Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 28, 2006 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Блин, ко мне мама пристала: включи музыку какую-нибудь или радио, что ты ребенка целый день в тишине держишь! Как в гробу живете! Злой хохот
Это обязательно, чтобы музыка целый день фоном играла? Как у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Дек 28, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У нас телик фоном, танцевальная музыка или любимая Юрчиком - они с папой под нее отплясывают Очень смешно Но не нон стопом конечно, а часик-полтора в день максимум.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Дек 28, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы обычно как в гробу Очень смешно .
Под настроение включаю записи своей любимой музыки, радио очень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ну вот мама моя считает, что это очень важно для ребенка, а в чем важность объяснить не может Закатил глаза
Меня лично рахдражает вечно бормочущее радио, музыку редко могу послушать, когда настроение есть Закатил глаза
Может я не права и действительно надо мелкому включать такой вот музыкально-болтальный фон Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

poeksperementiryjte s myzikoj rebenok sam viberet hto nravitsja moi raznogo stilja ljubjt starhij odno docja drygoe ihem zolotyju serediny.mne esli nado kyda yjti papa toljko myzikoj i moget zainteresovatj slyhajut vmeste tancyjut.a ehe zametila, nravitsa detkam to,hto ja beremennaja slyhala i ne daj bog in vklju4itj popsy srazy v krik.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

KK :
Мы обычно как в гробу Очень смешно .
Под настроение включаю записи своей любимой музыки, радио очень редко.


И мы так же Смешно Изредка еще телик включаю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Попробуйте поставить Холли Долли (финскую польку), по отзывам многим малышам она нравится. Дмитрич гогочет в голос, отплясывает только так под нее Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я музыку включала уже с того дня как дома были. Чтоб к звукам привыкала и не пугалась резких звуков. Ну и чтоб не путала день с ночью. Типа днём шумновато,а ночью тишина. Да и можно было в комнате оставить на пару минут, мелкая думала что не одна Мелкая когда спит у меня частенько тихо радо работает, а если проснётся и хорошое настроение включаем что нибудь колбсно-танцевальное и танцульки у нас до у паду .
Четно говоря считаю что музыка подготавливает малыша к посторонним звукам, тоесть ели начинают сверлить или греметь музыка у соседий или едет скороя то мелкая не испугается. Может я не правава, незнаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Дек 28, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

nastya :
Попробуйте поставить Холли Долли (финскую польку), по отзывам многим малышам она нравится. Дмитрич гогочет в голос, отплясывает только так под нее Очень смешно



Подтверждаю! Очень смешно
Холли Долли в любом ремиксе вызывает дикий восторг Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Если маме музыка не в кайф, без неё вполне можно обойтись. Ничего пагубного в тишине нету Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Смотря что слушать.
Бейте меня, но большенство радиостанций крутят такое, после чего можно вырасти моральным уродом. Слушать противно и обидно.

Не вижу необходимости в музыкальном фоне абы какого качества, и в фоне как таковом вообще. Музыка должна нравится, успокаивать, или веселить, быть в радость, в общем. А если музыка фоном играет весь день, то даже самая любимая в конечном итоге она теряет свою привлекательность.

Я ставлю слушать классику, музыку, которую в рамках своего вкуса считаю ценной, правильной, красивой. Ритмичную и весёлую музыку слушаем под настроение, потому как она ж подпясывать просит, а плясать весь день нет сил... у родителей Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас музон и телек обычно не работают, но дети сами тааакой фон создают, что нам и без музыки весело Дразнюсь Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У меня TRANCE колбасит весь день. Здорово ..и громко... ну , люблю я музыку...
Когда ребенок дома - все то же самое , только значительно тише... Подмигиваю

изредка разбавляем детскими песнями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Ставлю диски с детскими песенками,тогда когда они сами этого просят
Сейчас вот-Новогодние крутим Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Дек 28, 2006 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

А я без музыки не могу..
Слушаем либо радио, либо детские песни, иногда мою любимую музыку Здорово
Вообще мелкому нравится Смешно Особенно делать погромче, а потом отбегать от музыкального центра и делать вот такие глаза В шоке типа почему так громко Очень смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 28, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я попсу люблю! Смешно
Телек вообще смотреть перестали, уж очень мелкая к нему неравнодушна. Ставлю музыку на компе, сейчас надоело, слушаем радио в компе.
У нас проблема в том, что квартира однокомнатная, и я заметила, что если целыми днями тишина, то когда мелкая засыпает, надо на цыпочках ходить, иначе спит как-то чутко. поэтому теперь даже когда укладываю спать, музыка играет - просто чтобы не привыкала к тишине. А что делать??? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 28, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Вобщем, пришла я к выводу, что для развития дитя включенное радио не обязательно Очень смешно
Значит маму в сад, будем и дальше жить в гробу Здорово Ну мож под настроение включим музон какой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 28, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

kopusha :
Ну вот мама моя считает, что это очень важно для ребенка, а в чем важность объяснить не может Закатил глаза
Меня лично рахдражает вечно бормочущее радио, музыку редко могу послушать, когда настроение есть Закатил глаза
Может я не права и действительно надо мелкому включать такой вот музыкально-болтальный фон Краснею


Я думала, я одна такая, Краснею Улыбка Меня долгие звуки любые быстро выводят из равновесия, люблю я тишину. Но Маруся у бабушки отрывается, и натанцуется и наслушается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Дек 28, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я иногда включаю детские песенки, так доча раньше, мес. в 9, возле колонок все сидела, слушала, сейчас тоже интерес проявляет. А так мы тоже в тишине. Мне кажется, спать не полезно под музыку. Еще читала,что для ребенка должен быть один источник звука. Т.е. если мама с детем разговаривает/читает, не должна музыка звучать, также звуки с улицы убрать - окно закрыть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 29, 2006 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :

kopusha :
Ну вот мама моя считает, что это очень важно для ребенка, а в чем важность объяснить не может Закатил глаза
Меня лично рахдражает вечно бормочущее радио, музыку редко могу послушать, когда настроение есть Закатил глаза
Может я не права и действительно надо мелкому включать такой вот музыкально-болтальный фон Краснею


Я думала, я одна такая, Краснею Улыбка Меня долгие звуки любые быстро выводят из равновесия, люблю я тишину. Но Маруся у бабушки отрывается, и натанцуется и наслушается. Улыбка


Мы не одни, нас много! Урря!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 29, 2006 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Elena :
Еще читала,что для ребенка должен быть один источник звука. Т.е. если мама с детем разговаривает/читает, не должна музыка звучать, также звуки с улицы убрать - окно закрыть.


Вот это я дам маме почитать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 29, 2006 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kopusha :

Katenjka :

kopusha :
Ну вот мама моя считает, что это очень важно для ребенка, а в чем важность объяснить не может Закатил глаза
Меня лично рахдражает вечно бормочущее радио, музыку редко могу послушать, когда настроение есть Закатил глаза
Может я не права и действительно надо мелкому включать такой вот музыкально-болтальный фон Краснею


Я думала, я одна такая, Краснею Улыбка Меня долгие звуки любые быстро выводят из равновесия, люблю я тишину. Но Маруся у бабушки отрывается, и натанцуется и наслушается. Улыбка


Мы не одни, нас много! Урря!!! Смешно


и я к вам Здорово иногда, когда совесть замучает, включаю детские песни Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Дек 29, 2006 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

И я к вам Улыбка музыку люблю, но слушать абы что сутки напролет не могу и ребенку ЭТО (что в радиве или телеке) ставить не хочу.

Детских песенок не имеем (слушать это я тож не смогу, наверное)...плямянницы мужа, когда были мелкими, тащились у него под Металлику Здорово Здорово Здорово

Дарке Металлика пока не-алле (ну явно тяжеловато Смешно ), зато распробовала одну инстументалку из Faith No More и теперь в машине постоянно требует "грустную песенку" Ура! радости нашей нет предела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Дек 29, 2006 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Я иногда включаю телевизор, если хочу сама что-то посмотреть или послушать, но максимум на 1-1,5 часа. Свою музыку тоже ставлю ненадолго. Если в доме кто-то громко делал ремонт во время нашего сна, переключала на MEZO, чтобы классикой сглаживать неприятные звуки Подмигивать.
Сейчас у меня есть подборка разной детских песенок и мелодий, но понаблюдала за дочкой и решила, что больше часа не стоит нам пока слушать. Ребенок явно реагирует на приятную мелодию первые мин 10-15 - начинает пританцовывать и крутиться. Потом интерес теряется, но скорее всего воздействие идет. Поэтому я решила, что надо выбирать по обстановке и настроению музыку и это время воздействия. Зачем все время подчинять ребенка орпеделенным ритмам? Пусть тишину и звуки дома Улыбка тоже учится слушать.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Дек 29, 2006 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Ja sej4as inogda vkl'u4aju televizor, no tihon'ko. Muziku e6e ni razu ne vkl'u4ala. No tishini u nas doma netu, sosedej uzh oooo4en' horo6o slishno Не уверен mozhet i nado lu46e horo6uju muziku vkl'u4at' kogda sosedi shum'at...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022