - травоядное животное, будет лучше, если все блюда окажутся вегетарианскими. И ни в коем случае не стоит подавать гостям блюда из крольчатины или зайчатины. Под елку можно положить пучок морковки на радость символу года.


Одежда

Цитата:

Так как наступающий год символизируется белым металлическим кроликом, наряды нужно подбирать в соответствующей цветовой гамме. Астрологи говорят, что можно позволить себе короткие платья белого, серебристого или золотистого цветов. Или для контраста облачиться в кринолин в пол. А самые смелые могут даже примерить на себя костюм кролика. Кстати, золотой цвет уже стал непременным атрибутом многих модных показов.

Еще одним трендом новогодней вечеринки станет бархат. Дизайнеры, памятуя о том, что кролик - животное веселое и жизнерадостное, советуют не сдерживаться при выборе цвета. По их мнению, под пестрой новогодней елкой будут уместно смотреться бархатные платья и костюмы ярко-зеленого, темно-синего и даже бордового оттенков. Однако в этом случае эксперты напоминают, что золоту в украшениях лучше предпочесть нитку жемчуга, которая не утяжелит образ.

Но главным цветом грядущей новогодней ночи все же суждено стать белому. Именно этот цвет астрологи советуют отдать предпочтение, если хочется максимально соответствовать вкусам главного героя года.
А вот, чего следует избегать, так это модных в этом сезоне леопардовых и тигриных принтов. Они могут показаться кролику слишком агрессивными. Естественно, не стоит облачаться в накидки, палантины и болеро с меховой отделкой. Особенно, если в ней использован мех кролика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

о пра_ката


Цитата:

Если Вы хотите, чтобы весь последующий год выдался для Вас успешным во всех планах, астрологи советуют встретить его надлежащим способом:

- в одежде предпочтение отдайте трём оттенкам: оранжевый (рыжий), белый и серый. Трехцветный кот символизирует удачу;
- на праздничном столе сделайте упор на блюда из рыб. Не забудьте также про сметану, котам это нравится;
- не оставляйте без внимания своего домашнего любимца - кота (если он у Вас есть). Кот должен чувствовать себя таким же полноценным членом семьи и быть, своего рода, главным, особенным гостем в этот день;
- ровно в полночь обязательно погладьте своего кота. Взамен 2011 год принесёт Вам только тёплые и нежные впечатления, а также любовь;
- на новогоднюю ёлку желательно повесить хотя бы одну небольшую игрушку в виде кота (можно шар с нарисованным на нём котом).



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Танцую! оооо







и Боты

Цитата:

Что одеть на новый год 2011 (кролика, кота) на ноги? В этом году туфли несколько отошли на задний план, уступив место ботильонам. Предпочтительнее выбрать модели из замши, кожаные варианты не всегда смотрятся празднично. Если переживаете, что в этой обуви вам будет жарко, модные дизайнеры уже все предусмотрели. Выбирайте для новогодней вечеринки модели с открытыми носами, задниками или щиколоткой - конечно, по сугробам в такой обуви не пройдешь, но для праздника она незаменима.







Меню


Если накрывать праздничную трапезу по всем правилам, то новогодний стол 2011 может претендовать на звание самого полезного. Животные-символы наступающего года очень уважают овощи и фрукты. Поэтому чем больше их будет на столе, тем лучше - апельсины, мандарины, груши и виноград, обязательно яблоки, морковка и много-много зелени. Разумеется, мясо кролика будет совсем неуместно - лучше остановится на курице. И не злоупотребляйте спиртным, животные не любят пьяных.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну я конешнаа все понимаю,сама могу на овощах и фруктах,и вообще без оных,без проблем,но мужики меня не поймуттттт Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я решила что суши форева Улыбка
Платону даже лососика перепадёт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Riska :
я решила что суши форева Улыбка
Платону даже лососика перепадёт



ооо,кстати,точно ,надо накрутить,я летом уже так наловчилась,и для себя,и для гостей,а теперь опять вспоминать надо))
А вообще шашлыка хочетсяяя,а сезон раньше марта не открыть Слёзы ,эх,кулинарный конкурс...что же это делается тоооо Курю Курю Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Я тут было на днях чуть кролика ушастого не купила, но что-то меня вовремя остановило... Хихи А так бы тоже в новогоднюю ночь гладила по ушкам животинкуУлыбка

Что касается одежды, то тут полная засада - ничего серо-серебристого нет, только туфли, что мы с тобой, Олесь, покупали в Валенсии в ТЦ Хихи И чего делать? Срочно бежать за серебристым нарядом Уф! али встречать НГ только в туХлях и серебристой бижутерии?

Кстати, испанцы ничего подобного по годам не соблюдают. По традиции все девушки в НГ под платья надевают красное нижнее белье, поэтому магазины ломятся от этого добра перед каждым НГ. Очень смешно

Из еды на столе у меня будет форель и много зелени, чтобы и Коту и Кролю угодить Очень смешно А вообще, это просто МОЯ любимая еда.

А сладости на НГ, правда, кто-то делает? Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

По всем правилам (опираясь на символ года) встречать новый год следует не с 31дек. на 1 янв., а когда он приходит по китайскому календарю Подмигиваю

П.С. вспоминая наш прошлый новый год, суши были в топе, не смотря на разнообразие мясных длюд Хихи

вопрос: а как вы относитесь к поверью - 12 блюд на новый год? Прячусь


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Nellen :

А сладости на НГ, правда, кто-то делает? Размышляю


я себе не представляю НГ без пахлавы Улыбка в нашей семье в почете эта сладость на НГ.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Lapesha :

вопрос: а как вы относитесь к поверью - 12 блюд на новый год? Прячусь


мои бабушка и мама следют этому поверью из года в год....я как-то спокойно отношусь к тому, если меньше блюд на столе окажеться..не удалось им передать мне эту традицию Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Nellen :

А сладости на НГ, правда, кто-то делает? Размышляю


Сколько себя помню, всегда был торт на Новый год Хихи
а вот в этом году хочется более лёгких сладостей, любой праздник без чая/кофе у нас не проходит, а к чаю чего-то всегда хочется.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Дек 23, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lapesha :

Nellen :

А сладости на НГ, правда, кто-то делает? Размышляю


Сколько себя помню, всегда был торт на Новый год Хихи
а вот в этом году хочется более лёгких сладостей, любой праздник без чая/кофе у нас не проходит, а к чаю чего-то всегда хочется.



Поняяяятно...тортик - это перебор для меня. Но т.к. ребенок все равно сладости просить будет, то думаю о чем-то легком, вроде мороженого или самодельных конфеток, но не более Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про 12 блюд жесть - мы уже много лет встерчаем новый год традиционно с тарелкой сыров и сырных мармеладов и Кликошным Брютом Улыбка ничего не доедаем потом (ездим по родным все равно), даже по 50 гр сыров с каждым годом беру все меньше и меньше тк не съедаем даже их Улыбка Одно должно быть 100% на НГ столе у нас - это черешня.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у анс традиционно начинается с торта 31 декабря - у сестры ДР Улыбка теперь и 1 января традиционно тоже торт Улыбка так что еще его нам на 31 ночь не хватало к чаю Прячусь Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А я стараюсь сделать заливное из карпа! И вкусно, и полезно, и на завтра есть не вредно! А пару чешуинок - в кошелёк! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nellen ой какие у вас вкуснявые из мОржа мммм ... корте до ор мням

Подозрительно чего я красного ничего не видела в магах летом, не завоз был ? Подозрительно Подозрительно Подозрительно прям интрига


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lapesha :
вопрос: а как вы относитесь к поверью - 12 блюд на новый год? Прячусь


Мне казалось, что это на Рождество должно быть 12 блюд...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Чт Дек 23, 2010 21:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

именно на рождество


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Какая праздничная тема Love Сразу такое настроение, в ожидании прекрасного Улыбка
И красное белье у меня как раз есть, новое при чем Внимание! Очень смешно
Эхх, ожидание НГ обычно проходит в готовке, как бы хотелось в этом году этого избежать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 23, 2010 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи а мне такой пинок ёлку купить... унас как раз шарики серебряные Танцую! Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 23, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
я решила что суши форева Улыбка
Платону даже лососика перепадёт



зайдём пасаседски Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Дек 23, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ой, а мы решили лениво по-кошачьи начать НГ ничегонеделаньем и по-крольчьи ...кхе-кхе.. продолжитьПодмигиваю
заказали ягненка в чем-то Хм (но это на поздний обед часов в 7) а на сам НГ салаты и супчик из гадов морских. На сладкое имбирное морженое.. Ну и шампанетисом астишным все это смочить..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022