Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ntlk offline ntlk Сообщение Ср Янв 05, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Пока только собираю инфо.
Где, кто и сколько стоит???

Надо сделать артроскопию коленного сустава.
Может кто-то сталкивался? Поделитесь инфо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 05, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

меня тоже очень интересует эта операция У мамы совсем плохо с коленом. Мы давно хотим ее уговорить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Янв 05, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я делала 4 месяца назад, но у меня была сдвоенная операция - по мениску и реконструкция крестообразной связки.
Делала у светилы Улыбка доктора Гузенко из Центра морской медицины, платила как за одну операцию - 860 латов.

После операции держали всего сутки (25 Лс), что имхо маловато. Благо персонал душевный - свезли на первый этаж в грузовом лифте на каталке, т.к. на костылях передвигаться ещё было нереально.

Если есть какие-то вопросы про саму операцию и куда обращаться для реабилитации - спрашивайте, расскажу. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ntlk offline ntlk Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Расскажите как всё проходило?


Мне уже в нашей поликлинике посоветовали, правда цена в 3 раза меньше, чем ваша.
Но хочется как можно больше отзывов собрать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Посмотрела расценки на сайте Центра морской медицины: это крестообразная связка такая дорогая, если делать только артроскопию коленного сустава, то 355 латов.

Для меня операция прошла легко и незаметно, все жуткие переживания были зря. Улыбка
Делалась спинальная анестезия, т.е. я была в сознании, но ничего не чувствовала от живота и ниже. Что-то вкололи в вену, что было очень весело. Смешно Одели наушники с музЫчкой. Когда она закончилась, я прсила медсестру включить ещё. Смешно Параллельно ещё трепалась с медсестрой. Был загораживающий занавес, поэтому я ничего не видела. Никаких звуков дрели и электропилы не слышала. Хихи
Сама операция длилась около часа - я всё время интереса ради поглядывала на часы. Но если только артроскопия, то короче должна быть.

В больницу приехала уже со своей гомеопатией. Выпила сразу по приезду из операционного блока в палату и ещё после того как закончилось действие наркоза. Выписанные травматологом обезбаливающие в постоперационный период не пила, т.к. не было надобности.

В моём случае на костылях надо было ходить месяц. Раз в неделю ездила к реабилитологу Сандре Розенштоке в Спортивную Лабораторию, выполняла составленный ею комплекс упражнений (каждую неделю свой комплекс). С 3-го месяца ходить к ней уже не надо, просто самой 1 час в день делать определённый комплекс упражнений и 3 раза в неделю кататься по 20 минут на велотренажёре.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ntlk offline ntlk Сообщение Пн Янв 17, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Операцию будем делать в Екабпилссе, 1,5 часа езды и 100 лат экономия только на операции. Для нас это большие деньги!

Операцию делает хирург-травматолог Соловьёв и травматолог-ортопед Удрис.
Как я поняла, врач со всей аппаратурой едет туда, т.к. там аренда дешевле и очереди меньше.
Там артроскопию они уже делают более 2 лет. Обследование всё в Риге - там только сама операция. Моя семейная очень положительно отзывалась о Др.Соловьёве.

По ценам 250лат-операция + 20лат-палата. Как Klotiljda и говорила, лежать примерно 1 день, потом реабилитация.

Вот номер врача 29501891

Немного страшно, но делать надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 17, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ntlk :

Операцию делает хирург-травматолог Соловьёв и травматолог-ортопед Удрис.



Я из Евабпилса и у Соловьева бы никогда ничего не делала! НИКОГДА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Янв 17, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ещё хочу акцентировать один момент - если после операции надо ходить на костылях долго, т.е. месяц (не знаю, может если делается только артроскопия и ничего больше, этот срок меньше), упражнений для постоперационного периода, которые даёт сам травматолог - НЕ ДОСТАТОЧНО!
Когда я пришла к нему на приём через месяц, у меня оперированная нога была в 2 РАЗА! худее злоровой. При таком раскладе, травматолог мне сказал, что через неделю выйти на работу без костылей - нереально, т.к. нога должна быть накачана до размеров здоровой.
Я помчалась к реабилитологу, та мне показала комплекс простых, но ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫХ упражнений и через неделю я накачала ногу до практически таких же размеров и пошла на работу.

Плюс ещё, в постоперационный период очень помогают уколы хондропротекторов, которые делает сам травматолог. Удовольствий недешёвое - либо 4 инъекции по 45 Лс (по 1 инъекции в неделю), либо 2 по 90 Лс. Это необязательно, это опция, про которую вам никто не скажет, а только будет написано в выписке. Но вот колено сразу начинает легче гнуться и меньше болеть.
Вообще такие инъекции рекомендуют раз в полгода, но я чувствую, что мне пока не понадобится...
Надо соблюдать спецдиету для хрящей - побольше растительных масел, орехов, холодцов-заливных-желе, много пить жидкости. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ntlk offline ntlk Сообщение Пн Янв 17, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Klotiljda - спасибо за советы Цветок .
Я ваши посты просто переписываю в блокнот, рядом с собранной инфо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мой огромный + д-ру Гузенко Ok это действительно светило. Пусть даже у него дороже, но никому другому не доверюсь Улыбка Сама только собираюсь на операцию, была у него на консультациях, а свекровь и мужа брат уже сделали.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ntlk offline ntlk Сообщение Вт Дек 27, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Очень давно не заходила.
Операция прошла более чем удачно.
Поехала я в Екабпилс. Доктора, персонал, еда намного лучше чем в Риге, а вот больничный контингент Заклеил рот . Огромное спасибо доктору! Спасибо Klotiljda за информация.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Дек 27, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я делала в центре травматологии на Дунтес у доктора Циемса. Сплошные плюсы, но я и платила немало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mitjka offline Mitjka Сообщение Чт Июл 04, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Добрый день Klotiljda! Я заранее извиняюсь,но дело в том что я случайно наткнулся на форум ККМ.LV на котором вы рассказывали как вам делали операцию по реконструкции крестообразной связки коленного сустава! Мне просто хотелось бы спросить у вас некоторые нюансы про это всё дело,если это конечно возможно и вас это не затруднит! Просто кто ещё лучше может ответить на вопросы,как только человек который сам через это всё прошел! Заранее благодарю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Июл 04, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ок, есть вопросы, задавайте.
Правда, какое-то время прошло после операции, многое подзабылось... Улыбка
Да и само колено никак о себе не даёт знать, так что не нужно больше вникать в тему. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanya offline Shanya Сообщение Чт Июл 04, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Могу посоветовать доктора Андерсона. Очень хороший специалист. Ломала мениски но обеих ногах. Все сделал очень хорошо.
У знакомой были порваны связки и мениск. Обошла всех врачей в том числе и Гузенко. Остановилась на Андерсоне.
Он принимает в АРСе и Спорта Академия


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mitjka offline Mitjka Сообщение Пт Июл 05, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо за советы Shanya,да я наслышан о докторе Андорсене,всё говорят только хорошее,но операция уже сделана,оперировал меня тоже доктор Гузенко!К нему пошел,потому что тоже посоветовали как хорошего специалиста! Улыбка

Я понимаю что вам Klotiljda не очень охотно разговаривать на эту тему,извините если что не так!Я сам сейчас после операции не очень люблю рассказывать что и как со мной случилось! Улыбка
Хотелось бы узнать,у вас была какая то спортивная травма?Если Да,то как после операции и восстановления,вы вернулись к спорту?
У меня по вашим рассказам похожий диагноз,но мне не повезло немножко,меня Гузенко оперировал два раза,почему то по магнитному резонансу он сразу же не определил,что у меня порвана ещё и передняя крестообразная связка,когда делал первую операцию по сшиванию мениска,то по окончании операции мне и сказал,что у тебя и крестообразная связка порвана!Я очень расстроился,потому что предстояла ещё одна операция,это опять же большие деньги,но самое главное,восстановление после операции!
Вот уже сегодня ровно месяц как прошло после второй операции,уже вроде бы как надо отказываться от костылей,но страшно как то!Хотелось бы узнать,а вы вот писали что обращались к реабилитологу Сандре Розенштоке,а как вышли на неё?Хороший специалист?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022