Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 27, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы до 2 лет почти спали дневной сон на руках Здорово ща сторонники умных теорий аля Спок умрут Очень смешно зато щас у меня ребёнок ложится на ночь спать у себя на диванчике, целует маму и спит сам-причём часто я даже не иду сама спать ещё Здорово Так что, дайте ребёнку то,что ему надо в малышковом возрасте,потом сами будете только рады Улыбка
а теория умного дядечки-просто мрак Злой хохот ...даж читать не хотца Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Апр 27, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olj4ik :
Мы до 2 лет почти спали дневной сон на руках Здорово ща сторонники умных теорий аля Спок умрут Очень смешно



Да нет, почему же Очень смешно я тоже умерла. У меня такое было первые 1.5 месяца, не прооосто это Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Чт Янв 20, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Подниму темку, знаю деток, которым только этот метод и помог научится спать в кроватке, может не все было так жестоко, но главные принципы были соблюдены. Просто иногда бывает так, что из-за СС, сиси нонстопом по ночам и вечерам семья начинает потихоньку разваливаться Беспокоюсь А такие деятели как Эстивиль, Комаровский пытаются донести до нас одну истину: Ребенок должен понять что родители его воспитывают, а не он их Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 20, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хихи прикольно почитать своё столько лет назад Смешно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 20, 2011 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Aesonne :
Подниму темку, знаю деток, которым только этот метод и помог научится спать в кроватке, может не все было так жестоко, но главные принципы были соблюдены. Просто иногда бывает так, что из-за СС, сиси нонстопом по ночам и вечерам семья начинает потихоньку разваливаться Беспокоюсь А такие деятели как Эстивиль, Комаровский пытаются донести до нас одну истину: Ребенок должен понять что родители его воспитывают, а не он их Внимание!



Семья распадается не из-за СС и ГВ, а когда и так что-то было не то изначально...
"вдруг" просто так из неоткуда не возникает, просто раньше кто-то чего-то не замечал в партнере (обоюдно)

ой, а темка и правда 100-летней давности


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 20, 2011 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Aesonne :
А такие деятели как Эстивиль, Комаровский пытаются донести до нас одну истину: Ребенок должен понять что родители его воспитывают, а не он их Внимание!


Наивное утверждние, ИМХО Хихи Дети всегда хотят сплотить семью, даже таким способом, как обратить внимание родителей на то, что, кроме секса по ночам, их еще связывает. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Янв 20, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы, а вопще СС до скольки лет, нормально Sorry Размышляю а когда уже перебор, что думаете по этому поводу, или что думает "литература" по этому поводу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 20, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Olj4ik :
Хихи прикольно почитать своё столько лет назад Смешно Здорово



Мне тоже было интересно почитать свои комменты - как давно это было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Вт Янв 25, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Мне особенно понравилась фраза: "Можете нервничать". спасибо, доктор, разрешили. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JustD offline JustD Сообщение Ср Янв 26, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Ja citala etu knizku na italjanskom raza 3. V Italii ocenj mnogije mami mne sovetujut ee, govorjat cto im pomoglo. Ja reshila primenitj etot metod k moemu rebenku, kotorij ne spit po nocam uze 10 mesjacev... Kazdij raz, kogda ja vihodila iz komnati, ego placj prevrashalsa v heavy metal, ego vitoshnilo, on sebja izcarapal vesj. V konce koncov ja na protjazenii celoj nedeli spala okolo 3 casov za nocj... Prinimaja vo vnimanije, cto malish u menja ocenj allergicnij, ja bojusj cto eto ne prosto kaprizi, menja mucaet cuvstvo vini, i poetomu etot metod ne mogu primenitj na 100%. Kogda ja pokupala knizku v magazine, odna mamocka posmejalasj, uvidev knizku i skazala: erunda vse eto, nuzno imetj holodnoje serdce i terpenije i cto ee rebenok, kotoromu 3 goda, do 3 noci spit v krovatke a nocju oni berut ego k sebe i to ne u vseh polucaetsa naucitj spatj detej po etomu metodu. K tomu ze, deti dolzni bitj polnostju zdorovimi. Ne znaju, no pohoze, u menja, poka ne polucitsa. Podozdu kogda malishu stanet polegce i poprobuju eshe raz.


_________________


На свете есть две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Насчет первого я не уверен. (Einstein)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 26, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

JustD :
Podozdu kogda malishu stanet polegce i poprobuju eshe raz.


А что, это вопрос принципиальный, что обязательно по этой книжке и никак иначе? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 26, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Zhestj. V 10 mesjacem uchitj zasipatj samomu pri krike urovnja "heavy metal". Moji soboljeznovanija pshihike rebjonka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 26, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Krizdole :
Zhestj. V 10 mesjacem uchitj zasipatj samomu pri krike urovnja "heavy metal". Moji soboljeznovanija pshihike rebjonka.


Меня больше рвота и царапанье себя впечатлило. И это в 10 месяцев всего... АднАзначнА капризы, ага.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryana offline maryana Сообщение Сб Мар 19, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Проблема имеет место. Спасибо за книжку.
Если читать внимательно, не передергивать и не вырывать фразы из контекста - вполне разумно написано.

Кстати о "царапанье". У ребенка в где-то в 2,5 начал развиваться АД. До этого времени дите отлично спало в своей кроватке. Раздирала лоб, стала ложить рядом, чтобы ночью можно было контролировать. Сейчас 7, острое состояние сняли, зуд пропал, но когда засыпает и не может заснуть - рефлекс остался дерет лоб, уши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Окт 21, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Mozhet i ne po kkmski, no ja svoego tozhe v 10 mesjacev priuchala spatj nu ne sovsem odnomu, no hotjabi zasipatj. Nedelju trudv i potom haljaava. Pravda zahodila SRAZU kak nachinal hnikatj, brala na ruki, uspokaivala, objasnjala i opjatj v krovatku. Proshlo vse bez isterik itd. Mi do 1,5 goda na GV bilo. Pod utro v 5 gdeto slishala, chto shebursitsa, brala k sebe pokormitj i uzhe mirno dosipali. Iz pljusov-ne nado bilo tratitj vremja na ukladivanie-polozhil, poceloval i poshel. ja spokojnej stala spatj i sin 100% stal spokojnej spatj-nikto pod bokom ne vorochetsa, ne krjahtit, ne sopit. Vmesto 3eh kormlenij pereshli togda na odno-uyrennee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 21, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Drushka :
Mozhet i ne po kkmski, no ja svoego tozhe v 10 mesjacev priuchala spatj nu ne sovsem odnomu, no hotjabi zasipatj. Nedelju trudv i potom haljaava. Pravda zahodila SRAZU kak nachinal hnikatj, brala na ruki, uspokaivala, objasnjala i opjatj v krovatku. Proshlo vse bez isterik itd. Mi do 1,5 goda na GV bilo. Pod utro v 5 gdeto slishala, chto shebursitsa, brala k sebe pokormitj i uzhe mirno dosipali. Iz pljusov-ne nado bilo tratitj vremja na ukladivanie-polozhil, poceloval i poshel. ja spokojnej stala spatj i sin 100% stal spokojnej spatj-nikto pod bokom ne vorochetsa, ne krjahtit, ne sopit. Vmesto 3eh kormlenij pereshli togda na odno-uyrennee.


в 10 месяцев у вас одно кормление было из плюсов? В шоке Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 21, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

yina :
в 10 месяцев у вас одно кормление было из плюсов? В шоке Подозрительно


Джина, спокойно. Насколько я понимаю, речь идет о ночных кормлениях.
Девушки, не будем ломать копья. Каждый поступает со своим ребенком в меру своего разумения и интуиции.
И аминь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 21, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Julconok :

yina :
в 10 месяцев у вас одно кормление было из плюсов? В шоке Подозрительно


Джина, спокойно. Насколько я понимаю, речь идет о ночных кормлениях.
Девушки, не будем ломать копья. Каждый поступает со своим ребенком в меру своего разумения и интуиции.
И аминь.


я вроде спокойна Улыбка именно,что каждый решает,что и как им лучше делать
я поняла про одно кормление в сутки,поэтому удивил такой плюс Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Сб Окт 22, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Julconok :

yina :
в 10 месяцев у вас одно кормление было из плюсов? В шоке Подозрительно


Джина, спокойно. Насколько я понимаю, речь идет о ночных кормлениях.
Девушки, не будем ломать копья. Каждый поступает со своим ребенком в меру своего разумения и интуиции.
И аминь.


Da, odno kormlenie za noch bilo ogromnim pljusom. Do togo kak spali vmeste kormlenij bilo 2-3. S rebenkom visipalasj ja na ura. Do 1,5 goda dokormilisj prekrasno, zakonchitj prishlosj iz-za raboti i nedeljnih komandirovok.
Ja voobsche chutko splju, poetomu otselenie rebenka v svoju komnatu s 10 do 5 nochi dlja menja bilo toljko pljusom.
Esli komuto nravitsa s rebenkom vmeste spatj poka on sam soberetsa, da ja ne protiv. Von starsemu god, poka s nami (pravda v svoej krovatke), i gljadja na nego vrjadli poluchitsa tak prosto kak s mladsim, poetomu ne speshu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Окт 22, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Мне от таких методов плакать хочется...И мой главный вопрос - если так сильно хочется удалить ребенка от себя любыми способами, через боль и страдания, то зачем его вообще приглашать в свою семью???
ай... Слёзы
желаю душевного выздоровления таким авторам и их читателям


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Сб Окт 22, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Vot v temke po-moemu nikto ne viskazalsa za takie metodi.
Escho raz povtorjusj-moja mislj, esli rebenka k godu bezboleznenno, bez krikov i isterik, bez uscherba dlja GV udaetsa priuchitj spatj odnomu, to eto ne vsegda estj ploho.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 22, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

не знаю, по-моему, к году уже можно в свою кроватку отселять, если это безболезненно и без слёз. у меня, например, малыш днём часто спит один на большой кровати месяцев с двух - я кормлю и отползаю, когда копошится, подбегаю кормить, он кушает и дальше спит. разве это не то же самое? мой малыш спит там, куда положили Улыбка пока ночью спим вместе, но так всем удобнее, как будет реже кушать ночью, переложу в приставленную к нашей кроватку для начала. а подрастёт ещё, можно будет и совсем отдельно в кроватку ложить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Скажите, кто темку при открытии её читал, комментировал - детки подросли, 5ти-летний рубеж у всех позади... КАК СЕЙЧАС СПЯТ ДЕТИ??? Смешно Закатил глаза
Начинаю задумываться - в каком возрасте Масянь поймёт, что ей ужО всё дадено и отползёт спать сама... Sorry Шучу. Но вопрос про сон правда мучает время от времени.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас со сном намано Хихи теперь второй на подходе. Спал отлично, последние месяцы гемороит нас Хихи а Варя засыпает сразу. Только вот сова она, как и я. Если ее пустить на самотек, спит до 10 и ложится в 24 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Аня, а у вас Варя как большая, а Вася и Вера с родителями?
то есть суть вопроса - старшая(если спит отдельно)нормально воспринимает, что младшие с родителями?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022